Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Просто тут на форуме давно был участник Эмин, еще во времена Германа, вот я и спросил
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 28 янв 2023, 22:43
Pheromon писал(а): 28 янв 2023, 22:26 Еще один с поисом, который кажется не в курсе. Парень поднимает тему о которой говорил Герман, что техника может вызывать поис.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/2105 ... ntry360682

Думаю поис, это разновидность психосоматического синдрома, но завязанный на инфекции/воспалении. При этом очаг и локализация воспаления вероятно может быть разной.
Он не уточняет. У него проблемы с техникой после оргазма или вообще всегда? Если после - у меня та же штука в POIS: глаза устают от экранов (глазное напряжение, экраны же яркие), во лбу напряжение и т.д.
Насколько понимаю, это два разных тригера одного состояния. От техники плохо, от оргазма как он выразился - ад.

В реддите в поиск PSSD вбиваем и читаем ветки. Этот синдром очень схож с поисом, я даже думаю это одно и тоже.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Енот, если есть возможность сходи к гастро. Интересно узнать, найдут ли у тебя что то.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 00:53 Енот, если есть возможность сходи к гастро. Интересно узнать, найдут ли у тебя что то.
На данный момент куча анализов на стандартные вещи (имею в виду вообще все основное, что в лабах есть по гастро) и единственное - крайне мало хороших бактерий (бифидо, лакто, и т.д. которые нормальные)

Там при норме 10*8 у меня 10*5 и там, и там. По обычному анализу кала. Это разница в числе на три нуля.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 00:52 PSSD
Это же тот синдром, когда после СИОЗС плохо.
Есть сходства, но там член не стоит (секса не хочется). А в POIS у многих (80%) всё наоборот.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 29 янв 2023, 00:59
Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 00:53 Енот, если есть возможность сходи к гастро. Интересно узнать, найдут ли у тебя что то.
На данный момент куча анализов на стандартные вещи (имею в виду вообще все основное, что в лабах есть по гастро) и единственное - крайне мало хороших бактерий (бифидо, лакто, и т.д. которые нормальные)

Там при норме 10*8 у меня 10*5 и там, и там. По обычному анализу кала. Это разница в числе на три нуля.
Это интересно, ты пробовал поднимать бактерии заквасками, пробиотиками и тп.?
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 29 янв 2023, 01:02
Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 00:52 PSSD
Это же тот синдром, когда после СИОЗС плохо.
Есть сходства, но там член не стоит (секса не хочется). А в POIS у многих (80%) всё наоборот.
Оргазм не источник, он просто триггер в нашем случае.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 01:04
Это интересно, ты пробовал поднимать бактерии заквасками, пробиотиками и тп.?
Разное пробовал, но с плохой диетой. Явно видимого эффекта не обнаружил на сегодняшний момент.
Постоянно есть желание употреблять сладкое и соленое.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 29 янв 2023, 01:30
Pheromon писал(а): 29 янв 2023, 01:04
Это интересно, ты пробовал поднимать бактерии заквасками, пробиотиками и тп.?
Разное пробовал, но с плохой диетой. Явно видимого эффекта не обнаружил на сегодняшний момент.
Постоянно есть желание употреблять сладкое и соленое.
Есть такое, тоже на соль тянет, хотя альдостерон низкий последнее время был. Попробуй пребиотическую диету, почитай какие продукты содержат пребиотики и пару недель попитайся. Читал отчет одного парня, он так поис вылечил, но ел он только такие продукты. Важно тут то, что пребиотики в отличии от пробиотиков не заселяют, а ростят колнии непосредственно в кишке.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Особенно в POIS, я как зависимый ищу чипсы, шоколад и иные прелести провианта. То есть диета - это, конечно, хорошо. Но если тяга такая, что думаешь только о том, что бы вкусное и неполезное съесть - это прямо таки экстрим. Но нажравшись всем этим я увеличиваю продолжительность симптомов на несколько дней минимум.

Наводит на мысли о дисбалансе дофамина сразу после оргазма. Научный факт: если дофамин резко и чрезмерно вырастает, то человека ждет такой же сильный провал по настроению и тд.

Оргазм для нас = наркотик.
У лабораторных животных после однократного введения кокаина плотность дофаминовых рецепторов на постсинаптической мембране возрастала в среднем на 37 %. При повторном введении плотность рецепторов продолжала увеличиваться. В связи с постепенным нарастанием тяжести нарушения обмена дофамина. Это значит, что каждый новый раз дофамина нужно больше для получения удовольствия.
Связывая транспортеры моноаминов, кокаин нарушает обратный нейрональный захват нейромедиаторов пресинаптической мембраной. В результате нейромедиатор остаётся в синаптической щели и с каждым прохождением нервного импульса концентрация его растёт, что приводит к усилению воздействия на соответствующие рецепторы постсинаптической мембраны. Одновременно с этим истощается запас нейромедиатора в депо пресинаптической мембраны — особенно ярко этот эффект наблюдается при неоднократном употреблении кокаина. С каждым нервным импульсом выделяется все меньше нейромедиаторов и компенсаторно возрастает плотность рецепторов к данному катехоламину на постсинаптической мембране — данное явление особенно характерно для дофаминовых рецепторов.
В итоге получается так, что постсинаптических рецепторов много чтобы захватывать больше дефицитного дофамина, а самого запаса дофамина - мало. И чтобы почувствовать любое удовольствие, необходимо постоянно увеличивать субстанцию.
Sergey писал(а): 16 июн 2017, 14:32 Согласно теории от Беловешкина как раз резкий всплеск дофамина играет большую роль. После резкого всплеска происходит резкий спад, своего рода качели. Оргазм по силе выброса дофамина сродни приему наркотиков, поэтому это не обычное повышение дофамина, это самый большой выброс который может быть у человека естественным путем.
В POIS явно есть механизм аддикции и еще один физический компонент. Пока не совсем понятно, какой именно. Ведь слабеют связки, суставы, дёсны, зубы и так далее. Я пока не могу понять, почему так вышибает тело на уровне физики, а не психики. За физику отвечает теория о спазме сосудов и густоты крови, но её надо подтверждать анализами.
Последний раз редактировалось not_enot 29 янв 2023, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить