Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Финастерид я потом допью 5 таблеток отпишусь,просто я испугался побочек малеха,а их не было,но и облегчения было ли,трудно сказать точно.С дексаметазона было думал помру.Скоро все таки здам анализы,хоть какие могут сделать.

Все таки интересно как можно связать,вот эти разные трудности в плане антисоциума (трудность взгляда,концентрации к собеседнику,не общительность в коллективе) это ГАМКи или ЦНС шалит по полной?
Просто если боль можно терпеть,то это как то выводит из себя как не старайся.
Так всё просто. Клетки ЦНС (нейроны) это такие же клетки организма, как и все другие. И на них действуют те же гормоны (Т3,Т4, кортизол, тестостерон, и тд.). Любая проблема с гормонами будут отражаться и на психическом поведении. Плюс к этому мы тут обсуждаем нейростероиды, это ещё один путь влияния на ЦНС всех стероидов, которые конвертятя в нейростероиды с помощью 5-альфа-редуктазы. Если кортизол шкалит, то и кортизол в виде нейростероида тоже будут шкалить. И от этого он будет гасить рецепторы ГАМК, которые перестанут успокаивать клетки ЦНС. И начнётся раздрожительность, социофобия и вся эта ругань тут на форуме :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):
marko писал(а):
Вот это ключевое! И меня запиши в норму, пожалуйста, я раза 4 делал расширенных анализ на гормоны. Ни одного отклонения. Ну был T3 на верхней границе. Но это ничего не значит совершенно! Он скакать может в пределах нормы в течении дня.

Сходите к нормальному эндокринологу и он скажет что основной показатель здоровья щитовидки - это гормон ТТГ. И кстати он должен быть как можно меньше. Ну и конечно УЗИ должно показывать что все ок. Все эти Т4, Т3 - это все равно что кортизол по крови сдавать. Они просто должны быть в норме. И все тут.

Щитовидка - никак совершенно не связана с причиной POIS. Понятно, что она входит в гормональную систему и так или иначе учавствует в проявлении POIS, точно так как и надпочечники, там гипофиз и прочее.

Так вот я пишу остальным форумчанам - если и у кого есть там органические болезни щитовидки - то это исключение из правил. И это лишь усложняет излечение от ПРИЧИНЫ POIS - но это никаких боком тут не связано. Никаким! Вообще! Даже для слоника. У слоника просто букет как я вижу тут моментов разных.


P.S. и нет никакой высокой щитовидки и низкой. Бред сивой кобылы. Понятие которые недоказаны, выдуманы и высосаны из пальца!

Есть гипотиреоз и гипертиреоз. вот это есть и это доказано и описано научно.
В статистику записал.

Вот у меня тут лежат 2 тома "Базисной и клинической эндокринологии", лучшего современного учебника по эндокринологии. Так там пол книги описывается биохимия гормонов и рецепторов, а так же транспорта гормонов. А так же множество типов влияния гормонов на свою область, соседнюю и на дальние области организма. В общем даже один единственный гормон это невероятно сложная система с сотнями параметров.

Поэтому просто ТТГ это вообще ни о чём.
И поэтому самое правильное говорить о низкой и высокой щитовидке, подразумевая совокупное действие всей сложной системы.
Ахааа, и ты тудаже. Печаль. Я верю что ты прочитал учебник. И так же более чем уверен что ты и теперь ни на шаг не приблизился к практическому пониманию того как все работает. Этого не знает никто. А если и знает то это описано в медицинских протоколах, как например лечение гипотириоза приемом тироксина. Поэтому высокая щитовидка иди низкая это антинаучно. Если я не прав скинь ссылку на реально научный источник где говорится об обратном

Просто КЛИНИКА.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Snot писал(а):Финастерид я потом допью 5 таблеток отпишусь,просто я испугался побочек малеха,а их не было,но и облегчения было ли,трудно сказать точно.С дексаметазона было думал помру.Скоро все таки здам анализы,хоть какие могут сделать.

Все таки интересно как можно связать,вот эти разные трудности в плане антисоциума (трудность взгляда,концентрации к собеседнику,не общительность в коллективе) это ГАМКи или ЦНС шалит по полной?
Просто если боль можно терпеть,то это как то выводит из себя как не старайся.
Так всё просто. Клетки ЦНС (нейроны) это такие же клетки организма, как и все другие. И на них действуют те же гормоны (Т3,Т4, кортизол, тестостерон, и тд.). Любая проблема с гормонами будут отражаться и на психическом поведении. Плюс к этому мы тут обсуждаем нейростероиды, это ещё один путь влияния на ЦНС всех стероидов, которые конвертятя в нейростероиды с помощью 5-альфа-редуктазы. Если кортизол шкалит, то и кортизол в виде нейростероида тоже будут шкалить. И от этого он будет гасить рецепторы ГАМК, которые перестанут успокаивать клетки ЦНС. И начнётся раздрожительность, социофобия и вся эта ругань тут на форуме :)
+5

Марко просто пьет цинк. Дофаминовый криз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Может это не в тему,но почему вы ищете от слабой части,щитовидка,яйца,предстательная тут у всех разные,а печаль только от одного,может надо от изначальных запусков вызванных от о.думать?

