ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Vandemolen западный форум
При новом анализе крови мой тестостерон снова оказался низким. У меня из-за POIS несколько симптомов нехватки тестостерона:
Боли в суставах
Боль в пояснице
Выпадение волос
Чувство усталости
Бессонница. Я просыпаюсь через четыре часа и не могу снова заснуть.
Чувство подавленности
Приливы жара
Потливость

Другие симптомы:
Теплая спина и шея. Левая нога тоже.
Ощущение холода. Холодные ноги и руки.
Нет аппетита
Потеряла пять килограммов за четыре недели
Сыпь на груди и спине.
Сухость во рту и сухая кожа.
Головная боль.
Вонючая моча

Знакомы ли эти симптомы мужчинам с низким уровнем тестостерона?

Мой уровень тестостерона 9
. Я прочитал на веб-сайте голландской больницы, что их политика заключается в том, чтобы давать пациентам, у которых уровень тестостерона составляет от 8 до 12, 3 месяца тестостерона.
Если бы мой тестостерон был ниже 8, возможно, было бы проще. Но с 9 врач даст его только тогда, когда исключит другие вещи. Я не уверен, что моя боль в суставах SI является причиной моих проблем (таких как бессонница и приливы) или, возможно, это симптом слишком низкого уровня тестостерона. Последние 5 лет мой уровень тестостерона был между 12 и 10. Иногда 10, а затем 11. Так что не на нисходящей линии. Но в этом году их всего 9.
Я прочитал на голландском сайте, что у людей с тревогой низкий уровень тестостерона. Тревогу и депрессию лечат ЗТТ. Может быть, пациенты с POIS испытывают тревогу и депрессию из-за POIS? Или вы должны быть человеком с тревогой, чтобы получить POIS? Конечно, здесь есть участники, у которых не низкий уровень тестостерона. И я не говорю, что тревога — единственная причина POIS. Но это может быть частью проблемы. Проблема тревоги в том, что вы не знаете, что она у вас есть. 3 года назад я начал потеть, когда сидел в машине. Я думал, что это гормональная проблема или это связано с POIS. Но сейчас я вспомнил, что 3 года назад я попал в автомобильную аварию, когда был в отпуске. Я не пострадал, но это была очень напряженная ситуация. У другого водителя была очень дорогая машина, и он выглядел как бандит. Его машина была повреждена, и это была моя вина. Может быть, поэтому я потею, когда сижу в машине и когда дома откидываюсь на скамейку? И все симптомы, о которых я говорил выше, психологические? Тогда, возможно, ТРТ поможет мне.

Поскольку я принимал много антибиотиков
У меня тоже очень думающая кожа. С последних 6 месяцев постоянно. Раньше только когда я был в POIS. Погуглив думаю о коже, я прочитал, что у людей с низким уровнем тестостерона тонкая кожа. Возможно, у POIS-пациентов тестостерон после секса падает очень быстро. Может быть, именно поэтому мы чувствуем себя подавленными в POIS. Чувство подавленности также снижает уровень тестостерона. Таким образом, возникает двойной эффект. У меня уровень тестостерона упал за 3 года с 12 до 9. Может быть еще и потому, что последние 3 года я использовала Амитриптилин против кожного зуда, но это СИОЗС. СИОЗС снижает уровень тестостерона.
После Амитриптилина и тд:
Я в очень плохом состоянии. Никогда не было такого плохого здоровья. Мое либидо равно нулю. Поэтому я не думаю о сексе. Я сплю всего 4 часа в сутки. У меня много странных симптомов. Преимущество ТЗТ в том, что она может помочь мне выздороветь и помочь мне в борьбе с POIS. Так что двойной успех.
ВАЖНО!
Произошло что-то странное. В моем последнем тесте мой тестостерон был 29! В последние 10 лет всегда было около 10. Но я сдавал эти предыдущие тесты во второй половине дня. Последний тест я сделал в полдень. Я знаю, что есть разница между тестом утром и днем. Но такой большой?
Мой уролог не мог объяснить, почему мой тестостерон был таким высоким.
Мой уролог сказал, что мой тестостерон в порядке. Он сказал, что иногда она может быть ниже из-за гриппа или другого заболевания. Он не знает, снижает ли POIS уровень тестостерона, но может.
Мой врач POIS, странно, что мой тестостерон упал с 10 до 30, а затем снова до 15. Уролог сказал, что все в порядке, и отослал меня.
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 01:43, всего редактировалось 4 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

