Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
unnamed1 писал(а):
Господи! Если у поисменов симптомы похожие, у них должно быть хоть что то общее! Неужели это не понятно?! Вот этот общий знаменатель надо найти.
Именно! то что я и пытаюсь донести! Хорошо, что ты unnamed1 это понимаешь. POIS - один. Его не может быть несколько. И это даже не болезнь. Это как и написано в логотипе нашего форума - синдром недомогания после оргазма, который проявляется симптомами, которые по моей оценке схожи на 90% у всех опрашиваемых.

И причина как я говорил - ОДНА - это воспаление. Это такое общее понятие. Вот это база. Это постоянная борьба организма с чем то. С чем? мы писали - много чего может быть.

Поэтому причина - одна - это воспаление. А причины воспалений - их много. И мы это уже обсуждали.
Еще раз для тех кто в танке. Противоспалительные не снимают симптомы ПОИСА. Убирают тоьлко симптомы воспаления.

Если причин воспалений много. ТО это и есть причина поиса не следствие что есть воспаление. Я это и говорю тут уже сто раз.

НА ::censored:: кому нужно что в ПОИСЕ есть воспаление. Оно есть да. И что. Его гасят ингибиторами COX-2. Но это не снимает симптомы ПОИС

Так как там как минимум 3 система вовлечены. такие как ИДО ТДО ацетилхолин серотонин

ПЛюс когда ты снимаешь воспаление это не снимает симптомы ПОИСА. Это что делает тебе сильнее. или ты можешь смотреть в глаза людям. Воспаление это всего лишь один из симптомов ПОИСА
Последний раз редактировалось Gary777 01 фев 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):
unnamed1 писал(а):Окей, но тогда зачем мы продолжаем спорить и строить всякие теории? Давайте сделаем 2 темы. Раз уж мы разобрались в том, что помогает от симптомов. В одной спорить до посинения и вводить оппонентов в ступор- в чем же причина ПОИСа. В другой - конкретные железные рабочие рекомендации (которые не исправят причину, но устранят симптомы - не понимаю, почему многих это не устраивает? Похоже на навязчивую мысль какую-то ).
Давайте! В этой спорим, а в другой железные рекомендации. Можете создать на свое усмотрение.

Серег. блин почему нельзя просто пойми на поисцентр амерский и тупо взять от туда 20-30 вещей которые снимают ПОИС. Давай сделаем.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

unnamed1 писал(а):
marko писал(а):
unnamed1 писал(а):
Господи! Если у поисменов симптомы похожие, у них должно быть хоть что то общее! Неужели это не понятно?! Вот этот общий знаменатель надо найти.
Именно! то что я и пытаюсь донести! Хорошо, что ты unnamed1 это понимаешь. POIS - один. Его не может быть несколько. И это даже не болезнь. Это как и написано в логотипе нашего форума - синдром недомогания после оргазма, который проявляется симптомами, которые по моей оценке схожи на 90% у всех опрашиваемых.

И причина как я говорил - ОДНА - это воспаление. Это такое общее понятие. Вот это база. Это постоянная борьба организма с чем то. С чем? мы писали - много чего может быть.

Поэтому причина - одна - это воспаление. А причины воспалений - их много. И мы это уже обсуждали.
Допустим. У меня тоже был аппендицит, можно а теории сказать, что у меня высокое воспаление в организме. Но если ПОИС общий, то нам нужны конкретные анализы и результаты. Анализы на маркеры воспаления (информативны ли они?), генетический анализ (тоже вопрос, информативен ли он, ведь без понимания как разные системы взаимодействуют друг с другом - понимания результаттв не будет)

Марко просто не понимает вообще о чем он говорит. Генетический анализ. У него нарушен MTHFR на выходе MTHFR что . NADPH

для этог и пьют и пили метилфолейт и я и куртосис. НО я понял почему у меня не работала фолиевая. так как у меня был дефицит меди и гистидина. И когда я начал пить медь именно гистидином и селеном. плюс электролиты. То у меня заработала фолиевая. И тупо когда я сдал на ген тест опять то не показалась мутация MTHFR. Вот тебе и генетический тест.

Тетрафолейт он разбивает гистидин в глутаминовую кислоту. Без достаточного колич гистидин а медь и калия. это создавало бы слишком много глутамата. поэтому у меня тетрафолейт был закрыт. специально. И из за этого не рецикрулировался Bh4. а без Bh4 у тебя делается супероксид вместо нитрата азота. Вот и получаешь воспаление плюс каску на бошке.

Оргазм берет слишком много энергии поэтому что проседает NADH. а NADH проседает в организме когда нужен NADPH так как делается в цикле кребса в тех же местах что и NADH/ и получается что идет идет оксидатный стресс. И NADH проседает

Поэтому и я и куртосис пили и NADH и метил фолейт. чтобы рецикрулировать bh4 и чтобы делался нитрат азота.

Все это я расписывал сто раз и на этом форуме и расписано сто раз и на форуме амерском.

А щас я писал чисто для кейса слоника. Хз зачем марко приплетал то что я пишу к себе. У слоника другой кейс вообще и другие проблемы.




Все связано тут.

Я предложил этот тест на этом форуме. Так же как и цинк магнйи и б6 этому Марко. Хэллоу. Я тестил все это 5 лет назад как и все на амерском форуме. и РОМЕО и куртосис я андреа. Все эти ребята вылечились
Последний раз редактировалось Gary777 01 фев 2018, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
Sergey писал(а):
unnamed1 писал(а):Окей, но тогда зачем мы продолжаем спорить и строить всякие теории? Давайте сделаем 2 темы. Раз уж мы разобрались в том, что помогает от симптомов. В одной спорить до посинения и вводить оппонентов в ступор- в чем же причина ПОИСа. В другой - конкретные железные рабочие рекомендации (которые не исправят причину, но устранят симптомы - не понимаю, почему многих это не устраивает? Похоже на навязчивую мысль какую-то ).
Давайте! В этой спорим, а в другой железные рекомендации. Можете создать на свое усмотрение.

Серег. блин почему нельзя просто пойми на поисцентр амерский и тупо взять от туда 20-30 вещей которые снимают ПОИС. Давай сделаем.
Давайте! Это самая действенная и полезная мысль. Переместите сюда оригинал или сразу с переводом. Отэто будет очень полезно.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня была попытка сделать подобную тему но что-то не пошла http://www.poiscenter.net/viewtopic.php?f=9&t=1577
Для инфы с амерского форума можно сделать отдельную тему.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

я тебе сказал про цинк магний и б6. и медь и все остальное что тебе сняло ПОИС как ты говоришь.

Я тебе сразу сказал что цинк не будет работать для других Но ты же знаешь лучше .

Воспаление и инфекции это разная тема. Аутоимунная тема . Цинк увеличивает воспаление. У 60 процентов людей он вызывает ПОИС. У меня был дикий поис с цинка . У кости дикий ПОИС с цинка и магния. У Артема дикий поис с цинка. У эмина дикий ПОИС цинка.

Тебе сказали как минимум 3 людей что с цинка у них ПОИС был сильнее. Нет блин ты все равно продолжаешь писать про цинк.

Ты просто не понимаешь как это все работает . И это тебя никто не осуждает . Мы и я готовы обсуждать все. Но блин заявления .

Типа вы все ::censored:: а вот это правильно. Книжка гавно надо смотреть на ТГГ или на ил-6 и фишки типа цинк снимает воспаление.

Скажи мне как цинк снимает воспаление прям биохимически. И какую имминную система цинк у тебя повышает. Их вообще то 2 или даже 4. И работают они прямо противополжно .


Просто серьезно заканчивай браваду на пустом месте. мы все тут пытаемся помочь прежде всего тебе

Воспаление в теле может быть абсолютно без очагов. такое как артрит. понимаешь. Тут у половины ребят артриты. Это вообще никак не относится к инфекциям или очагам. аллергиями . Это возникает из за того что тело тупо делает допполнительный супероксид. Так как антиоксидантные системы организма не работают. такие как глутатион такие как NADH фолейвый цинкл
Герман, конкретно про ряд цинк магний и б6. и медь ты мне лично никогда не говорил. Говорил про другое. Это я сам пришел к этому, конечно на основании твоих советов другим здесь форумчанам.

Но! Справедливости ради я еще последовал одному совету и я пил еще вместе с этим 1 месяц еще и витаминно-минеральный комплекс купленный в аптеке. Там все как та называешь кофакторы. Правда я могу предположить и нужные и не нужные. Но видимо та пропорция которая там была мне пошла неплохо. Конечно вместе с цинком, магнием и B6 и эпизодической медью которую я пил отдельно в дополнение к этому комплексу. Вот это реально все то что я пил.

Ты пишешь:
Воспаление и инфекции это разная тема. Аутоимунная тема . Цинк увеличивает воспаление.

Я нигде не говорил что воспаление и инфекция это одинаковая тема. Да это совершенно разные сути. Инфекция - причина. Воспаление - следствие включения защитных механизмов организма.

Но Герман, цинк уменьшает воспаление. Ты спрашивал как цинк действует на воспаление - отвечаю. Путей которыми оно это делает - несколько. Сомневаюсь, что все изучены. Из того что я знаю и исследовано:

1) Путь через усиленное иммунного ответа и воздействия на причину, которая вызвала воспаление. Например, через тимулин - гормон тимуса - и последующей активацией T-лимфоцитов, T-хелперах (CD4 +). Эти лимфоциты - стражи организма - они могут гасить, подавлять инфекцию. - притом как я понимаю скорей всего вирусной природы, а не бактериальной. Гасишь причину - падает воспаление. https://en.wikipedia.org/wiki/Thymulin

2) Второй путь - это Герман - то что ты как раз пишешь про свою НАДФH-оксидаза и возникновение супероксида. И еще супероксид - это не обязательно плохо! Это запросто может быть и защитная реакция организма. Тут https://en.wikipedia.org/wiki/NADPH_oxidase - написано что супероксид убивает грибы и бактерии, но паралельно (цитата)

может инактивировать критические метаболические ферменты, инициировать перекисное окисление липидов и выделять окислительно-восстановительное железо, что позволяет генерировать неизбирательные окислители, такие как гидроксильный радикал... - то есть вызывать другие нежелательные процессы в организме.


Так вот причем тут цинк. А притом, что вот ты пишешь дословно:

" Это возникает из за того что тело тупо делает допполнительный супероксид. Так как антиоксидантные системы организма не работают. такие как глутатион такие как NADH фолейвый цинкл"

Согласен! А еще каталаза и десятки антиоксидантных систем и ферментов. Их много. А знаешь какая из них самая самая мощная и ключевая? Глютатион и рядом не стоял. Хотя он ключевой в других механизмах.

Это Супероксиддисмутаза (сокращенно СОД) и их 3 основных вида. СОД 1, СОД2, СОД3 и чтобы их активировать нужен для СОД1 и СОД3 - цинк, медь, гистидин (которого у нас явно недостаток), а для СОД 2 - марганец еще. Есть там еще и и FE и NI содержащие SOD. Но их мало.

Все это и помогает слонику и мне помогает.

Так вот - давая тут медь и цинк а еще желательно и марганца - ты поднимаешь SOD и убираешь этот супероксид о котором ты говоришь. И к чему это приводит?

Правильно - к противоспалительному эффекту. Но не лечению причины опять же. А просто тому чтобы организму было легче держать воспаление в узде!

Поэтому те кому не пошел цинк - возможно вам нужно с меди начать. Или как минимум вместе принимать их (через временной промежуток).

А вот дальше цитирую тебя герман:

NADPH это конечно вторичная фишка. Я же писал из за чего все может быть. Нагрузка на глутатион. сбой метаболизма. сбой шитовидки. сбой инсулина. 20 разных вещей

Вот тут ты и сам говоришь что это все вторично! А первично - по твоим словам (я переведу на русский) что ты написал - это всякие отравления металлами (например тут нагрузка на глутатион запросто), органические проблемы (как у слоника), бактерии (как у меня может быть тот же хронический тонзилит - 16 лет), тот же диабет (инсулиновые проблемы), глисты вконце концов, сильный стресс (а оргазм - это 100% дополнительный стресс, удар по ЦНС, удар по всему организму и всем системам) - да тьма причин. Вот это все и должны понимать.


И как итог сильнейший оксидативный стресс (окислительный стресс) - что и является базой воспаления.


Увеличение т киллеров меньшает воспаление. Блин надоел. Это увеличивает воспалние так как супер оксид и перекись растет. Поэтому перекись уменьшает людям поис так как снимает производство суперкоксида.

Марко. Читай форум Когда я пришел на этот форум я давал людям цинк медь марганец SODs и все остальное. SOD не работает при низком метаболизме так как нет церулоплазмина.

Cам ты пришел к цинку магний б6. ТЫ прикалываешься что ли. Я писал месяц нон стоп про них слонику пока ты начал их пить

что ты мне это все пишешь. Я не понимаю ты меня пытаешься научить базе биохимии что ли из интернета?

тебе было сказано садись на АРЛ и сиди и не будет у тебя и других никакого ПОИСА,

Регуляцией своего организме ты занимаеться не умеешь и тем более советовать другим. что то на базе 2 интеракций.

то что в поисе есть воспаление знаем мы все. Ты достал уже. Мы это обсуждаем тут 5 лет. И люди сделали все тесты и сделали все исследования.


Я не очень понимаю что ты хочешь. причины воспалений и дисбалансов у всех разные. чтобы снять последствие воспаление надо починить причину. и она у всех разная.
Последний раз редактировалось Gary777 01 фев 2018, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а):У меня была попытка сделать подобную тему но что-то не пошла http://www.poiscenter.net/viewtopic.php?f=9&t=1577
Для инфы с амерского форума можно сделать отдельную тему.
А чего не пошла? Кому надо будут пробовать. Главное инфа разложена !
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

МАРКО

https://www.thenakedscientists.com/foru ... #msg402436


Смотри мой ПОСТ с 2012 года. Я как и ты только получил ПОИС и начал с воспаления.

Видишь какая была моя рекомендация. Все ее пили тонна людей с мультивитамином. Не помогло это никому к сожалению


первый мой пост на это форуме был такой же. Я всем тут давал марганец медь плюс цинк плюс кофакторы. Как мертвому припарка.


Так как метаболизм регулирует воспаление. И после этого я начал давать все относительно шитовидки.

И вот тут как раз я давал магний цинк б6 михаилу . И не пил михаил никаких медей и мультивитаминов и другой хери. А пил только магний цинк б6. Так как ПОИС у него было тупо из за гипокалемия созданной стрессом. ВСЕ. Посмотри сообщение его. Потом он вообще не пил эти минералы. И ПОИСА не было.


Давал цинк селен Слонику. с марганцем. И тут дело пошло. Так как это регулировало метаболизм . Магний цинк гнал калий в клетку увеличивая шитовидку и это растило габу. это если проблема в надпочечнике и просто стрессе . Типа потеря магний и цинка при стрессе ведет в ГИПОКАЛЕМИИ. ГИПОКАЛЕМИЯ в клетке ведет к тому что СЕРОТОНИН не работает так ак серотоин повышает ACTH и это повысит кортизол а при гипокалемии в клетке это не возможно.

Понимаешь . Вот пэтому работает цинк и магний для некоторых. а есть то другие люди у которых цинка до хера а нет селена или цистеина. И щитовидка закрыта. У этих людей загоняешь калий клетку цинком щитовидка от этого не станет лучше работать а станет работать хуже так как цинк понижает селеноцистеин. так как цинк свободный стимулирует металотионин. А металотионин это цистеиновый фермент. Вот и получается что пьешь цинк у тебя ПОИС. и воспаление повышается дико. С цинка у меня по морды не было от воспаления. так как другие системы не нуждались в цинка им нужны были другие вещества.

