Системный малассезиоз

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Системный малассезиоз

Сообщение Vmj9 »

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума POISCENTER.
Хочу поговорить с вами о ПОИСе и симптомах, а также о причине ПОИСа, которую я считаю основной.

Я писал на форуме несколько сообщений для кого то они могут показаться странными и что речь идет о другом заболевании.
Основной причиной ПОИСа считаю системное заболевание - системный малассезиоз, а именно вид грибка (malassezia restricta).
Грибки рода малассезия есть у всех людей и считаются нормофлорой , заселяют наш организм сразу после рождения. Досканально каждый вид не изучен и особого внимание наукой не уделялось им, но уже сейчас известно что они являются причиной перхоти, себореи, псориаза , фолликулита, акне, угрей и др. заболеваний.
Связь грибка малассезия с ПОИСом как раз в том, что он заселяет весь организм человека и половые органы, провоцируя воспаление тканей. Например в интернете можете найти много информации про малассезию у собак, чаще у них малассезия локализуется в ушах, носу, горле, анальном отверстии, половых органах , в кишечнике и т.д малассезия заселяет весь организм.

Почему я считаю причину ПОИС малассезию.
Я делал дорогой анализ в США - ДНК анализ микробов , анализ этот делали по плазме крови - секвенирование называется.
По результатам анализа из огромного списка микробов из грибков (их нашли 7 видов их процентное содержание мизерное) самый высокий процент занимает грибок malassezia restricta.
Из бактерий самый высокий процент propionibacterium acnes и меньше процентами стафилококки и стрептококки и др .

Теперь о личных наблюдениях, с ПОИС мне помогает бороться диета. Я исключил из питания те продукты от которых усиливался ПОИС это: 1)продукты содержащие быстрые углеводы ( сахар, мед, конфеты, фрукты, пироги, торы, соки, мороженое и т.д)
2) мучные изделия и продукты содержащие дрожжи ( хлеб, булочки, макароны, квас, пиво и т.д)
3) жиры как растительные, так и животные ( сало, колбасы, масло подсолнечное,оливковое, орехи, семечки,майонезы и т.д)
4) крахмалистые овощи, блюда и продукты содержащие большое количество крахмала ( картофель, кукурузу, морковь, фасоль и т.д)
5) молочные продукты ( молоко, сметана, творог, сливки и т.д)
6) уменьшил количество зерновых и злаковых до минимума ( овяснка, пшеничная каша, рис, гречка и т.д)
7) напитки ( соки, сладкую воду, чай, кофе, алкоголь)

Пищу готовлю исключительно на пару или варю , можно сырые овощи, капусту и зелень(укроп,петрушка и т.д). В моем рационе остались нежирные сорта мяса (курица,кролик, индейка,телятина) , не жирные сорта рыбы и морепродукты, яйца.
Малассезия является липофильным грибком и питается как сахарами так и жирами, соответственно исключив эти продукты становится легче.

После того как исключил выше описанные продукты питания из рациона многие симптомы ПОИСа исчезли, такие как ( сонливость, страх, беспокойство, растерянность,слабость, подергивания мышц, хруст суставов)
Остались симптомы после полового акта : перхоть, жирность головы и кожи лица, заложенность носа,обострение горла ( фарингита), потеря веса и тонуса тела ( мышцы теряют упругость) думаю это обусловлено большой потерей жидкости, так как усиливается испарение от организма и плюс выброс кортизола влияет на мышечную ткань, она атрофируется.

Диета-это не лечение, а лишь временное улучшение состояния. В ближайшее время начну комплексное лечение малассезиоза и всего сопутствующего, и одновременно нормализацию микробиоты кишечника. О всех подробностях лечения буду делиться с вами на форуме.
В прошлом году я принимал флуконазол назначенный врачом на 2 недели, после приема были заметные улучшения.

Читаю на форуме ваши личные истории, каждая история описанная пользователями уже указывает на системную проблему, у многих сразу после половых актов воспаляется горло (першение), заложен нос, чихают, краснеют глаза, нарушается стул, появляются прыщи(акне), жар, бросает в пот, тахикардия и т.д.

Современная медицина не затрагивает и не рассматривает проблему малассезиоза у человека, не понятно почему, когда ветеринария отдает этому большое внимание потому как малассезиоз приносит много проблем животным, особенно собакам.
В интернете есть интересные статьи о системном малассезиозе , автор Горбунцов В.В.

Горбунцов В.В пишет о эпидемиологии малассезиоза, 90% людей на земле имеют малассезиоз, кто то является носителем , а кто то испытывает много проблем. "Недостаток знаний о систематике этих дрожжеподобных липофильных грибов, неполное
описание возбудителя, переоценка морфологических признаков, а главное – отсутствие точных и недвусмысленных данных об их видовых
особенностях при значительной изменчивости
этих грибов в условиях паразитарного существования, а также неудачи их культивации –
всё это осложняло правильную диагностику и
определение вызываемых ими заболеваний.Важным аспектом проблемы малассезиоза, исследования которой стремительно и динамично развиваются, является малассезиоз других органов (уши, глаза, внутренние
органы), малассезиоз слизистых, а также системные формы малассезийной инфекции."
В лекции Урогенитальный малассезиоз Горбунцов В.В (советую прочитать всем https://cyberleninka.ru/article/n/uroge ... z-lektsiya ) описывает симптомы урогенитального малассезиоза (легкое воспаление головки полового органа, себорейные кисты ( советую посмотреть в гугле себорейные кисты у мужчин) простатит, балланопостит, уретрит, причиной которых является малассезиоз поэтому лечение антибиотиками безрезультатно, а врачи по причине не знания не могут поставить правильный диагноз и определить возбудителя болезни, врачи проявления малассезиоза, такие как себорейные кисты принимают за косметический дефект, многие себорейные кисты называют ошибочно гранулами Фордайса.

На данном этапе можете сначала найти микробиолога или лабораторию и провериться на КОЕ малассезии. Можно посев сделать (большая сложность вырастить малассезию, для этого нужны специальные среды Сабуро и сеют ее под слой оливкового масла и растят очень долго при определенной температуре близкой к температуре человека) лучше взять пробу специальным скотчем и окрашивать под микроскопом. Анализ который я проводил очень дорог и мало кто сможет позволить себе.

Жду ваших ответов.
С Уважением, Vmj9
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: результаты секвенирования троих человек

Сообщение Vmj9 »

Результаты секвенировпния троих человек валючая меня , обратите внимание на первый раздел fungi ( грибы)

Василий
ИзображениеИзображение

Сергей
ИзображениеИзображение

Владимир
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vmj9 09 апр 2019, 10:15, всего редактировалось 4 раза.
MP3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 18:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Системный малассезиоз

Сообщение MP3 »

Тема грибов актуальна. Недавно имел случай грибковой пробки в ухе. Так же в прошлом высеивалась кандида в содержимом дуоденального зондирования (при отсутствии других патогенов и явном воспалении). Всегда вместе со стафилакоком высеивается кандида в мазках из горла, носа.

Сейчас капаю Клотримазол в уши и где то месяц принимал Флуконазол 150мг/день
НО особого эфекта не наблюдаю.

Из специфических совпадающих симптомов имеется подергивания мышц... (ну и стандартные перхоть, простати, ухо-горло-нос-тематика, прыщи и т.д.)

Дальше думаю пробовать другие антигрибковые - Нистатин, Кетоконазол
+ скоро приедет портативная инфракрасная сауна, думаю принимать каждый день. Так же планирую пробовать криосауны.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Vmj9 »

Выложил результаты секвенирования троих людей с симптомами как у нас. Один из них мой.
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Gabin »

Vmj9 писал(а):Выложил результаты секвенирования троих людей с симптомами как у нас. Один из них мой.
Добрый день, то есть по результатам у всех трёх человек определяется малассезия?
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Vmj9 »

Gabin писал(а):
Vmj9 писал(а):Выложил результаты секвенирования троих людей с симптомами как у нас. Один из них мой.
Добрый день, то есть по результатам у всех трёх человек определяется малассезия?
Добрый день. Да. Нас 10 человек сдавало с одинаковыми симптомами у всех malassezia restricta примерно в одинаковых количествах.
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Gabin »

Спасибо, что делитесь информацией, это очень интересно и нравится ваш системный подход. Попытался зарегистрироваться на форуме, на который вы давали ссылки, но по-прежнему не получил одобрения от администратора.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Vmj9 »

Gabin писал(а):Спасибо, что делитесь информацией, это очень интересно и нравится ваш системный подход. Попытался зарегистрироваться на форуме, на который вы давали ссылки, но по-прежнему не получил одобрения от администратора.
Проверьте еще раз, администратор форума сказал что этой ночью добавил еще двоих человек.
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Gabin »

Подскажите, какие у ощущения при приеме флуканазола? У меня дикая слабость, ломота в мышцах и пр. малоприятные ощущения, у вас такое наблюдалось?
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Системный малассезиоз

Сообщение Vmj9 »

Gabin писал(а):Подскажите, какие у ощущения при приеме флуканазола? У меня дикая слабость, ломота в мышцах и пр. малоприятные ощущения, у вас такое наблюдалось?
Во время приема ничего не ощущал, после приема начал замечать улучшения.
Ответить