POIS и транквилизаторы

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: POIS и транквилизаторы

Сообщение dok34.ru »

Я применяю транквилизаторы (часто безрецептурные, удобно для онлайна :) ) и антидепрессанты, но разумеется по показаниям.
Начну с депрессии.
Очень неприятная штука, серьёзно. По многим причинам, в том числе - я выделю три.
Первое.
Есть так называемые маскированные или соматизированные депрессии. Скажем болит зуб или ухо, или простата, или голова - и вроде боль не такая сильная, но выть хочется.. Походы к врачам приводят или к словам про "симулянта", потому что не находят причин для боли. Или же дают некоторое облегчение, и новые атаки, даже бе видимых причин..
Так эту болезнь и диагностируют, фактически - что нет материального субстрата и есть пара-тройка критериев депрессии..
Второе - такая болезнь отбивает руки, волю к выздоровлению.. Вроде и не против выздороветь, но даже скажут ,что есть где-то живая вода...сто раз подумаешь, идти или нет..

Ну и ещё одно - многим врачам и пациентам стало известно о таких случаях, что болела голова, был POIS или желудок не работал, а пропил "колёса" и выздоровел!
И многие врачи стали назначать такие лекарства..
Вслепую, не чуя депрессии, не диагностировав её, но как бы на всякий случай.
И получился откат, к сожалению. То есть - масса людей принимала такие лекарства, не получала в основном пользы, получала разные "побочки" и дурная слава пришла к этой группе лекарств.
Поэтому я подчеркну - это не "таблетка от POIS"!
Но если Ваше состояние усиливается депрессией или провоцируется даже - антидепрессант может и должен помочь.

Примерно так видится.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: POIS и транквилизаторы

Сообщение kjnbfjk »

Не забудьте, что все транквилизаторы могут вызывать зависимость !!!
Их долго пить нельзя.
ПОИС с 2001 года
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: POIS и транквилизаторы

Сообщение Дельта »

deskmoret писал(а):
Snot писал(а):По 0,5мг на ночь и утром если сильно сильно плохо было. (Феназепам) хорошо успокаивает,в голове просветляеться,физ.симптомы тоже уменьшаються,но полностью ПОИС не проходит.Принимал периуд когда был поис.
У меня однажды до обнаружения мною моего POIS появились, после перегрева, небольшие приступы страха, которые потом прошли от противосудорожных препаратов. Мне прописали феназепам (если правильно помню, я просто сказал, что у меня панические атаки). Может быть, была намного большая доза (+ могли быть нейролептики и антидепрессанты), но лучше уж POIS иногда, чем ничего не запоминать.
На счет перегрева в точку, как и с электромагнитным воздействием.Генетики пишут, что мутации фолатого цикла делают эти ферменты термолабильными.
deskmoret
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: POIS и транквилизаторы

Сообщение deskmoret »

Дельта писал(а):
deskmoret писал(а):
Snot писал(а):По 0,5мг на ночь и утром если сильно сильно плохо было. (Феназепам) хорошо успокаивает,в голове просветляеться,физ.симптомы тоже уменьшаються,но полностью ПОИС не проходит.Принимал периуд когда был поис.
У меня однажды до обнаружения мною моего POIS появились, после перегрева, небольшие приступы страха, которые потом прошли от противосудорожных препаратов. Мне прописали феназепам (если правильно помню, я просто сказал, что у меня панические атаки). Может быть, была намного большая доза (+ могли быть нейролептики и антидепрессанты), но лучше уж POIS иногда, чем ничего не запоминать.
На счет перегрева в точку, как и с электромагнитным воздействием.Генетики пишут, что мутации фолатого цикла делают эти ферменты термолабильными.
В моём сообщении пропущено больше года. После перегрева (который мне уже давно не нравился) стали иногда появляться какие-то глупые фантазии (могли бы вызывать POIS, но я о нём не знал), которые я для себя считал бредом, но может быть, для почти того возраста это еще нормально. После того, как я очень поздно лёг (занимался не тем, что вызывает POIS), появились приступы страха. Дальше - как писал. Теперь совсем другие фантазии появляются, когда закончился материал для обдумывания, но они, наверное, полезные.

А ещё примерно за год или два до всего этого я почувствовал, что "отупел".
POIS обнаружил в 2008 г в 22 года, но мог быть всегда. Тогда был 1 день, потом стало 2, иногда казалось, что становится 3.
Ответить