Вот поэтому я и предложил АРЛ и способ как найти какие вещества нужны именно тебе. потому что питье мультивитамина тупо не РАБОТАЛО.





помогло это кому то - нет. слоник вылечился нет. Симптомы снимал. какие то . НО вообще не все.


потом я сделал вот этот протокол

https://www.thenakedscientists.com/foru ... 19030;wap2

Вот видешь все что только можно о чем ты говоришь И это в 2012 году.


Люди пили резалты ноль. Но вот если я разбирался один в один с ними . ТО они вылечивались . мы просто находили реальную проблему. А не поддерживали SOD которые просто не были причинам ПОИС.



А теперь есть люди такие как Артем с которыми мы поняли что алкалоз и гипокалемия вела к тому что метаболизм тупо не работал. И вот после недели питья хлоридов плюс калия после еды. в жесткой форме. ПОИС у человека ушел. И больше не возращался.

Тоже самое было и у меня. Я пил хлорид калия магний плюс HCL потом добавил гистидин и потом добавлял медь. которая просто так без гистидина мне давала просто СУПЕР ПОИС . И это убрало ПОИС и тупо он у меня вообще никогда не возращался и пью я и ем что хочу.

Так же как и все минералы. бесмыссленные. так как свободные минералы тупо марагнца меди цинка. мне давали ПОИС.
потому что проблема была в гипохлоремии нехватки усвоения белков. И каждый свободный минерал просто вызывал у меня активацию металотионина. Это вызывало потерю цистеина. И все щитовидка падала в ноль так как фермент d1 это селено цистеин. поэтому при провале глутатиона на который тратится тонна цистеина. Сразу падает этот фермент и закрывается шитовидка .

А для SOD тебе что нужно для металотиоина тебе что нужно. цистеин гистидин амино кислоты.

что на глутатион у тебя тратится --- цистеин ))) из чего делает SOD . читай изучай.
Последний раз редактировалось Gary777 01 фев 2018, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Поэтому я и забил на общие случаи ПОИСА, Так как помогали от ПОИС людям прямо противоположные вещи.

Какой смысл говорить про воспаление если это воспаление может быть вызвано 20 разныими причинами

Мне от антикосидантов было всегда супер херово. Так как у людей тут гипоксия. какие антиоксиданты блин ты хочешь. А от куда гипоксия. От туда что не работает блин метаболизм. У слоника нет щитовидки . От куда у него будут метаболические кислоты. будет сидеть и не дышать чтобы хоть как то Со2 сохранять так как алкалоз. без шитовидки у тебя тупо не работает ничего.

поэтому ему и помогал цинк. Но к чему цинк привел. к плохим сосудам. А от меди и марганце метаболизм опять падает вниз.

Цинк крутит прогестерон калий в клетку. Это помогает метаболизму.

магний цинк . Вот почему это помогает некоторым поисменам. ROS формирование при этом растет. так тем выше метаболизм тем выше ROS то есть воспаление. НО в более быстром метаболизме сразу работает медь. И это дает невилирование супероксида.

А вот когда супер оксида слишком много . ТО шитовидка закрывается и повышается реверсный т3. Это происходит из за глутатиона И NADPH


поэтому Марко перед тем как что то писать предлагать и даже орать. Ты бы посмотрел что умные дядьки уже делали. и к чему пришли.

Воспаление это симптом. Создан имбалансом. Которое можно убрать да противоспалительными. НО ты не уберешь сипмтомы поиса. Так как воспаление Это один из симптомов. и Слонику никакие цинки не помогали . как был поис так и есть. У меня было так же на марганце и цинке. Я их пил у меня как бы не было ПОИС. Да он был. но он был тупо намного слабее по именно энергетической стороне. Воспалительная часть была тупо такая же просто она переносилась по другому.

Уверяю тебе что слоник скажет тоже самое.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Поэтому я и забил на общие случаи ПОИСА, Так как помогали от ПОИС людям прямо противоположные вещи.

Какой смысл говорить про воспаление если это воспаление может быть вызвано 20 разныими причинами

Мне от антикосидантов было всегда супер херово. Так как у людей тут гипоксия. какие антиоксиданты блин ты хочешь. А от куда гипоксия. От туда что не работает блин метаболизм. У слоника нет щитовидки . От куда у него будут метаболические кислоты. будет сидеть и не дышать чтобы хоть как то Со2 сохранять так как алкалоз. без шитовидки у тебя тупо не работает ничего.

поэтому ему и помогал цинк. Но к чему цинк привел. к плохим сосудам. А от меди и марганце метаболизм опять падает вниз.

Цинк крутит прогестерон калий в клетку. Это помогает метаболизму.

магний цинк . Вот почему это помогает некоторым поисменам. ROS формирование при этом растет. так тем выше метаболизм тем выше ROS то есть воспаление. НО в более быстром метаболизме сразу работает медь. И это дает невилирование супероксида.

А вот когда супер оксида слишком много . ТО шитовидка закрывается и повышается реверсный т3. Это происходит из за глутатиона И NADPH


поэтому Марко перед тем как что то писать предлагать и даже орать. Ты бы посмотрел что умные дядьки уже делали. и к чему пришли.

Воспаление это симптом. Создан имбалансом. Которое можно убрать да противоспалительными. НО ты не уберешь сипмтомы поиса. Так как воспаление Это один из симптомов. и Слонику никакие цинки не помогали . как был поис так и есть. У меня было так же на марганце и цинке. Я их пил у меня как бы не было ПОИС. Да он был. но он был тупо намного слабее по именно энергетической стороне. Воспалительная часть была тупо такая же просто она переносилась по другому.

Уверяю тебе что слоник скажет тоже самое.

Вот форумчане! Вам не задолбало вот такую ахинию читать:

"Цинк крутит прогестерон калий в клетку. Это помогает метаболизму." Просто в горле уже. Лично у меня. Если вам всем норм - то читайте. Я пас.


P.S. Я ухожу с форума. Не вижу смысла. Я сказал все необходимые вещи для того чтобы каждый смог вылечить себе поис или облегчить его симптомы.

Если хотите слушать про то что цинк крутит прогестерон калий в клетку - то слушайте, читайте.

Друзья, я писал искренне, все что я писал правда. и это работает. У кого есть мозги тот правильно прочитает мои посты и применит.

А кто хочет слушать что цинк крутит прогестерон калий в клетку а через 2 недели хочет читать как цинк крутит тестостерон пролактин из клетки - то друзья - если вам это понятней чем мои поисты - читайте.

Я не претендовал не место гуру. Я лишь простым языком попытался описать все что я знаю по pois и что испытано на мне.

Удачи всем! Меня больше нет!

Марко ты не благодарный чел. ОТКРОЙ БЛИН СТРАНИЦУ 625-639 И почитай как я тебе все рассказал про ПОИС и про твой случай и что тебе надо пить как ты пил цинк плюс магний и б6 и тупо плакал так как с них было хреново. И как я тебе сказал пить медь и мультивитамин

И что СЛОНИКА и ТЕБЯ соединяет общее воспаление. Ражжевал тебе это все. БЛИН какая же все таки память у людей херовая. ПРОШЛО блин 30 страниц. Человек ЗАБЫЛ тупо оборачивается и ПЛЮЕТ в того кто ему помогал. Я СЧИТАЮ это ПОЛНЫМ ГАВНОМ.





Да ты ничего не знаешь про ПОИС. Ты тупо взял мои рекомендации выпил и щас пишешь мне же херь.

Я пишу на этом форуме про SOD про регуляцию цинком и медью воспаления уже просто годами. блин. Ты тупо взял мои рекомендации сделал себе хорошо. Обернулся и тупо начала гнать и тут же стал знатоком ПОИСА.

Что можно применть от того что ты писал. НИЧЕГО. Я тебе привел 2 ссылки что мы все это пили . Ты глухой что ли.

