Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sputnik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sputnik »

А что за диета такая ?
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

slon_ik писал(а):
Дмитрий+ писал(а): Иммунитет у меня точно не подскочил. Буду больше есть, а то недоедаю. Нет аппетита, после оргазма или возбуждения будто останавливается жкт и начинаются симптоми стандартного поис.
Что интересно с т3 и т4 что они не низкие. 16.09.14 Т3=6.27(2-4.4), Т4=2.35(0.93-1.7); а 12.12.14 Т3=4.64,Т4=1.15.
Перездал антитела. 12.12.14 АТПО=314(норма до34), АТТГ=206(норма до 115); а 15.12.14 АТПО=266, АТТГ=221.
Перездал ТТГ. 12.12.14 ТТГ=13,09(норма 0.27-4.2), а 15.12.14 ТТГ=5,76
10.12.14 был оргазм, начался поис с туманом. Интересно почему изменился ТТГ так сильно за 3 дня? Может оргазм или возбуждение у меня так поднимает ТТГ а он потом долго приходит в норму, и поэтому симптомы поис. Надо проверить гормоны с воздержанием 1 месяц. Кстати, у меня постоянно был зоб, даже бывало зоб 2 -диагноз врачей. Назначали йодомарин. В 2008 щитодка была 21см3, сейчас щитовидка 15 см3 (норма у муж.до 25)
ТТГ измениться сильно может, на то он и регулятор щитовидки. Плохо, что и ТТГ высокий, и Т4 Т3. Если это у Вас давно, то это не опухоль гипоталамуса. Возможно просто рецепторы в нейронах гипоталамуса потеряли чувствительность к Т4 и Т3. Тогда организм постоянно выжат высокими гормонами щитовидки, и это может быть причиной ПОИСа у Вас. Точнее, истощение клеток будет причиной ПОИСа. Плюс высокая щитовидка может повышать иммунитет, и он кушает саму же щитовидку. В общем, однозначно надо питаться лучше, а там смотреть по ходу, может организм сам всё выправит. Если нет, то возможно надо будет гасить высокий ТТГ медикаментами.
буду максимально поднимать иммунитет, лечить все болезни, а там будет видно. Спасибо.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Sergei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:58

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergei »

Давно не оставлял на этом форуме никаких записей, хотя еще весной обещал по ходу лечения отписываться о своих ощущениях, но все не в досуг было, а и иной раз думаешь, кому оно интересно )) вообщем, вздор в сторону)

Первые шаги.
Началось все в апреле 2014, с программы Германа (если кто помнит, как она выглядела). В то время, не вставая с кровати, на моем теле невозможно было отыскать ни одной живой точки. Солгар в связке остальными препаратами заставил полуживое тело не только подняться, но и отработать 3 недели на физически тяжелой работе, экстракт мяты не подошел (колиты), как и аминокислоты, которые вызвали неприятности в почках. В мае, не смотря на строгий режим сна/бодрствования и ограничивающую диету (греча, яйца, бананы, никакого мяса), я снова свалился, сразу в 2 больницы, где врачи обнаружили декомпенсированные миндалины и массу связанных с этим осложнений. Как итог этой деятельности - тонзилэктомия и 2 месяца реабилитации, - закончились для меня наконец пришедшей по почте России, программой ARL. Шутка ли, но мне кажется, там до сих по эксплуатируют почтовых лошадей :)

Программа ARL август-октябрь 14.
Правду говорят, Кэтрин в действительности, оказалось не сговорчивей кассирши гастронома 24 часа из дома напротив ))
для тех кто не видел, моих анализов в отдельной ветке:
Sergei Sdenko_LAB#_548835-4.jpg
Sergei Sdenko_LAB#_548835-4.jpg (1.08 МБ) 11765 просмотров
Картина маслом - 4 лоу.К осени я бросил пить ферменты для поджелудочной и остатки универсальной программы, рацион стал либеральнее, помимо яиц, зерновых, овощей, фруктов, обогатился молочкой, красной рыбой и в качестве редкого исключения - мясом. Что касается ARL добавок, не стану нагружать текст непонятными названиями, напишу лишь что употреблял и сколько, каждый день, на протяжении 3 месяцев (в скобках %рсп):

A - 4500 ме (90%)
B6 - 75 мг (3750 %)
D3 - 1197 ме (297 %)
C - 300 мг (498%)
кальций - 2383 мг (237%)
магний - 1350 мг (342%)
цинк - 78 мг (519%)
медь - 4.5 мг (228%)
марганец - 30 мг (1500%)
таурин - 3000 мкг (X)
бор - 4500 мкг (X)
+ L-аланин, глицин, глутаминовая кислота.

это то, что мне выписали в ARL. сам я почти ничего не прибавлял, хотя есть пару наименований:
EPA DHA, Liquid Zeolite, хелатор, (как позже я понял, в таком диком катаболизме, не представляющий ценности) и селен - 200 мкг (286%)
За это время я перестал болеть, устроился на постоянную работу, стал социально активным по выходным. Однако, никуда не исчезли: сильная утомляемость в чередовании с часами чрезмерной активности, проблемы с весом и скачки температуры за 37.


Ожидание ретеста, Ноябрь-Декабрь 2014.

За почти что 1.5 месяца без добавок, мое самочувствие не ухудшилось, а без ударных доз цинка и сопутствующей этому тряски, морально даже отлегло.) Наметились ухудшения в когнитивных функциях, туман в голове (которого до этого никогда не было), общая заторможенность, иногда даже спутанность речи. Метаболизм во время сна, стал почти как у рептилии )) пульс 40, температуру не мерил, но тепло спать только в свитере и под двумя одеялами. Эксперименты с ноотропами не увенчались успехами, зато что помогло включить мозги - это феназепам (2.5 - 5 мг перед сном) и крепкий зеленый чай с таурином по утру, а чтобы не форсировать тело в пустую, включил же сюда мультик и старые добавки от ARL.
К слову говоря, Кэтрин отбыла в неизвестном направлении, потому практишенера пришлось сменить и работать на прямую через Эйлен (Endo-Met), анализы делались ровно столько же, но на этот раз я получил их на 2 недели позже, благодаря кудесничеству Яндекс Почты.

Ретест. Итоги.
Saenko, Sergei 2014 BarGraph_PAG_548835.jpg
Saenko, Sergei 2014 BarGraph_PAG_548835.jpg (1.13 МБ) 11765 просмотров
Чего такого, наверное, следовало ожидать. Есть незначительный прогресс (цинк хай, марганец норм), но 4 лоу, извиняюсь, еще в более глубокой заднице, в частности натрий с калием, вот откуда по ночам, в комнате, где +23 - мороз ))) Немногим ранее, я получил результаты анализов крови по гормонам щитовидной железы и надпочечников (в скобках рефференсные значения):

T3 - 2.77 пг/мл (2.50 - 3.90)
T4 - 1.16 нг/дл (0.60 - 1.76)
ТТГ - 1.25 мкМЕ/мл (0.35 - 4.00)

АКТГ - 11.6 пг/мл (0.0 - 46.0)
Кортизол (после полудня) - 279 нмоль/л (69 - 345)
Ренин (верт. положение) - 98.0 мкМЕ/мл (4.4 - 46.1) !
Альдостерон (верт. положение) - 395.6 пг/мл (40 - 310) !

Биоматериал сдавал через час, как проснулся. Вот что интересно во всем этом, Ренин и Альдо шкалят, согласно классике - это вторичный гиперальдостеронизм, который никогда не является самостоятельным заболеванием надпочечников, но по факту, я специально обследовал все органы брюшной полости - ни намека на деградацию. Если размышлять, альдо шкалит из-за высокого ренина и низкого натрия, разгоняя метаболизм, в потугах обеспечить организм необходимым. А ренин шкалит из-за низкого калия, поддерживая давление на приемлимом уровне, 110-120 на 70-78, это устойчивые цифры, которые тонометр всегда выдает в часы бодрствования. Это не лишено логики, но в то же время не вяжется с заключением ARL. медленный окислитель - предрасположен к полноте, имееет сухую кожу и страдают нарушением активности в работе эндокринных желез. Мой уровень энергии в течении дня держится на приемлемом отметке и очень сильно поднимается после приема пищи, давление всегда в норме, температура поднимается при излишней физической активности или из-за стресса, щитовидка в штатном состоянии, надпочечник несколько переусердствует. в противовес этому ночные часы, когда уставшее тело впадает едва ли не в литургический сон. Имея такой пассаж, я как минимум смешанный, а может даже быстрый окислитель, вот только разгонять уже почти нечего.


Дальнейшая корретировка

Такие вот результаты за пол года. Доктор Вилсон (или кто там за него :) ) прислал ряд рекомендаций по диете и вспомогательным препаратам, но я пока анализирую эту информацию. В частности все это не так важно, как тот факт, что вопрос о покупке биодобавок за границей встает ребром, когда видишь с утра по телевизору, новоиспеченный курс рубля по отношению к доллару. На данный момент, моих внутренних сокровищ хватает для работы на 2-х предприятиях одновременно, однако, вес после падения на 10 кг в течении периода май-август, застыл на отметке 52 кг, а по вечерам случается такое, что мой мозг берет длительные паузы - катаболизм однозначно, на сколько таких марафонов/передышек хватит запасов тела, я не знаю) Естественно, что более всего в сложившихся реалиях меня заботит проблема поисков каких-то более разумных вариантов выхода из 4 лоу, чтобы хотя бы штаны при себе остались) если есть какие-то мысли, диетические рекомендации, что угодно, от того кто уже пережил нечто подобное или борется в настоящий момент, не важно, буду очень благодарен. На этом форуме много соображающих людей, может кто-то рассмотрит детали, которые я упустил или скажет, что все вот не так, а иначе. Спасибо за внимание и надеюсь, что вероятно для кого-то эти строки тоже окажутся полезными)

P.S. Забавная ситуация получается с аминокислотами, ровно как и пол года назад, при стабильном применении их более 5 дней, начинаются достаточно болезненные ощущения в районе почек, дающие знать о себе при повороте торса. Мне всегда казалось, чтобы добиться такого эффекта, надо съесть ведро этого экстракта, а не 4 чайных ложки в день или иметь какие-то ярко выраженные патологии. Амины вроде нормальные : http://www.iherb.com/Now-Foods-Sports-A ... 30-g/23658
Ломаю голову из-за чего тогда...
P.S.S. Кажется уже забыл, что форум про ПОИС :lol:
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

грамм магния это здорово конечно, а 2г кальция это ваще офигеть, при весе 52 кг - какие тебе там аминокислоты нужны, из еды чтоли нехватает? :lol:
наверное бОльшая часть кальция не усваивается и забивает почки, амины добавляют ещё нагрузки и почки говорят привет : )
надо как-то проверять усваиваемость всех минералов что тебе дают пить, у самого с этим проблемы похоже - сижу на грамме магния и при этом периодически испытываю дичайшие судороги - хрень какая-то.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sputnik писал(а):А что за диета такая ?
Я раньше подробно уже говорил о своей диете.
Если коротко, то снизил в 5 раз потребление быстрых углеводов (сахар, белая мука, картошка), увеличил сильно (сколько лезет) потребление белков и жиров (яйца, творог, сметана, сыр, мясо, бобы, растительные масла и тд.). Так как у меня низкая щитовидка, то разгоняю её имбирным чаем с лимоном, это даёт аппетит. Иногда добавляю чаи для Ваты из Аюрведы. Ну и плюс минералы и витамины по анализам крови и волос.

Предупреждение: жиры пойдут не всем, имбирь нельзя пить с высокой щитовидкой.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergei писал(а): если есть какие-то мысли, диетические рекомендации, что угодно, от того кто уже пережил нечто подобное или борется в настоящий момент, не важно, буду очень благодарен.
Да уж, информации много, трудно сразу всё систематизировать.
Что бросилось в глаза - дозы минералов и витаминов очень большие. Я пью дозы поменьше, по принципу, пусть дольше, но зато я процесс контролирую. Ещё я никогда не ввожу одновременно несколько препаратов. По одному, чтобы чётко понять его действие. Мне не нравится в программах Вилсона, что от лечения может быть хуже. Пусть лучше будет дольше лечение, но без явных ухудшений.

Кальций и D3 в программе меня настораживают, так как у Вас плохие ощущения в почках. Может я не вижу всей картины, но я бы пить не стал. Я вообще считаю, что электролиты пить не надо. Их много в еде, организм сам возьмёт, если ему будет нужно.

И по высоким надпочечникам я не согласен. Высокий альдостерон это не значит высокие надпочечники. Если он высокий, то значит весь холестерин идёт на него, а на кортизол и половые гормоны ничего не остаётся. У меня тоже проблемы с надпочечниками, и я как то пил гуггул (это Аюрведа), очень хорошо по ощущениям, прямо тонус прёт. Гуггул он по описанию регулирует надпочечники.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): Кальций и D3 в программе меня настораживают, так как у Вас плохие ощущения в почках.
кстати д3 ему очень мало дали, как по мне - недавно пил 40 дней по 5000 ме в сутки, плюс в солярий регулярно наведываюсь, результат

Untitled.JPG

а он вроде как в крови особо быстро не растёт, так что можно было бы и побольше, на его кол-во кальция, может тогда в почках меньше бы откладывалось :)
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Тут вот речь про диету и минералы. Я пробовал и то и другое. По моему опыту, минералы хоть тоннами жри в таблетках они не усваиваются почему-то. Про свою диету скажу следующее: у меня по тесту арл 4 хайс, тоесть сверхразогнанный организм, кроме того сахар на верхней границе и билирубин шкалит периодически(с точки зрения медицины я считаюсь здоровым!). Так вот, если я ем мясо или другую жирную и сладкую пищу, мне постоянно плохо. Ощущается сухость в руках, жар постоянный, нервозность, одышка. Единственные два варианта диеты от которых это мерзкое состояние проходило была кето-диета(жрать одни жиры и белки) долго я на этой диете невыдержал так как от неё у меня вообще нах депрессия началась и я бросил это дерьмо.второй вариант когда реально отпустило--питание сырыми овощами и фруктами--так называемое сыроедение.продержался около месяца, сбросил несколько киллограм.присутствовола некоторая слабость, в зале процентов на 20 поднимать меньше стал...вообщем тоже не вариант. сейчас питаюсь кроме фруктов и овощей ещё кашами без масла. иногда пью пивос горя))после пива как правило уевато бывает)).сколько ещё так продержусь не знаю но других вариантов кроме диеты для меня просто нет.минералы либо вообще тут не причём либо тупо не усваиваются по какой то причине
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Синдром Пмс.Похож симптомами поиса.


https://touch.health.mail.ru/disease/pr ... i_sindrom/
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):а он вроде как в крови особо быстро не растёт, так что можно было бы и побольше, на его кол-во кальция, может тогда в почках меньше бы откладывалось :)
Я почему обратил внимание на D3, я вот вообще электролиты в чистом виде не ем, и кальций тоже не ем. А месяц назад стал пить D3, просто чтобы попробовать действие, ну и сыра я ел 9 месяцев море. Так вот есть вероятность, что моё урологическое воспаление было именно из-за D3. Песочек из почек пошёл и учудил цистит с везикулитом, а там и всё остальное по ходу. Просто были ощущения в почках, похожие на песочек. Вот теперь гадаю, то ли песок, то ли дефицит витамина А, то ли всё вместе.
vsev92 писал(а):Тут вот речь про диету и минералы. Я пробовал и то и другое. По моему опыту, минералы хоть тоннами жри в таблетках они не усваиваются почему-то.


Так как я все минерал и витамины ввожу по одному, то чётко знаю действие каждого. И если что то не действует, то я пробую другой фирмы и дрогой формы. Однозначно могу сказать, что действие цинка, меди, марганца, молибдена, железа, йода, витаминов А, В, С, Е - чувствуется однозначно. Не почувствовал видимого действия от селена и хрома.
А на счёт диеты, хоть я и до конца Вилсону не доверяю, но его рекомендации именно по диете, после теста волос, мне идут нормально. Хотя, без некоторых корректировок не обошлось. К примеру, я бы просто ничего не смог бы есть, если бы не пил имбирь.
Zdohy писал(а):Синдром Пмс.Похож симптомами поиса.
Ну вот кстати, если рассматривать версию ПОИСа, как сбой нейромедиаторов (дофамина, окситоцина, серотонина), то не просто похожи, а это одно и то же. Только у мужиков всплески после эякуляции, а у женщин они больше по циклу. И вот опять смотрим, не у всех женщин ПМС, а только у тех, у кого серотонин низкий илы высокий, а также у кого надпочечники в дисбалансе. То есть, наш случай, только у нас скорее дофамин в дисбалансе. Почитайте Грея про Марс и Венеру, том всё расписано по полочкам и простым языком.

Одного ни у кого не расписано, как с этим эффективно бороться :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить