СИОЗС/СИЗСиН и иные антидепрессанты в POIS

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
Ответить
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

СИОЗС/СИЗСиН и иные антидепрессанты в POIS

Сообщение not_enot »

Мне не помогли от POIS любые антидепрессанты всех групп.
Последний раз редактировалось not_enot 30 ноя 2022, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: СИОЗС/СИЗСиН и иные антидепрессанты в POIS

Сообщение not_enot »

Участник западного форума NAS.
Лично СИОЗС сделали очень мало. Кроме того, чтобы сделать вас искусственно счастливым. У меня по-прежнему был туман в голове, социальная дисфункция, когнитивные нарушения, нулевая мотивация и т. д.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: СИОЗС/СИЗСиН и иные антидепрессанты в POIS

Сообщение Chelenatano »

Для начала, антидепрессантов с разным принципом действия очень много.
СИОЗС по факту не антидепрессанты это противотревожные препараты, разница есть, потому как повышение серотонина понижает целый комплекс нейромедиаторов, а они и так могут быть понижены при некоторых видах депрессии, и СИОЗС может сделать ещё хуже, потому есть антидепрессанты с другим принципом действия, который действует не только через серотонин, но может какие-то нейромедиаторы повышать.
Мне антидепрессанты помогли в том числе контролировать ПОИС, понижают либидо, увеличивают контроль момента когда кончишь, т.е. случайно переступить черту уже не так просто и рендомно, при этом на саму эрекцию влияет даже в лучшую сторону, так же заметно снижает внутреннюю фоновую напряженность и зажатость.
Но в целом если кончить, то ПОИС будет, просто это помогает себя контролировать, можно кончить не так напряжённо, что снизит симптоматику ПОИС.
Я пью 20мг Паксила это один из самых сильных серотониновых препаратов, т.е. повышение серотонина на ПОИС непосредственно не влияет.
Есть сильные подозрения что повышение дофамина может как-то влиять на ПОИС.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: СИОЗС/СИЗСиН и иные антидепрессанты в POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а): 30 ноя 2022, 13:08 Мне антидепрессанты помогли в том числе контролировать ПОИС, понижают либидо, увеличивают контроль момента когда кончишь, т.е. случайно переступить черту уже не так просто и рендомно, при этом на саму эрекцию влияет даже в лучшую сторону, так же заметно снижает внутреннюю фоновую напряженность и зажатость.
А какие именно? Я так понимаю не паксил?
Мне от СИОЗ дурно становится, или я сам себя накручиваю, но состояние крайне поганое, я пробовал дапоксетин. Давление от него растет и какой-то неприятный холодок. Пришлось потом пить от давления...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: СИОЗС/СИЗСиН и иные антидепрессанты в POIS

Сообщение Chelenatano »

Sergey писал(а): 30 ноя 2022, 23:17
Chelenatano писал(а): 30 ноя 2022, 13:08 Мне антидепрессанты помогли в том числе контролировать ПОИС, понижают либидо, увеличивают контроль момента когда кончишь, т.е. случайно переступить черту уже не так просто и рендомно, при этом на саму эрекцию влияет даже в лучшую сторону, так же заметно снижает внутреннюю фоновую напряженность и зажатость.
А какие именно? Я так понимаю не паксил?
Мне от СИОЗ дурно становится, или я сам себя накручиваю, но состояние крайне поганое, я пробовал дапоксетин. Давление от него растет и какой-то неприятный холодок. Пришлось потом пить от давления...
Я на паксиле, это сильнейший СИОЗС. Т.е. чисто серотониновый.
Любой психоактивный препарат нужно подбирать индивидуально, обычно не с первого раза подбирают подходящий, поскольку могут на передний план вылезать побочное действие, и тут всё индивидуально, если от одного плохо, то от другого может быть хорошо.
Вот жене паксил не подошёл, он её прибивал, подошёл эсциталопрам, их там очень много нужно со толковым психиатром по показаниям подбирать.
Ответить