Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Lucky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:30
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lucky »

Alehandr писал(а): 21 май 2023, 09:58 слабость жуткая ,тело ватное ,ломота в костях как при гриппе ,сердцебиение ,спутанность сознания,и что самое интересное гипервозбуждение какое-то время после эякуляции
Видимо воспаление идет, при воспалении отёк возникает, это может давить и раздражать нервные окончания, отсюда болезненность. Попробуй обычный аспирин. Про аспирин https://ray-peat-ru.blogspot.com/2018/0 ... st_10.html.

Может быть фибромиалгия, тогда должна быть повышена мочевая кислота. Организм не может восполнить быстро пурины, т.к. синтез очень медленный. D-рибоза должна помочь.
Alehandr писал(а): 21 май 2023, 10:10 Постоянная гиперсексуальность
это гистамин скорее всего. как минимум попробуй соблюдать диету https://www.mastzellaktivierung.info/do ... hCateg.pdf
и пить пробиотики. Важно чтоб в составе пробиотиков не было штаммов, повышающие гистамин,а были наоборот понижающие : https://inna-sharfik.livejournal.com/85973.html Ну и понятно, чтоб КОЕ по-больше

Чтоб не кортизолило лишнего, вырубай синий цвет на экранах, режим Night light в винде и андроиде и везде где можно. Также можно приобрести оранжевые очки, которые блокируют синий цвет. Актуальны перед сном за несколько часов.
Скорее всего магния дефицит, поэтому сердце расслабиться не может, попробуй магний+b6.(Проверьте еще уровень витамина D,если вы не живете на Кипре)
Ашваганда.

Возможно ты гипервентилируешь, но кислород не доходит до клеток, называется эффект Вериго — Бора. Поэтому для интереса можешь замерить сколько ты можешь на вдохе без кислорода обойтись. Если долго значит углекислого газа мало. В таком случае дышат в бумажный пакет, или просто периодически задерживают дыхание (утром, днём, вечером по разу), уджайи.

Вероятно, после эякуляции становится дефицитным аргинин, в результате чего просаживается иммунная система и оксид азота. Условная кандида начинает быстро развиваться, это триггерит высвобождение гистамина и воспаления. Поэтому в тему это чеснок, который и бактерии и грибы убивает, и увеличивает глутатион, и стимулирует выработку оксида азота. Также можно попробовать свеклу, или добавки l-аргинин, l-цитруллин. Холодные обливания, контрастный душ.

Важно понимать когда вы бустите оксид азота, или кислород в клетку, чтобы не было окислительного стресса, у вас должны отлично работать антиоксидантные системы SOD, глутатион. + витамин С, витамин E,

И конечно же поддерживать митохондрии. "Митохондриальный коктейль":моногидрата креатина, витамин C, витамин E, альфа-липоевая кислота, тиамин (витамин B1), рибофлавин (B2), ниацин (B3), L-аргинин, CoQ10(убихинол),D-рибоза, пирролохинохинон(PQQ), магний и среднецепочечные жирные кислоты.

Есть еще Цикл Рэндла, это угнетение процесса окисления глюкозы избыточными жирными кислотами, что приводит к снижению эффективности метаболизма. Лучше стимулировать углеводный обмен, т.к. скорее всего в клетке накоплены вредные жиры (PUFA), а эти вредные жиры не быстро обновляются/заменяются. Важно есть качественные жиры, сливочное, кокосовое масла.

Кто крашится и без эякуляции, и после антидепрессантов или нейролептиков, и др. лекарственных средств, у этих средств зачастую есть доказанный побочный эффект в виде повреждения митохондрий.

Вообще читайте Германа, мозга этого форума search.php?author_id=1088&sr=posts
Последний раз редактировалось Lucky 23 май 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Alehandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 06:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alehandr »

Спасибо за развернутый ответ ..Вы правы страдаю гипервинтеляцией есть одышка непонятного генеза появилась там же два года назад при стрессе,прошел обследование лёгких и средца ,ничего не нашли,иногда проходит сама по себе как психогенная одышка,если вспоминаю про нее она тут же появляется,вечный спазм в солнечном сплетении ,продавливаю руками болевые точки помогает на время ,спазм очень сильный при надувании живота начинает бурлеть желудок или кишечник непонятно ,но прям звук воздуха бурлящего там в спазме не даёт освободится ему ...Дышу поверхностно и через боль надуваю живот если практикую диафрагмальное дыхание ,сильные боли и спазмы в общем.
Alehandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 06:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alehandr »

Ещё забыл отметить ...Именно подмышки по утрам водопад прям ,тупо вода течет после сна как встаю утром ,потом через час все проходит и они сухие,ещё как будто режим скорости включается утром вода из подмышек и тело мондражирует,кофе не пью.Если ещё и кофе выпью вообще гиперактивность наступает.Кортизол?
Lucky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:30
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lucky »

Alehandr писал(а): 23 май 2023, 13:14 Дышу поверхностно и через боль надуваю живот если практикую диафрагмальное дыхание ,сильные боли и спазмы в общем.
Мб не даешь волю эмоциям.
"Во многих случаях у людей разных возрастов часто бывает очень маленькая экскурсия легких. Лоуэн связал это с тем, что люди зажимают грудную клетку, чтобы не дать себе энергию для переживания эмоций, а, как известно из биологии дыхание, то есть насыщение кислородом, дает энергию телу и физиологическим процессам в нем. Большинство телесных процессов в Биоэнергетическом анализе связаны с принудительным раскрытием грудной клетки и расслаблением диафрагмы, которая, как и межреберные мышцы участвует в процессе дыхания. И один из способов уменьшить глубину дыхания — напрячь диафрагму, конечно бессознательным образом." http://www.perception.ru/articles/ba
Alehandr писал(а): 23 май 2023, 13:21Кортизол?
Кортизол это следствие, он наоборот полезен:
- помогает организму адаптироваться и выживать в условиях стресса, мобилизуя энергию
- имеет противовоспалительные свойства и может снижать воспалительные реакции в организме
Alehandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 06:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alehandr »

Ещё симптом ,который появился тоже пару лет назад,как только ложусь спать и чувствую что сон накрывает и подходит как тут же начинает крутить ноги ,прям жуткая слабость в ногах неприятная как будто ноги расслаблены до боли ,это именно перед сном происходит.Что это может быть ?
Lucky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:30
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lucky »

Alehandr писал(а): 23 май 2023, 23:03 Ещё симптом ,который появился тоже пару лет назад,как только ложусь спать и чувствую что сон накрывает и подходит как тут же начинает крутить ноги ,прям жуткая слабость в ногах неприятная как будто ноги расслаблены до боли ,это именно перед сном происходит.Что это может быть ?
Рекомендую chatGPT https://chat.openai.com/ для проверок каких-то теорий своих. (можно здесь поискать https://github.com/LiLittleCat/awesome- ... ADME_en.md, если с регистрацией проблемы)
Понятно ему доверять нельзя, его может переклинивать, но потом можно дошлифовать самому с гуглом.
Например, по-твоему запросу он предлагает:
Симптомы, описанные вами, такие как кручение ног и слабость в ногах перед сном, могут иметь разные причины. Вот несколько возможных объяснений:

Синдром беспокойных ног (СБН): Это неврологическое расстройство, которое характеризуется неприятным ощущением и неодолимым желанием двигать ногами. Симптомы обычно усиливаются в состоянии покоя или перед сном, что может мешать засыпанию. Если у вас возникли подобные симптомы, рекомендуется обратиться к врачу для оценки и диагностики СБН.

Стресс и тревога: Повышенный уровень стресса и тревоги может приводить к физическим симптомам, включая ощущение слабости в ногах. Это может быть связано с напряжением мышц или изменениями в нервной системе. Попробуйте расслабляющие методы перед сном, такие как глубокое дыхание, растяжка или медитация, чтобы снизить уровень стресса.

Синдром хронической усталости: Это состояние, характеризующееся длительной и непропорциональной усталостью, которая не улучшается после отдыха или сна. Ощущение слабости в ногах может быть одним из симптомов данного состояния. Если у вас есть другие сопутствующие симптомы хронической усталости, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и подходящего лечения.

Другие возможные причины: Ощущение слабости в ногах перед сном также может быть связано с другими состояниями или факторами, такими как недостаток определенных питательных веществ (например, железа или витаминов), побочные эффекты лекарственных препаратов или даже физическая усталость после активного дня.

Важно обратиться к врачу или неврологу для более точной оценки ваших симптомов и установления точного диагноза. Они смогут провести необходимые исследования и предложить подходящее лечение или управление симптомами в зависимости от причины вашего состояния.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Пробовал кто парентеральное питание? Имеется ввиду раствор с аминокислотами в вену прокапать.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Alehandr писал(а): 23 май 2023, 13:14 Спасибо за развернутый ответ ..Вы правы страдаю гипервинтеляцией есть одышка непонятного генеза появилась там же два года назад при стрессе,прошел обследование лёгких и средца ,ничего не нашли,иногда проходит сама по себе как психогенная одышка,если вспоминаю про нее она тут же появляется,вечный спазм в солнечном сплетении ,продавливаю руками болевые точки помогает на время ,спазм очень сильный при надувании живота начинает бурлеть желудок или кишечник непонятно ,но прям звук воздуха бурлящего там в спазме не даёт освободится ему ...Дышу поверхностно и через боль надуваю живот если практикую диафрагмальное дыхание ,сильные боли и спазмы в общем.
Ты прям поймал то, что поймал я на отмене сонапакса. При отмене у меня началась та же история с жкт, разница лишь в том, что желудок спазмирует и бурлит при засыпании, в твоем случае при засыпании у тебя крутит ноги. Я думаю причина спазмов жкт в ацетилхолине или его рецепторе (м1), скорей всего либо сильный рецептор, либо недостаток/перебор ацетилхолина. Попробуй добавки или яйца штуки 2-4 для эксперимента (в момент спазма для проверки), если не сработает, пробуй м1 холиноблокаторы.

Насчет проблемы которая проявляется "при засыпании" и почему именно в этот момент, для меня до сих пор загадка, не совсем понимаю что в этот момент происходит т.к. это не зависит от времени суток.

"Гипервентиляция" это серотонин. Эндотоксин > высокий серотонин/Высокий эстроген > высокий сертонин, скорей всего у тебя еще и тахикардия (измерь пульс), что говорит о сопутствующем нор/адреналине. Пробуй лечить желудок/кишечник, снижать серотонин и эстроген. Как вариант ципрогептадин, это так же можно снять балансом дофамина/серотонина.

Думаю у нас схожая биохимия и в целом история. Ты использовал какие либо психопрепы (ад, нл)?
Alehandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 06:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alehandr »

Добрый день нет ,не использовал.. Единственное что я иногда пропиваю это Адеметионин ,Гептрал ,у меня синдром Жильбера , постоянно повышен билирубин общий и прямой ,насчёт яйиц сейчас ем их каждый день практически,раньше кушал гречневую кашу ,отменить яйца ?много холина?Насчёт биохимии да возможно, можно списаться как нибудь телегу дам AlehandP ,обсудим ,может чем-то поможем советами обоюдными.Тахикардия есть,сердце побаливает иногда ,отдает в левую руку но больше похоже на невралгию потомучто основная боль между лопаток .
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Перенес посты Stripe в новую тему Инсулинорезистентность и POIS viewtopic.php?f=9&t=1873 так как считаю, что это очень важная тема и нужно, что бы она не затерялась на форуме.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить