Адреналин = POIS и выжженные рецепторы

Раздел для ведения личных дневников, истории болезни и лечения POISменов
Ответить
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Адреналин = POIS и выжженные рецепторы

Сообщение not_enot »

Не МОЁ. Пост из Реддит. https://reddit.com/r/POIS/comments/r30b ... ding_pois/
Понимание POIS

Я хочу поделиться с вами своим личным опытом и исследованиями, которые я собрал по POI.

Существует множество групп симптомов отравления, поэтому в этой статье будут рассмотрены некоторые физические симптомы, с которыми сталкивается большинство из нас. Включая головную боль, туман в мозгу, скованность мышц, насморк, гриппоподобные симптомы и другие симптомы в этом роде.

Я полагаю, что понял, почему возникают физические симптомы и как уменьшить или вообще предотвратить их. Результаты могут варьироваться от человека к человеку, хотя и в зависимости от нескольких факторов.

Я полагаю, что реакция POIS - это адренергическая реакция из-за выброса адреналина во время возбуждения, а затем, в конечном счете, оргазма. Эпинефрин (адреналин), оказывает очень сильное воздействие на бета-адренорецепторы. Угадайте, что происходит, когда бета-рецепторы агонизируются адреналином… СУЖЕНИЕ сосудов во всех областях, кроме сердца, гормонов и обмена веществ, которые получают расширение сосудов.

У кого здесь бешено бьется сердце после оргазма? У кого здесь пропадает сексуальное влечение после оргазма? Кто здесь более голоден после оргазма?

Причина, по которой у вас болит голова после оргазма, заключается в том, что ваши кровеносные сосуды сужаются из-за агонизации бета-рецепторов (стимуляции). Угадайте, что нуждается в надлежащем кровотоке и достаточном количестве кислорода, чтобы функционировать должным образом? Динь-динь-динь, твой МОЗГ.

Если гормоны повышаются после оргазма, на что это влияет? Пролактин выделяется после оргазма, чтобы уменьшить ваше сексуальное влечение и разрядить обстановку. Избыток пролактина может привести к увеличению периода охлаждения и перезарядки, что означает снижение сексуального влечения и депрессивное состояние после оргазма. Звучит знакомо? Пролактин также подавляет дофамин, что означает, что слишком высокий уровень пролактина вызовет низкий уровень дофамина. Низкий уровень дофамина является причиной депрессии.

Адреналин действует долго, а это значит, что его трудно вывести из вашего организма. Адреналин метаболизируется геном COMT. Стресс высвобождает адреналин. Так что можно с уверенностью сказать, что состояние хронического стресса будет = состоянию хронического отравления. НИКТО из тех, кто исцелился от отравления, не делал этого в состоянии постоянного стресса. Ты должен поддерживать свои НАДПОЧЕЧНИКИ. Большинство недостатков, с которыми я столкнулся, были связаны с тем, что требуется надпочечникам для подпитки и правильного функционирования. ПОЙДИ РАЗБЕРИСЬ. У меня были проблемы с надпочечниками ДО развития отравления.

Питательные вещества, такие как цинк, магний, комплекс в, холин и, самое главное, витамин С. Самый большой запас витамина С в вашем организме находится в надпочечниках. Им требуется достаточное количество витамина С для подпитки и правильного функционирования, поэтому крайне важно, чтобы вы получали достаточное количество КАЧЕСТВЕННОГО витамина С. Аскорбиновая кислота НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПТИМАЛЬНОЙ ФОРМОЙ для использования вашим организмом. аскорбиновая кислота на самом деле является синтетическим витамином С, обычно получаемым из ГМО-кукурузы. И появляется все больше свидетельств того, что у тех, кто потребляет высокие дозы аскорбиновой кислоты, должны быть причины для беспокойства. Ищите органический высококачественный комплекс витамина С, приготовленный из других источников, таких как вишня ацерола и каму-каму. Или, по крайней мере, выбирайте органику, если это аскорбиновая кислота. Также читайте о липосомальном витамине С и его целебных свойствах. Я не смог найти органический бренд, поэтому мне еще предстоит его попробовать.

Мой текущий режим лечения POI, который помогает предотвратить от 50 до 95% симптомов (головная боль, скованность мышц, затуманивание мозга, беспокойство, проблемы с пищеварением)

Я хочу добавить, что я все еще имею дело с пониженным настроением, которое может быть вызвано высоким уровнем пролактина. (< 15 у меня было 22 нг / дл) Мне прописали каберголин, но я приняла его только один раз, и после этого почувствовала себя хуже. Не уверен.

ПЕРЕД ОРГАЗМОМ

• Формула для промывания ниацином Solaray 500 мг (сосудорасширяющее средство)
• ОННИТ бустер оксида азота 1 мерная ложка (сосудорасширяющее средство)
• Кверцетин Джарроу 500 мг (противовоспалительный)
• Пиколинат цинка 20 мг (противовоспалительное средство)
• Биоперин экстракт черного перца (повышает усвояемость пищевых добавок и оказывает противовоспалительное действие)
• NaturesWay 500 мг ашваханды (реакция на стресс, противовоспалительное средство)
• Земляные добавки Витамин С 1400 мг (противовоспалительный)

ежедневный

• Комплекс витаминов группы В
• Витамин k2+ d3 5000iu
• Пиколинат цинка
• EPA и DHA iwi naturals (выбран растительный источник, потому что выращиваемая рыба, к сожалению, токсична)
• Витамин С
• Цитрат магния (бисглицинат магния - лучший вариант)
• Кардамон

Если кому-то интересно, я могу скинуть ссылки на видео по фармакологии, из которых я узнал об адреналине и бета-адренергических рецепторах.

В любом случае, я хотел бы услышать ваши мысли, ребята, и связать их с любой информацией, которая, по вашему мнению, дополняет эту теорию!
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Адреналин = POIS и выжженные рецепторы

Сообщение not_enot »

Chelenatano писал(а): 14 янв 2023, 22:57 Кстати дексаметазоном лечат отёк квинке, ключевое слово тут - "ОТЁК"
ПРИЧИНА: Дексаметазон - синтетический глюкокортикоид (ГКС), …повышает чувствительность бета-адренорецепторов к эндогенным катехоламинам.
В этом отношении декса. работает примерно также, как укол адреналина, плюс минус.
Укол адреналина снимает симптомы астмы и отёка Квинке.

Может быть, из-за кортикоидной доминации здесь у всех нечувствительные рецепторы адреналина и именно поэтому помог декса.

Магний тоже помогает в этом отношении тем, кто может его принимать без побочных. Но эффект на порядок (в разы) слабее, чем от декса.

Вообще, это тоже входит в теорию кортикоидной доминации. Потому что кортикостерон повышает активность фермента, который производит адреналин. И если здесь у всех высокий кортикостерон - мы получаем избыток адреналина, который тело не в силах побороть. Рецепторы адреналина при таком избытке становятся нечувствительными. А декса их снова в норму приводит на время. Например так может быть.

И с другой стороны, если адреналина наоборот недостаток, то более чувствительные рецепторы могут с большей отдачей выполнить свою роль. Тут же и кортикостерон поднят, чтобы адреналин хоть как-то делать.

Фермент называется PNMT. Можете о нем почитать.
Скорее всего здесь у всех сбой в одну сторону, но пока не совсем понятно, в какую именно.
One way that it can regulate PNMT expression is by corticosterone's positive influence on the maintenance of PNMT mRNA.

Одним из способов, которым он может регулировать экспрессию PNMT, является положительное влияние кортикостерона на поддержание мРНК PNMT.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Phenyle ... ransferase
__________________________________________________________
… экспрессия гена PNMT в мозговом веществе надпочечников напрямую регулируется глюкокортикоидами, вырабатываемыми корой надпочечников
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/2816488/

Также многие писали, что приток адреналина, испуг, экстремальный стресс снимают симптомы ПОИСа. Например если в первый день симптомов это произошло, человек теплеет, потеет и симптомы исчезают.
Последний раз редактировалось not_enot 19 янв 2023, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Адреналин = POIS и выжженные рецепторы

Сообщение not_enot »

slon_ik писал(а): 05 июл 2020, 21:03 Все, что мы можем сдать у нас, уже сдали у них , и ничего не нашли :)
Анализ на стероидный профиль в КДЛ они не сдавали. Вернее, сдавало всего 4 человека в интернете. И именно в этом анализе нашлось общее: сильно высокий кортикостерон и 11-дезоксикортизол.

При повышенном кортикотероне и при нормальной работе фермента PNMT будет высокий адреналин. Адреналин будет действовать на тучные клетки, дестабилизаруя их. Появляется дисбаланс гистамина/серотонина.

Итог: сужение сосудов. Нет адекватного поступления крови и питания зубов, костей, кожи и суставов, мышц. Боли по всему телу, проблемы суставов и трескающиеся зубы. Также при приеме пищи кровь уходит к желудку, оставляя мозг слабым, в гипоксии. Начинаются последующие проблемы. Дыхание тоже скачет поэтому. И мышцы с диафрагмой напряжены.

В общем, эту теорию можно раскрутить по-разному, но вам всем нужно проверить стероидный профиль крови методом тандемной масс-спектрометрии.

Анализ нужно сдавать на второй-третий день после оргазма.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Адреналин = POIS и выжженные рецепторы

Сообщение not_enot »

На данный момент многое сводится к избытку адреналина (1) или гиперчувствительности рецепторов (2).

В первом (1) случае фермент PNMT работает нормально и кортикостерон поднят по ошибке, провоцируя норадреналин активно переворачиваться в адреналин. В этой реакции катализатором является SAMe, который действует как топливо для фермента PNMT.

Во втором (2) случае фермент PNMT по какой-то причине не работает. Возможные варианты сбоя ферментов описывал Герман (gary777), у него можно поискать общие причины, которые портят работу ферментов организма. Получается избыток норадреналина и недостаток адреналина. Сильный стресс, чаще испуг, провоцирует выброс дополнительных кортикоидов - норадреналин переворачивается в адреналин, и становится лучше.

В обоих случаях эффект на организм будет примерно одинаковым.
Избыток адреналина будет делать нас напряженными.
Чувствительные рецепторы будут делать нас напряженными при любом, самом мелком всплеске адреналина.

Как это проверить - вопрос экзотический.

Первое, что обязательно нужно сделать, это проверить стероидный профиль крови методом тандемной масс-спектрометрии, чтобы до всякого лечения понять, с чем придется иметь дело. Интересуют в этом анализе в основном: кортикостерон, 11-дезоксикортизол, прогестерон и кортизол.

Второе, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ готовности анализа (!) при отсутствии противопоказаний принять 200 (400) мг. SAMe, и записать все ощущения от этого вещества. При этом категорически нельзя принимать ингибиторы МАО и антидепрессанты. Этот способ кажется нерабочим и не эффективным, так как SAMe повысит производство мелатонина и метаболизм серотонина, и вы не поймете, что вызвало изменения вашего состояния: PNMT или ASMT и тд. SAMe участвует в десятках реакций в нашем теле.

Также о наших общих результатах следует написать общим подготовленным письмом на западный форум и Реддит.

При всем этом эндокринологи, игнорирующие анализы каждого из нас по отдельности, вероятнее всего воспримут новое коллективное исследование с большей серьезностью и займутся поиском вариантов решения нашей проблемы. Придется грамотно настоять на своем. Понятное дело, что это может быть 1 из 5 (10) врачей, но всё же вопрос открытый.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить