Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия, которая показывает связь ПОИСа с ЦНС (гипоталамус):

Около 5 лет назад Герман зашёл на этот форум с теорией про глутатион и металотионеин (МТ). И ведь он был прав на 99% :)
Сейчас я говорю не про общую теорию Германа, где он прав на 100%, а именно о теории причины ПОИСа. Итак, по порядку.

Всё, что написано ниже, лишь моё мнение :)
Глутатион и МТ выводят тяжёлые металлы. Поэтому именно интоксикацию Герман и рассматривал, как одну из основных причин ПОИСа. Позже, через пентозы (НАДФ) Герман вышел на другие причины ПОИСа. Пентозы нужны для глутатиона и МТ, но основной их источник в клетке это Пентозный цикл (Гексозомонофосфатный).

Немного лирики :)
У меня есть 2 тетради формата А4 по 96 листов, которые полностью изрисованы схемами биохимии и не только. Так вот в первой тетради на странице 5 где то 3-4 года назад я зарисовал Пентозный цикл. Хоть тогда ещё я в биохимии не понимал ничего, но у меня там есть пометка красным шрифтом: "Это у меня не работает!". И вот теперь я убедился в этом на практике :)

Вообще, Пентозный цикл это альтернативный путь окисления глюкозы (получение энергии). Но так как он окисляет всего 2-6% глюкозы, то его значение в этом процессе невелико. Но зато у него есть ещё 3 функции, которые намного важнее:

1. Получение Пентоз, которые идут в том числе на глутатион и МТ. Об этом Герман рассказал уже больше, чем можно найти во всей литературе мира :)
2. Рибозо-5-фосфат (промежуточный элемент цикла) идёт на синтез ДНК, гистидина (гистамин) и триптофана (Серотонин).
3. Эритрозо-4-фосфат (промежуточный элемент цикла) идёт на синтез фенилаланина, тирозина, триптофана, бензоата, салицилатов.

Скорость Пентозного цикла регулируется в основном двумя факторами:

1. Потребностью клетки в пентозах. Скорость больше, когда пентозы расходуются.
2. Количеством транскетолазы. Это фермент из витамина Б1.

Пентозный цикл больше всего работает:

1. В печени.
2. В гипоталамусе.

И так как всё это мы тут и обсуждаем, то нетрудно предположить, что причина ПОИСа это и есть недостаток Пентозного пути. Про печень тут уже много говорились. А вот про Гипоталамус хочу выделить особо. Недостаток Пентозного пути приводит к деградации нейронов в Гипоталамусе. Отсюда сбивается регуляция стресса, что и есть ПОИС. И отсюда же все сбои в надпочечниках, щитовидке и яичках.

А теперь самое интересное. По сути, скорость Пентозного цикла регулируется только витамином Б1. То есть, та же интоксикация тяжёлыми металлами скушает все пентозы и скорость цикла станет максимальной. Но если не будет хватать Б1, то скорость падает.

Поэтому причины нарушения Пентозного цикла можно классифицировать так:

1. Интоксикация тяжёлыми металлами (это было у Германа, когда он долго вызывал рвоту, и тем самым потерял все Б1, и тогда конечно пошла интоксикация, но не как причина, а как следствие)
2. Генетический сбой транскетолазы, это фермент цикла на витамине Б1 (это похоже моя проблема, фермент работает на 10% при сбое, и поэтому даже при нормальной диете с Б1, всё равно витамина не хватает)
3. Плохая диета без Б1 или же проблемы с ЖКТ, при которых Б1 падает. Тут же проблемы с печенью, и замкнутый цикл.
4. Сильные длительные стрессы, которые сильно подняли гипоталамус, который скушал все Б1, и потом упала вся эндокринная система, и опять замкнутый цикл.
5. Некоторые болезни: онкология, СПИД, алкоголизм.

Вот это всё типы ПОИСа.

А лечение как бы элементарное, но почему то никто не вылечился витамином Б1...
Чтобы в этом разобраться надо вспомнить про гипоталамус. Длительный дефицит Б1 (или уменьшение Пентозного цикла) приводит к деградации нейронов гипоталамуса. Поэтому кратковременный приём Б1 лишь частично снимет симптомы ПОИСа. Чтобы восстановить гипоталамус надо несколько месяцев больших доз Б1 (50-100 мг).
И вот тут вспоминаем Германа. Чтобы что то вылечить надо лечиться тем, что сначала делает плохо. Большие дозы Б1 поднимут иммунитет, и начнутся воспаления, и что то ещё индивидуально. Но в чём то должно сразу стать лучше.

Поэтому, если кто то будет пробовать лечение Б1, то начинать надо с малых доз (10мг) и постепенно поднимать до 100 мг в день. А значит лучше покупать таблетки, а не капсулы, чтобы их можно было удобно делить. И через несколько месяцев ПОИС полностью пройдёт. Всё просто и дёшево (Б1 дешёвый витамин).

И опять немного лирики :)
Когда я понюхал Б1, то понял чего мне не хватало всю жизнь. Для меня это сказочный запах, который я не мог найти ни в одном продукте. То есть организм ещё с детства знал, что у меня нехватка Б1. А по эффекту, с головой стало лучше на порядок, все туманы, депрессии, раздражительности прошли. Немного колбасит с вовпалением, но совсем по другому, оно появляется и проходит, а не висит, как раньше. В общем, надеюсь, что это реально моё лечение, хоть теперь мне пить Б1 всю жизнь :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:

Gary777 писал(а): Я слонику пишу он не втыкает пока еще что это тупо разгадка ПОИСА
Герман!

Какими мне ещё словами Вам объяснить, что я "втыкаю"? :)

Герман, вы ПРАВЫ на счёт глюкозо-6-фосфата! Да, это и есть основная ПРОБЛЕМА ПОИСа.

Но это основная ПРОБЛЕМА ПОИСа, но не ПРИЧИНА! Вот что я пытаюсь донести.

Ещё раз, на моём примере. Вот я закрыл сахарную проблему - цинком, магранцем и Б1. Если я не прав, то скажите в чём именно? Но по ощущениям я закрыл сахарную проблему. У меня сейчас антиПОИС. В целом состояние ровное и удовлетворительноа, а после эякуляции на пару дней подъём тонуса. Вот Вы знаете мою биохимию, что я ещё должен принимать?

Но в голове то у меня плохо досих пор. Головные боли не ушли, и даже усилились. Иногда бывает беспричинный туман. Вообще ни с чем не связан.

У ПОИСА две составляющие - ПРИЧИНА и ПРОБЛЕМА.

1. ПРИЧИНА. Она в голове, и это системный сбой, так как имеет несколько симптомов (у всех по разному). Это неправильная регуляция стресса. Это чрезмерная чувствительность в ощущениях. И это гиперсексуальность (удовольствие ЦНС получает от эякуляции, и больше ни отчего другого).
Эту причину можно незамечать всю жизнь, и даже не догадываться о ней, если в организме всё работает отлично и нет сахарных проблем. Но если есть те же сахарные сбои, то тогда на первое место выхдит ПРОБЛЕМА.

2. ПРОБЛЕМА. И это и есть любые сахарные проблемы, которые все сходятся в точке Глокозо-6-фосфата. Причём, это не критические генетические сбои, которые несовместимы с жизнью или приводят к инвалидности. Это мелкие генетические сбои или сбои от образа жизни. Об этом Вы тут уже книгу написали, поэтому я подробно и не останавливаюсь. Тут уже всё сказано Вами, и ещё раз повторяю, что Вы тут правы!
Причём, сюда же можно отнести и не сахарные проблемы - ЖКТ, печень, паразиты и тд, но и об этом Вы уже тут говорили неоднократно.

И ещё раз говорю, что на сегодняшний день можно лечить только ПРОБЛЕМУ, то есть то, о чём Вы и говорите. Но ПРОБЛЕМУ без ПРИЧИНЫ полностью вылечить нельзя. Поэтому на сегодняшний день ПОИС неизлечим, а только купируется по симптомам. И только когда хорошо изучат ЦНС, тогда можно будет говорить о полном излечении.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение Дельта »

Многие психпрепараты действуют на кровтворение, вызывают снижение тромбоцитов, на время снижая протромбин в печени либо как ципралекс благодаря оксалатной формуле тоже препятствует аагрегации тромбоцитов.А потому что генетику вылечить невозможно, тк тромбоциты тромбоцитами, а поток метаболизма клеток так и остается аномальным.Избыток невывведенных метаболитов токсично действует на мозг.Лактат делает из человека психа, гомоцистеин вызывает ПА и депрессию, тупость , мочевая кислота подавляет эмоции ,а не диагностированный атеросклероз делает человека вспыльчивым по любому пустяку.И все это предлагают лечить препаратами ,вызывающими усыхание мозга.Смешно и грустно, когда из людей делают подопытных кроликов.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):Многие психпрепараты действуют на кровтворение, вызывают снижение тромбоцитов, на время снижая протромбин в печени либо как ципралекс благодаря оксалатной формуле тоже препятствует аагрегации тромбоцитов.А потому что генетику вылечить невозможно, тк тромбоциты тромбоцитами, а поток метаболизма клеток так и остается аномальным.Избыток невывведенных метаболитов токсично действует на мозг.Лактат делает из человека психа, гомоцистеин вызывает ПА и депрессию, тупость , мочевая кислота подавляет эмоции ,а не диагностированный атеросклероз делает человека вспыльчивым по любому пустяку.И все это предлагают лечить препаратами ,вызывающими усыхание мозга.Смешно и грустно, когда из людей делают подопытных кроликов.

