Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение maxwell »

Даже самые разумные, логичные и научнообоснованные догадки могут в итоге не совпасть с реальной картиной. Как говориться, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. А увидеть это мы не можем в подтверждение вашей теории?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а): 01 мар 2020, 21:55 копия:

И все таки это серотонин...

Сейчас я говорю про теорию с единственной причиной ПОИС.
У нас генетический сбой одного из переносчиков серотонина SERT. Всего их известно около 50, и каждый отвечает за захват серотонина в синаптических щелях разных участков ЦНС. Наш случай это серотонин из эпифиза в гипоталамус, который гасит излишки сексуальности. И так как обратный захват не работает, то серотонин как бы в дефиците, и это дает нашу гиперсексуальность (секса хочется даже тогда, когда организм не тянет).

Так как гипоталамус регулирует стрессы и эндокринологию, то он повышает серотонин из эпифиза, но побочкой повышается синтез серотонина всюду. И вот это дает типы ПОИСа. В зависимости от особенностей поисменов, есть 2 крайних состояния. Одно когда серотонин всёже всюду низкий, и тут больше симптомов с психикой - неуверенность, социофобии, панические атаки, и большая гиперсексуальность, которая просто выжимает организм. Вторая крайность, когда телу удалось поднять серотонин, и приглушить психические проблемы, но тут вылазят все воспаления, проблемы с ЖКТ и печенью, и туман в голове. Туман именно в этой части, так как он от отека головы, а отек от излишнего серотонина в тромбоцитах. Ну и все ПОисмены где то между этими крайними положениями. Вот второй случай очень хорошо разобрал Герман, и если это ваш случай, то Герман и помогает таким людям. А чистый первый случай это эксперименты с транквилизаторами и СИОЗС, но тут прорыва не будет пока не изобретут СИОЗС для именно серотонина в эпифизе.

Что нам помогает:
Ниацин - так как он гасит кинурениновый путь расхода триптофана, и триптофан идет на серотонин.
СИОЗС - понятно, повышает серотонин в ЦНС.
НПВС - гасят отек в ЦНСЭ, гасят воспаления в индивидуальных проблемах.
В1 - работает как СИОЗС, в том числе.
В6, железо, ВН4 - кофакторы ферментов на пути триптофана в серотонин.
Алкоголь - утилизирует серотонин после МАО , там нужен НАДН, а без него НАД, это индивидуально.
Желчегонные - чисто правят ЖКТ, который в спазме от серотонина, ну и ускоряют вывод серотонина через печень.
Кортозол - у нас повышен, так как он уводит триптофан в ниацин.
Эстроген - а он гасит путь триптофана в ниацин, это индивидуально.

Разумеется, сразу хочется загасить серотонин в крови, или хотя бы проверить анализом. Но нет, так как мы умеем применять цифры ))
За один проход через печень кровь теряет 50% серотонина. Как раз через МАО. То есть МАО не может быть мало, он очень сильный в отношении серотонина.
За один проход через лёгкие кровь теряет 90% серотонина. И вот тут пошли сбои КЩС, все наши респератоные алкалозы и ацидозы...
Тромбоциты забирают 50% серотонина из крови за 1-2 минуты.

Это я к тому, что в крови лишнего серотонина не бывает больше 1 минуты ) Весь лишний серотонин в тромбоцитах. А значит ни померить, ни загасить его не получится. А из тромбоцитов серотонин выходит при стрессах, к примеру при эякуляции. Сжимает резко сосуды, а потом выходить нечему , часы, дни, это есть длительность ПОИСа. Так как сосуды расширились, и пошел отек мозга, начались аутоиммунные в проблемных местах индивидуально.

Вот такая картина. Давайте думать вместе, что с этим делать? ))
Давайте начнем что-то делать. Создадим контрольную группу и будем принимать препараты влияющие на серотонин. Если ничего не пытаться то ничего и не будет.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить