AIP, способ для тех, у кого любые проблемы с пищеварением

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

AIP, способ для тех, у кого любые проблемы с пищеварением

Сообщение nebraska »

КОПИЯ ИЗ ОСНОВОЙ ВЕТКИ:

вставлю немного свои 5 копеек
разрабатываю тему с food intolerance, на амерском форуме минимум 6 человек без симптомов на AIP диете - связывают это с 'лики гат', сибо и тдтп
я свой поис с жрачкой тоже не связывал никогда, 0 взаимосвязи, однако когда на ~8 дней посидел на диете - мне стало сильно лучше, а потом когда пожрал орехи с молочкой - опять поплохело
так вот, вссе-таки плюс минус у нас здесь основная тема это сибо
и герман писал что при сибо все тело высыхает, потому что влага идет на защиту кишки
я после оргазма или просто возбуждения в том числе оочень сильно высыхаю, глаза лопаются, руки оч сухие - очень заметный и дифференцируемый симптом
теория заключается в том что сибр у нас причина хуевого состояния всегда - но после оргазма/возбуждения по каким то причинам(гормональым, любым) вода съебывается еще куда то и на кишку ее перестает хватать еще больше и развивается симптоматика поис(по сути очень похожа на симптоматику лики гат, только сильнее)

всем у кого проблемы с пищеварением - https://poiscenter.com/forums/index.php ... 0#msg18450
подавляющее количество людей у которых с этим траблы - сидят на вот таком AIP протоколе - 100 процентов без симптомов


всем кому помогают всякие фишки для жкт(желчегонные, бифидобактерии, кислота и тдтп
) или у которых было улучшение на этом, а потом опять все сдулось - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЖАТЬ тестить то же самое но с AIP диетой и желательно фруктозу убрать. это вообще самое важное в лечении кишки, elimination diet, все читайте пост американский форум ссылку которую я скинул


p.s. у меня из проблем с пищевареним - сру раз в 4-7 дней, метеоризм и отрыжка, вздутие, НЕЗАВИСИМО ОТ ОРГАЗМА было

ПОВТОРЮСЬ ПОКА ВЫ НЕ УБЕРЕТЕ ВОТ ЭТИ ПРОДУКТЫ ИЗ ПИТАНИЯ ВЫ НИХЕРА НЕ ПОЙМЕТЕ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЕСЛИ ВАШ ПОИС НЕ УХУДШАЕТСЯ ПОСЛЕ ЖРАЧКИ ТО ЭТО НЕ ВАША ТЕМА - ВЫ МОЖЕТЕ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАТЬСЯ

food intolerance может быть по тысяче причин, IgG, воспаление, гистамин, ниче там особенно не понятно
изменение баланса воды после оргазма - тоже тонны причин у этого
можете не лезть в биохимию процессов потому что она обалдеть какая сложная и судя по всему мало кто понимает че вообще происходит
сам факт что это у многих работает на 100 процентов
кому не нравится теория с водой - забейте ::censored:: но пробуйте AIP диету, эта вещь реально работает для многих




целый месяц жрете по пять раз в день мелко жуя только мясо, субпродукты(сердце почки), оливковое масло, зелень и финики(для углеводов и калорий) - ВСЕ, никаких фаршей там, все цельное, чтобы вы знали, что ниче не добавлено, никаких соусов - нихера вообще
кто знает что ему лучше на желчегонных там или еще чем-нибудь для жкт - пьете это

все, спустя месяц отписываетесь по состоянию
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: AIP, способ для тех, у кого любые проблемы с пищеварением

Сообщение nebraska »

копия из основной ветки:



@@@@@
https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=3216.0

без симптомов на препарате против пищевой чувствительности - кромолине натрия(эдакий стабилизатор гистамина)
от антигистаминных эффекта не было

для пробы можете себе купить кромолиновый спрей, оральной формы у нас нет, но спрей тоже ненадолго подействует(у чувака по ссылке на денек тоже норм все было после пшика)
если обнаружите у себя спад симптоматики, предлагаю все-таки сесть на строгую elimination diet, которую я уже описал в отдельном посте

@@@@@
Ответить