Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Дисклеймер: я не хочу никого запутать или направить по ложному пути. Все, что написано ниже касается обычной проверки общих черт в анализах POISменов. Также я не заявляю об абсолютной доказательности и истинности. Просто мысли в слух. Я бы не хотел, чтобы данные исследования общих объединяющих нас анализов ударило по вашему карману. Вероятность, что это так = вероятности что это ложь. Если данные показатели будут повышены у многих, это будет дополнительная информация для наших общих размышлений. Вопрос функций данных гормонов исследован не до конца, все еще изучается специалистами. Эта теория может никуда не привести. Спасибо!

На протяжении длительного временного периода я занимался изучением отдельно взятых случаев POIS от каждого из нас. В течении нескольких лет было переработано множество форумов, в том числе западных. Я старательно собирал и изучал истории многих из нашего комьюнити.

Также самостоятельно сдавал анализы по списку Германа (Gary777) 6-7 раз. Результаты скачут из раза в раз более, чем на 25%-50%-75%. Явных корреляций нет. НО - дальше интереснее.

Так как у меня нет медицинского образования в области биохимии, мне пришлось воспользоваться аналитическим подходом: и эмпирическим методом, и теоретическим, насколько это было возможно.

Основные тезисы POISменов:

- симптомы появились следом за эмоциональными перегрузками;
- проблемы пришли после резкого начала сильно интенсивной половой жизни;
- неполадки начались спустя 1-2-4 недели после сильной болезни и лечения антибиотиками;
- все пошло наперекосяк после лечения антибиотиками;
- симптоматика себя проявила в момент или после сильнейшей физической нагрузки;
- человек заболел после употребления запрещенных веществ;
и иные комбинации написанного выше, несколько факторов могли сойтись в одно время.

Все, описанное выше, сильный стресс для организма. Это наталкивает на мысль о стрессовой природе расстройства. Почему бы и нет, ведь некоторые форумчане в лёгких случаях получали полное или значительное восстановление от медитации, занятий йогой и иных духовных практик.

От огромного количества участников приходило гигантское количество идей, теорий и иных мыслей касательно нашего расстройства.
Мне импонировал подход Германа (Gary777) и некоторых других «коллег». Однако меня смутила мысль о том, что сам по себе POIS у каждого участника вызывается разными биологическими причинами. И поправив, например, высокий кортизол, POIS может исчезнуть.

Все-таки я считал и продолжаю считать, что основа симптомов POIS одна.

И да, и нет. Постараюсь объяснить.

Человек, изначально ослабленный, начинает чрезмерно активно мастурбировать в подростковом возрасте. Что это для мозга? Колоссальный стресс.

Человек взрослый попадает в ВУЗ. Там его прессингуют на сессиях. Постоянный стресс.

У человека завал на работе, карьера висит на волоске = стресс. И человек еще занимается сексом, ходит в тренажорку, тем самым выматывая себя еще больше. Стресс.

Человек заболевает = стресс для иммунитета = стресс для всего тела. Лечится антибиотиками и не правит микрофлору = стресс для иммунитета = стресс для всего тела.

Гормональный сбой = стресс для организма.

Тогда логично задать вопрос, почему мы нее восстанавливаемся после? Вдруг, сбитая система в организме уже пришла в порядок, а POIS все еще присутствует. Человек выздоравливает, правит нервы, но POIS никуда не уходит. ПОЧЕМУ?

Потому что тело восприняло подобный стресс как наркотик. Посмотрите на героиновых наркоманов, которые без очередной дозы попадают в состояние…барабанная дробь… в состояние POIS или на 80% похожее на него.

Рецепторы, которые держат стресс и связаны с привыканием уже изменились. Даже при исправлении изначальной патологии рецепторы стресса, те же каннабиоидные просто так не восстановятся.

Организм ждет, требует ЕЩЕ! ЕЩЕ!
Секс, агрессия, жажда сахара, мучного, соленого. Тело жаждет еще одной дозы. Получает, и, на секунду-час-два становится лучше. Становится безумно спокойно и жизнь в радость. И в рецепторах снова случается пожар.

Теперь перейдем к биохимии. Все ИМХО.

Как писал уважаемый Герман (Gary777):

- кортикостерон прямо влияет на каннабиоидную систему организма;

- при большом стрессе идет сбой – выделяется кортикостерон, чтобы успокоиться и запомнить стрессовую ситуацию - и активирует CB1 рецепторы и наступает ужасное состояние.

Также из интернета:

Кортикостерон ингибирует экспрессию каннабиноидного рецептора-1 (поэтому потливость, боли в суставах, апатия и ломки)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6607110/

Антагонизм к каннабиноидным рецепторам CB1 модулирует кортикостерон в плазме
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17030030/

О рецепторе CB1
https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1016442108

(Данные ссылки можно копировать и просто вставить в переводчик (перевести сайт))

Поэтому я настоятельно прошу всех вас сдать кортикостерон обязательно одновременно по крови и по слюне. Нужна выборка – несколько человек.

Помимо этого, у меня в крови и слюне стабильно высокие уровни 11-дезоксикортизола и андростендиола глюкуронида (в крови).

Также один из участников с 100% POIS нашел у себя в крови стабильно в разы повышенный уровень ОКСИТОЦИНА. Он сдавал этот анализ в роддоме, там берут. Берут почти в каждом. Данный вопрос я буду дополнять.

ИТОГ:
- изначально слабый организм подвергся комплексному стрессовому воздействию - появились симптомы POIS;
- обязательно сдать анализы на кортикостерон и 11-дезоксикортизол в крови и слюне вместе;
- озадачить врачей результатами именно этих анализов.

ССЫЛКИ на комплексы АНАЛИЗОВ:
Именно эти!!! Через 1-2-(3) дня после оргазма с POIS.
Если вы быстро восстанавливаетесь, наверное можно сдать на след.день.

- https://kdl.ru/analizy-i-tseny/issledov ... ktrometrii (кровь - кортикостерон и 11-дезоксикортизол)

- https://helix.ru/catalog/item/08-176 (слюна - кортикостерон и 11-дезоксикортизол)

- https://kdl.ru/analizy-i-tseny/androste ... lyukuronid (андростендиол глюкуронид)

ВАЖНО!
Эти анализы именно в комплексах часто идут.
То есть на сайтах их надо искать. Именно искать.

Например: "стероидный профиль" открывать и смотреть. Другой "стероидный профиль" открывать и смотреть, что туда входит и тд. и То же самое далее.

Я их даже прогуглить нормально не могу, чисто в комплексах только были. Гугл их отдельно не выдаёт почти.

Также я писал просто слово "СЛЮН" в поиске лаборатории и смотрел комплексы, что в них входит.
"Стероиды в слюне"
"Стероиды и метаболиты"
"Андрогены, кортикоиды и метаболиты в слюне"
и выбирал тот, где всё нужное есть.
Последний раз редактировалось not_enot 23 янв 2023, 17:12, всего редактировалось 14 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение Materia »

not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 21:27 На протяжении длительного временного периода я занимался изучением отдельно взятых случаев POIS от каждого из нас. В течении нескольких лет было переработано множество форумов, в том числе западных. Я старательно собирал и изучал истории многих из нашего комьюнити.

Также самостоятельно сдавал анализы по списку Германа (Gary777) 6-7 раз. Результаты скачут из раза в раз более, чем на 25%-50%-75%. Явных корреляций нет. НО - дальше интереснее.

Так как у меня нет медицинского образования в области биохимии, мне пришлось воспользоваться аналитическим подходом: и эмпирическим методом, и теоретическим, насколько это было возможно.

Основные тезисы POISменов:

- симптомы появились следом за эмоциональными перегрузками;
- проблемы пришли после резкого начала сильно интенсивной половой жизни;
- неполадки начались спустя 1-2-4 недели после сильной болезни и лечения антибиотиками;
- все пошло наперекосяк после лечения антибиотиками;
- симптоматика себя проявила в момент или после сильнейшей физической нагрузки;
- человек заболел после употребления запрещенных веществ;
и иные комбинации написанного выше, несколько факторов могли сойтись в одно время.

Все, описанное выше, сильный стресс для организма. Это наталкивает на мысль о стрессовой природе расстройства. Почему бы и нет, ведь некоторые форумчане в лёгких случаях получали полное или значительное восстановление от медитации, занятий йогой и иных духовных практик.

От огромного количества участников приходило гигантское количество идей, теорий и иных мыслей касательно нашего расстройства.
Мне импонировал подход Германа (Gary777) и некоторых других «коллег». Однако меня смутила мысль о том, что сам по себе POIS у каждого участника вызывается разными биологическими причинами. И поправив, например, высокий кортизол, POIS может исчезнуть.

Все-таки я считал и продолжаю считать, что основа симптомов POIS одна.

И да, и нет. Постараюсь объяснить.

Человек, изначально ослабленный, начинает активно мастурбировать в подростковом возрасте. Что это для мозга? Колоссальный стресс.

Человек взрослый попадает в ВУЗ. Там его прессингуют на сессиях. Постоянный стресс.

У человека завал на работе, карьера висит на волоске = стресс. И человек еще занимается сексом, ходит в тренажорку, тем самым выматывая себя еще больше. Стресс.

Человек заболевает = стресс для иммунитета = стресс для всего тела. Лечится антибиотиками и не правит микрофлору = стресс для иммунитета = стресс для всего тела.

Гормональный сбой = стресс для организма.

Тогда логично задать вопрос, почему мы нее восстанавливаемся после? Вдруг, сбитая система в организме уже пришла в порядок, а POIS все еще присутствует. Человек выздоравливает, правит нервы, но POIS никуда не уходит. ПОЧЕМУ?

Потому что тело восприняло подобный стресс как наркотик. Посмотрите на героиновых наркоманов, которые без очередной дозы попадают в состояние…барабанная дробь… в состояние POIS или на 80% похожее на него.

Рецепторы, которые держат стресс и связаны с привыканием уже изменились. Даже при исправлении изначальной патологии рецепторы стресса, те же каннабиоидные просто так не восстановятся.

Организм ждет, требует ЕЩЕ! ЕЩЕ!
Секс, агрессия, жажда сахара, мучного, соленого. Тело жаждет еще одной дозы. Получает, и, на секунду-час-два становится лучше. Становится безумно спокойно и жизнь в радость. И в рецепторах снова случается пожар.

Теперь перейдем к биохимии. Все ИМХО.

Как писал уважаемый Герман (Gary777):

- кортикостерон прямо влияет на каннабиоидную систему организма;

- при большом стрессе идет сбой – выделяется кортикостерон, чтобы успокоиться и запомнить стрессовую ситуацию - и активирует CB1 рецепторы и наступает ужасное состояние.

Кортикостерон ингибирует экспрессию каннабиноидного рецептора-1 (поэтому потливость, боли в суставах, апатия и ломки)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6607110/

Антагонизм к каннабиноидным рецепторам CB1 модулирует кортикостерон в плазме
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17030030/

О рецепторе CB1
https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1016442108

(Данные ссылки можно копировать и просто вставить в переводчик (перевести сайт))

Поэтому я настоятельно прошу всех вас сдать кортикостерон обязательно одновременно по крови и по слюне. Если у многих из нас будет отклонение от нормы, я смогу достучаться до некоторых докторов. Мне нужна выборка – несколько человек.

Помимо этого, у меня в крови и слюне стабильно высокие уровни 11-дезоксикортизола и андростендиола глюкуронида (в крови).

Также один из участников с 100% POIS нашел у себя в крови стабильно в разы повышенный уровень ОКСИТОЦИНА. Он сдавал этот анализ в роддоме, там берут. Берут почти в каждом. Данный вопрос я буду дополнять.

ИТОГ:
- изначально слабый организм подвергся комплексному стрессовому воздействию - появились симптомы POIS;
- обязательно сдать анализы на кортикостерон и 11-дезоксикортизол в крови и слюне вместе;
- озадачить врачей результатами именно этих анализов.

ССЫЛКИ на комплексы АНАЛИЗОВ:
Именно эти!!! Через 2-3 дня после оргазма с POIS.

- https://kdl.ru/analizy-i-tseny/issledov ... ktrometrii (кровь - кортикостерон и 11-дезоксикортизол)

- https://helix.ru/catalog/item/08-176 (слюна - кортикостерон и 11-дезоксикортизол)

- https://kdl.ru/analizy-i-tseny/androste ... lyukuronid (андростендиол глюкуронид)
Хорошо сказано по поводу медитаций : я несколько раз приходил полностью в себя ,т е ноль поиса, пару раз из них психологией( мечтания, музыка и тд) но все возвращалось

А сейчас скажу почему : мне кортизол помеха , психикой можно регулировать СВ1 рецептор

Енот , ужасное состояние не на активе СВ1 рецепторе, а на даунрегуляции после актива(т е рецептор слабее что ты и говорил жаждет)

Много инфы у наны1 по этому поводу там и связь иммунки со всем этим, которая много че в поисе регулирует ( если кто болел во время поиса, то мог заметить поис слабел, но в поисе люди почти не болеют)
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Materia писал(а): 18 ноя 2022, 22:52 Енот , ужасное состояние не на активе СВ1 рецепторе, а на даунрегуляции после актива(т е рецептор слабее что ты и говорил жаждет)

Много инфы у наны1 по этому поводу там и связь иммунки со всем этим, которая много че в поисе регулирует ( если кто болел во время поиса, то мог заметить поис слабел, но в поисе люди почти не болеют)
Прочитайте еще раз, что я написал. При высоком кортикостероне у вас даунрегуляция CB1 будет постоянно.

То есть кортикостерон CB1 еще сильно глушит.
Вопрос: это хорошо или плохо. Нужно сдать анализы.

Каннабиноиды эндогенные в том числе обладают противовоспалительной функцией. Когда рецепторы закрыты - идет воспаление по любому + нервы слетают.

Это как хронический стресс, как ПТСР, накопительный стресс и тп. Сбой в этом думаю.

Никто здесь не проверял предложенные мною анализы. Никто.

Теория может быть подвергнута обоснованной критике только после прохождения анализов, эту теорию создающих.
Последний раз редактировалось not_enot 19 ноя 2022, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение Materia »

not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 21:27
- при большом стрессе идет сбой – выделяется кортикостерон, чтобы успокоиться и запомнить стрессовую ситуацию - и активирует CB1 рецепторы и наступает ужасное состояние.)
Прочел ещё раз внимательно
Это твои же слова?
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Materia писал(а): 18 ноя 2022, 23:29
not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 21:27
- при большом стрессе идет сбой – выделяется кортикостерон, чтобы успокоиться и запомнить стрессовую ситуацию - и активирует CB1 рецепторы и наступает ужасное состояние.)
Прочел ещё раз внимательно
Это твои же слова?
Теперь представьте, что это Circulus vitiosus, замкнутый круг.
У вас оргазм и снова сбой. Оргазм и сбой. Вы покурили что-то. Взяли на присед 150кг. Снова стресс. И так далее.

При постоянно высоком кортикостероне у вас вообще нет каннабиоидов эндогенных. Он ингибирует рецепторы полностью.

Если у вас CB нет, как тело борется с любым воспалением? Кортикоидами и тд. Отсюда кортизол в крови может быть чуть выше нормы.

Многое здесь наблюдали, что от плацебо лучше становится, верно? От внушения лучше? Лучше.

Это еще раз подтверждает теорию😄
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Materia писал(а): 18 ноя 2022, 22:52 А сейчас скажу почему : мне кортизол помеха , психикой можно регулировать СВ1 рецептор
Можно. Если сбой появился пару недель или месяцев назад. Ну даже год назад.

Почитайте об эффекте плацебо. Если вам дают витамин С, но говорят, что это ибупрофен, воспаление падает.
Знаете почему? Потому что ученые с помощью МРТ специального и анализов крови в этот момент выяснили - эффект плацебо связан с выбросом эндогенных каннабиоидов и других противовоспалительных агентов.

МОЖНО ПОПРАВИТЬ ПРОБЛЕМУ ПСИХИКОЙ, но если сбой длительный и сильный - нам нужна фарм поддержка.
Какая фарм-поддержка - вопрос открытый.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение Sergey »

У нас таких анализов не сдать. Так что я пасс.
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Симптомы у всех практически одинаковы. Идентичны. Значит сбой в случае POIS в каком-то одном месте.

Вдруг основная проблема, приведшая к заболеванию, уже решена. Вдруг вы в норме. Почему ПОИС есть?
У вас система вознаграждения сбита. У вас не работают каннабиоидные противовоспалительные механизмы. Человек остается в полном раздрае, словно он больной постоянно. Сидит и смотрит фильмы, ютубчик и тд. А нормальная работа приносит только усталость.

Поэтому воздержание не работает. Через год без секса - оп мастурбация - но кортикостерон высокий все это время был - CB не работал - вы снова себя сломали.

Оп, человека увольняют - стресс опять - опять сбой !!!

Мужики, я сдавал план анализов Германа 6 раз минимум. У меня в одно время тестостерон был 10-11, в другое время 25. Эстрадиол был на нижней границе, затем стал на верхней. Б3 витамин был 5 и 25. И ТАК ДАЛЕЕ. POIS и в первом случае, и во втором был!

Но кортикостерон, 11-дезоксикортилоз и андростендинол глюкуронид были повышены постоянно.
Кортикостерон в слюне повышен В, Карл внимание, В 11 РАЗ. В крови в 3 раза.
11-дезоксикортизол был повышен в слюне в 6 раз, В 6 РАЗ. В крови более, чем в 2,5 раза.

Тут был форумчанин VIK - у него окситоцин в 3 раза выше нормы. Тоже вопрос. Это смежная система с CB.

Что не так в моей теории?
Ну сдайте анализы, когда у вас будет возможность, мужики. Чисто ради интереса посмотрим, туда копаем или нет.
Последний раз редактировалось not_enot 19 ноя 2022, 00:19, всего редактировалось 5 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 18 ноя 2022, 23:55 У нас таких анализов не сдать. Так что я пасс.
Эти анализы именно в комплексах часто идут.
То есть на сайтах их надо искать. Именно искать.

Например: "стероидный профиль" открывать и смотреть. Другой "стероидный профиль" открывать и смотреть, что туда входит и тд. и То же самое далее.

Я их даже прогуглить нормально не могу, чисто в комплексах только были. Гугл их отдельно не выдаёт почти.

Также я писал просто слово "СЛЮН" в поиске лаборатории и смотрел комплексы, что в них входит.
"Стероиды в слюне"
"Стероиды и метаболиты"
"Андрогены, кортикоиды и метаболиты в слюне"
и выбирал тот, где всё нужное есть.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Товарищи! CB1 рецептор!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cannabi ... tor_type_1
Закиньте это в переводчик и посмотрите все функции этого рецептора! Это в таблице на первой главной странице - «Биологический процесс».

Там все наши проблемные места указаны!!

Функции рецепторов CB1.

отрицательная регуляция активности синтазы оксида азота

негативная регуляция активации тучных клеток

гомеостаз глюкозы

реакция на питательные вещества

регуляция секреции инсулина

отрицательная регуляция кровяного давления

модулирующий аденилатциклазу сигнальный путь рецептора, связанного с G-белком

материнский процесс, участвующий в женской беременности

G-связанный с белком рецепторный сигнальный путь, связанный со вторым циклическим нуклеотидным мессенджером

реакция на никотин

старение

положительная регуляция образования лихорадки

память

отрицательная регуляция потенциала действия

регулирование пищевого поведения

отрицательная регуляция транспорта ионов

реакция на морфин

отрицательная регуляция бета-окисления жирных кислот

реакция на липополисахарид

положительная регуляция кровяного давления

регулирование эрекции полового члена

регуляция процесса липидного обмена

сперматогенез

положительная регуляция развития проекции нейронов

положительная регуляция апоптотического процесса

положительная регуляция острой воспалительной реакции на антигенный стимул

обучение или память

сенсорное восприятие боли

отрицательная регуляция секреции дофамина

регуляция синаптической передачи, глутаматергическая

реакция на этанол

аксональная фасцикуляция

регуляция синаптической передачи, ГАМКергическая

передача сигнала

реакция на кокаин

транссинаптическая передача сигналов эндоканнабиноидом, модулирующая синаптическую передачу

G-связанный с белком рецепторный сигнальный путь
каннабиноидный сигнальный путь

ретроградная транссинаптическая передача сигналов эндоканнабиноидом

положительная регуляция концентрации пресинаптического цитозольного кальция

индукция экзоцитоза синаптических пузырьков путем положительной регуляции концентрации пресинаптических цитозольных ионов кальция
Последний раз редактировалось not_enot 19 ноя 2022, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить