Психосоматика и POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Психосоматика и POIS

Сообщение Vitaliy »

Лично я не думаю, что эти 2 понятия каким либо образом вяжутся в моем случае, хотя в случае других людей.... как знать...
В общем за мой опыт все же 2е людей допустили такую вероятность, при чем 1 из них все же - квалифицированная психолог со стажем.

Психосоматика в контексте ПОИС будет означать скорее всего какое то специфическое отношение к сексу либо негативный опыт в нем.
В моем же случае, психолог предположила, что у меня это может быть изза того, что исходя из моих обстоятельств, я не хотел на самом деле интимного контакта с моей предыдущей женщиной, что я собственно и опроверг. Кстати, за этот период с этой женщиной у меня в общем то тоже симптомы ощущались, правда не так выражено. К примеру мы едва ли могли позволить себе больше 1го раза в день и утром этого никогда не пробовали ибо впереди весь день, работа...

Я не могу сказать, что психосоматика вообще не может иметь отношения к ПОИСу, даже не смотря на то что предположительно об этом нигде/ни в каких научных статьях не упоминалось, но раз моя психолог об этом заикнулась... опять же таки, как знать...

Для себя мне важно полностью откинуть этот аргумент/причину, что мне кажеться, я и сделал, ибо к сексу я отношусь как и любой другой человек, без комплексов, даже учитывая опыт с женщинами в прошлом (у меня не было негативного опыта).

Обращаясь к форумчанам, я могу здесь лишь посоветовать тем, у кого могут быть проблемы с сексом (негативный опыт, неприязнь, комплексы и т.д.) обратить на это внимание. Вы итак ничего не теряете в конце концов, а напротив, смогли бы поработать на пользу в этом плане.
Кто знает, возможно в этом хотя бы косвенно, но может быть зарыта собака....
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Психосоматика и POIS

Сообщение Vik1379 »

Я уверен, что в поис значительная доля психосоматики
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психосоматика и POIS

Сообщение Snot »

По моим наблюдениям психосоматика наступает после оргазма,ты как бы в падаешь состояние угнетенности,мнимости,сверхчувствительности ко всему и тогда уже себя крутиш,а когда воздерживаешься,то это го же нет,есть только состояние ,что если кончишь будет плохо,так это уже психиатрия,откинь это и физ симптомы поис все равно будут.Это разве что травма детства на фоне сексуальности,которая глубоко сидит и не вылазит то это к дяде Фреду или дианетики.))) Мож в терминах не так понял,но я так вижу это.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Психосоматика и POIS

Сообщение Sergey »

Я замечал, что если я забываю про ночные поллюции то ПОИС переношу намного легче. А это точно психосоматика. Ожидание плохого состояния только ухудшает состояние.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психосоматика и POIS

Сообщение Snot »

Согласен с тобой.Надо стараться тупо выбрасывать из головы навязчивые мысли,(быть в сознании,не выключать голову)переключаться на что то и тогда легче переноситься.Может сами замечали если лежать в постели в периуд поис,то и неделю можно проваляться и не оправиться толком,но стоит что то начать делать через силу,то проходит быстрее.
ПОИС с 2003.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Психосоматика и POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):Я замечал, что если я забываю про ночные поллюции то ПОИС переношу намного легче. А это точно психосоматика. Ожидание плохого состояния только ухудшает состояние.
Совершенно верно - у меня также.
victor.kons

Re: Психосоматика и POIS

Сообщение victor.kons »

Snot писал(а):Согласен с тобой.Надо стараться тупо выбрасывать из головы навязчивые мысли,(быть в сознании,не выключать голову)переключаться на что то и тогда легче переноситься.Может сами замечали если лежать в постели в периуд поис,то и неделю можно проваляться и не оправиться толком,но стоит что то начать делать через силу,то проходит быстрее.
То же самое и с любой другой болячкой или плохим самочуствием. Это никак не указывает на психосоматичность ПОИС-а. До того, как я нашёл для себя никотинку я тоже сомневался по поводу того, что может быть у меня "всё в голове". После того как нашёл, я понял, что у меня не было никакой психосоматики, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, это была абсолютно нормальная физиологическая реакция на ужасное самочуствие, убрал причину ужасного самочуствия и эта реакция на неё исчезла. ПОИС чисто физическая проблема в моём случае и думаю, не только в моём. Рассуждения на тему психосоматики - неконструктивны ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Диагноз психосоматика ставится ттогда, когда все возможные физические причины исключены, а как их достоверно исключить?
Ответить