Общее в анализах (ПОИС), статистика

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

Приветствую, коллеги!

Предлагаю в этой теме размещать совпадающие результаты анализов POIS-менов. Если вы обнаружили совпадения в каком/каких-либо показателях от нескольких из нас - выкладывайте это сюда.

Пожалуйста, только не публикуйте результаты, по которым есть сильный разброс у ПОИСменов. Например, у троих тестостерон низкий, у троих - высокий. Такое не нужно, это только помешает теме. Совпадения должны быть у подавляющего большинства (90%+ из всех нас)

Эта тема не для размещения своих анализов. Здесь мы должны продемонстрировать явное сходство результатов от нескольких POIS-еров.

Пример: у “X”, также у “T”, еще у «F» одинаковое повышение в «этого» гормона, минерала, фермента. Вот ссылки, можете проверить.

Подтверждение ссылками, проверяемой информацией обязательно.

Давайте напряжемся и с пользой основательно проработаем эту тему.
Последний раз редактировалось not_enot 20 ноя 2022, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

ВАЖНО!

1. Сообщение от Hopeoneday (анализ PoisMen2036): кортикостерон 10,03 (при реф. 1,30 - 8.20)
+ 11-дезоксикортизол: 0.94 (0.00-0.59)
https://poiscenter.com/forums/index.php ... 4#msg44964

2. Сообщение от Muon (анализ другого участника с Reddit): кортикостерон 15,42 (при реф. 1,30 - 8.20)
+ 11-дезоксикортизол: 1.70 (ref.<0.59)
https://www.reddit.com/r/POIS/comments/ ... 2020_ngml/ (ссылку сразу на Reddit даю)

3. И у меня так:
not_enot: кортикостерон по крови выше 20 (реф. 1,30 - 8.20)
по слюне у меня 162 (при норме <15.00)
+ 11-дезоксикортизол повышен тоже в 2,5 раза.

4. Участник нашего форума Utom:
11-дезоксикортизол
18.00 пг/мл_________________1.00 - 9.00 (2 раза выше нормы)

Кортикостерон
47.00 пг/мл_________________3.00 - 15.00 (3 раза выше нормы)

Пока четыре из четырех. Анализов от других участников по данным гормонам я не встречал. Исправим?)
Последний раз редактировалось not_enot 13 янв 2023, 11:00, всего редактировалось 4 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

not_enot: повышен по крови андростендиол глюкуронид >20 (реф 1.53 - 14.82)

Utom: Андростендиол глюкуронид (КРОВЬ)
Концентрация___23.80 нг/мл (реф.1.53 - 14.82) (повышен)
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

Абсолютно всем следует сдать эти анализы и поделиться результатами.

Лаборатория не важна, главное, чтобы эти ДВА анализа были ПОЛНОСТЬЮ аналогичным.

Стероидный профиль хорошо в КДЛ делают, проверяли уже.

https://kdl.ru/analizy-i-tseny/issledov ... ktrometrii

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/509/2462/
Последний раз редактировалось not_enot 13 янв 2023, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

Андростендиол глюкуронид является мощным просексуальным стероидом, сильно увеличивая половое влечение.
Второе название - 3α-андростандиол.

Он постоянно повышен у всех, кто его сдавал: у меня, у Utom.

Проверяйте анализы по теме: viewtopic.php?f=9&t=1847
Там всего два анализа, чтобы закрыть проверить все основные гормональные вопросы.

Таким образом можно оценить вашу реакцию на стресс, стероидогенез и работу ферментов по метаболизму стероидов.

Анализы, которые я настоятельно рекомендую проверить, относятся к нейростероидам, прямо влияя на поведение, в том числе сексуальное.

Психологические (туман в мозгу, депрессия, тревога) симптомы потенциально можно обезвредить при помощи воздействия на данные гормоны. Тем самым можно поддержать состоятельность нервной системы в целом, насыщая её необходимыми веществами.

Нейростероиды: https://en.wikipedia.org/wiki/Neurosteroid
Перечень нейростероидов: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_neurosteroids

Пока мы не проверим данные анализы у еще минимум двоих-троих человек - развития не будет.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

slon_ik писал(а): 05 июл 2020, 21:03 Все, что мы можем сдать у нас, уже сдали у них , и ничего не нашли :)
Анализ на стероидный профиль в КДЛ они не сдавали. Вернее, сдавало всего 4 человека в интернете. И именно в этом анализе нашлось общее: сильно высокий кортикостерон и 11-дезоксикортизол.

При повышенном кортикотероне и при нормальной работе фермента PNMT будет высокий адреналин. Адреналин будет действовать на тучные клетки, дестабилизаруя их. Появляется дисбаланс гистамина/серотонина.

Итог: сужение сосудов. Нет адекватного поступления крови и питания зубов, костей, кожи и суставов, мышц. Боли по всему телу, проблемы суставов и трескающиеся зубы. Также при приеме пищи кровь уходит к желудку, оставляя мозг слабым, в гипоксии. Начинаются последующие проблемы. Дыхание тоже скачет поэтому. И мышцы с диафрагмой напряжены.

В общем, эту теорию можно раскрутить по-разному, но вам всем нужно проверить стероидный профиль крови методом тандемной масс-спектрометрии.

Анализ нужно сдавать на второй-третий день после оргазма.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее в анализах (ПОИС), статистика

Сообщение not_enot »

На данный момент многое сводится к избытку адреналина (1) или гиперчувствительности рецепторов (2).

В первом (1) случае фермент PNMT работает нормально и кортикостерон поднят по ошибке, провоцируя норадреналин активно переворачиваться в адреналин. В этой реакции катализатором является SAMe, который действует как топливо для фермента PNMT.

Во втором (2) случае фермент PNMT по какой-то причине не работает. Возможные варианты сбоя ферментов описывал Герман (gary777), у него можно поискать общие причины, которые портят работу ферментов организма. Получается избыток норадреналина и недостаток адреналина. Сильный стресс, чаще испуг, провоцирует выброс дополнительных кортикоидов - норадреналин переворачивается в адреналин, и становится лучше.

В обоих случаях эффект на организм будет примерно одинаковым.
Избыток адреналина будет делать нас напряженными.
Чувствительные рецепторы будут делать нас напряженными при любом, самом мелком всплеске адреналина.

Как это проверить - вопрос экзотический.

Первое, что обязательно нужно сделать, это проверить стероидный профиль крови методом тандемной масс-спектрометрии, чтобы до всякого лечения понять, с чем придется иметь дело. Интересуют в этом анализе в основном: кортикостерон, 11-дезоксикортизол, прогестерон и кортизол.

Второе, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ готовности анализа (!) при отсутствии противопоказаний принять 200 (400) мг. SAMe, и записать все ощущения от этого вещества. При этом категорически нельзя принимать ингибиторы МАО и антидепрессанты. Этот способ кажется нерабочим и не эффективным, так как SAMe повысит производство мелатонина и метаболизм серотонина, и вы не поймете, что вызвало изменения вашего состояния: PNMT или ASMT и тд. SAMe участвует в десятках реакций в нашем теле.

Также о наших общих результатах следует написать общим подготовленным письмом на западный форум и Реддит.

При всем этом эндокринологи, игнорирующие анализы каждого из нас по отдельности, вероятнее всего воспримут новое коллективное исследование с большей серьезностью и займутся поиском вариантов решения нашей проблемы. Придется грамотно настоять на своем. Понятное дело, что это может быть 1 из 5 (10) врачей, но всё же вопрос открытый.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить