Куда копать? Есть идеи.

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Darris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 15:57
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение Darris »

А вы заметили, что POIS по симптомам похож на абстинентный синдром (ломку)? Чем больше P, тем тяжелее ломка. Соответственно, идеи для лечения нужно искать среди тех, которые используются для борьбы с наркотической зависимостью. Надо выяснить, эффект от какого из широко известных наркотиков больше всего похож на эффект от полового возбуждения. По-моему, это кокаин. Несколько веков назад его даже использовали как афродизиак. Плюс удобнее в лабораториях тестировать, ведь вызвать POIS у здорового организма требует гораздо больше времени.

В вики пишут (ru.wikipedia.org/wiki/Влияние_кокаина_на_здоровье), что наследственность вносит существенный вклад в предрасположенность к кокаиновой зависимости, ссылаясь на исследование https://www.sciencedirect.com/science/a ... 1?via=ihub
И ещё про гены и кокаин https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs ... ajad.12788
Хорошо бы выяснить, есть ли генетическая корреляция у кокаиновой предрасположенности с POIS.
Последний раз редактировалось Darris 23 янв 2023, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Darris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 15:57
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение Darris »

not_enot писал(а): 22 янв 2023, 00:00 Взгляните на нижнее сообщение в этой теме: viewtopic.php?f=9&t=1857&p=19254#p19254
Перевод одного из писем Куртосиса с Западного форума.
Куртосис, по его словам, поправился.
Я думаю, что SIBO тут не при чём.
Почему при наркотической ломке начинает крутить/пучить живот и появляется диарея? По-моему, проблемы ЖКТ при POIS вытекают отсюда.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение not_enot »

Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Darris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 15:57
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение Darris »

Считается, что пролактин подавляет сексуальное влечение, но недавнее исследование показало, что это не так https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33398068/

К вопросу о том, насколько мало мы знаем о возбуждающем механизме.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение not_enot »

Darris писал(а): 26 янв 2023, 14:15 Считается, что пролактин подавляет сексуальное влечение, но недавнее исследование показало, что это не так https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33398068/

К вопросу о том, насколько мало мы знаем о возбуждающем механизме.
Судя по статье: чем сильнее и продолжительнее возбуждение, тем выше пролактин и ниже дофамин (потенциально).
Ниже текста есть график номер 1, там все видно по фазам возбуждения.

Спасибо, что нашли данное исследование.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Darris
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 15:57
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение Darris »

По поводу баланса бактерий в ЖКТ (который зачастую нарушен при POIS). Известно, что аллергии и несварения в развитых странах растут в том числе и из-за повышенной стерильности. А в той же Индии непривычный иностранец может быстро инфекцию подхватить из-за воды. Так вот надо обратить внимание прежде всего на питьевую воду. Насколько сильный фильтр для воды используете? Что если он лишает нас слишком многих полезных бактерий? Конечно, совсем от фильтров отказываться не надо, но нужно подобрать такие, которые оставляют максимум полезных бактерий.
JeniaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2023, 16:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение JeniaM »

Darris писал(а): 17 янв 2023, 16:02 Насколько я понимаю, точная причина POIS (синдрома посторгазмической болезненности) до сих пор неизвестна. Почему люди неправильно ищут причину?

Во-первых, само название синдрома обманчивое, так как оргазм тут не при чём (хоть пост-, хоть пре- ). Ключевым фактором является не оргазм, а половое возбуждение. Оргазм работает лишь как усилитель. То есть получается синдром болезненного полового возбуждения. Соответственно, чтобы решить проблему нужно максимально подробно разобраться в работе механизма полового возбуждения у мужского пола. Что вам известно о работе возбуждения? Примерно то, что описано в википедии ru.wikipedia.org/wiki/Половое_возбуждение (в англоязычной не намного лучше). То есть практически ничего! Ну так неудивительно, что существенного прогресса нет.

Во-вторых, по поводу диет. По-моему, люди зря мучают себя изуверскими диетами, действуя методом проб и ошибок. Думаю, самый важный фактор в диете — это её связь с половым возбуждением, то есть в первую очередь надо обратить внимание на потребляемые афродизиаки (самые распространённые: мёд, шоколад, острое и т.д. Кстати, знаете как возникло выражение "медовый месяц"?).
Я вот думаю что ПОИС это как раз ВСД ,который по психологической причине включается в момент какого-то психологического трека в психике ...т.е. ВСД с пуском после стресса эякуляции, ведь эякуляция это включение симпатической нервной системы...и если в момент оргазма возникает переживание , то это даёт отпечаток мощный на психику и програмирует мозг на выбросы гармонов стресса и далее...
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение Sergey »

JeniaM писал(а): 17 май 2023, 08:18 Я вот думаю что ПОИС это как раз ВСД ,который по психологической причине включается в момент какого-то психологического трека в психике ...т.е. ВСД с пуском после стресса эякуляции, ведь эякуляция это включение симпатической нервной системы...и если в момент оргазма возникает переживание , то это даёт отпечаток мощный на психику и програмирует мозг на выбросы гармонов стресса и далее...
Я тоже об этом в последнее время думаю, кто-то прибегал к помощи психотерапевта и антидепрессантов?
ПОИС с 2004г.
Полезное
JeniaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2023, 16:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение JeniaM »

https://youtu.be/GNT2xSgdezE?si=qpRSmpDXWXluLOOl
Обратите внимание....у этой дамы есть чем помочь ПОИСменам ....
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куда копать? Есть идеи.

Сообщение Sergey »

JeniaM писал(а): 08 сен 2023, 19:53 https://youtu.be/GNT2xSgdezE?si=qpRSmpDXWXluLOOl
Обратите внимание....у этой дамы есть чем помочь ПОИСменам ....
Не вызывает доверия это :mrgreen:
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить