Стояние

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
Ответить
maxcomp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 17:18
Благодарил (а): 2 раза

Стояние

Сообщение maxcomp »

Не знал как обозначить заголовок поста, но пусть будет таким, суть он отражает.
Точные наблюдение не производил, но точно есть эффект восстановления от долгого стояния на месте. Я человек православный и когда получается попасть на воскресную службу в Храме, стояния на месте не избежать :) В нашем Храме служба дилтся 3-4 часа. Я всегда стою всё это время. В промежутке после 2-3 часов, могу пройтись по храму до прилавка и обратно. В целом вся служба, это стояние на одном месте и переминание с ноги на ногу.
Когда находишься в pois'e очень тяжко даются физические нагрузки, и стоять 1,5 часа кажется невыносимым и иногда кажется что не достаю, бывало и такое, что покрывался холодным потом и присаживался, тошнило, потом живот крутило. Отсиживался и вставал вновь, и..., как огурчик. Потом происходят чудеса, я так подозреваю что-то связанное с кровообращением. В какой-то момент спустя уже 2-3 часов понимаешь что голова начинает просветляться, а ноги совершенно неуставшие и стоять уже не тяжело. По-началу всё списывал на Божественное вмешательство ибо без чудес в вере точно не бывает, сейчас думаю, что и физиологически это объясняется, но экспериментов с просто-стоянием дома перед телевизором например я не производил. Если кто захочет попробуйте и отпишитесь. Выход из pois происходит, примерно на следующий день, или два (наверно от стадии зависит). Улучшается кровообращение, но уже после службы так же начинаются головные боли (я их скорее связываю с голодом, после того как поешь, становится лучше). Служба с 8-9 и до 11:30. Т.е. стою с утра на голодный желудок в Храме и стараюсь вслушиваться в молитвы, хотя мысли очень сбиваются в pois, и в итоге стоишь и думаешь хаотично о всём подряд.
Так же с утра с бегом, все заставляю сейчас себя бегать по утрам. И вхождение в бег с pois очень сложно, так же ноги очень болят в начальной стадии, но спустя 3-4 км открывается второе "дыхание" и ноги уже не так сильно устают, а то и вовсе просто норм себя чувствуешь.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стояние

Сообщение Sergey »

Возможно дело не в стояния а в поклонах, при которых происходит прилив крови к голове и уменьшение гипоксии от которой происходит ПОИС.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стояние

Сообщение Sergo »

Дело в службе! Если человек болеет, то ему рекомендуют службу отстоять. Это общеизвестный факт, его знают все старые верующие люди.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стояние

Сообщение Sergo »

Да, если кого на почве POIS мучают неврозы, панические атаки, пот на почве нервов, и любая нервно-психическая хренотень, которая кажется уже прогрессирует настолько что хоть в ящик ложись, просто найдите молитву ЖИВЫЕ ПОМОЩИ (есть в интернете), читайте каждый день. Когда легче станет (а станет очень скоро), всё равно читайте. Не запаривайтесь и не ищите научных подоплёк, это просто работает, эффективность просто бомбическая!!!!! Я ещё раз повторяюсь, это эффективнее всяких антидепров и пр., только сознание не меняет. Просто кому помогло отпишитесь что вам лучше, пусть те кто приисполнен скептецизма тоже поверят! Я думаю это не избавит Вас от POIS, но голову приведёт в порядок 100%.
maxcomp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 17:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стояние

Сообщение maxcomp »

Sergo писал(а):Да, если кого на почве POIS мучают неврозы, панические атаки, пот на почве нервов, и любая нервно-психическая хренотень, которая кажется уже прогрессирует настолько что хоть в ящик ложись, просто найдите молитву ЖИВЫЕ ПОМОЩИ (есть в интернете), читайте каждый день. Когда легче станет (а станет очень скоро), всё равно читайте. Не запаривайтесь и не ищите научных подоплёк, это просто работает, эффективность просто бомбическая!!!!! Я ещё раз повторяюсь, это эффективнее всяких антидепров и пр., только сознание не меняет. Просто кому помогло отпишитесь что вам лучше, пусть те кто приисполнен скептецизма тоже поверят! Я думаю это не избавит Вас от POIS, но голову приведёт в порядок 100%.
Серго если помогает, отлично! Веру доказывать не нужно, себе дороже ;)
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стояние

Сообщение marko »

Sergey писал(а):Возможно дело не в стояния а в поклонах, при которых происходит прилив крови к голове и уменьшение гипоксии от которой происходит ПОИС.
Подтверждаю, сам лично это заметил и это очень мощный способ улучшать течение POIS - это больше находится СТОЯ. У меня работа сидячая, но я давно заметил - что если я больше стою, двигаюсь в вертикальной положении - то в разы в разу лучше.

Поэтому я уже писал - POIS - это в большинстве своем сосудистая проблема. Наверное что то связано с током крови по сосудам, артериям. Возможно кровь загущена. Я лично хочу перейти на работу стоя - куплю специальный стол.

Я думал оставить при себе это наблюдение - но сча только увидел - что вот еще у одного человека есть такое наблюдение.

Реально больше сидишь - получаешь гораздо сильное ухудшение состояния уже через пару дней. Стоишь - ходишь - все в разы лучше.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стояние

Сообщение Snot »

Это "Стояние" как и физ нагрузки даже не сильные,но через силу (как на работе))) возможно не только на обновление крови влияет.а оно лимфатическую систему задействует и там что то есть?
ПОИС с 2003.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стояние

Сообщение marko »

Snot писал(а):Это "Стояние" как и физ нагрузки даже не сильные,но через силу (как на работе))) возможно не только на обновление крови влияет.а оно лимфатическую систему задействует и там что то есть?
Я думаю, что лимфатическая система в чистом виде не причем. А вот сосудистая 100% тут завязана. Тут непонятно что именно. Но факт известный - внешние источники оксида азота очень-очень помогают при POIS. А оксид азота как раз и улучшает ток крови.
Ответить