Факты о POIS от Енота

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обязательно к прочтению.

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 17 ноя 2022, 04:14 Обязательно к прочтению.

viewtopic.php?f=19&t=1546
Ну у него плюс минус тоже самое по симптомам, что и у всех...
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение not_enot »

Не принимайте СИОЗС, СИОЗСИН и миртазапин.

Редукции психологических и физических (телесных) симптомов нет, в том числе на высоких дозировках.

Вопрос по поводу нейролептиков остается открытым, неизученным. 1-2 случая недостаточно.
Последний раз редактировалось not_enot 17 ноя 2022, 22:26, всего редактировалось 4 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение not_enot »

Масса тела не коррелирует с симптомами POIS.

Однако вопрос о толщине костей, в т.ч. запястья, остается открытым.
Последний раз редактировалось not_enot 17 ноя 2022, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение not_enot »

Сильное возбуждение без стимуляции = симптомы POIS.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Факты от Енота

Сообщение Materia »

not_enot писал(а): 16 ноя 2022, 19:05 На просторах интернета:

Большинство людей с POISом, похоже, получают облегчение от добавок, связанных с ГАМК -> это означает, что сломано взаимодействие глутамата и ГАМК?

Может быть, у людей с POISом дефект в регуляции глутамата и ГАМК. Вопрос только в том, что первично: данный дефект или иной сбой в организме.

Енот

Очень хорошо что ты решил обнародовать хорошие факты и просто делишься информацией .
Было бы лучше если бы это была бы только копилка фактов по POIS.

Но подобные сообщения будут тормозить процесс.
ГАМК - это одно из главнейших понятий в поисе. Проблемы с ним абсолютно у всех поисменов
Регулируется аллопрегненолоном - который образуется из прогестерона, который проблемный у всех вместе с кортизолом

Оттуда практически все симптомы исходят
Но вот почему с ними проблемы это и есть ответ на каждый поис
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение Materia »

Скажи ты сильно худой? От сладкого,сигарет,алкоголя плохо? Если да - то ты «медленный окислитель» ( это вбивай в поиск в основной ветке и ищи лечение путем изучения биохимии)

А то что происходит сейчас в основной ветке - откат назад, все говорят про симптомы и хотят выделить один анализ, один гормон и тд. Создается путаница и прогресса ноль

У тебя много идей, есть мотивация - отлично
Такие люди и нужны , я сам такой, но мы никогда не пойдем дальше если будем говорить о каждой мысли , что принимал и тд , мысли как : пролактин сдайте , кортизол сдайте, сиоз,воздержания,история всех мелочей у каждого поисмена, дофамина мало и тд
Это все уже обсуждалось кстати
Мне например с воздержания не лучше, более 4 дней воздержание и апатия, гол боли и тд . Нет смысла эти вещи смотреть
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение Sergey »

Согласен, форуму однозначно не хватает систематизации :|
Так как у меня отсутствуют напрочь знания в биохимии я этого сделать не могу, к сожалению((
ПОИС с 2004г.
Полезное
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение Materia »

Сдавать анализы - отлично
Но тогда надо сразу много анализов сдавать, чтоб видеть всю картину
Чтоб всю картину понимать, нужно изучать биох процессы( форум наш, книги, медики, ролики и тд)
Чтоб это изучать нужны умы, силы . В этом деле поможет работа сообща , вместе изучая , и что-то выдать редко но метко(в какую нибудь такую тему)

А бесконечные разговоры ни к чему не приведут
Я например в основной ветке за это время толком ничего не написал, а смысл? Там ведется не то обсуждение

Несколько человек должны раскрывать тему, изучать
Другие участвовать в опытах и тд, узнавать и умнеть, чтоб тоже помочь
Сейчас каждый будет делиться всем своим опытом, зачастую бестолковым , это будет уводить нас подальше
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение Materia »

Sergey писал(а): 18 ноя 2022, 15:09 Согласен, форуму однозначно не хватает систематизации :|
Так как у меня отсутствуют напрочь знания в биохимии я этого сделать не могу, к сожалению((

Вот Сергей администратор тут с начала форума
Он словно в временную петлю попадает, одно и то же
Максвел , потом ещё кто-то, потом Челентано, сейчас новая компания . Форум идет по биохимии к пику , останавливается, падает и по новой.
Все хотят посредством жизненных случаев(опытов) быстро совокупиться и родить идею - не вариант.
Если бы я чуть больше года назад на форум попал , то тоже начал бы с симптомов, опыта, мыслей, поиска надежды.

Но поизучав теории Германа, сообщения пользователей, начав складывать пазл , понял , что надо копить знания и практиковаться

Но спешить не надо

Только по сообщениям Германа вылечиться могут единицы. Но именно ПУТЬ К ЛЕЧЕНИЮ найдут все
Только путь надо конечно проложить
Materia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Факты о POIS от Енота

Сообщение Materia »

Кстати Сергей, вы у Германа спросили? По поводу нас
Ответить