Варикозное расширение вен органов малого таза

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Варикозное расширение вен органов малого таза

Сообщение maxwell »

В этой теме хочу обсудить следующий этот момент: "Варикозное расширение вен органов малого таза"
Как принадлежность (причина/следствие) к ПОИС.
Посмотрев данное видео (внимательно, с настроем):
https://youtu.be/-qJRL1HGa0c
Тайминг:
01:00 Любовь Викторовна Ломанская, подготовка к выступлению
02:55 Оглашение темы
04:04 Симптомы и у кого проявляеются, скрытые симптомы
04:53 Что из себя представляет венозная система
08:50 Причины
10:22 Схема
13:00 Преграда 1 - кишечник (сигма) - левая конечность
13:49 Преграда 2 - подвздошная вена (спайки органов) - правая вена
14:49 Преграда 3 - диафрагма
15:40 Преграда 4 - печень
16:28 Какие основные последствия преград
18:00 Причины, несостоятельность соединительной ткани
18:40 Кто подвержен?
20:40 Прогестерон
22:12 Следующая причина - воспалительные инфекции
23:04 Как формируется болезнь?
23:55 Следующая причина - Искусстеввное прерывание беременности
25:20 Следующая причина - Масса тела
26:40 Следующая причина - Тяжелая физическая нагрузка
27:04 Почему слева чаще?
28:30 Следующая причина - Сидячий образ жизни
31:02 Следующая причина - Вредные привычки
32:40 Проблемы при половой близости
35:50 Мужская проблема - Варикоцеле
38:10 О детях
39:42 Наследственные заболевания. Генофонд.
43:50 Мифы о Варикозе
48:17 Клиника Варикозной болезни
51:48 Что делать после УЗИ? Как определить блок? Даплерография.
54:50 Три степени болезни
56:30 Лечение при разных степенях
57:20 Как лечить?
57:50 Профилактика.
1:08:08 Когда завершится лечение?
1:18:45 Микрофлора кишечника. Дисбактериоз.
1:21:45 Щитовидная железа. Аутоимунные процессы.
далее: какие витамины и микроэлементы нужны для лечения и профилактики (смотреть до конца)
Я увидел множество сходств и отсылок к нашим (ПОИС) симптомам.
Я считаю, что стоит уделить внимание Варикозу в целом.

И сразу вопрос: кто то обследовался на УЗИ на предмет "Варикозного расширения вен органов малого таза"?

По мере работы с информацией буду постепенно публиковать тут данные и прогресс в изучении данного вопроса. Предлагаю присоединиться ко мне, тем кто располагает временными и информационными ресурсами.

Какие я вижу связи с ПОИС?
1. Варикоцеле. Варикоцеле, оказывается это всего лишь "макушка айсберга", которую видно на поверхности. Проблема от которой это исходит, оказывается, спрятана внутри нас. Это же касается и NutCracker зажима. То есть видимая часть варикоза на яичках спровоцирована зажимом вен внутри тела. И оперативное вмешательство непосредственно на Варикоцеле не решает саму проблему.
2. Тянущие боли внизу живота. Это как раз может свидетельствовать о проблемах с венами в той области. Их распирает и мы чувствуем тянущие боли. Пускай даже не такие сильные.
3. Расстройство кишечника. Сибо. Сигма (передавлена).
4. Блок диафрагмы, который вызывает Варикоз (см. видео выше) + в теме http://www.poiscenter.net/viewtopic.php?f=9&t=1798 я указывал несколько людей, которые вылечились, так вот один из ник, кто вылечился с помощью остеопата: http://www.poiscenter.net/viewtopic.php?p=16975#p16975 писал про Диафрагму
Тогда же я обратился к другому, более грамотному остеопату, но не с поис, а с давлением и сердцем. Она выправила положение диафрагмы, которая, оказывается, была набекрень и давила на сердце, выровняла тазовые кости, которые, оказывается, были смещены относительно друг друга
.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Варикозное расширение вен органов малого таза

Сообщение maxwell »

Так же хочу добавить ещё одно видео (Двустороннее варикоцеле и варикозная болезнь вен органов малого таза): https://www.youtube.com/watch?v=B3RicAeQBiA
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Dm999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:42
Поблагодарили: 4 раза

Re: Варикозное расширение вен органов малого таза

Сообщение Dm999 »

Очень важная и недооцененная тема. У меня первый симптом/диагноз был геморрой в 16 лет. Далее к нему подключился простатит в 17 лет, который всегда обострялся после полового акта/мастурбации. При воздержании проходили все симптомы от слова совсем. Когда в 21 год попал к проктологу на прием, врач диагностировал варикозное расширение вен. Также на УЗИ по урологии всегда были признаки хронического конгестивного (венозный застой) простатита. Думаю, что варикозное расширение является не самой причиной поис, а причиной того , почему после оргазма флора может забрасываться в кровь в большом количестве, что приводит к аутоиммунной реакции, либо просто к подобной реакции организма. Т.к. болеет всякими ЗППП огромное количество людей. У большинства людей флора похлеще, чем у большинства тут но форуме. Но по какой-то причине у них нет поис, хотя многие замечают, что половой акт усиливает симптомы по урологии. Но у нас удар идёт после ПА именно на сосуды, сердце, нервную систему, мозг и т.д., но не на урологию.
Ответить