Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
ShermanOxymn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 07:15
Откуда: Zambia
Контактная информация:

Дофаминовая теория ПОИСА Мне кажется я нащупал суть

Сообщение ShermanOxymn »

Да бесплатное лечение, бесплатное. На NHS.

А если кто сильно богатый :, то может лечиться частно наверное побыстрее. Только нафиг?

Скайпа нет. Увы.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Valeriy1980 »

Воздействие нейротоксикантов окружающей среды на дофаминергическую систему: возможная роль в наркомании.
Джонс DC 1 , Миллер GW .
Информация об авторе
1
Отделение нейробиологии, Национальный исследовательский центр приматов Йеркса Университета Эмори, 954 Gatewood Rd NE, Атланта, GA 30329, США. Douglas.jones@emory.edu
Аннотация
Люди обычно подвергаются воздействию широкого спектра нейротоксикантов окружающей среды, включая пестициды, эндокринные разрушители и тяжелые металлы. Долгосрочные последствия воздействия стали серьезной проблемой для здоровья человека, поскольку исследования показали сильную связь между нейротоксикантами и различными неврологическими расстройствами, связанными с допамином. Воздействие пестицидов, включая паракват, хлорорганические соединения и ротенон, приводит к изменениям в дофаминергической системе и связано с нейродегенеративными нарушениями, включая болезнь Паркинсона. Эндокринные нарушения, такие как бисфенол А, имитируют эстрогенную активность и воздействуют на различные дофаминергические процессы, усиливая мезолимбическую активность дофамина, что приводит к гиперактивности, дефициту внимания и повышенной чувствительности к наркотикам, вызывающим злоупотребление. Второй класс эндокринных расстройств, полихлорированные бифенилы могут действовать непосредственно на дофаминергические процессы, разрушая дофаминовую систему и вызывая симптомы, похожие на болезнь Паркинсона. Воздействие свинца из тяжелых металлов усиливает дофаминергическую активность и связано с дефицитом внимания, болезнью Альцгеймера и повышенной чувствительностью к лекарственным средствам. Напротив, воздействие марганца приводит к дефициту дофамина и симптомам, напоминающим болезнь Паркинсона. Поэтому в этом комментарии будут обсуждаться эффекты и последствия, которые воздействие этих трех классов нейротоксикантов окружающей среды оказывает на систему дофамина, а также связанные виды поведения и расстройства. Наконец, недавняя гипотеза о том, что воздействие соединений окружающей среды, которые оказывают влияние на дофаминергическую нейротрансмиссию, включая 2,4-дихлорфеноксиуксусную кислоту, бисфенол А и многочисленные тяжелые металлы,

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18555207
Поис с 1995г.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Vmj9 »

Ребята, привет.
Кому интересно, можете почитать о причине нехватки дофамина и что скорей всего приводит к Паркинсону с годами, так же очень интересная информация о себорее и кишечнике! Как это все увязать с ПОИС уже сами поразмышляйте.
Переводите и читайте.


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6667642/
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Chelenatano »

Подниму тему.

Сначала скажу так, летом попал в больничку с Ковидом, неделю не могли сбить 40 градусов. 2 недели кололи 16мг дексаметазона(это оч много), давали на ночь Атаракс, лихарадку сбили новым препаратом Артлегиа(50к руб за укольчик) остальное не помогало, либидо прибило начисто, не было ни малейшего позыва, и на 3-4 недели меня отпустило на 100% и я прозрел, что больше 20 лет был вообще не в себе.
И случайно нагуглил что такое "Деперсонализация дереализация" и это очень похоже на глубочайший ПОИС на пике.

Если что, я сейчас начал принимать Пароксетин(наиболее сильный СИОЗС) и Квентиапин. Пока толком сказать не могу ничего, всего полтора месяца прошло, это точно начало действия антидеприссанта.

Всегда при просмотре фильма "Пробуждение" 1990 с Де Ниро и Робином Уильямсом, улавливал какую-то тонкую связь с заболеванием людей их этого фильма. У них после летаргического энцефалита был кататонический ступор, но врач подметил что они могут ловить предметы в зоне размаха руки и врач предположил, что больные взаимствуют волю у движущихся предметов и на мгновение просыпаются и в этом есть логика.
Суть там такая, у было полное отсутствие дофамина, помогать им стал препарат L-Dopa(Левадопа) это предшественник дофамина, и что важно он проходит через гематоэнцефолический барьер, тут много писали просто про всякие добавки, многие из которых будут крутится в крови и не попадать в мозг, из-за этого барьера. Но у препарата страшные побочки в виде сильнейшего тремора, в общем паркинсонизм, и кстати с другой стороны медали дофамина идёт шизофрения, т.е. переизбыток дофамина даёт шизофрению со слуховыми галлюцинациями и прочим бредом, и сейчас говорят про то что скоро диагноз "шизофрения" исчезнет и будет называться разбалансировкой дофоминовой системы или как-то так.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Chelenatano »

Забыл ещё написать. Что в пока болел первую неделю вообще есть перестал когда была лихорадка, потом была больничная еда, хорошая, но очень какая-то сбалансированная, мягкая, варёная. По ЖКТ всё наладилось очень, я уже забыл что так хорошо бывает, по стулу и прочему.
И кстати ЖКТ очень завязан на нервы, при депрессиях очень частый симптом, проблемы с ЖКТ.
А ещё тут смотрел документалку про дипрессию и там говорилось что ученные подозревают связь дипрессии и имунитета, и аутоиммунных реакций организма.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

У меня похожая история с ковидом, утренняя эрекция пропала напрочь, желание секса тоже. Ум очистился, реально было так легко думать, никакого тумана.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Chelenatano »

А поподробнее? Как сильно болел? У меня было 52% поражения лёгких. Я день на 4ый 40 градусной температуры стал колоть дексаметазон, в первый раз сбило часов на 12, во второй на 6, и так далее, через 7 дней они укололи мне Артлегию в больнице и температуру сняло как рукой на следующий день.

Что насчёт дыхания, зажатость диафрагмы, была, ушла, уменьшилась? Я вот ясность ума связываю с нижним дыханием и диафрагмой, у меня на ней спазм, это как будто твою душу отлили в стекле и тебе до неё недостучаться и не нащупать, и когда размораживает, начинаешь чувствовать себя живым человеком, до этого всё какое-то автоматическое и далёкое от тебя.

Вот у меня большие надежды на препарат который помог очень многим с Деперсонализацией, Ламотриджин, это нормативник(нормализатор настроения) и противосудорожный, противоэппелиптический. Дойду до психиатров, выпишут, попробую, расскажу что и как.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Температуры у меня большой не было, скорее была низкая, был период во время дексаметазона не поднималась выше 35. Я колоть дексаметазон стал чуть ли не на второй день после того как получил позитивный тест, и не мог понять, почему мне так плохо. Думал это ковид. После отмены мне стало лучше. Потом я проконсультировался еще у одного врача и мне ещё раз назначили дексаметазон, доза в полтора раза выше первой, вот тогда я себя чувствовал очень плохо от одной дозы дня три. После была дикая слабость. Как-то так. Я не знаю как бы я себя чувствовал без дексаметазона, ощущение такое, что именно он был причиной моего плохого самочувствия на 80%. Анализы крови не показывали какого-то сильного воспаления, поэтому КТ лёгких я не делал.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Chelenatano »

Не очень понятно зачем тебе назначили дексаметазон если не было высокой температуры. Я просто выпросил у врача когда не чем не могу 4 дня сбить 40 градусов, и то она с опаской дала, что это только под присмотром, потому как их отменять нужно очень аккуратно и плавно.
Я то как раз думаю что дексаметазон меня выбил из этого состояния, но слабость то от Ковид такая, я вот в больницу уехал, а жена, дома болела в лёгкой форме, а тупняк и слабость была огого и она не колола дексаметазон.
Вообще думаю могла сама корона выбить из такого состояния, тот случай когда одна зараза пожирает другую, ну или возможно включилась система "бей или беги" когда выбрасываются большие дозы адреналина и организм мобилизуется, мамаши там говорят грузовики поднимают, чтобы вытащить чадо из под него.
У меня кстати пару раз было такое, что была жизненная ситуация которая вызывала очень ярковыроженный стресс, я прям чувствовал как холодок от адреналина растекался по спине, где обычно всё контужено ПОИС, и меня отпускало на короткое время и начинал чувствовать себя жимым. Ещё как-то было что болел гриппом с очень высокой температурой и вот во время температуры меня и отпустило, т.е. все приятности лихорадки я чувствовал ярко, но это было огромным облегчением, выход из состояния зомбаря. Я на этой почве и думал что дело в гармонах типа кортизола и адреналина, но вот эндокринологи обломали. Только сказали что у меня на разных анализах сильно отличается ТТГ и назначили перездавать, но я уже забил тогда.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 27 янв 2022, 15:55 Не очень понятно зачем тебе назначили дексаметазон если не было высокой температуры.
Ну потому, что у нас медицина на таком уровне...
Поэтому и страшно идти к психиатрам, потому что реально понимаешь, что учились многие за взятки.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить