Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
Ответить
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение maxwell »

Ребят, тут попробовал пыльцу и почувствовал некое оживление, как будь то "глаза открылись" или открылись ещё шире. Интересный эффект. Мне понравилось очень. Это помогает более живо себя чувствовать. В разных статьях пишут, что, во первых так и есть: витаминный удар. Во вторых на половую функцию мужчин влияет хорошо. Надо регулярно (примерно в день по ложке) её кушать. Лично я так налёг не слабо на неё. Аллергикам аккуратнее. А в остальном она безвредна. Только польза. Так что, если кто совсем как Ёжик в тумане ПОИСа - рекомендую пчелиную пыльцу. Натуральный продукт. Советую найти хороших поставщиков мёдо-продукции, что бы там и сам мёд был качественный, а не спекулянтов и аптеки. Сейчас не сезон, а вот когда летом свежая пойдёт - будет круто наверное! :idea:
У кого какие ощущения? Поделитесь, может кто пробовал?

P. S.: Когда заходил за пыльцой в лавку мёда у нас в городе (я давно их знаю), у владельцев семейный бизнес: отец пчеловод, сын помогает с продажами. Дак вот, я разговаривал с ними, и они подтвердили, что действительно в зимний период при приёме пыльцы (именно пыльцы а даже не мёда) улучшается самочувствие. А сын: культурист такой дядя здоровый, сказал, что повышает пыльца уровень тестостерона. Он её всё время кушает. Ну, разумеется, не без спортивных добавок ;). Так же можно почитать мнения с форума: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=12.

Это не руководство к действию, прежде всего думайте своей головой, пробовать или нет. Сколько людей, столько же и мнений, а истина одна.

http://www.salkova.ru/Product_bee/Polle ... sition.php - подробнейший расклад пыльцы
Последний раз редактировалось maxwell 24 апр 2016, 11:28, всего редактировалось 2 раза.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение kek2016 »

Научно доказано, что любые витамины имеют пользу только при острой нехватке этих витаминов в организме. При обычном питании все эти витамины поступают с пищей и организм не нуждается в каких-либо дополнительных витаминах. То что вы видите в аптеках в виде недешевых мультивитаминных комплексов - развод на деньги, максимум что получите - эффект плацебо. Думаю, это же касается и пчелиной пыльцы, все полезные свойства высосаны из пальца, ну вы только почитайте что пишут: "стимулирует рост органов и тканей, восстанавливает функцию печени, снижает уровень холестерина в крови, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, нормализует уровень артериального давления, снижает сахар, нормализует пищеварение, выводит из организма различные яды, улучшает зрение, память, стимулирует иммунную систему, повышает устойчивость к стрессам, омолаживает кожу, способствует долголетию". Не это ли панацея от всех болезней? Мое мнение: не верю. Темболее большинство ссылок по запросу поисковика ведет на сайты продавцов данного продукта, а это говорит о том что распиарить этот продукт готовы любым способом - лишь бы покупали. Если бы пчелиная пыльца действительно имела те свойства, о которых пишут на различных сайтах - тогда бы этот продукт лежал в каждой квартире любого человека, следящего за своим здоровьем, но я что-то такого не наблюдаю. Мой совет - не занимайтесь самообманом, а пользуйтесь мозгом перед тем как доверять различным торгашам, цель которых обогатиться подобными способами.

кое что нашел на предмет критики:
Выдержка из статьи университета Флориды - "Производство пыльцы"
"Пчелиная пыльца - отличная пища, для пчел"- это позиция управление по контролю за продуктами и лекарствами (США).

В соответствии с законами (США), с того времени как пыльца была признана не вредной, кроме как возможной аллергии, пчелиная пыльца декларируется как пища. И должна иметь только соответствующую этикетку. Если пыльца реализуется с обещаниями излечить, или указывается специальный терапевтический эффект,продукция должна быть отозвана к производителю. Также могут применятся другие меры, включительно до криминального преследования.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США) развенчивает стандартные заблуждения:

Пыльца не есть чудесным истребителем бактерий, на самом деле она часто подвергается влиянию дрождевых спор и других бактерий.
Пыльца не может называться природной наиболее идеальной пищей. Для пчел она не есть идеальной пищей, так как нужны еще дополнительные углеводы в виде меда или нектара.
Пыльца не замедляет старение людей в Кавказском регионе и Грузии - изучение ежедневного рациона жителей этих стран не содержит упоминания о пыльце.
Пыльца не есть наиболее богатым источником белка известным науке. Основным компонентом пыльцы есть углеводы, не белок.
Пыльца не уменьшает аллергию, астму и т.д. Не существует научных трудов которые доказывали бы это. Наоборот, люди которые принимают пыльцу должны обследоваться на предмет аллергических реакций.
Википедия подтвердила мои слова: "За исключением обработки ран мёдом, ни одна из методик апитерапии ещё не была подтверждена с позиции доказательной медицины"
(Апитерапи́я (от лат. apis «пчела») — общее название методов лечения различных заболеваний человека с применением живых пчёл, а также продуктов пчеловодства. Основными продуктами, используемыми в апитерапии являются мёд, цветочная пыльца, прополис и маточное молочко, трутневый гомогенат, пчелиный подмор, перга, воск и пчелиный яд. На основе целебных продуктов, вырабатываемых пчёлами, изготавливаются мази, настои, таблетки.)
поис более 10 лет.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение maxwell »

Просьба: лично Вы "kek2016", пожалуйста, больше не отвечайте на мои посты. Хорош уже меня преследовать по всему форуму.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение kek2016 »

Это к вам просьба не вводить в заблуждение "неопытных" пользователей форума, создавая подобные темы. Щас начитаются ваших сообщений и начнут пчелиной пыльцой "лечиться", а там и до уринотерапии не далеко. Я всего-лишь помогаю людям не совершать ошибок, разоблачая подобные мифы, не более.
поис более 10 лет.
sergei154region

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение sergei154region »

Думаю, в данном контексте Кек прав. Мыслит более приземленно.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение maxwell »

sergei154region писал(а):Думаю, в данном контексте Кек прав. Мыслит более приземленно.
Прав, что мыслит более приземлённо? или прав, потому, что просто прав по теме и всё? Вы ведь лично не проверили этого (да и он наверное тоже)? Дак чего его поддерживаете тогда? Только за то что мыслит приземлённо?
А я не только нашёл информацию в интернете, но и ещё сам попробовал. Если попробуете лично и скажете, что не помогло Вам или нет, тогда и получите право отрицать или принимать.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
sergei154region

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение sergei154region »

maxwell писал(а):
sergei154region писал(а):Думаю, в данном контексте Кек прав. Мыслит более приземленно.
Прав, что мыслит более приземлённо? или прав, потому, что просто прав по теме и всё? Вы ведь лично не проверили этого (да и он наверное тоже)? Дак чего его поддерживаете тогда? Только за то что мыслит приземлённо?
А я не только нашёл информацию в интернете, но и ещё сам попробовал. Если попробуете лично и скажете, что не помогло Вам или нет, тогда и получите право отрицать или принимать.
У Вас завышенные ожидания от пчелиной пыльцы.
Вы простите, похожи на жертву рекламы.
Извините за прямолинейность.ё
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение maxwell »

Сам приехал в медовую лавку, и просто решил взять на пробу помимо самого мёда, продавец мне не предлагал.
Ёу Новосиб 8-)
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пчелиная пыльца - витаминный удар по симптомам ПОИС

Сообщение Sergey »

Тему перенес в Альтернативные причины и методы лечения.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить