Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

vsev92 писал(а):Тут вот речь про диету и минералы. Я пробовал и то и другое. По моему опыту, минералы хоть тоннами жри в таблетках они не усваиваются почему-то. Про свою диету скажу следующее: у меня по тесту арл 4 хайс, тоесть сверхразогнанный организм, кроме того сахар на верхней границе и билирубин шкалит периодически(с точки зрения медицины я считаюсь здоровым!). Так вот, если я ем мясо или другую жирную и сладкую пищу, мне постоянно плохо.
4 хайс по-моему не обязательно разогнанный - если нихрена не усваивается, то всё в волосах и будет отложено, а в клетках при этом может быть голод минеральный - какой же это разгон?
шо значит мясо или другую жирную? мясо есть вообще сухое пздц - филе курицы возьми, индейки - там грамма жира нету : ) телятину, говядину молодую туши на воде - то же самое.
сахар высокий знач поджелудочная не в норме поди, а жирная писча её тож напрягает - вот и хреново.
скоко ты мяса еш што тебе плохо? я раньше килограмм в сутки жрал - никакой разницы - так жэ стрёмно себя чувствовал как и всегда, ничуть не хуже :D
Единственные два варианта диеты от которых это мерзкое состояние проходило была кето-диета(жрать одни жиры и белки) долго я на этой диете невыдержал так как от неё у меня вообще нах депрессия началась и я бросил это дерьмо.
не надо на чистом кето сидеть - добавь грамм 100 углеводов и должно быть нормально. у меня щас 210, не понижаю просто потому шо не знаю откуда ещё жира взять, а белки повышать не хочу. не сало жэ хавать в самом деле - я вроде как вес сбрасываю :lol:
второй вариант когда реально отпустило--питание сырыми овощами и фруктами--так называемое сыроедение.продержался около месяца, сбросил несколько киллограм.присутствовола некоторая слабость, в зале процентов на 20 поднимать меньше стал...вообщем тоже не вариант.
да это ваще хрень - так 4 лоус и зарабатывают - незя белки животные не жрать. герман расписывал почему временное улучшение есть и что за этим следует.
короче садись снова на кето, тока углеводы либо не делай 0, либо повышай потихоньку до тех пор, пока нормально ся чувствовать не станеш.
slon_ik писал(а):
hvac14400 писал(а):а он вроде как в крови особо быстро не растёт, так что можно было бы и побольше, на его кол-во кальция, может тогда в почках меньше бы откладывалось :)
Я почему обратил внимание на D3, я вот вообще электролиты в чистом виде не ем, и кальций тоже не ем. А месяц назад стал пить D3, просто чтобы попробовать действие, ну и сыра я ел 9 месяцев море. Так вот есть вероятность, что моё урологическое воспаление было именно из-за D3. Песочек из почек пошёл
может быть, хотя опять же - по идее уровень д3 в крови должен повышаться очень медленно, т.е. за месяц у тя усвоение кальция существенно не сдвинулось бы - ты же не по 25.000 ме ево лупил? :D
у меня у самого почки такие, что в армию не взяли - честный белый билет, постоянно оксолаты в моче, но я как-то не замечаю ни сыр, ни д3, ни переохлаждения сильные.
от креатина чувствуются, когда загрузку делаешь - по 25г в сутки, да и то не сильно. так шо хз.
К примеру, я бы просто ничего не смог бы есть, если бы не пил имбирь.
чо такова в имбире етом? :) папробуй уксус яблочный во время, или апельсины/мандарины минут за 30 до еды - как раз ща новый год :D
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

hvac14400 писал(а): 4 хайс по-моему не обязательно разогнанный - если нихрена не усваивается, то всё в волосах и будет отложено, а в клетках при этом может быть голод минеральный - какой же это разгон?
скорее всего так и есть.у меня есть симптомы дефицита цинка(растяжки, угревая сыпь), а цинка я в таблетках горы употреблял.разогнанный, я имел ввиду то что в стрессе постоянно.
hvac14400 писал(а): шо значит мясо или другую жирную? мясо есть вообще сухое пздц - филе курицы возьми, индейки - там грамма жира нету : ) телятину, говядину молодую туши на воде - то же самое.
сахар высокий знач поджелудочная не в норме поди, а жирная писча её тож напрягает - вот и хреново.
скоко ты мяса еш што тебе плохо? я раньше килограмм в сутки жрал - никакой разницы - так жэ стрёмно себя чувствовал как и всегда, ничуть не хуже :D
не правильно я выразился.не от жирного, а от некоторых сортов. например, если есть курицу из магазина, то ничего плохого.а если свежую говядину, купленную на рынке, то почему то сразу хуже.толи потому что она с кровью, толи жёсткая и действительно поджелудочная её не переваривает.честно--не знаю почему.
hvac14400 писал(а): не надо на чистом кето сидеть - добавь грамм 100 углеводов и должно быть нормально. у меня щас 210, не понижаю просто потому шо не знаю откуда ещё жира взять, а белки повышать не хочу. не сало жэ хавать в самом деле - я вроде как вес сбрасываю :lol:
у меня щас тоже такая мысль есть, снова на кето диету сесть. на ней мне лучше всего было.пропадала сухость рук и одышка.кстати и прыщи уходили и потенция лучше была.наверно цинк заходить стал.кстати я читал, что у диабетиков цинк вымывается из организма, хотя я вроде не диабетик..с точки зрения медецины. Диман, а расскажи что ты ешь на своей кето-диете, я так понимаю ты на ней уже долго сидишь? сколько по времени?у тебя 210 грамм углеводов? странно, я читал кетоз при ста и выше не наступает...
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

vsev92 писал(а): не правильно я выразился.не от жирного, а от некоторых сортов. например, если есть курицу из магазина, то ничего плохого.а если свежую говядину, купленную на рынке, то почему то сразу хуже.толи потому что она с кровью, толи жёсткая
в курице нету креатина, витаминов группы б, железа наверное тож существенно меньше.
hvac14400 писал(а): не надо на чистом кето сидеть - добавь грамм 100 углеводов и должно быть нормально. у меня щас 210, не понижаю просто потому шо не знаю откуда ещё жира взять, а белки повышать не хочу. не сало жэ хавать в самом деле - я вроде как вес сбрасываю :lol:
у меня щас тоже такая мысль есть, снова на кето диету сесть. на ней мне лучше всего было.пропадала сухость рук и одышка.кстати и прыщи уходили и потенция лучше была.наверно цинк заходить стал.
я думаю дело не в цинке, а именно в жирах - тестостерон (и куча других гормонов) синтезируется из холестерина, если его не хватает - пох скоко цинка жрать. у меня тестостерон свой поднялся когда жира стал много есть.
Диман, а расскажи что ты ешь на своей кето-диете, я так понимаю ты на ней уже долго сидишь? сколько по времени?у тебя 210 грамм углеводов? странно, я читал кетоз при ста и выше не наступает...
да я не на кето - в смысле хотел её попробовать, но пока не могу углеводы убрать - калорий не хватает. жру 10 яиц с желтками в сутки, 250г сыра и около 100г миндаля, это грамм 170 жира всего - копейки : ) нужно ещё где-то 100г наковырять, тогда будет кето.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): может быть, хотя опять же - по идее уровень д3 в крови должен повышаться очень медленно, т.е. за месяц у тя усвоение кальция существенно не сдвинулось бы - ты же не по 25.000 ме ево лупил? :D
у меня у самого почки такие, что в армию не взяли - честный белый билет, постоянно оксолаты в моче, но я как-то не замечаю ни сыр, ни д3, ни переохлаждения сильные.
от креатина чувствуются, когда загрузку делаешь - по 25г в сутки, да и то не сильно. так шо хз.
Буду экспериментировать. Пару месяцев передышку, а потом снова D3 пить начну (надо же пузырёк допить:) ). Если опять почка воспалится, значит D3 работает, и у меня камни.
чо такова в имбире етом? :) папробуй уксус яблочный во время, или апельсины/мандарины минут за 30 до еды - как раз ща новый год :D
Вот ты написал в граммах сколько всего ешь в день. Так вот я ем сейчас в 2-3 раза меньше чем ты всего, и это для меня просто огромное кол-во. А вот без имбиря я мог съедать ещё раза в 3 меньше, чем сейчас. Просто ЖКТ не работал. Он и сейчас не работает в полную меру, это моя пока ещё нерешённая проблема. У меня транзит пищи по ЖКТ составляет 5-7 дней, при норме меньше суток. И это при том, что апельсины я ящиками покупаю :)
Просто в этом и есть мой дисбаланс, который меня к ПОИСу привёл, и это было всегда. У меня нейромедиаторы так вырабатываются, что мне, чтобы чувствовать себя приемлемо, надо постоянно быть в жутком симпатическом доминировании. Только так голова перестаёт болеть (а это мой основной симптом ПОИСа), и я могу жить. Но с такой симпатикой мой ЖКТ вообще стоит на месте. Организм не получает питание, токсины прут в кровь, в итоге истощение и ПОИС. А имбирь каким то чудом (щитовидку поднимает) немного разгоняет ЖКТ, но при этом не снижает симпатику. Просто все апельсины, кофе, свекла, сливы и прочие стимуляторы ЖКТ у меня приводят к головным болям пучкового типа. А это, кто знает, врагу не пожелаешь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): У меня транзит пищи по ЖКТ составляет 5-7 дней, при норме меньше суток. И это при том, что апельсины я ящиками покупаю :)
апельсины не для транзита, а тока для раздражения желудка с целью выработки желудочного сока :mrgreen: короче некая альтернатива бетаину hcl и всяким уксусам. про 5 дней чота не верится - радиомаячок глотал чтоли? :)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):
slon_ik писал(а): У меня транзит пищи по ЖКТ составляет 5-7 дней, при норме меньше суток. И это при том, что апельсины я ящиками покупаю :)
апельсины не для транзита, а тока для раздражения желудка с целью выработки желудочного сока :mrgreen: короче некая альтернатива бетаину hcl и всяким уксусам. про 5 дней чота не верится - радиомаячок глотал чтоли? :)
Ага, в виде активированного угля :) После приёма стул красится тёмным через 5-7 дней. И это было всю сознательную жизнь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а):Ага, в виде активированного угля :)
мож мало ел? дадим стране угля! :lol:
надо тоже попробовать как-нить : )
slavyanin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:59

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slavyanin »

Ребят,не загоняйтесь вы так на питании,витаминах и т.д. поймите что здоровый организм сам для себя найдет и выработает необходимые ему вещества при нормальном сбалансированном питании.Проблема наша(в большинстве случаев) энергетическая,а не физиологическая.Вот вы пишете что у вас пища долго по ЖКТ проходит,так это указывает на нехватку оджаса( огонь пищеварения),который вырабатывается из семени,которое вы вероятно ,неконтролируемо расточали продолжительное время.Пробовал ли,кто нибудь из вас воздерживаться от потерь семени, например несколько месяцев и более? я думаю тогда бы вы поняли как это связано с пищеварением и усвоением питат.веществ.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

бред - у меня стул 1-2 раза в сутки стабильно (а если дохрена пожрать то и 3 бывает), без всякого воздержания : )
просто есть нужно нормально, а не как голубь :lol:
slavyanin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:59

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slavyanin »

hvac14400 писал(а):бред - у меня стул 1-2 раза в сутки стабильно (а если дохрена пожрать то и 3 бывает), без всякого воздержания : )
просто есть нужно нормально, а не как голубь :lol:
ну вот у тебя вся энергия и уходит на переработку пищи(восстановление),тогда как другим органам не хватает.А у некоторых вон вобще запоры,все из себя выплеснули.а если поднакопить энергии , да каналы энерг.прочистить глядишь на все будет хватать и поиса не какого не будет.
Ответить