Страница 1 из 1

Варикоцеле

Добавлено: 12 фев 2019, 13:35
gold_fish
Решил поднять тему про варикоцеле.Сам был обладателем данного недуга более 10 лет..Долго откладывал с операцией,а после вообще забил.
Позже заметил отзывы,что у некоторых прооперировавшихся мужчин появляются улучшения в сексуальном плане:эрекция,либидо, количество спермы и т.д. А у кого то даже начала расти борода лучше...В общем я решил делать..и плюс в надежде,что и на пойс как-то положительно повлияет..

После операции через две недели ушёл "в запой".Фапал по 4-5 раз в день...и никаких симптомов пойса не было...Но дней через десять, всё вернулось на круги своя...
Сейчас эакулирую 1-2 раза в неделю..

У меня после операции всего месяц..Как мне кажется утренний стояк сильнее стал..Раньше его или небыло ,либо был вялый...
Спермы стало побольше и она выстреливает,как в старые добрые времена..

Мое скромное мнение такого,что операцию нужно делать всё таки,тем более если стадия вторая-третья уже..В любом случае хуже не станет,если врач толковый..

А поводу связи варикоцеле - пойс...я хз..

Буду отписываться по изменениям..

Re: Варикоцеле

Добавлено: 12 фев 2019, 22:26
maxwell
Перенесу в тему из основной ветки свои высказывания:

Итак, мои мысли и сопоставления по поводу ВАРИКОЦЕЛЕ:
Вот ссылка на ресурс:
https://reproduction.info/muzhskoe_zdorovie/varikocele
Важные моменты буду отмечать красным цветом:
Варикоцеле – варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Заболевание может не доставлять дискомфорта, однако часто становится причиной бесплодия.

По данным ВОЗ, варикоцеле страдают до 17 % мужчин, и фертильность – способность иметь детей – снижена почти у половины из них. Заболевание начинается чаще всего в период полового созревания, быстро развивается и больше не прогрессирует. В подавляющем большинстве случаев варикоцеле возникает слева. Это связано с тем, что яички ассиметричны и вена левого более подвержена нарушениям. В редких случаях диагностируют правостороннее и двустороннее варикоцеле.

Симптомы

У варикоцеле нет ярко выраженных симптомов. Заболевание может протекать без дискомфорта, и часто его обнаруживают случайно – при проведении медицинского осмотра или после результатов спермограммы. Поводом для обращения к врачу могут служить следующие проявления:

Увеличение и опущение левой половины мошонки. Особенно если это происходит в положении лежа и исчезает стоя.
Тянущие ощущения в области яичка и паха, которые усиливаются при ходьбе, физической нагрузке и половом возбуждении.
Отвислая мошонка мешает ходьбе.
Постоянная боль (в запущенных случаях).

Причины и последствия

Самая частая причина варикоцеле – генетическая предрасположенность, выраженная врожденной слабостью сосудистой стенки. Практически всегда родственники больного страдали варикозным расширением вен, плоскостопием, пороком клапанов сердца, фимозом и другими нарушениями в соединительных тканях.
Также проблемы с сосудами могут быть следствием анатомических изменений, когда вена яичка перегибается, пережимается другими сосудами или проходит через складки тканей. Это приводит к сужению вены и повышению кровяного давления. От повышенного давления вены деформируются.
Вызванное этими причинами варикозное расширение вен нарушает работу семенников.

Перегрев мошонки

Венозная сеть вокруг яичка разрастается, и оно оказывается как бы погруженным в губку из венозных сосудов. Мошонка не может охладиться до 35 °С – оптимальной температуры для сперматогенеза. В результате в яичке ухудшается выработка сперматозоидов и снижается их активность.

Обратный заброс венозной крови

Ослабление венозных клапанов приводит к так называемому обратному забросу – к яичку поступает венозная кровь, прошедшая через надпочечники. Надпочечники, как и семенники, вырабатывают тестостерон, поэтому поступающая кровь насыщена гормонами. Рецепторы яичка определяют колоссально высокий уровень тестостерона и уменьшают выработку гормонов и сперматозоидов.

Гипоксия – кислородное голодание

В тканях яичка падает содержание кислорода и увеличивается концентрация закиси азота. Яичко теряет упругость и уменьшается в размерах, повреждается зародышевый эпителий. Недостаток кислорода в тканях снижает подвижность сперматозоидов.

Накопление свободных радикалов

Варикоцеле сопровождается избыточным образованием свободных радикалов – активных форм кислорода, которые разрушают здоровые клетки. Повреждаются мембраны сперматозоидов, снижается их подвижность и способность к оплодотворению. Более того, свободные радикалы повреждают ДНК хромосом (генетический материал). В результате всех нарушений репродуктивные способности мужчины падают вплоть до полного бесплодия, но потенция при этом может быть высокой.

Лечение варикоцеле

Единственный эффективный метод лечения варикоцеле – хирургический. Само по себе заболевание не опасное, и если оно не доставляет дискомфорта, можно обойтись без операции.
Оперативное лечение требуется в следующих случаях:

наличие болей в области яичка;
бесплодие;
эстетический дефект в области мошонки;
прекращение роста пораженного яичка при половом созревании. (у одного участника форума было такое)

Многие специалисты считают, что у детей и подростков для профилактики потенциального бесплодия операцию при варикоцеле следует делать в любом случае.

Лекарственная терапия

Лекарственная терапия после операции варикоцеле прежде всего направлена на восстановление процессов сперматогенеза. Для восстановления фертильности после операции рекомендуется прием витаминов, минералов и микроэлементов, участвующих в процессах формирования и созревания сперматозоидов:

L-карнитин;
витамин Е;
цинк;
селен;
фолиевая кислота.

Перечисленные вещества улучшают количество, подвижность и активность сперматозоидов. Все они входят в состав препарата «СПЕРОТОН». Исследования показали эффективность препарата в восстановлении репродуктивной функции мужчин после варикоцеле.
gold_fish писал(а):...
Операции при варикоцеле

Операция Мармара
от 9000 до 267952р.
Операция Иваниссевича
от 1700 до 180000р.
Операция Паломо
от 6500 до 180000р.
Лапароскопическое иссечение яичковой вены
от 5000 до 204754р.
Эмболизация варикоцеле
от 15000 до 132475р.


Операции при варикоцеле
главная / лечение / андрология / операции на мошонке / операции при варикоцеле

Операции при варикоцеле – группа классических и современных хирургических методик, используемых при варикозном расширении вен гроздьевидного сплетения семенного канатика. Основной целью операций при варикоцеле является предотвращение бесплодия, возникающего из-за венозного застоя и последующих склеротических изменений в яичке. В качестве дополнительных целей рассматривают устранение болей и косметического дефекта. Вмешательства проводят как у взрослых, так и у детей старше 9 лет. Операции при варикоцеле выполняют в условиях андрологического отделения под наркозом или местным обезболиванием. Могут использоваться как традиционный открытый доступ, так и малоинвазивные методики. Продолжительность госпитализации зависит от вида операции при варикоцеле и состояния больного.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/treatment/varicocele/

Классификация операций
Сравнительная характеристика операционных методик
Цены в Москве

Согласно статистике, варикоцеле является часто встречающейся патологией. Клинические и субклинические формы данного заболевания выявляются у 16% мужчин. Патология может возникать как у взрослых, так и у больных детского возраста. Широкая распространенность варикоцеле стала причиной появления большого количества хирургических техник, направленных на устранение данной патологии. В настоящее время существует около 120 разновидностей операций при варикоцеле (включая методы, предусматривающие склеротерапию, коагуляцию и эмболизацию расширенных вен семенного канатика).

Операции при варикоцеле выполняются с использованием забрюшинного, пахового и подпахового доступа. В ряде случаев применяется оптическое оборудование и специальный инструментарий, позволяющие снизить количество рецидивов, ранних и поздних осложнений. В список наиболее распространенных операций при варикоцеле с использованием открытого доступа входят операция Иваниссевича, операция Паломо и операция Мармара. Наряду с перечисленными вмешательствами в современной андрологии достаточно широко используется лапароскопическое иссечение яичковой вены. В последние годы все большую популярность приобретает микрохирургическая реваскуляризация яичка.
Классификация операций

В современной андрологии выделяют следующие типы операций при варикоцеле:

Перевязка и пересечение яичковой вены, ее дополнительных стволов и коллатералей с использованием открытого доступа. Являются самым распространенным типом операций при варикоцеле. Наряду с операцией Иваниссевича и операцией Паломо в эту группу входят менее распространенные методики Кондакова, Бернарди и некоторые другие.
Микрохирургическое лигирование и пересечение яичковой вены с использованием открытого доступа. В эту группу операций при варикоцеле включают операцию Мармара и операцию Гольштейна.
Лапароскопическое иссечение яичковой вены.
Рентгеноэндоваскулярные методики: эндоваскулярная коагуляция, эмболизация, склеротерапия.
Операции при варикоцеле с созданием сосудистого анастомоза (тестикулосафенного, сперматикоэпигастрального, проксимального тестикулоиликального).

Целью вмешательств последней группы является создание альтернативного пути венозного оттока и предупреждение почечной венозной гипертензии.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/treatme ... cele/#h2_0

Какой тип операции делали вам?
по поводу варикоцеле: есть такой момент у ПОИС мэнов - они моложаво выглядят - дак вот я подумал, что варикоцеле и моложавость имеют связь, что яичко плохо вырабатывает тестостерон, и это может являться причиной моложавости нашей, так как женские гормоны без тестостерона будут в какой то степени оказывать на организм соответствующее воздействие (преобладать, что ли), согласитесь?
gold_fish писал(а):Максавелл,хз:)
А на зарубежных форумах,кто нибудь поднимал вопрос о связи пойса и варикоцеле?
Не знаю, но пусть те люди, которые там смотрят информацию, понимают английский язык, пусть узнают, или если знают, читали, то сообщат об этом?!
nebraska писал(а):про варикоцеле
если вы хотите на этом построить какую-то общую теорию, то это бесполезно
2 недели назад проверял яйца свои на УЗИ, там все идеально
А что на счёт сперматогенеза (на счёт качества спермы), какое количество спермы выходит (не мало ли?)?

Ведь повреждение яиц может быть и незаметным.
Честно, говря, полагаться на одно только узи я бы не стал... так как видел как они отображают на мониторе - в каком разрешении.
Что, если УЗИ ничего не показало, а признаки болезни есть

Не стоит полагаться на УЗИ, как на манну небесную, результаты могут ничего и не показать.

Часто реальное положение внутренних органов этот метод диагностики не показывает, даже если его проводит профессиональный врач. Поэтому диагностику всегда лучше проводить комплексно.

При недостаточности сведений, полученных в ходе у/з диагностики почек, могут быть назначены рентген почек, компьютерная томография, урография почек.
gold_fish писал(а):Ребят,связи с варикоцеле точно нету.У меня снова пойс.Тахикардия , сердце очень звонко работает, всё тело содрагается от каждого удара...Пойс после операции проходил т к. воздержание было более двух недель видимо..
Так что операция варикоцеле по показаниям:боль,атрофия яичка, ухудшение качества спермы.
Эххх... :cry: