Chelentano - Записи

Раздел для ведения личных дневников, истории болезни и лечения POISменов
Ответить
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Chelentano - Записи

Сообщение Chelenatano »

Тут очень чётко понял о связи дыхания с состоянием ПОИС.
Суть такая, где в районе 5-6 позвонка под ними, что-то отекает и мешает сделать свободный полный выдох, а если его не сделать, то не получается сделать удовлетворительный полный вдох.
При этом если прям очень сосредоточится на выдохе, постараться расслабится там внутри, так чтобы диафрагма с дыханием полностью опустилась сама без усилий, то по ощущениям начнёт наклёвываться полноценный полный вдох и его получится сделать, при это этот полноценный вдох начинает возвращать тебя в нормальное состояние, проблема в том, что это требует сильного сосредоточения именно на вдохе и как только перестать контролировать, дыхание вновь получается поверхностным и внимание переключается куда-то голову и фантазии при этом ты где-то как бы витаешь и нет ощущения контроля над собой, лишь блуждание в мыслях и ни капли воли, а как раз когда удаётся делать последовательно полноценные входи то внимание возвращается куда-то в нужное место и ты явно ощущаешь что ты хочешь, что тебе надо, мысли начинают подчинятся твоему нутру а не праздно бродить в голове, ощущение что ты просыпаешься из какого-то сна.

При этом органы как-то поднимаются в грудной клетке и зависают на этом напряжении, сколько не пробовал полностью расслабится это не удаётся, реально как какой-то анафилактический шок или отёк чего, и этот отёк приходит после семяизвержения и не сразу, может даже через день пробить.
У меня с силой выдавливается наружу живот как барабан, в левом подреберье как будто лом засунули, солнечное сплетение сильно вдавлено.
Я как-то в детсаду когда был мелкий с шведской стенки спрыгнул на живот на мат думал что будет мягко, но пробил солнечное сплетение и мне какое-то время не удавалось сделать вдох, дыхание перебило, я ртом глотал воздух. уже думал что умру, но потом разжало и я вдохнул, вот это родственное ощущение.

Дело в том, что не только сердце качает кровь, диафрагма при дыхании так же занимается этим. Я думаю что возможно, при полном дыхании, альвеолы в лёгких должны наполняться кровью и насыщаться кислородом и нейромедиаторами которые в дальнейшем и растекаются по организму вместо с кислородом и кровью, и только когда осуществляется полное дыхание на полном выдохе это возможно, уж не знаю по каким причинам, может диафрагма как-то стимулирует надпочечники и в кровь попадают различные гармоны.

Но вот на контрасте нормального полного дыхания и неполноценного дыхания лишь верхом и серединой лёгких, я ощущаю себя совершенно по разному, как обычно это сильный поис, а если получается хоть немного нормально выдыхать то я начинаю на короткое время ощущать себя то как должен себя ощущать нормальный здоровый человек.
Ответить