Я вообще всегда говорю, что никакой психики нет. Есть нейрофизиология. Поэтому так называемые психопрепараты и действуют на всё, включая тромбоциты. Ведь нейроны это самые обычные клетки организма, с самой обычной биохимией. Действуем на нейроны, значит так же действуем на все клетки организма. Понятно, что те же транквилизаторы и антидепрессанты влияют на конкретные механизмы в нейроне, на рецепторы. Значит в тромбоцитах те же самые рецепторы.

И ещё, для меня не существует понятия ЦНС, как отдельного органа. Даже если взять отдельный мозг, и как то обеспечить его всем питанием и жизнедеятельностью, то он всё равно будет мёртв. Тут нужно вспомнить эволюцию, ведь мозг создавался исключительно для обслуживания тела. И в теле расположены все рецепторы, которые обслуживает мозг. Убираем рецепторы (ВНС), мозгу нечего делать, он становится мёртвым. Конечно, у человека появилась в мозгу надстройка в виде неокортекса, благодаря которой человек возомнил себя интеллектуалом :) Но это надстройка, и она работает только при сознании, а сознание в лимбической системе, и полностью зависит от ВНС.

Это я к тому, что перечисленные Вами примеры действия обычной биохимии на ЦНС - может быть и из-за действия биохимии на ВНС. Это принципиально важно, так как в ЦНС есть ГЭБ, а в ВНС нет. И ещё интересно, что ГЭБа нет в эпифизе, гипофизе и части таламуса. Это как раз те отделы, на которые у меня подозрение по ПОИСу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):
Дельта писал(а):Многие психпрепараты действуют на кровтворение, вызывают снижение тромбоцитов, на время снижая протромбин в печени либо как ципралекс благодаря оксалатной формуле тоже препятствует аагрегации тромбоцитов.А потому что генетику вылечить невозможно, тк тромбоциты тромбоцитами, а поток метаболизма клеток так и остается аномальным.Избыток невывведенных метаболитов токсично действует на мозг.Лактат делает из человека психа, гомоцистеин вызывает ПА и депрессию, тупость , мочевая кислота подавляет эмоции ,а не диагностированный атеросклероз делает человека вспыльчивым по любому пустяку.И все это предлагают лечить препаратами ,вызывающими усыхание мозга.Смешно и грустно, когда из людей делают подопытных кроликов.

Я вообще всегда говорю, что никакой психики нет. Есть нейрофизиология. Поэтому так называемые психопрепараты и действуют на всё, включая тромбоциты. Ведь нейроны это самые обычные клетки организма, с самой обычной биохимией. Действуем на нейроны, значит так же действуем на все клетки организма. Понятно, что те же транквилизаторы и антидепрессанты влияют на конкретные механизмы в нейроне, на рецепторы. Значит в тромбоцитах те же самые рецепторы.

И ещё, для меня не существует понятия ЦНС, как отдельного органа. Даже если взять отдельный мозг, и как то обеспечить его всем питанием и жизнедеятельностью, то он всё равно будет мёртв. Тут нужно вспомнить эволюцию, ведь мозг создавался исключительно для обслуживания тела. И в теле расположены все рецепторы, которые обслуживает мозг. Убираем рецепторы (ВНС), мозгу нечего делать, он становится мёртвым. Конечно, у человека появилась в мозгу надстройка в виде неокортекса, благодаря которой человек возомнил себя интеллектуалом :) Но это надстройка, и она работает только при сознании, а сознание в лимбической системе, и полностью зависит от ВНС.

Это я к тому, что перечисленные Вами примеры действия обычной биохимии на ЦНС - может быть и из-за действия биохимии на ВНС. Это принципиально важно, так как в ЦНС есть ГЭБ, а в ВНС нет. И ещё интересно, что ГЭБа нет в эпифизе, гипофизе и части таламуса. Это как раз те отделы, на которые у меня подозрение по ПОИСу.
Слоник, все может еще проще и связано с проблемами миелинеизаци, тк для этого нужны жиры и переносчики жиров.возможно поис это своего рода рассеянный склероз, при котором нарушена миелинизация, но там идет аутоимунная реакция иммуноглобулинов против миелина, те свои IgG дефектные, поэтому РС лечат иммуноглобулинами здоровых доноров.Я кстати применяла иммуноглобулины и симптомы поиса в меня проходили ровно на столько сколько действует иммуноглобулин, это около месяца. Но вот история атеросклероза моей мамы заставила меня смотреть на причины гиперлипидемий.Атеросклерозники кстати отмечают провалы в памяти, не помнят куда положили ключи, деньги и тд.Так вот ген атеросклероза может иметься, как может иметься и некоторый ген,работающий против . атеросклероза.Есть такой ген АпоЕ, в норме это Апое3, это цистеин-aргинин в участке а есть апоЕ 2, там цистеин-цистеин, апоЕ 4 это аргинин-аргинин. так вот пишут, что дети аутисты имеют апоЕ 4, поэтому имеют плохой детокс ртути в мозгу, чем люди с апоЕ 2 и 3, где имеется цистеин.Ведь это облегчит задачу , лучше проверить апоЕ, замоачиваться с волосами.а если это свинец, то проверяют цинкпротопорфирин, странно, что Герман об этом ничего не пишет.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Слоник, все может еще проще и связано с проблемами миелинеизаци, тк для этого нужны жиры и переносчики жиров.возможно поис это своего рода рассеянный склероз, при котором нарушена миелинизация, но там идет аутоимунная реакция иммуноглобулинов против миелина, те свои IgG дефектные, поэтому РС лечат иммуноглобулинами здоровых доноров.Я кстати применяла иммуноглобулины и симптомы поиса в меня проходили ровно на столько сколько действует иммуноглобулин, это около месяца. Но вот история атеросклероза моей мамы заставила меня смотреть на причины гиперлипидемий.Атеросклерозники кстати отмечают провалы в памяти, не помнят куда положили ключи, деньги и тд.Так вот ген атеросклероза может иметься, как может иметься и некоторый ген,работающий против . атеросклероза.Есть такой ген АпоЕ, в норме это Апое3, это цистеин-aргинин в участке а есть апоЕ 2, там цистеин-цистеин, апоЕ 4 это аргинин-аргинин. так вот пишут, что дети аутисты имеют апоЕ 4, поэтому имеют плохой детокс ртути в мозгу, чем люди с апоЕ 2 и 3, где имеется цистеин.Ведь это облегчит задачу , лучше проверить апоЕ, замоачиваться с волосами.а если это свинец, то проверяют цинкпротопорфирин, странно, что Герман об этом ничего не пишет.
Да, я рассматривал разные болезни ЦНС, типа миелина, Альцгеймера, гипо и гипер функций отдельных участков, что есть разные формы шизофрении. Все они прямо не подходят к ПОИСу по симптомам. Там всюду нарушения в когнитивке, а у ПОИСменов этого нет (по крайней мере у большинства :) ). Самое близкое в ПОИСе это панические атаки, беспокойство, но это есть не у всех и не всегда. Если уж давать диагноз ПОИСу из психиатрии, так это астения на фоне эякуляции. Но остальные симптомы ПОИСа сюда уже не вписываются, всякие воспаления, гиперчувствительности, сбои стероидов, КЩС.

И опять же, я слишком хорошо знаю теорию вероятности :)Так вот, вероятность того, что причина ПОИСа в том, что уже известно медицине - стремится к нулю. То есть, если учесть, что любой синдром это пересечение, скажем, 4 сбоев (2-10), то 3 сбоя известны, а четвёртый с огромной вероятностью не известен науке.

По токсинам тут несколько лет назад были дискуссии. Многие сдавали анализы, кто то выщелачивался , включая сильные лекарства. В общем, нет тут явных связей с ПОИС. По волосам почти ни у кого токсинов нет. Я сам сдавал волосы на 40 элементов, включая все основные токсины, всё совершенно чисто. Это любимая тема Германа была, так как он сам от болячек избавился выщелачиванием, по его словам. И так как это вторая сторона балансирования. В общем, возможно у кого то токсины и есть одна из причин ПОИСа, но не основная , а дополнительная.

Да и опять же, просто читаем симптомы токсикации, ничего общего с ПОИС. Просто в околонаучной литературе всегда оперируют причинно-следственными связями, но забывают про величины. Да и связи выдёргивают из контекста. Поэтому мне и не нравится биохимия в виде причинно-следственных связей. Ну есть связь, но насколько она значима в симптомах? К тому же, где эта связь? В каком органе?

Тот же ГЭБ полностью отсекает всю биохимию тела от биохимии ЦНС. Ну нет сахарных проблем в крови, а голова в тумане. А как проверить сахар в ЦНС? Биопсия. Но ведь этого не делают нигде, кроме НИИ чего нибудь. Всё тупик. Казалось бы, простая проблема, но её проверить сейчас невозможно на практике.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение Gary777 »

Не отсекает гэб ничего от биохимии. WTF
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Не отсекает гэб ничего от биохимии. WTF
Изучаем ГЭБ :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B5%D1%80
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия из общей ветки:
Gary777 писал(а):
Скажем у тебя низкий калий в теле. Низкий калий в кровь почему. Так как адреналин не пашет.

пьешь калий тебе с него плохо ты его и не пьешь

А я эти лечу. Я даю калий человеку у которого низкий каий в крови. И даю огромной дозой
Правильно, калий низкий в крови, и это можно посмотреть на анализах.
А какой калий в ЦНС? ГЭБ регулирует калий в ЦНС отдельно, и калий в ЦНС никогда не равен калию в крови.
А вот причинно-следственные связи можно выстроить множеством способов. К примеру таким:

Белок переносчик калия в ГЭБ сбит генетически, пусть в большую сторону. И ЦНС то об этом знает обратными связями, и понижает калий через надпочечники. Вот он сбой стероидов и сбой КЩС. Вот он дисбаланс между телом и ЦНС, о котором я уже давно говорю. И вот он ПОИС.

Хорошо, даём много калия. ЦНС плохо, тело хорошо. ЦНС регулирует калий в ноль. Отменяем калий. ЦНС нормально, а тело в реанимацию.

А если ещё вспомнить, что типа ГЭБа ещё барьеры в яичках, в лёгких, и ещё с десяток помельче, то реанимация может перейти в кладбище :)

Герман, баланс электролитов это не набор причинно-следственных связей в биохимии. Это система уровнений для всех участков тела, разделённых барьерами, а каждое уравнение в этой системе это уже набор причинно-следственных связей в биохимии.

Всё точно так же, как и с КЩС. Есть КЩС крови, клетки, мочи, слюны и прочего.

И так же для всех витаминов, для аминокислот, для глюкозы, для всех жиров. Это всё системы уравнений. А Вы решаете только одно уравнение из этой системы, поэтому и результаты не всегда однозначны. Конечно, тут нужна статистика. Сбои белков переносчиков в ГЭБ (и других барьерах) это редкие сбои. По крайней мере серьёзные сбои редки. А вот неполные сбои до конца неизучены. Но и самих этих белков сотни, а может и тысячи. Поэтому в сумме такой сбой может быть примерно у 1 - 10% населения. Но и ПОИС такой же редкий :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия из общей ветки:

Продолжу рассуждать про ГЭБ :)

Дело в том, что в ГЭБ белки-переносчики есть в обе стороны. Отдельные белки для переноса из крови в ЦНС, и отдельные из ЦНС в кровь. Если сбиты вторые, то какой то элемент будет накапливаться в ЦНС. Если сбиты первые, то в ЦНС будет чего то дефицит. Вот он дисбаланс между телом и головой.

Что интересно ещё. Тут неоднократно говорили, да я и сам это подтверждаю, что ПОИС уменьшается при простудах. В этом случае срабатывает следующий механизм. При воспалениях в капиллярах ЦНС начинают открываться межклеточные пространства, и тогда мелкие элементы (не клетки) проникают в обе стороны самотёком. Вот ПОИС и проходит.

В этом же причина воспалений при ПОИСе. Организм так пытается наладить дисбаланс между ЦНС и телом. Просто врубает общее воспаление, чтобы появились свободные дыры в капиллярах ЦНС. Ну а при общем воспалении начинают у всех воспаляться узкие места, у кого то глаза, у кого то горло, ЖКТ, урология, сердце и тд.

Ну а сам механизм ПОИСа в этом случае прост. Дефицит или перебор чего то в ЦНС не даёт быстро утилизировать продукты метаболизма эндорфинов, дофамина, серотонина и прочих нейромедиаторов, которые в большом объёме выходят при эякуляции, и даже при сильном возбуждении. А так же просто при психологическом стрессе. Через время всё выводится и ПОИС проходит.

То есть теоретически тут подогнать всё можно. А на практике пока только генетический тест может прояснить ситуацию. Но нужен полный тест, со всеми сотнями белков переносчиков в ГЭБ. Даже не представляю, где искать такой список. Да и точность генетических тестов пока ниже 50%
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить