+ 1 в теорию кортикостерона и адреналина

Раздел для ведения личных дневников, истории болезни и лечения POISменов
Ответить
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

+ 1 в теорию кортикостерона и адреналина

Сообщение not_enot »

https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=3312.0

УЧАСТНИК ЗАПАДНОГО ФОРУМА вносит вклад в теорию кортикостерона и адреналина.
Я принимал одну дозу 25 мг примерно за 1-1,5 часа до О. Сначала я сочетал его с пажитником, но теперь принимаю его отдельно. Результатом каждый раз был 0%-ный туман в мозгу.

Я полагаю, что именно действие милнаципрана на норадреналин каким-то образом предотвращает мой послеродовой туман в мозгу.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pseudoe ... _of_action

Милнаципран имеет побочные эффекты, включая тошноту (которую я испытывал) и повышение кровяного давления.

После О с милнаципраном на работе все идет как обычно. У меня ясная голова, и в социальном
плане я такой же, как если бы у меня неделю не было "О".

Обычно, мое тело на POIS чувствует слабость - колени и локти щелкают и болят. Мои волосы и кожа на лбу кажутся невероятно сухими в POIS.

Но моя неспособность быть общительной во время отравления, безусловно, является худшим симптомом с точки зрения влияния на мою жизнь.

Я не принимаю его регулярно. Я принимаю одну дозу примерно за 1-1,5 часа до О.
То есть получается, что эпизодические приемы милнаципрана наоборот делают норадреналина меньше в моменте. То есть его переносчик перестает активно работать, давая рецепторам отдохнуть. То есть весь норадреналин остается около пресинаптических рецепторов, но не постсинаптических, так как не может быть к ним быстро доставлен.

Antidepressants inhibit the reuptake of monoamine. As a result, the monoamine stays in the synaptic gap longer than it normally would, and may repeatedly stimulate the receptors of the recipient cell. In the short run, this leads to an increase in signaling across synapses in which monoamine serves as the primary neurotransmitter. On chronic dosing, the increased occupancy of post-synaptic monoamine receptors signals the pre-synaptic neuron to synthesize and release less monoamine.
Один участник этого форума нашел бета-блокаторы эффективными. Бета-блокаторы блокируют бета-адренорецепторы. Насколько это будет отличаться от ингибитора обратного захвата норадреналина, я не знаю. Но, похоже, норадреналиновые /адреналиновые пути являются ключевыми для возникновения симптомов отравления.
У Милнаципрана есть свои побочные эффекты, я почувствовал некоторую тошноту в первые несколько раз, когда попробовал его. Известно также, что у некоторых людей он повышает кровяное давление.

Туман в мозгу - мой основной симптом, поэтому имело смысл попробовать милнаципран.

Я принимаю его по мере необходимости.
Страдал от физических симптомов отравления - мои колени болели и щелкали, у меня появились соломенные волосы, а лоб был очень сухим. Сейчас со мной не происходит ни одного из этих физических симптомов.
И ответ для того, у кого от стресса растут волосы
По-видимому, норэпинефрин регулирует пролиферацию кератиноцитов, способствуя росту волосяных фолликулов:

https:// www.karger.com/Article/FullText/446020
Возможно, прием О без милнаципрана снижает уровень моего норадреналина до такой степени, что значительно увеличивается выработка цитокинов, вызывая отравления.

Я всегда испытывал меньше симптомов отравления после сильного О, и при использовании Ос реже у меня меньше отравлений.

Правильно рассчитанный прием 25 мг никогда меня не подводил.
Другие участники:
Я заметил, и это не преувеличение, что в периоды более высокого уровня тревожности мой POIS намного, намного хуже. Что действительно интересно, так это то, что в периоды, когда я не испытываю беспокойства и придерживаюсь очень здорового образа жизни, который включает медитацию несколько раз в день, мой POI периодически снижался до 70-90% (с помощью набора витаминов, которые я всегда принимаю) и вместо того, чтобы длиться несколько дни симптомы могут исчезнуть в течение первого дня. Это может показаться смешным, потому что мой POI - один из худших здесь. Я буквально не могу общаться во время эпизода с плохим отравлением, и, как по маслу, это длится 2 полных дня (3 ночи сна).
если вы собираетесь принимать Милнаципран, я бы посоветовал принимать только в качестве разового лечения, а не ежедневно, когда я начал принимать его ежедневно, тогда я начал чувствовать себя намного хуже от его приема
Пробовал милнаципран, и у меня это не сработало, но, возможно, я уникальный случай, поскольку мои мутации в гене МАО проблематичны для антидепрессантов / психиатрических препаратов.
Мне кажется, что препарат хорошо работает для некоторых людей с относительно нормальным генетическим профилем COMT и МАО. При ЭПИЗОДИЧЕСКОМ приеме. Так как прием длительный совершенно по-другому работает, увеличивая норадреналин и адреналин.

Сообщение другого участника:
Я принимаю только одну таблетку по 50 мг за 1,5 часа до "события". Не ежедневно. Это работает хорошо, никакого тумана в мозгу вообще. Каждый раз снова! Я пользуюсь им уже несколько недель. Я подозреваю некоторые перепады настроения, но туман в мозгу прошел.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить