Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 19 ноя 2022, 18:17 Налтрексон уже обсуждали ранее тут, не помню результатов, можно поискать в общей ветке
Да, было дело. На американском форуме пробовали, но на самом препарате им не очень хорошо было.

Насколько я знаю, на самом налтрексоне по депрессии и апатии будет хуже. Но если его попить курсом, скажем, 20-40-60-90 дней, то может быть сдвиг в положительную сторону при его отмене.

Требует изучения в дальнейшем.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Как вы считаете, анализы лучше сдавать в состоянии POIS или после полного восстановления и месячного воздержания?
Обоснуйте, пожалуйста.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 23:07 Как вы считаете, анализы лучше сдавать в состоянии POIS или после полного восстановления и месячного воздержания?
Обоснуйте, пожалуйста.
Мое личное мнение анализы нужно сдавать в двух пограничных состояниях с небольшим промежутком по времени, когда максимально хорошо до поис, и когда прямо совсем плохо во время поис, и смотреть на разницу в показателях.
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Utom писал(а): 19 ноя 2022, 13:54 Постараюсь на поисе сдать. Пока с наскоку эти анализы найти не получается. Буду смотреть.
Я в этой теме ссылки выложил на них. Они в комплексах идут.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение Materia »

not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 18:00
Materia писал(а): 19 ноя 2022, 13:38
Налтрексон просто агонист опиоидов ( соотв связь каннабиноидов и тд)

Типо сидишь на нем, убирая опиоиды, мб каннабиноиды ,и тебе хуже, но усиливаешь рецепторы, потом сходишь и тебе лучше
Это АНТАГОНИСТ опиоидных рецепторов. Он воспаление снимает, так как рецептор думает, что внутренних опиоидов нет, рецептор закрыт налтрексоном.

Тело не понимает, почему на рецептор не поступают опиоды и начинает выделять их еще больше. Воспаление падает.

Простыми словами он так работает. Антагонист он.

В мелких дозах восстанавливает рецепторы.

Но это со стороны опиоидов. Как это на каннабиноиды влияет я пока изучаю.


Да агонист случайно написал, видишь дальше говорю.
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение Materia »

Materia писал(а): 20 ноя 2022, 14:02
not_enot писал(а): 19 ноя 2022, 18:00
Materia писал(а): 19 ноя 2022, 13:38
Налтрексон просто агонист опиоидов ( соотв связь каннабиноидов и тд)

Типо сидишь на нем, убирая опиоиды, мб каннабиноиды ,и тебе хуже, но усиливаешь рецепторы, потом сходишь и тебе лучше
Это АНТАГОНИСТ опиоидных рецепторов. Он воспаление снимает, так как рецептор думает, что внутренних опиоидов нет, рецептор закрыт налтрексоном.

Тело не понимает, почему на рецептор не поступают опиоды и начинает выделять их еще больше. Воспаление падает.

Простыми словами он так работает. Антагонист он.

В мелких дозах восстанавливает рецепторы.

Но это со стороны опиоидов. Как это на каннабиноиды влияет я пока изучаю.


Да агонист случайно написал, видишь дальше говорю.
Арахидоновая уходит как на каннабиноиды, так и на бета-эндорфины
Если каннабиноид рецепторы высокие, арахидоновая вся уходит на них
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Materia писал(а): 20 ноя 2022, 14:52 Арахидоновая уходит как на каннабиноиды, так и на бета-эндорфины
Если каннабиноид рецепторы высокие, арахидоновая вся уходит на них
Это ценные комментарии. Сразу вижу человека, который не один час потратил на изучение теорий форумов. Очень импонирует
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Знаете, секс и сам своего рода наркотик. Теория Енота. POIS.

Сообщение not_enot »

Мне кажется, что кортикостерон действительно влияет на негативные воспоминания о событиях в прошлом. Заставляя грузить мозг ими сегодня. Например, скандал с коллегой в прошлом у человека с высоким кортикостероном впечатывает в память негативное отношение к этому человеку и тд.
Вызывая тревогу и увеличение общего уровня гневливости.
ИМХО.

И при постоянном повышенном уровне этого гормона идет активация соответствующего негативного психического ответа на раздражитель, даже если вы уже наладили отношения.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить