Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Благодарил (а): 40 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 22 ноя 2022, 23:25 b_jim с западного форума
вы можете найти прямую связь между мужской сексуальностью, передачей тестостерона и нервной системы и дофамином.
Мы знаем, что дофамин/серотонин связаны с мужской сексуальной активностью (эрекция и эякуляция).
Некоторые исследования на животных показывают, что на сексуальную активность мужчин влияет количество дофамина в некоторых отделах мозга, и этот уровень регулируется тестостероном
Ну если это так, то ответ лежит на поверхности))
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Благодарил (а): 33 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 22 ноя 2022, 23:29
not_enot писал(а): 22 ноя 2022, 23:25 b_jim с западного форума
вы можете найти прямую связь между мужской сексуальностью, передачей тестостерона и нервной системы и дофамином.
Мы знаем, что дофамин/серотонин связаны с мужской сексуальной активностью (эрекция и эякуляция).
Некоторые исследования на животных показывают, что на сексуальную активность мужчин влияет количество дофамина в некоторых отделах мозга, и этот уровень регулируется тестостероном
Ну если это так, то ответ лежит на поверхности))
ИМХО, это тоже побочный эффект воспаления.
ЖКТ имеет связь с блуждающим нервом, это доказано, можно посмотреть в интернете.

Может быть ситуация, при которой в стадии воспаления тело перешло в противовоспалительный режим, усилив дугу кортизола. Чтобы это воспаление понижать. Сторона тестостерона может быть специально "прикрыта" пролактином, через понижение ЛГ.

В своей теме я написал об этом:
что если воспаление и адекватный иммунный ответ не могут нормально развиться, когда они нужны, от недостатка тестостерона на все нужды организма?
То есть по анализам может быть норма, а при повышенной нагрузке он падает и все - иммунитет минус.
Получается, надпочечники длительное время брали инициативу в свои руки - иммунный ответ снижался.
Стоит дать тестостерон, чтобы нормализовать реакцию?
см.тему Demografx на форуме poiscenter.com (улучшение на 80%, но не выздоровление)
Первое время может быть тревога и ломка на тестостероне, я так считаю.

Но воспаление остается все ровно. Demografx не избавился от ПОИС до конца. Только снятие большинства симптомов.
Вообще, тестостерон самое логичное на первый взгляд, что можно попробовать для нормализации жизни/работы/активности.
Моя тема: viewtopic.php?f=9&t=1852
Симптомы: viewtopic.php?f=19&p=18823#p18823
Я не врач и могу многого не понимать. Все, что я пишу, рассуждения основанные на исчерпывающей статистике.
Ответить