fernab с западного форума
Я думаю прямо сейчас, что гормональный дисбаланс может быть основной причиной POIS. И что этот гормональный дисбаланс, как возможное последствие.... может косвенно воздействовать на нервную и иммунную системы.... вызывая множество различных симптомов и проблем....
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

swell - участник западного форума
Теоретически я считаю, что тестостерон должен работать для всех. Если подумать, а) это специфический наш половой гормон, главный гормон :)
б) просто его поведенческие эффекты настолько очевидны, он делает вас очень уверенным, ваши мышцы начинают набухать, вы получаете большой прилив энергии, будучи пассивным / застенчивый вы становитесь доминирующим. Но, тем не менее, есть последствия приема ЗТТ «намного позже» полового созревания. Но я также думаю, можно ли тесно работать с врачом и, возможно, принимать крошечную дозу ТЗТ перед эякуляцией и в ограниченных количествах? Это то, что я делаю с естественной рассеченной щитовидной железой, которая также повышает TRT и работает, по крайней мере, как хороший пластырь.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Quantum с западного форума
Как я уже сказал вам наедине, ТЗТ наверняка повышает либидо, и это нехорошо, когда у нас есть POIS
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

drop247 с западного форума
Недавно я проверил свой общий тестостерон, и он был в норме-высоким.
Мне пришлось прекратить прием ХГЧ, так как от этого я чувствовала себя ужасно. В настоящее время я регулярно принимаю TRT, но я думаю, что мне тоже придется прекратить это, так как сейчас я имею дело с серьезной проблемой беспокойства.
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

berlin1984 с западного форума
Может быть, это полное совпадение, но, будучи в глубокой усталости от POIS (нет сил встать или пошевелиться, просто хочется посидеть или полежать на диване), я принимаю пыльцу сосны... некоторые просто глотаю, некоторые сублингвально.
(Я получил их в качестве образца при заказе не связанной с ними другой добавки).

через 30-60 минут я чувствую, что снова могу ходить без усилий, у меня есть энергия, чтобы «довести дело до конца». Также нет мозгового тумана, просто зрение немного размыто.

«Тестостерон был обнаружен в пыльце сосны обыкновенной (Pinus sylvestris). По оценкам, 10 граммов этой пыльцы содержат 0,8 мкг тестостерона.
Из-за этого пыльца сосны часто используется для повышения уровня тестостерона. Однако не проводилось никаких исследований эффективности пыльцы сосны в повышении уровня тестостерона».
https://www.healthline.com/health/pine-pollen
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

hurray с западного форума
У меня также был положительный опыт использования геля тестостерона почти 20 лет назад - тогда он был непомерно дорогим, но я уверен, что с тех пор стоимость снизилась.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

Участник западного форума ramore из России
Пробовал кломид/кломифен.
В двух словах он работает на меня на все 100%. У меня сейчас нет никаких эффектов POIS. Вообще. Он имеет распространенный и гораздо более сильный эффект по сравнению с ХГЧ.

Принимаю сегодня третий раз(50мг, 50мг, сегодня было 25мг), начинает работать очень быстро, в полном объеме, но, как ни странно, какой-то положительный момент (я бы охарактеризовала как какой-то оттенок счастья) ) достигает пика на второй день (я еще не принимал его дольше, поэтому у меня нет данных о том, какой будет эффект, если не принимать его на 3-й день и позже).

У меня нет никаких поис-эффектов. я могу мастурбировать 5-6 раз (а то и больше) в день, и ничего страшного не происходит, я могу спать по 6 часов и просыпаюсь с ясной головой, у меня нет ни звенящего головокружения, ни раздражения, мой мозг никогда не работал это ясно, мои мысли глубоки, мое настроение счастливо и продуктивно, мой разум не был таким спокойным в течение 15 лет. Я бы сказал, что это лучшее чувство, которое было со мной за долгое-долгое время.

Чтобы не сглазить и не ошибиться, меняю поведение на безопасный режим. Уменьшив дозу до 25 мг и начав принимать только один раз в 2-5 дней (дальней границы эффективности я не знаю, поэтому мне нужно поэкспериментировать с тем, как долго я не могу принимать его без исчезновения эффекта). Пока я не соберу достаточно информации, начну делать и контролировать свой анализ и подобные вещи.

Я видел сообщение здесь, в ядре, в котором говорилось, что это «просто бустер тестостерона».
Цитата: ура 24 июля 2020 г., 20:30:28
С экспериментальной точки зрения, я всегда находил кломид (усилитель тестостерона) полезным для моего POIS...
Насколько я понимаю, это НЕ просто бустер TRT, и вам нужно быть осторожным с его приемом. С моим упрощенным взглядом на этот вопрос прямо сейчас, это законно говорит организму начать производить больше TRT, блокируя блокатор производителя TRT. С потенциалом развития толерантности к производителю TRT, поэтому ... мне нужно провести большое исследование того, как все это работает. чего опасаться, за чем следить... и так далее.

Но если ваше тело может производить ТЗТ, я думаю, это может быть терапией. Из того, что я читал до сих пор, это не лекарство, производство TRT со временем будет снижаться до обычного, но ... оно может опускаться до обычного в течение месяца. У меня нет анализа на руках, но из того, что я видел, я думаю, что мой TRT в 1,5-3 раза выше, чем у меня обычно, и это количество TRT просто полностью переполняет POIS.

Я видел в инете какого-то полулегального (с медицинской точки зрения) бодибилдера, который платно консультирует, и одна из его основных тем - ТЗТ, как для людей, которые принимают бодибилдерскую химию, и у них падает ТЗТ, так и для людей, у которых проблемы с ТЗТ. своих собственных (гипогонадизм), я твердо уверен, что он может дать очень полезную информацию о том, как контролировать, что принимать, чего бояться, как... и так далее.
Сейчас все идет не очень (по идеальному сценарию). К моменту, когда я съел всю первую пачку, сила заметно упала. Когда я съел первые 5 таблеток, я бы сказал, что эффект от повышения TRT был примерно на 30% выше ~хорошего~, лучше, чем хорошо. но по мере того, как я принимал больше, эффект падал до ~я полностью в порядке~ с мастурбацией, на таблетке 8-9-10 эффект упал ниже совершенно нормального, я бы сказал, на 30% ~чем вы хотите чувствовать~.
После того, как я съел первые 10 таблеток, я решил сделать какую-то схему ротации и не сидеть на кломиде все время. Я думала, что 1 месяц буду есть кломид, потом месяц ХГЧ, а потом, может быть, пропью один из антидепрессантов (у меня так работал Золофт), которые уменьшают потребность в сексе.

И в итоге я просто остаюсь трезвым и не испытываю оргазмов неделю или около того. С начала этого года я решил получать оргазм каждый день или несколько раз, весна была тяжелой с точки зрения усталости, лето было намного лучше в этом аспекте, и симптомом ценности была очень сильная тревога.
Так что это была самая длинная пауза в этом году.

Я решил снова изменить схему, это была самая продуктивная неделя на некоторое время (минус, я думаю, был в том, что я не мог спать больше 3 часов подряд).
Поэтому я изменил свою схему. Я решил отказаться от оргазмов на 2 недели, в последний день принять таблетку кломида и принять несколько оргазмов, а затем повторить 2 недели ...

Я принял таблетку и примерно через 30 минут я сделал 4 мастурбации. Одной таблетки мне было мало. Я начал чувствовать, что головная боль вот-вот начнется, и общая раздражительность, и так далее, и тому подобное. И я взял еще один.

Мое самочувствие было не так велико, как без оргазмов, но я бы сказал, что находиться в таком состоянии было вполне нормально. Сегодня симптомы частично вернулись. Головной боли или беспокойства нет, но воспаление, усталость и раздражительность сегодня очень сильные. день потрачен впустую в основном. Я не принял еще одну таблетку сегодня, так что ... И я должен упомянуть, что когда я испытываю оргазм один или два раза в день, тревога убивает, но общие симптомы находятся на каком-то уровне, чтобы так сказать. Но когда я делаю большую паузу, эффект POIS увеличивается в 2 или 3 раза.

Я предполагаю, что кломид определенно то, что я хочу иметь, но прямо сейчас моя теория развилась в том, что снижение TRT после оргазма или общий низкий уровень TRT НЕ является случаем POIS. Моя теория прямо сейчас заключается в том, что, когда я принимаю что-то, повышающее TRT, это на самом деле превышает норму среднего человека, и причина, по которой это работает на POIS, заключается в том, что TRT каким-то образом маскирует/снижает/может полностью убить pois в течение нескольких дней.

Прямо сейчас, когда я тестирую себя на себе, я хочу переключить внимание с ЗТТ и попробовать эффективность противовоспалительных / противоаллергических препаратов, потому что, когда я внимательно смотрю, это все больше и больше похоже на иммунную реакцию.

Чтобы закрыть это. Я был собой, я хотел иметь кломид, по крайней мере, сейчас, когда я не знаю, что лучше действует на меня. Со временем переносимость кломида увеличивается, и он начинает действовать меньше.
Прямо сейчас я могу думать об этом как о волшебной палочке, которая может поставить меня на ноги, если я хочу сделать что-то важное, но я не думаю, что это может быть наркотик, который я буду принимать каждый день и испытывать оргазмы каждый день, к сожалению эффект падает, и я буду использовать его как можно раньше, поэтому мое тело не будет терпеть его так сильно.
Глупость в том, что, когда в этом году я испытывала несколько оргазмов каждый день, да, у меня было болезненное беспокойство, но аспекта усталости просто не было. иногда было, но проходило через 5-6 часов и все равно было довольно слабо.
Прямо сейчас, после паузы в мастурбации около недели и дрочить, вклеил почти два дня. И у меня такой грипп, как хххх , и это так плохо, что я в основном в растительном состоянии, пытаясь не умереть. Для меня гораздо хуже, если я делаю перерыв в мастурбации более чем на 2-3 дня. Если бы не производительность, я бы предпочел дрочить каждый день. Это гораздо больше смеси.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

G участник западного форума
Привет всем,
я хотел бы рассказать вам о моем опыте с тестостерон-гелем.
Я страдаю от POIS уже 7 лет. мои проблемы начались после (не знаю, потому ли это) использования финастерида и длительного хронического стресса. Также проблемы со сном и депрессия были все эти 7 лет.

мы измеряли уровни T несколько раз, и они всегда были где-то на полпути к эталону. ценности.

Даже когда значения были хорошими, я попросила попробовать ... теперь прошло 3 недели после начала использования геля, и все мои странные проблемы исчезли.
Я чувствую себя энергичным и мотивированным, мой сон стал намного лучше, мой разум стал более ясным, и у меня больше нет чувства депрессии! POIS исчез, скажем, на 85%, и особенно мозговой туман почти полностью исчез! это действительно безумие.

Еще 3 недели назад я был депрессивным и эмоционально нестабильным зомби как минимум 4 дня и весь день случайно ронял вещи. Натыкался на дверные проемы, беспокойные короткие ночи, посещение туалета не менее 4 раз за ночь и т. д. и т.д. Вкратце: я чувствовал себя пьяным и подавленным, и не мог безопасно работать или водить машину.

Г из Нидерландов.
мы измеряли 3 раза.
некоторое время назад (2016 г.):

общий тестостерон: 17,72 нмоль/л -- ссылка: 8,6–29 свободный тестостерон: 22,83 нмоль/л -- ссылка: 7–25 ГСПГ: 38 нмоль/л -- ссылка: 17–52

6 недель назад, до О и после О

до О: общий тестостерон: 21,7 нмоль/л свободный тестостерон: нет значения ГСПГ: 52

после О: общий тестостерон: 17,4 нмоль/л свободный тестостерон: нет значения ГСПГ: 50
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ТЕСТОСТЕРОН и POIS

Сообщение not_enot »

amstro с западного форума
я пытаюсь найти эндокринолога, который хотел бы взять меня (тот, которого я видел, фактически отказался от второго приема, попросив меня обратиться к сексологу, и не взял с меня плату).
У меня был нормальный уровень «свободного тестостерона», но я не сдавал тест на сывороточный тестостерон.

Интересно, некоторые из нас страдают от POIS не из-за недостатка тестостерона, а из-за проблем с рецепторами андрогенов.
Исследование на крысах ( исследование и разблокированная версия sci-hub ) показало, что сексуальная активность снижала рецепторов андрогенов плотность (ARd) в медиальной преоптической области (MPOA) и в вентромедиальном ядре гипоталамуса (VMH), но не в ядре ложа конечной полоски (BST)».

Таким образом, теория состоит в том, что POIS может быть результатом двух различные механизмы:
A) У пациента низкий уровень тестостерона, но все еще достаточно высокий, чтобы не вызывать симптомов Однако после эякуляции плотность рецепторов андрогенов снижается Низкий уровень тестостерона * низкая плотность рецепторов -> POIS

B) У пациента нормальный уровень тестостерона, но эякуляция снижает плотность рецепторов андрогенов больше, чем обычно Нормальный уровень тестостерона * очень низкая плотность рецепторов -> POIS

Тип A) и B) POIS можно вылечить путем повышения уровня тестостерона (нормальный тестостерон * низкая плотность рецепторов -> все еще в порядке / высокий тестостерон * очень низкая плотность рецепторов -> все еще в порядке).
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить