Лецитин

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Lewin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:20

Лецитин

Сообщение Lewin »

sergei154region писал(а):Профессор Торек в своей работе «The Human Testis» пишет следующее:
«Гонада (простейшие мужские репродуктивные органы, в которых развиваются половые клетки, прим.) вырабатывает через ее внутренние секреции химические вещества, которые переносятся кровообращением в ЦНС. У этих веществ внутренней секреции широкий спектр воздействий на внутренние органы. О'Маллии полагает, что прямое воздействие хим. продуктов гонад через нервную систему влияет на рост и увеличение метаболизма каждой ткани тела. Точно установлена связь между гонадами и гипофизом. Еще со времен Гиппократа и Аристотеля считается, что работа нервной системы, головного и спинного мозга, тесным образом связана с семенной жидкостью.

В психиатрии существует раздел, изучающий взаимосвязь половых желез и мозга. Известно например, что дегенерация мозга обычно сопровождается ухудшением работы яичек. Сэр Фредерик Мотт обнаружил, что в некоторых случаях «деменции прекокс» (деменции прекокс (лат. dementia praecox - раннее слабоумие) - общее название психозов у лиц молодого возраста с исходом в гебефрению, кататонию или параноидное слабоумие) яички у больных атрофируются, сперматогенез полностью прекращается. Из этой взаимосвязи яичек и мозга можно предположить, что эта болезнь следует из преждевременной атрофии гонад, которая начинается в половозрелом возрасте или раннем пубертатном периоде. В этой связи нужно также отметить, что большинство слабоумных, изученных Моттом, были обычными онанистами, и этот факт Мотт рассматривает как первичную причину дегенерации их мозга. Наблюдения Мота были подтверждены Obregia, Parhon и Urechia, которые тоже обнаружили атрофию семявыводящих каналов и отсутствие сперматогенеза в случаях деменции прекокс. Эти исследователи считают, что у спермы может быть внутренняя функция, которая необходима для нормального метаболизма мозга, и что случаи деменции прекокс могут происходить из-за дефицита секреции яичек или полной дегенерации семявыводящих каналов.

То, что случаи слабоумия могут быть результатом онанизма и половых излишеств в результате изъятия из кровообращения лецитина, холестерина и соединений фосфора, указано в исследованиях выдающегося американского невропатолога и психиатра, доктора E.C. Spitzka, бывшего президента the New York Neurological Society. В своей книге «Безумие, его классификация, диагноз и лечение», доктор Spitzka пишет:
«То, что связь между развитием ума и мужскими гениталиями существует, - бесспорно. Даже если предположить, что дефектное развитие мочеполовой системы у слабоумных, психбольных и т.п. является лишь совпадением, мы не можем отрицать, что ранняя экстирпация (удаление, прим.) яичек, влияет на состояние интеллекта и общее развитие организма в целом.

В своей книге «Masturbatic Insanity» Dr. Spitzka приводит в пример 12 случаев безумия, все из которых являлись последствиями мастурбации. Он утверждает, что главной причиной является недостаток лецитина. Лецитин – это главный элемент нервных клеток, это основное топливо мозга и ЦНС, поддерживающий их здоровую активность. Лецитин также является основным элементом спермы, поэтому нетрудно понять, почему чрезмерная половая активность приводит к недостаточному питанию нервных клеток и клеток мозга.

Вместе с взаимосвязью недоразвитости яичек и дегенерации мозга, была также обнаружена и обратная взаимосвязь, объясняющая преждевременное умственное развитие мальчиков. Т.е. чем раньше мальчик вступает в фазу здорового полового развития, тем выше его способности, по сравнению со сверстниками. Был даже случай, когда профессора Morro of Turin и Snochi of Genoa наблюдали за ребенком девяти лет, у которого было три полноценных яичка и чье развитие было намного выше сверстников. Встревоженные родители ребенка приняли решение удалить дополнительное яичко. Несколько месяцев спустя в интеллектуальном развитии мальчика чувствовался явный спад, и постепенно уровень умственного развития пришел в норму, соответствующую его возрасту.

Доктор Эвенс, английский физиолог, считает, что мышление – это не что иное как один из этапов метаболизма фосфора в мозге. В этой связи нельзя не вспомнить высказывание немецких биохимиков «Ohne Phosphor keine Gedanken» («Без фосфора нету мысли»). Эвенс заявляет, что во время мышления и умственного напряжения, производство фосфатов увеличено, происходит окисление составов фосфора в мозге (под каталитическим влиянием йода гормона щитовидной железы). Эвенс пишет: «Если взять мозг (человека или животного) и погрузить его в чистый этиловый спирт, серный эфир или оливковое масло, мы получим люминесцентный фосфор». Это может объяснять происхождение феномена «светящегося мозга», наблюдаемого доктором G.V. Crile на живом мозге в полной темноте. Эвенс считает, что окисление фосфора является источником происхождения электрических импульсов в нервной системе. Crile показал, что электроэнергия нервной системы производится в основном именно в головном мозге, который можно сравнить с центральной аккумуляторной батареей тела.

Таким образом становится ясно, что фосфор, кислород и гормоны щитовидной железы (йод) необходимы для нормального производства мозгового электричества, и что в отсутствии любого из этих трех элементов, пагубно повлияет на работу клеток мозга. Сейчас известно, что мозг является самой обогащенной фосфором частью тела, также известно что он потребляет кислорода в 3 раза больше чем другие ткани; и что без каталитического влияния гормонов щитовидной железы мозг не может нормально функционировать (щитовидная железа в свою очередь не может вырабатывать гормоны без йода)

Согласно этой точке зрения, в качестве причины неврастению можно рассматривать дефицит фосфора, а точнее дефицит лецитина, так как лецитин содержит в себе соединения фосфора. Как уже было сказано лецитин присутствует в сперме в огромном количестве, поэтому потеря спермы вполне может вызвать на некоторое время симптомы неврастении. Когда же потеря лецитина носит регулярный характер, начинает страдать мозг, могут проявляться симптомы психоза. Полиневрит, психоз – всего лишь различные стадии нехватки витамина B и лецитина, которые всегда взаимосвязаны, и без которых происходит истощение нервных клеток и клеток мозга. Продукты богатые витамином B (проростки зерен, бобы, пивные дрожжи и т.д.) являются также богатыми источниками лецитина.

Fenger, в статье, «Phosphatides в эндокринных железах» пишет что гипофиз состоит из лецитина на 62.61%, то есть в семь раз больше если сравнивать с средним составом мозга. Шишковидная железа содержит в 13 раз больше лецитина. Больше всего лецитина содержится в надпочечниках.

Исходя из этих данных, мы можем понять причину, почему доктор Бринкли считает половые железы одними из основных в эндокринной цепи, поскольку они одни, через их внешнюю секрецию, в состоянии забрать значительную часть запасов лецитина и соединений фосфора из кровообращения, таким образом непосредственно нарушить функционирование других желез, которые ничуть не меньше зависят от лецитина и соединений фосфора. Кстати появление зоба (гипертиреоз) имеет непосредственное отношение к половым излишествам. Например раньше, увеличение щитовидной железы у невесты, в первое утро после свадьбы, традиционно считалось признаком того, что был половой акт между молодоженами.

Таким образом, основная причина эндокринных дисфункций – гипофункция или гиперфункция – заключается в половых железах и их способности изменять количество лецитина и соединений фосфора в крови, являющиеся первичным сырьем для всей эндокринной системы организма.

Любая потеря семенной жидкости (путем совокупления, мастурбации или ночных поллюций) происходит в прямом смысле за счет мозга. И этот эффект особенно опасен в детстве и юности, когда мозг находится в стадии активного развития. Воздержание способствует восстановлению уровня фосфатов и лецитина в крови, а следовательно и в мозге.
Никакое адекватное понимание половых и психологических проблем не может иметь место без знаний о химическом составе спермы. Только изучив ее состав, и поняв взаимосвязь между спермой, ЦНС и мозгом, можно понять то пагубное влияние, которое оказывает на организм изъятие веществ, входящих в состав семенной жидкости, предрасполагая к психическим заболеваниям. Это является основанием для создания совершенно нового раздела неврологии и психиатрии.
Полностью подтверждаю,убедился на опыте что продукты содержашие лецитин значительно снижают симптомы pois.Тут вне конкуренции такое блюдо как глазунья из трех яиц желательно без молока,это просто великолепно востанавливает силы после секса.Поскольку по опыту знаю что pois ведет к потере аппетита то для его востановления и значит лучшего усвоения лецитина а также для обшего улучшения самочувствия исключительно хорошо помогает настойка женьшеня.Также для снятия особенно сильных симптомов pois, к меню :) можно добавить пирацетам,после всего этого будете как огурчик:)
sergei154region

Re: Лецитин

Сообщение sergei154region »

Блин, человеку под ником Левин, трудно не верить!
Левин Олег Семенович
Lewin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:20

Re: Лецитин

Сообщение Lewin »

Олег Семенович возможно бы подписался :) он в своем исследовании показывает http://gp220.ru/upload/File/NEV_2009_11_042.pdf эффективность холина, а это производная лецитина, аж против Паркинсона, где он уменьшает апатию и улучшает когнитивные функции, то что нужно всем поисменам.
sergei154region

Re: Лецитин

Сообщение sergei154region »

Спасибо.
victor.kons

Re: Лецитин

Сообщение victor.kons »

Lewin писал(а):Полностью подтверждаю,убедился на опыте что продукты содержашие лецитин значительно снижают симптомы pois. Тут вне конкуренции такое блюдо как глазунья из трех яиц желательно без молока,это просто великолепно востанавливает силы после секса.Поскольку по опыту знаю что pois ведет к потере аппетита то для его востановления и значит лучшего усвоения лецитина а также для обшего улучшения самочувствия исключительно хорошо помогает настойка женьшеня.Также для снятия особенно сильных симптомов pois, к меню :) можно добавить пирацетам,после всего этого будете как огурчик
Lewin писал(а):Олег Семенович возможно бы подписался :) он в своем исследовании показывает http://gp220.ru/upload/File/NEV_2009_11_042.pdf эффективность холина, а это производная лецитина, аж против Паркинсона, где он уменьшает апатию и улучшает когнитивные функции, то что нужно всем поисменам.
Как ловко, однако! Сначала делается утверждение, что мол по собственному опыту ПОИС ведёт к потере аппетита. У кого ведёт? У вас ведёт? Или у кого-то другого ведёт? Муть, туман, непонятно вообще о ком речь! Затем лецитин пропихивается как способ ну практически полного восстановления после ПОИС - "будете как огурчик", да не сам конечно пропихивается, а ещё с женьшенем и пирацетамом, ну так, чтобы если что посложней протокол был и помутнее. А потом это всё распространяеися на всех ПОИСменов: "то что нужно всем поисменам". И сюда конечно же домешана работа 1887 года.

Вот объясните мне. Люди, вы это серъёзно?
Lewin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:20

Re: Лецитин

Сообщение Lewin »

Вам шашечки или ехать? Зачем вам какой то протокол? Нет проблемы с аппетитом и pois терпимый,женьшень и пирацетам можно не принимать,лецитин и так сработает.И кстати о какой работе 1887г вы говорите? Я привел ссылку на работу 2009г там исследуется действие холина в виде препарата Церетон,среди показаний к которому перечисленны основные симптомы pois:

Википедия
Встречаются следующие симптомы:

Когнитивные симптомы
когнитивные нарушения
затруднённость запоминания, концентрации внимания, нарушение речи
«туман в голове», «состояние зомби»
плохое настроение, раздражительность,
апатия, астения
Церетон: Показания к применению
когнитивные расстройства (нарушения мыслительной функции, памяти, спутанность сознания, дезориентация, снижение мотивации, инициативности и способности к концентрации внимания), в том числе при деменции и энцефалопатии
Будете утверждать что вешество содержащееся в лецитине и снимающее эти симптомы не то что нужно всем поисменам?
victor.kons

Re: Лецитин

Сообщение victor.kons »

Lewin писал(а):Вам шашечки или ехать? Зачем вам какой то протокол? Нет проблемы с аппетитом и pois терпимый,женьшень и пирацетам можно не принимать,лецитин и так сработает.
Я говорил о предложенном Вами протоколе, где всё намешано и женьшень и пирацетам и лецитин.
Lewin писал(а):И кстати о какой работе 1887г вы говорите?
Вы привели цитату в стартовом посте:
Lewin писал(а):Профессор Торек в своей работе «The Human Testis» пишет следующее: ...
Это работа 1887 года.
Lewin писал(а):Я привел ссылку на работу 2009г там исследуется действие холина в виде препарата Церетон,среди показаний к которому перечисленны основные симптомы pois:
Вы слишком много всего свалили в кучу.
Lewin писал(а):Церетон: Показания к применению
когнитивные расстройства (нарушения мыслительной функции, памяти, спутанность сознания, дезориентация, снижение мотивации, инициативности и способности к концентрации внимания), в том числе при деменции и энцефалопатии
Будете утверждать что вешество содержащееся в лецитине и снимающее эти симптомы не то что нужно всем поисменам?
Да, буду утверждать, что это не то что нужно всем ПОИСменам. Поскольку, что нужно всем ПОИСменам пока никто не знает и знать этого не может в виду малой изученности этого синдрома на данный момент. А вам рекомендую не мешать всё в кучу и быть осторожным с советами, тем более для всех ПОИСменов.
Lewin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:20

Re: Лецитин

Сообщение Lewin »

victor.kons писал(а):
Да, буду утверждать, что это не то что нужно всем ПОИСменам. Поскольку, что нужно всем ПОИСменам пока никто не знает и знать этого не может в виду малой изученности этого синдрома на данный момент. А вам рекомендую не мешать всё в кучу и быть осторожным с советами, тем более для всех ПОИСменов.
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
sergei154region

Re: Лецитин

Сообщение sergei154region »

Короче:
Лецитин NSP за 2100 не помогает, а ухудшает самочувствие. Я месяц экспериментировал.
Первый день пьешь две капсулы, нуль эффекта, ни каких проявлений.
На второй день пьешь и через четыре часа чувствуешь что как то немного не хорошо. Утром просыпаешься разбитым.
Потом нормализуется в течении двух дней. Проверил два раза, первый раз заметил и у меня закралось подозрение ну я восстановился и снова проверил. Да и некоторые поисмены говорили, что им так же как мне хуже становится.
Лецитин для меня зло!
От яиц нормально себя чувствую, хотя в них тоже лецитин.
Последний раз редактировалось sergei154region 03 сен 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
sergei154region

Re: Лецитин

Сообщение sergei154region »

Дело в чем то другом.
Ответить