Теряю вес после семяизвержения

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

Прошу всех проголосовать в этой теме http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9&t=1531
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение kek2016 »

maxwell писал(а):
kek2016 писал(а):ПОИС подразумевает симптоматику исключительно после секса.
Вот интересно, все ли ПОИСмэны на форуме проверили себя усиленными физическими нагрузками?
Ведь часть из нас вообще не занимаются спортом, а часть занимается, но не усиленно (просто не умеют или не хотят себя агрессивно нагружать).
kek2016 писал(а):если вы чувствуете себя плохо не только после оргазма, то значит у вас ВСД (НЕВРОЗ)
а ВСДшники чувствуют себя плохо после оргазма?

...ПОИС ПОИСу рознь? Вы это хотите сказать?
я всегда спортом занимался, не на постоянной основе, но стараюсь это делать, т.к. это единственное что помогает с симптомами, приходится через силу идти заниматься, но это того стоит, да хотя бы зарядку каждое утро делать - это уже +.
ВСДшники, в отичии от ПОИСменов плохо себя чувствуют всегда, если перестают следить за собственным здоровьем.
поис более 10 лет.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Вопрос, на который нет ответа, но зато странность присутствует:
Я посещаю тренажерный зал в период двухнедельного воздержания, наращиваю объем мышечной массы, становлюсь за две недели о объемнее, вижу сам и видят другие. Но стоит включить секс 1, 2, 3 и более раз в течении нескольких дней, весь накопленный объём мышечной массы в течение 2 - 5 дней просто улетучивается до "исходной точки". Но при этом не падает ниже конкретной/определённой точки. Застопорился на 75 килограммах и ниже не падает ни вес ни объём, как бы я не зверствовал с сексом. При этом если продолжать регулярно посещать зал ты как бы держешь себя в форме, подкачиваешься, но объём не растёт, сила в мышцах упала и застыла на одном уровне, не давая её натренировать и увеличить результат. Почему?
Почему не худеешь сильнее определённой точки? и почему результат нарощенного объёма мышечной массы не закрепляется? но с другой стороны, почему он не падает ниже, в сторону анорексии, например. Ведь на какой то определённой точке он закрепился. Что за....?

А когда снова прекращаешь секс, вес снова начинает прибывать примерно за 2 недели ты уже начинаешь замечать, что объём мускулатуры становится похожим на адекватный/соответствующий результат твоих тренировок. То есть организм, в при падении объема (или тонуса) мышечной массы, доходит до некой определённой "исходной точки". Почему истощение не усугубляется ещё сильнее? Почему нельзя как то закрепить/улучшить результат, а потом ещё улучшить, и при последующем ПОИСе откатываться только до этого улучшенного результат, но не ниже. Как организм препятствует дальнейшему усугублению ситуации/падение объёма/тонуса/уровня осознанности и тупизны? Ведь как то он это делает.
Я вообще во время активности ПОИСа другой человек и физически и умственно. Идёт какая физическая и умственная деградация. Про физическую деградацию я уже рассказал, а умственная дак вообще делает меня немного (или ощутимо) другим, я становлюсь каким то полу-отупевшим, как бы под алкоголем (хотя не пью уже 7 лет), вообщем если описывать все свои ощущения, это потянет на отдельную тему в форуме.

Вот такое наблюдение
ПОИС, как будь то бы, смеётся надо мной, "вот тебе 75-78 кг диапазон, больше ты наростить не сможешь, но и ниже уровня не упадёшь (если конечно голодать не начнёшь)"
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

Может вы просто воду теряете а не мышечную массу?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а):Может вы просто воду теряете а не мышечную массу?
И остаётся сухой остаток мышц? Возможно...
Но почему? Почему организм избавляется от воды? Ведь пью то я, не изменно, так же. Словно открываются некие шлюзы и вода выливается. Это тоже похоже на правду.Что то где то нарушено...
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Кстати после бани в голове есть такой "изсушающий", что ли, эффект и чувствуется слегка (а может и не слегка) эффект ПОИС. В Бане есть потеря влаги. Я вообще всю жизнь как то маловато пью воды. То ли она в меня не лезет, то ли не знаю чего... Так само собой получается. Даже сейчас, когда куплена 9ти ступенчатая очистка воды - эталонна/идеальная вода, всё равно пить не тянет. Я помню с детства так. Все друзья пьют воду стаканами, а я как то не хочу и всё. Странно. Может ПОИС это хроническое обезвоживание организма. Но вот что интересно: известно, что соль удерживает воду в организме. Я раньше соль ел как все. Сейчас вот уже с начала декабря прошлого года - перестал. Ситуация никак не изменилась с водой. Пить нет особого желания, только если на тренировке. Получается соли нет (или) мало в организме - значит воду ни что не удерживает. Но ведь, раз я сыроед, значит соли минералов я точно должен получать из тех сырых продуктов в органической (правильной форме), что я ем.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Сценарий вырисовывается примерно такой:
на тренировке идёт большая потеря влаги - на следующий день получаю (в разной степени силы) симптомы ПОИС
в бане тоже большая потеря влаги - на следующий день получаю (в разной степени силы) симптомы ПОИС
во время секса? - какая во время секса потеря влаги у организма? (https://otvet.mail.ru/question/23732234) - бегаю в туалет часто после секса - на следующий день получаю (по полной) симптомы ПОИС

здесь есть какая то связь? или мне одному так показалось?

"Но симптомами обезвоживания как проблемы являются слабость и головная боль, которая может напоминать ту, что наступает в период похмелья." информация взята отсюда: http://www.alvogenors.ru/obezvogivanie

Могу точно сказать, что симптомы ПОИСа очень похожи на похмелье... Тут явно прослеживается какая то связь!

Если организм катастрофически теряет жидкость, то почему я не хочу пить?
И почему он так теряет жидкость? Какое тут может быть нарушение? Только ли водно солевой баланс?
Что? Мне в себя насильно впёхивать воду? Если нет усвоения воды клеткой, надо выяснить почему...
И вообще, есть ли способ выяснить, в норме ли уровень воды в организме?

Первые признаки обезвоживания (выделяю, что у меня во премя ПОИСа):

- интенсивное потоотделение, связанное с физической нагрузкой или высокой температурой;
- небольшое количество мочи, сильная жажда, сухость во рту;
- темные круги под глазами;
- снижение активности у детей;
- переутомление у взрослых.
Если процесс прогрессирует, то следует обратиться за медицинской помощью. Более серьезные признаки обезвоживания:
- спутанность сознания;
- слабость;
- обморок;
- недостаточная эластичность кожи (кожа медленно возвращается в нормальное положение, если ее сдавить или ущипнуть) . (я об этом уже как то говорил в основной ветке форума (http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9 ... 8486#p8486): напрягаю бицепс (кожа тонкая) другой рукой берусь и как бы оттягиваю/отщипываю кожу, а там появляются складки, как будь то кожа не сразу разглаживается, как будьто бы она как сухая резиновая прослойка)


В день я не то что бы не выпиваю норму (2-2,5л), дак даже и 500мл не наберётся, остальное получаю из фруктов и овощей, которые ем сырыми, но хватает ли этого?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение kek2016 »

Всё дело в калорийности пищи. Много едите - вес набирается и для поддержания данного веса вы должны есть немного больше, чем привыкли, либо должны есть еще больше, если хотите далее набирать вес. Когда вы набираете вес и после этого едите прежнее количество калорий, то для поддержания массы этих калорий не хватает и организм начинает питаться запасами, которые отложились в виде жира и т.п., соответственно и вес постепенно уходит. После секса и потери семени (выхордит около 100 млн. сперматозойдов) организму нужно восстановиться, поэтому он потребляет много микроэлементов поступаемых с пищей и следовательно вы начинаете терять вес, т.к. потребляемая пища уходит на другие нужды. С кожей могут быть проблемы из-за того что не хватает витаминов из-за вашей растительной диеты, поэтому в рацион нужно включить дополнительные витамины (загуглите что требуется для эластичности кожи).
да и вообще, советую ознакомиться с этими видео и сделать определенные выводы:
https://www.youtube.com/watch?v=KGjPpfoD-HU
https://www.youtube.com/watch?v=TKD5XEm1TtA
поис более 10 лет.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

kek2016 писал(а):Всё дело в калорийности пищи. Много едите - вес набирается и для поддержания данного веса вы должны есть немного больше, чем привыкли, либо должны есть еще больше, если хотите далее набирать вес. Когда вы набираете вес и после этого едите прежнее количество калорий, то для поддержания массы этих калорий не хватает и организм начинает питаться запасами, которые отложились в виде жира и т.п., соответственно и вес постепенно уходит.
да, на счёт этого я в курсе
kek2016 писал(а):загуглите что требуется для эластичности кожи
дак сама по себе кожа у меня эластичная. Описанный мною эффект/явление проявляется только на бицепсе, на всех остальных участках кожи, да и вообще с эластичностью полный порядок.
kek2016 писал(а):да и вообще, советую ознакомиться с этими видео и сделать определенные выводы:
https://www.youtube.com/watch?v=KGjPpfoD-HU
https://www.youtube.com/watch?v=TKD5XEm1TtA
Я видел как то этого чувака на просторах Ютьюба. Но что то мне он не внушает доверия, хотя бы только по одному его внешнему виду. А так вроде эрудированный чувак.
По первому видео сразу скажу, там срок у сыроеда небольшой, периоды съёма анализов об этом говорят, какраз в этот период (1,5 - 2 года) возможны/допустимы снижения показателей, как и самочувствия в целом, так как симбиотная микрофлора запускается не сразу, проходя через период адаптации к сырой растительной пище + помеха, которой являются шлаки и токсины, которые продолжают медленно но верно выводиться из организма ещё долгое время. Этого Борис не учёл, что ставит под сомнение знание "вопроса". Опять же молодой парень без особого опыта.
По второму видео: Китайское исследование я не читал, мне было достаточно небольшой информации и собственного опыта, что бы понять вред термически обработанной пищи для здоровья всех животных (включая и человека). Что бы там ни было в этой книге написано, всегда можно найти опровержение, противоречивые данные и ложные источники информации, однако то, что я ощутил сам на себе, в обратном меня никто не сможет переубедить, ни один "маятник", ни один "винтик системы", ни один некомпетентный человек, ни кто. Мы сами выбираем, как нам жить и как питаться, и отвечаем за свои действия тоже сами, самое главное, что бы это было сделано полностью осознанно и по личным убеждениям.
Выбираем "нормальный" рацион (эталонный для человека, по мнению врачей диетологов) по таким то причинам: 1. 2. 3. и т д.
Выбираем альтернативное питание по таким то причинам: 1. 2. 3. и т д.
Спасибо за ссылки и информацию, "kek2016".
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение kek2016 »

в таком случае сходите и сдайте необходимые анализы, а не стройте каких-то догадок, может дело именно в отклонении каких-то показателей из-за вашей диеты - это самое важное на что нужно обратить внимание в первую очередь.
поис более 10 лет.
Закрыто