вот смотри у меня был ПОИС когда ТГГ был 0.4. У меня была дисрегуляция ТТГ как у слоника.

У слоника атрофированная щитовидка.

И игоря гипотериоз который ему поправили

Уменя на форуме шитовидка снимает абсолютно все симтомы пост финастерида

Просто если есть проблема с метаболизме. ТО это сразу влияет на NADPH и NADH. без них ты воспаление не уберешь никогда.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Достаточно просто переименовать эту тему в Курилку по биохимии?) Все привыкли писать в эту тему, я думаю и будут продолжать это делать. Думаю просто вовремя нужно выводить отдельные посты в отдельные темы и продолжать общение там.
Считаю, что это самое правильное решение: надо не забывать наиболее важные посты копировать в отдельные темы.
И это должен делать тот, кто написал этот пост! Или же тот, кому пост кажется действительно значимым.
Пусть лучше будет больше дублирования, чем недостаток важной информации.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):
Вот это ключевое! И меня запиши в норму, пожалуйста, я раза 4 делал расширенных анализ на гормоны. Ни одного отклонения. Ну был T3 на верхней границе. Но это ничего не значит совершенно! Он скакать может в пределах нормы в течении дня.

Сходите к нормальному эндокринологу и он скажет что основной показатель здоровья щитовидки - это гормон ТТГ. И кстати он должен быть как можно меньше. Ну и конечно УЗИ должно показывать что все ок. Все эти Т4, Т3 - это все равно что кортизол по крови сдавать. Они просто должны быть в норме. И все тут.

Щитовидка - никак совершенно не связана с причиной POIS. Понятно, что она входит в гормональную систему и так или иначе учавствует в проявлении POIS, точно так как и надпочечники, там гипофиз и прочее.

Так вот я пишу остальным форумчанам - если и у кого есть там органические болезни щитовидки - то это исключение из правил. И это лишь усложняет излечение от ПРИЧИНЫ POIS - но это никаких боком тут не связано. Никаким! Вообще! Даже для слоника. У слоника просто букет как я вижу тут моментов разных.


P.S. и нет никакой высокой щитовидки и низкой. Бред сивой кобылы. Понятие которые недоказаны, выдуманы и высосаны из пальца!

Есть гипотиреоз и гипертиреоз. вот это есть и это доказано и описано научно.

Слушай ты реально несешь какую то жесткую охинею . Вообще знаний Ноль. зачем ты даешь советы . Воспаления. реально просто уже комичная тема. Ты даже не понимаешь что ты говоришь. Я понимаю у тебя ПОИС и все дела. Но это уже моразм какой то. Воспаление это следствие а не причина . А воспаление в теле получается из за того что работает система воспаление которая основана на NADPH

поэтому когда у тебя сбит NADH или NADPH у тебя сбит Bh4/ и из за этого у тебя заместо нитрата азота делается супероксид. И появляется воспаление . Прошу не путать это с низкими иммунными системами. как ты плел вчера.

Реально до этого уже все дошли мы годы назад. Все расписано на американсом форуме. И люди которые это ресерчели все вылечились от ПОИСА. Я куртосис андреа и остальные. Ромео.

Сбои система NADPH может быть в 3-4 местах. Так как NADPH регулируется как и циклом кребса так и пентозным циклом который напрямую завязан на скорость метаболизма инсулин и прогестерон и кортизол . Так как NADPH их разбивает

Поэтому всем и помогает NADH который продается тупо вот везде.


Гормоны и метаболизм регулируют скорость и формирование супероксида. А не наоборот. Воспаление воспаление. Реально смех уже.


Мы ресерчим ПОИС годами. читай форум и посмотри на каком уровне идет ресерч. и Вместо того что бы тыкать тут мне иди поучись сначала слегка.


А твои высказывание про ТТГ это вообще просто комиксы.Я скоро попкорн просто куплю.

Сорри Марко. Но реально задолбал
Герман, ты сам написал что пишешь слонику на этом форуме. Чего ты мне пишешь лично обращаясь ко мне. На мои вопросы ты так и не ответил. Это твоё право. Сорри, Герман но мне лично больше не пиши, мне не о чем с тобой говорить. То что ты там ресерчишь это ни о чем не говорит. Я это умею делать похлеще тебя при желании. Могу связать хрен с пальцем как это делаешь ты ( делаешь умело) приведя здесь ссылки на тот же пабмед. А ещё у тебя коронное ВСЕМ помогает. Если открыть историю того что ты писал то там от чеснока до NADH ( на сегодняшний день) ты бы вчитался в то что я пишу. Я пишу хотя бы внятным практическим языком в отличии от тебя. И ещё Герман Поис один. Запомни это!!!! Иначе ты несешь ахинению и не разлчиешь два понятия симптом и болезнь

Зачем ты все говоришь что то запомнить у тебя чего память плохая. ТЫ несешь полную охинею . связать ты ничего не можешь так как у тебя тупо нет даже элементарных понятий ты не понимаешь ка кработает тело. Для тебя Il-6 ' это воспалительный маркер. вот ты не пиши мне или про меня вообще. Так как спор с тобой это как сверление дырки в моей голове . так как это просто бессмысленно.

Когда ты почитаешь побольше то поймешь о чем мы со слоником говорим. А вот эти твои цитаты И всякое другое дерьмо это бесмысленная полная охинея.

Причем тут какой то памбед. мы говорим как работает тело . эндокринология. А ты мне говоришь ссылками с интернета. ИЗ источников типа мое здоровье или у малахова.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Хорошо,давай дальше пойдем,а откуда это воспаление берется,что его стимулирует,возможно оно тоже вторично?Возможно организм встает в защиту этим воспалением,неправильно реагирует,сбита цепочка процессов после о.
Я согласен с тобой тоже марко что причина поиса одна,а уже там как у кого устроен организм.
Последний раз редактировалось Snot 01 фев 2018, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Хорошо,давай дальше пойдем,а откуда это воспаление берется,что его стимулирует,возможно оно тоже вторично?
Я согласен с тобой тоже марко что причина поиса одна,а уже там как у кого устроен организм.

Воспаление это симптом. К поису отношение вообще не иммет. и противоспалительные не снимают никакой ПОИС. А просто убирает некоторым симптомы воспаления. ПОИС остается провал по энергии остается. ментальные проблемы остаются
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Gary777 писал(а):
Snot писал(а):Хорошо,давай дальше пойдем,а откуда это воспаление берется,что его стимулирует,возможно оно тоже вторично?
Я согласен с тобой тоже марко что причина поиса одна,а уже там как у кого устроен организм.

Воспаление это симптом. К поису отношение вообще не иммет. и противоспалительные не снимают никакой ПОИС. А просто убирает некоторым симптомы воспаления. ПОИС остается провал по энергии остается. ментальные проблемы остаются
Вот тут в точку про меня,энергия просто уходит,а ты наблюдаешь занепадение,это и бесит что тупо нельзя справиться.Но что пускает этот неправильный ответ мозга,отсутствие звена возможно есть.Просто в моем понимании оргазм--идет выброс гормонов или наоборот нехватка восполнения из депо веществ и потом реакция мозга,гипофиза еще чего и поис,я знаю я профан в этой теме,могу не писать больше,но не могу больше понять другой цепи поиса,все равно изначальная причина одна,мы все начали замечать это после о.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):
Gary777 писал(а):
Snot писал(а):Хорошо,давай дальше пойдем,а откуда это воспаление берется,что его стимулирует,возможно оно тоже вторично?
Я согласен с тобой тоже марко что причина поиса одна,а уже там как у кого устроен организм.

Воспаление это симптом. К поису отношение вообще не иммет. и противоспалительные не снимают никакой ПОИС. А просто убирает некоторым симптомы воспаления. ПОИС остается провал по энергии остается. ментальные проблемы остаются
Вот тут в точку про меня,энергия просто уходит,а ты наблюдаешь занепадение,это и бесит что тупо нельзя справиться.Но что пускает этот неправильный ответ мозга,отсутствие звена возможно есть.Просто в моем понимании оргазм--идет выброс гормонов или наоборот нехватка восполнения из депо веществ и потом реакция мозга,гипофиза еще чего и поис,я знаю я профан в этой теме,могу не писать больше,но не могу больше понять другой цепи поиса,все равно изначальная причина одна,мы все начали замечать это после о.
да нет при оргазме просто идет жесткий провал по NADH. так как есть проблемы в NADPH и цикл кребса в 3 местах сбоит чтобы сделать доп NADPH заместо NADH. это ведет к тому что bh4 не циркулируется и получается что заместо нитрата азота делается супероксид. И вот оно воспаление.
Ответить