Теряю вес после семяизвержения

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Andreu

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Andreu »

((((((((((((((((((((((((
Последний раз редактировалось Andreu 06 апр 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Dexi »

maxwell писал(а):Добавлю: если сексом заниматься через день, например, а не раз в неделю, то организм, как бы, привыкает, и потери веса и сильного шокового состояния уже не наблюдается, но восстановления состояния конечно же нет... А с "другой" стороны, через пару недель воздержания начинается психоз из -за отсутствия полового контакта. В итоге: "шах и мат".
Один в один.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Самое главное - это не терять голову, не психовать. Ровное психическое состояние (это всё, что мы можем сделать) - хоть какой то контроль ситуации, хоть иногда и кажется, что ситуацию контролирует ПОИС. Ведь психоз ещё больше усугубляет ситуацию, расходуются нервы - а нам это совсем не нужно. ПОИС ограничивает ясность сознания, но силу духа никто не отменял. Секс вообще не самое главное в жизни человека, есть огромное множество путей самореализации. Репродуктивная функция - это лишь одна из огромного количества функций. ПОИС - это пока нерешаемая проблема. Раз решить её пока что нельзя, значит будем заниматься другими делами: улучшать общее здоровье (организм будет абсолютно здоровым и когда придёт время избавления от ПОИС - мы, уже с идеальным организмом, ощутим всю прелесть жизни без поиса, только представьте, какой это будет чудесный приятный момент), улучшать качество питания, изучать что то новое, не стоять на месте. Человеку всегда есть куда стремиться. Надо постоянно прибывать в "движении" по жизни. Говоря постоянно о проблеме - её не решить. Каждую секунду в мире кто то рождается, кто то умирает, кто то женится, кто то разводится, и в данный момент времени 7 миллиардов людей чем то заняты, и какая то часть людей заняты совсем не своим делом. Надо найти своё призвание, и заниматься этим своим любимым делом(и), а всё остальное хорошее появится в жизни по ходу дела. ПОИС - это избыточный потенциал. Мы придаём ему слишком большое значение. Надо снизить важность этой проблемы. Пока ПОИС для нас на пике важности, равновесные силы сосут из нас энергию ещё больше, а проблема так и не решается.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Vik1379 »

Полностью поддерживаю!
Это поимание уже привело меня к существенному прогрессу в самочувствии!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):Секс вообще не самое главное в жизни человека, есть огромное множество путей самореализации. Репродуктивная функция - это лишь одна из огромного количества функций.
И согласен и не согласен одновременно. Секс конечно не самое главное в жизни человека, но многие страдающие ПОИС зациклены на нем, потому что секса как такового просто нет. То что доступно любому встречному поперечному - не доступно нам. Ну или доступно, но с тяжелыми последствиями.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение kek2016 »

не замечал на себе потерю в весе, но точно могу сказать что во время ПОИС появляется какое-то безразличие ко всему, пропадает мотивация и есть в таком состоянии не хочется. Думаю, потеря веса в основном связана с потерей аппетита во время ПОИС, а не с потерей семени. Попробуйте понаблюдайте сколько калорий вы съедаете за день в нормальном состоянии и во время ПОИС и сравните. Не исключено, что ПОИС подавляет центр голода (голод возникает за счет возбуждения латеральных ядер гипоталамуса по принципу безусловного рефлекса) и из-за этого субъективно вам кажется что вы сыты. Т.к. ПОИС это стрессовое состояние для организма, часть энергии, потребляемая с пищей уходит на восстановление психоэмоционального состояния, а не на создание резервов в виде дополнительного веса. Считаю, что всё взаимосвязано.
поис более 10 лет.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Ребята. Речь идёт о потере веса у тех, кто занимается спортом. Т. е. потеря, набранного физическими упражнениями, веса. А те, кто спортом не занимается, должно быть, и не заметят никакой потери. Несмотря на то, что я сыроед со стажем в 1,5 года (без 2х месяцев), да плюс ещё ПОИС, на данный момент я могу поднять в жиме лёжа руками на 1 раз 110 кг (90 во время сильного проявления симптомов ПОИС), ногами могу выжать в упоре (вверх) на тренажере более 200 кг на 10 раз (рабочий вес около 100-130 кг), тренеруюсь с другом - всеядным (и без ПОИСа), он меня старше на 3 года, но разница между нами как будь то 10 лет, он коренастый я стройный и высокий, берём примерно одинаковый вес, но на некоторые мышцы, хоть и не существенно, всё же обгоняет меня (бицепс, например). При всём этом выглядит его тело, по сравнению с моим, без рельефа, как сарделька не проработанная, он всё время вынужден делать акцент на проработке груди, что бы не отвисала и не теряла форму. До сыроедения у меня тоже были предпосылки к "обвисанию" груди (мужское, возрастное), и постепенной потере тонуса также и всех остальных мышц тела. Мне сейчас 33 года. Стараюсь держать себя в форме. Думаю, что, если бы не ПОИС, я выглядел бы как минимум как Жан Клод Ванн Дамм. С генетикой у меня, в плане роста мышц, всё в порядке. Естесственно, тренеруюсь, употребляя сыроедческую пищу: морковку, свеклу, капусту, всевозможную зелень, орехов стало хотеться совсем мало, очень редко мёд, не проращиваю ничего (лень), яблоки, груши, вообщем все фрукты и овощи, доступные зимой. Утром забадяживаю салат из овощей, на работу беру с собой кг яблок (4 - 6 шт.) и попить воды (живой из фильтра ИКАР "Изумруд-СИ"), вечером на тренировку, если есть (зал тренажерный 2-3 раза в неделю), и успеваю до 20 часов тоже салатик и до 22 часов засыпаю, время от времени ем салат на обед ещё, если очень хочется. Изредка сухофрукты (изюм, инжир, и прочее). Из масел холодного отжима: подсолнечник и лён (то, что доступно) но тоже по желанию, и далеко не каждый раз. Что-ж, вот такой коротенький рассказ. Может кому будет интересен мой опыт сыроеда-поисмэна. :|
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):Естесственно, тренеруюсь, употребляя сыроедческую пищу: морковку, свеклу, капусту, всевозможную зелень, орехов стало хотеться совсем мало, очень редко мёд, не проращиваю ничего (лень), яблоки, груши, вообщем все фрукты и овощи, доступные зимой. Утром забадяживаю салат из овощей, на работу беру с собой кг яблок (4 - 6 шт.) и попить воды (живой из фильтра ИКАР "Изумруд-СИ")
А где в вашем рационе белки? Как можно тренироваться в зале на растительной пище?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а):
maxwell писал(а):Естесственно, тренеруюсь, употребляя сыроедческую пищу: морковку, свеклу, капусту, всевозможную зелень, орехов стало хотеться совсем мало, очень редко мёд, не проращиваю ничего (лень), яблоки, груши, вообщем все фрукты и овощи, доступные зимой. Утром забадяживаю салат из овощей, на работу беру с собой кг яблок (4 - 6 шт.) и попить воды (живой из фильтра ИКАР "Изумруд-СИ")
А где в вашем рационе белки? Как можно тренироваться в зале на растительной пище?
Ну белков теперь уже почти нет, от них пучит живот. Я же тренируюсь как то.., Вам фото прислать, как я выгляжу? Вообще остальной народ, кроме моего напарника, в зале не знает, что я сыроед, просто думают, что мне 20 с лишним лет, но и по виду я ни разу не "дохляк" (хотя и был), как обычно показывают сыроедов. На тренировке мышцы устают так же как и раньше, но нет чувства забитости в "камень", восстановление между подходами проходит быстрее, чем у моего всеядного компаньона + лицо у меня не краснеет, как раньше, не знаю почему + пота почти нет, надо очень постараться, что бы выделился пот, а если и выделяется то не такой вонючий и не в таких количествах. Всё хочу вернуться к бегу - подзабросил я его на зиму, напрасно, хотя будет возможность проверить, как себя поведёт выносливость организма после полугодовой передышки в беге. В зале принципиально не бегаю на беговых дорожках (из соображений интенсивной вентиляции лёгких, а в зале воздух ни как на улице + не совсем естесственное движение при беге по беговой дорожке получается (толчок ногами не такой, как надо,... в основном идёт выброс ног вперёд, а дальше дорожка сама их укатывает назад)).

P. S.: Когда я увидел на своём опыте, что мышцы можно нарастить и на сыроедении, до меня дошло, что "системные" диетологи здорово всех обманывают про белки, как вообщем и остальные "системные" структуры, те тоже обманывают в некоторых моментах. Хотя это может и не специально обман, а просто глупость. Но всё же на счёт второго большие сомнения.
А от соли дак вообще едва отделался, та ещё гадость, подобие наркотику. Я ж реально несколько раз пытался бросить, и вот только в декабре 2015 удалось. Теперь я счастлив ощущать настоящий вкус овощей, и получать соль только из овощей и фруктов. Нет ну я и не думал, что это такой сильный наркотик - СОЛЬ. Боже упаси теперь, что бы я её добавлял в блюда. Нееет. Говорят мол, соль содержится в плазме крови... Да содержится, потому что мы её едим, там же (в плазме) содержится и всё остальное, что мы едим (вся химия там) + это же ещё вопрос количества, думаю, что естественное количество в самый раз будет.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Andreu

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Andreu »

Как вообще можно жить без хлеба без мясы, не ужели вам максим не хочется пиццы пивка и т.д мне просто смешно читать людей которые живут на бобах и листьях. Хочется попробувать но боюсь вес потеряю сильно а мне для физической формы вес очень нужен .
Закрыто