Кому то помогает это кому то нет.

Ты уже людям дал магний цинк б6 знаток. И всем стало с этого хуже. Когда я тебе сказал что это к ним не относится. Потом ты начал писать что ты пил мультивитамин. А потом ты начал писать что ты пил медь. Которую я тебе сказал пить

Щас уже весть комплекс люди должны пить. Так какие у тебя рекомендация то . Ты читал мой пост про глутатион и про воспаление. Ты тупо пришел к этому же посту. И тупо сидишь и засираешь меня и говоришь что ты чего то знаешь.

https://www.thenakedscientists.com/foru ... 19030;wap2 Вот пост сделан по ПОИСУ когда тобой еще тут и не пахло.

Тебе это пост я уже тонна раз показывал. Читай просвящайся.

ТЫ пишешь все тоже самое один в один. Что писал я. Я пишу с первого дня на этом форуме что проблемы а антиоксидантой системой. И что эти проблемы у всех разные . и регуляция минералов по разному происходит. Поэтому для каждого нужны не только минералы то и аминокислоты. А как ты аминокислоты получишь при гипокалемии и при низких хлоридах . Вот и поднимается кортизол. Так как ты не усваиваешь амино кислоты. Вот и копится медь в печени вместе с железом. И так далее.



МИХАИЛ пил магний б6 цинк= НОЛЬ ПОИСА. Я тебе обясняю уже почему. для него это было. Так как я посмотрел на его анализ и дал ему это 4 года назад.

Я тебе и говорю что регуляция метаболизма можно регулировать медью цинком селеном и всеми другими минералами. Ты об этом даже ничег не знал пока я тебе это не сказал



Цинк в теле повышает фермент 3 бета хсд. Этот фермент производит прогестерон из прегненолона. прогестерон повышает усвоение калия и сбрасывает натрий блокируя рецепторы альдостерона.

Магний увеличивает АТФ и крутит насос загоняя этот калий в клетку.

Калия идет в клетку. это делает клетку более пронизаемой для шитовидного гормона. Теперь это позволяет разбивать прогестерон и корвертировать его в кортизол. Прогестерон разбивается в алло прегеналон а кортизол теперь неохотно разбивается в свои метаболиты. и как раз там есть 5 бета редуктаза которая производит метаболиты которые ингибируют ГАБА А рецептор



Поэтому если у человека большой стресс. То поднимается кортизол. Кортизол вызывает потери калия и магния. цинка.

Но точно такое же может быть и не из за стейродной дуги. А из за шитовидки. где шитовидка может быть сама проблемная а может быть просто закрытая. из за глутатиона.


Поэтому марко ПОИС это нарушение окидационной системы организма.Я с тобой полностью согласен . Но не только видимо. А нарушение это идет из за тонны разных причин. И я не вижу смысла тупо называть это Воспалением. Так как в этом просто нет смысла это и так понятно. И ты тут америки не открыл так как мы все эти воспаление гасили. Причина ПОИС это почему есть это воспаление. Так как тонна людей болеют Артритом.и у них нет поиса.( артрит это чистое воспаление) У меня когда я вылечил ПОИС в одно время был Артрит. Но ПОИСА не было его было ноль. В поисе у меня наоборот не было артрита. Половина населения имеют колит IBS что есть жесткие воспалительные кондиции. Но у них нет ПОИСа.



Поэтому не уходи с форума. Если чего я извиняюсь но и ты должен извиниться тоже и просто понять от куда я тоже иду.


Вот смотри есть препарат называется лимкомин. http://www.forresthealth.com/limcomin-9 ... duct-tabs2



Этот преп я давал многим. И Он повышает SOD это к сожалению не убирало ПОИС. и не облегачало его совсем. Это как бы давало больше энергии и ПОИС переносился лучше. Но сам напряг ПОИСА был хуже.

Слоник наверное может тоже подтвердить на цинке и марганце. Было такое же стремное ощущение
Последний раз редактировалось Gary777 02 фев 2018, 01:46, всего редактировалось 4 раза.
Ответить