ЖКТ воспаление, кальциевый метаболизм и POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
tanat96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 22:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЖКТ воспаление, кальциевый метаболизм и POIS

Сообщение tanat96 »

Спасибо, кладезь полезной информации, мне кажется что мой ПОИС как раз связан на прямую с проблемным жкт. Особенно в точку описал про ломоту в костях, зубы начинают неметь и болеть после половых актов это просто жесть, ощущения что их выдергивают, ну и спустя год два постепенно выпадают в следствии кариеса. В целом зубы очень слабые, как то раз у меня было ощущения что между передними зубами что то застряло, я пытался вытащить, и пока вытаскивал ногтем заточил у себя дырочку в переднем зубе и живу с ней уже почти два года.

В целом в 15-18 лет я как сформировался, так и после этого я больше не вырос и почти не изменился. Вес где то с 52-55 кг тех лет, за 10 лет вырос до 58-62 кг в среднем и больше так и не менялся, было множество попыток набрать, но больше 2-3 кг я не набирал никогда.

Также хочу отметить различные проблемы со стулом, бывает что кал то маленькими комковыми круглешками, то жидкий стул, то вообще запоры 2-3 дня, бывало даже за последние несколько лет что ощущения будто изпорожнился нормально, а смотришь в унитаз а там пусто... т.е. ощущение что кал вышел, а его нет и не было... такое было наверно раз 5-6 за последние несколько лет. Также кал бывал темно красного цвета или просто сильно темного цвета, но помнится тогда я пил гейнер, но после того как переставал его пить еще несколько месяцев был такой стул. Ну и сам кал понятное дело имеет сильный не приятный запах, да и есть проблемы с газами после еды.

"Ответьте на вопросы:
1. у вас есть проблемы с ЖКТ?
2. у вас есть отклонения по паращитовидному гормону, витамину Д и пролактину в любую из сторон?
3. у вас высокий кортикостерон и 11-дезоксикортизол?
4. у вас бывает низкий тестостерон и низкий ЛГ? (может и не быть такого)
5. у вас бывает в процентном соотношении ДГТ более высокий, нежели тестостерон в рамках референсов?
6. у вас повышен или на верхней границе кортизол в крови (при высоком АКТГ кортизол может быть низким или в середине по крови)?
7. у вас бывают боли в пояснице?
8. у вас бывают боли и заедания в суставах?
9. у вас эстрадиол ниже среднего?
10. у вас есть УХУДШЕНИЕ от добавок витамина Д (только при условии диагностированного дефицита, тонких костей и низкого веса)?
11. у вас были несколько раз повышены билирубины разных видов?"

По поводу вопросов, про жкт написал выше, про низкий тест и лег и фсг (тест общий около 17), фсг и лг низкие, боли в пояснице бывали сильные, но они прошли и даже при поисе не были уже больше года, эстрадиол ниже среднего 65 пмоль/л, боли в суставах бывают, кости все хрустят и хочется ими хрустеть бессознательно постоянно.

На остальные вопросы не могу ответить так как анализы пока не сдавал, но собираюсь сдать по всем вашим рекомендациям. Мне кажется что у меня проблема именно по вашей теории и надеюсь что диета, сбалансированная жизнь и лечение жкт в целом помогут избавиться от такой мучительной поис жизни...

Также хотел спросить вы пробовали пить противобактериальные антибиотики и держать кето диету? Был ли эффект и сходится ли ваша теория с жкт с вашей причиной поиса?
Ответить