Горло,Отек, Аллергия

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
DDR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:08

Горло,Отек, Аллергия

Сообщение DDR »

Друзья, здравствуйте. Уже давно в ваших рядах, а точнее, в страдающих симптомами ПОИС.
Волнует меня следующее: Раньше это проявлялось в виде прыщей на лице(в подростковом возрасте) , сейчас это проявляется по другому и волнует меня гораздо сильнее.
Хронический фарингит, Отек в носу ( делал комп. Томографию). Были проблемы с горлом , думал все дело в тонзиллите, врачи настаивали на тонзилэктомии(в итоге удалили гланды) , но в результате горло космически лучше не стало .
Отек в носу объясняют аллергией, делал пробы, Отек можно сказать очень сильный, но даже не соприкасаясь с аллергенами он присутствует всегда, и нос дышит плохо.
Проходил лечение у ЛОРа с кукушкой и ультразвуками, завершаю лечение. . Далее перед последним(десятым) днём лечения ночью происходит поллюция . Утром удивляется врач- горло сильно хуже, опять куча слизи в носу и тд. Хотя до этого картина была совершенно другая.
В общем после поллюций и эякуляций сильное ухудшение самочувствия и самое главное страдает горло.
В какую сторону копать, комрады?
Эта проблема мучает уже много лет, и мешает полноценно жить. Была теория что все дело в иммунитете- пил всякие иммунориксы, и многие другие препараты повышающие его- изменений мало. Витамин Ц кстати помогает немного, но от него аллергия как и от мёда.
Благодарен за любые мнения.
Sanja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:02

Re: Горло,Отек, Аллергия

Сообщение Sanja »

А точно ли есть связь с сексом/мастурбацией? Обычно POIS по-другому проявляется. Может, ухудшение не из-за поллюции, а оба они - и ухудшение, и поллюция - происходят по какой-то другой причине именно в этот день? У иммунолога был? У эндокринолога? Может, тут вообще невролог плачет, да вот только не каждый невролог в любом городке знает, нужен специалист уровня светил науки...
DDR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:08

Re: Горло,Отек, Аллергия

Сообщение DDR »

Years passed, ответов больше не становится

Что узнал по горлу - дело в желудке на 90% (ГЭРБ, забросы) остальное - агрессивные факторы, такие как холодный воздух/напитки/газировка
Если и связывать горло и POIS - то только через желудок

Из анализов, что выделяется из нормы
Высокий холестерин - тот, который плохой
Ig(E) от 1к до 5к запросто
С-реактивный 5.6

Появились проблемы с коленными и плечевыми суставами.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Горло,Отек, Аллергия

Сообщение Vmj9 »

Желудок не причем. В организме есть инфекция, при поллюциях идет обострение инфекции как и при половых контактах.
Nickrus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 05:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горло,Отек, Аллергия

Сообщение Nickrus »

У меня с рождения поли-аллергия (то есть, на множество аллергенов), дерматит ещё в придачу. ПОИСом страдаю давно тоже.
Если тебя интересует, какая связь может быть с горлом, вот тебе гипотеза.

У меня сильная аллергия на рыбу — если съем рыбу, у меня горло отекает (отёк Квинке называется), могу задохнуться. Это аллергическая реакция, помогает приём антигистаминных препаратов. Сейчас обычно цетиризин, в детстве был злой супрастин и демидрол.

Так вот, активируется вся эта фигня в кишечнике, когда вещества из рыбы всасываются в кровь, там же срабатывает иммунная система. У меня сила реакции зависит от того, соблюдаю ли я диету, в каком состоянии кишечник (не путать с желудком).

Читал на форумах, что некоторым от ПОИС помогают антигистаминные препараты, потому что ПОИС может быть связан с аутоимунной реакцией, своеобразной формой аллергии на собственную сперму.

Поэтому можешь попробовать цетиризин или кларитин какой-нибудь, вдруг поможет?
Добавь в подпись: Возраст / Симптомы / Триггер: возбуждение / мастурбация / оргазм / эякуляция / Часто ли возникает синдром / Чем спасаюсь
Я: 36 лет / Разбитость, рассеянность, апатия / Только после эякуляции / Каждые 1-3 дня / Чай-кофе сразу после.
Ответить