Коротко о том как я вылечился

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Maxxxim »

Комиссарук писал(а):Макс, ты два месяца принимал закваску? Сколько раз в день?
ну выще ее можно пить скока хочешь, тот чел пил ее чуть ли не по 2 литра в день, инстукция советует 150 мл 3 раза в день, я пью где-то по 200-300 утром и на ночь

она просто содержит живые "хорошие" бактерии и употребляя ее вы просто замещаете ими плохие, причем этоможет быть и смешно, но когда вы прочитаетке ту статью вы
поймете что микрофлора жкт, носа и пипсок(понос, молочница, простуда - это всё одно и тоже) работает по одной схеме и поэтому в частности эту закваску можно капать в нос для вытеснения оттуда золотистого стафилококка и прочего гавна
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Maxxxim »

Комиссарук писал(а):Какие симптомы были у вас после эякуляции?
у меня была слабость такая сильная что я не мог даже сидеть на стуле с такими сложноописуемыми нелокализиролванными болями, такое чувство что органам даже на скелете тяжело было висеть
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Sergey »

Я вот думаю, может Эвита это закваска обычного йогурта? Такие продают в магазинах у нас...
По консистенции готовый продукт на что похож? Ближе к кефиру или йогурту?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Sergey »

В инструкции приготовление продукта один в один повторяет приготовление обычных йогуртов из сухих заквасок.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Maxxxim »

Sergey писал(а):Эту закваску можно разводить самому? Или нужно будет постоянно ее покупать?
смотри там есть три формы, терминология такая

1. сухая заквастка - это то что ты покупаешь, сухие бактерии в пузырьке
2. жидкая закваска - это то что делается из сухой + 300 мл молока, использщуется для размножения
3. продукт - делается из жидкой в расчете 1 ст ложка на 1 литр молока

сам продукт можно использовать для дальнейшего размножения, но производитель грит не больше 5 раз
так же он говорит что хранить готовое можно 2 недели в холодильнике

поэтому теоретически вы можете сделать тонны закваски, но вы их просто не успеете выпить:)
Комиссарук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:52

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Комиссарук »

А ты сам какую брал?
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Maxxxim »

Sergey писал(а):Я вот думаю, может Эвита это закваска обычного йогурта? Такие продают в магазинах у нас...
По консистенции готовый продукт на что похож? Ближе к кефиру или йогурту?
да, по сути это обычный кефир или йогурт, но тут важен состав, там он особый и патентованый, там несколько групп специальных бактерий в особом соотношении, как я писал я попробовал сначала подобное но получил в итоге просто запор.
а почему? потому что в подделке похоже был перегиб с ацидофильными бактеоряими которые убивают всё и жкт перестает работать

поэтому я думаю, недостаточно просто кефир купить или еще хуже йогурт, хотя можете проверить , хз, может и поможет вам

консистенция будет зависеть от молока, лучше всего конечно же домашнее молоко
если все правильно сделано то в итоге получится довольно такие плотная масса, которую чтобы выпить придется сильно взболтать, у меня всегда по разному получается :)

я подозреваю что есть подобные продукты с бактериями которые могут работать так же, но я ничего кроме эвиты не проверял так что ничего сказать не могу, можете сами поэкспериментировать, но всякие биойогурты из супермаркета во мне доверие не вызывают(учитывая то что йогурты делаются из самого худшего сырья, если кто не знал)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Sergey »

Нет, йогурты из магазина точно нет... особенно сладкие - сахар сразу убьет весь эффект.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Maxxxim »

Комиссарук писал(а):А ты сам какую брал?
те кто живут в мсокве могу там купить готовый продукт который можно сразу пить, он там продается как кефир в некоторых магазах

а я покупал соот-но сухую и делал продукт сам
Комиссарук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:52

Re: Коротко о том как я вылечился

Сообщение Комиссарук »

Сколько дней прошло как вы не испытываете поиса?
Ответить