Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить

Есть ли у вас ощущение нехватки воздуха?

У меня есть ощущение нехватки воздуха во время ПОИС
14
58%
У меня нет ощущение нехватки воздуха во время ПОИС
8
33%
У меня есть ощущение нехватки воздуха всегда
2
8%
 
Всего голосов: 24

Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Сообщение Sergey »

Предлагаю провести опрос на тему проблем с дыханием у людей страдающих ПОИС.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Сообщение Vik1379 »

По моему опыту и ощущеиям - в поисе нет отдельной проблемы с дыханием.
Есть общая потеря тонуса всей мускулатуры и тканей, в том числе, занятых в управлении легкими.
Особо прислушивающиеся к себе воспринимают это как отдельную проблему. Мне тоже так казалось, пока не разобрался.
Я острее ощущаю проблему управления легкими в поис, когда пою - я пою. И в поисе петь очень тяжело.... И точно взять ноты сложно и устаю очень быстро...
Но это не отдельная проблема с дыханием. Не помню кто на нашем или на английском форуме также описывал проблему - он трубач.
Олегс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:00

Re: Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Сообщение Олегс »

Всё зависит от силы криза.
При сильных и средних кризах, проблемы с дыханием есть.
При слабых нет.
sofad93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 17:19
Откуда: Владивосток

Re: Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Сообщение sofad93 »

В одном магазине, где демонстрируют и продают околомедицинские приборы, мне поставили "банки" под лопатками.
Когда время процедуры кончилось, консультант снял банки, увидел на их месте расширенные поры, и сказал что это значит сильное кислородное голодание. А я как-то и не подозревал.. Так, просто среднее рабочее самочувствие у меня.
Может моё "кислородное голодание" связано с этим? Конечно консультант мог соврать, но за этим не было предложений чего-то купить, и знаем его уже давно.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Сообщение Дельта »

sofad93 писал(а):В одном магазине, где демонстрируют и продают околомедицинские приборы, мне поставили "банки" под лопатками.
Когда время процедуры кончилось, консультант снял банки, увидел на их месте расширенные поры, и сказал что это значит сильное кислородное голодание. А я как-то и не подозревал.. Так, просто среднее рабочее самочувствие у меня.
Может моё "кислородное голодание" связано с этим? Конечно консультант мог соврать, но за этим не было предложений чего-то купить, и знаем его уже давно.
Кислородное голодание это и есть ваши аномальные гемоглобины.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проблемы с дыханием у ПОИСменов - опрос

Сообщение Chelenatano »

Случайно не туда ткнул в опросе.

Я как раз топалю за то что проблема с дыханием и есть основная причина когнитивных проблем. Сейчас поподробнее распишу.
В данный момент я считаю что последжовательность и логика примерно такая.
Как только в организм попадает семя, вырабатолась вышло из яичек и вероятно у всех оно не просто выходит, но и попадает куда-то в организм.

И начинается какой-то анафилактический шок или что-то похожее, суть в том что происходит спазм\эппелиптеческий приступ\судорога\анастезия части диафрагмы, которая позволяет как это называется "дашать низом живота" т.е. мы дышим верхом, т.е. дышать можем, но оно поверхностное.
И я явно чувствую что где-то в этой зоне которую у нас спазмирует, у меня прям я бы сказал заливает бетоном, она становится деревянной, там находятся какие-то нервные центры, то что на языке вертится "фибры души" они все там, и у тебя их как бы цементирует, и твоё "Я" от туда вытесняется. Т.е. голова работает ты всё осознаешь, но самоощущения уже не вообще не те, и все твои решения которые принимались с учётом этих самоощущений раньше, теперь ты начинаешь принимать с их отсутствием, поэтому мы тупим, поскольку полагаемся только на голову, без норм самоощущений. И большая часть внимания во время ПОИС, направлена внутрь себя, а не на внешний мир.

Но когда-то раньше при всё при этом же, я этого абсолютно не осознавал, это пришло с десятилетиями в этом состоянии. Я раньше даже когда занимался на турниках, чувствовал что, что-то не то, как будто я тренирую только сами руки, а нагрузку внутрь не пускаю.
Ответить