Дневник VIK1379

Раздел для ведения личных дневников, истории болезни и лечения POISменов
Ответить
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Дневник VIK1379

Сообщение Vik1379 »

Я из Москвы.
Симптомы ПОИС появились в возрасте 42-лет. Сейчас мне 46.

ПОИС наступает после секса, возбуждения без эякуляции, ночных поллюций.
Иногда, отдельные симптомы приходят без связи с перечисленными причинами гарантированного наступления

Вначале симптомы поис проходили за 1 день, потом стали растягиваться на дни, сейчас сильные симптомы уходят за 1-2 дня. Иногда бывают счастливые случаи - поиса почти нет после секса :) заметил, что если секс был ночью, то если вставвть рано (явный недосып - всего спать 3-5 часов), то симптомы существенно меньше.


Главный обобщающий симптом/признак ПОИС для меня - потеря энергии.
Другие основные симптомы:
- потеря тонуса во всем теле,
- ощущение "пустоты" в груди и в голове,
- ощущения затекания/онемения по всему телу - отдельные группы, но любые,
- когнитивные реакции - сложно концентрироваться, быстро реагировать,
- неприятные ощущения "ваты" в голове,
- повышенная раздражительность в этот период,
- сложности с пением - не зватает энергии и сложно управлять голосом также точно как раньше.

При этом:
- температура нормальная или пониженная,
-

Обследовался системно и подробно в России, в Германии, в Сербии- перечислю чуть позже - поверьте - обследований и результатов горы. Причин симптомов не найдено.

Основные исследования:
1) кардиология - ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ диагностика сосудов шеи. Причин поис не выявлено. Есть (был всегда) пролапс митрального клапана 1-ой степени. За 4 года до появления ПОИС появлялась аритмия (экстрасистолы до 3,5%) на 2 месяца и сама прошла :)

2) Неврология - МРТ головного мозга, многократные проверки рефоексов у неврологов - причин ПОИС не выявлено
ЭЭГ - в том числе суточное признаков эпилепсии не выявили. Прием Ламиктала в течении месяца не влиял на симптомы поис.

3) Эндокринология - результаты наблюдения за всеми ключевыми гормонами отклонений не выявили. Кроме ОКСИТАЦИН - был повышен в 3 раза.
Госпитплизировался на 3 дня в стационар. Проводили многократные заборы и анализ крови (в том числе, смотрели минералы).
Заборы крови были за сутки, утром, непосредственно до и после секса с эякуляцией (организовали и такую возможность - спасибо за понимание).
В этот же период велось холтеровское мониторирование и в плече стоял датчик анализировавший глюкозу.
Аллергическая природа поис исключена - фон IgE был спокоен до и после эякуляции!!!
И других причин симптомов поис не найдено.

4) Урология. Многократно обследовался у уважаемых (без шуток) специалистов, в том числе системно в Боткинской больнице.
Узи простаты, секрет простаты, спермограммы, анализы крови.
Хронический простатит установлен в 30 лет, но никогда себя ни как не проявлял - не сделал бы первое УЗИ много лет назад - не знал бы о его существовании.
Один уролог (не входит в число уважаемых) - развел меня на 10 сеансов электро-массажа (один электрод в известное место, второй на животе - и начинаются сокращения тканей под действием тока :) ) простаты! Без результатов!
ВСЕ УРОЛОГИ НЕ ВИДЯТ ПРИЧИН В МОИХ РЕЗУЛЬТАТАХ ДЛЯ СИМПТОМОВ ПОИС.

5) психотерапевты. Помогли убрать "лишнее" (беспокойства и страхи от симптомов), но причин поис не убрали.
Системно общался по многу месяцев с несколькими врачами.
Итог - считают, что есть причина не психологического аспекта, которая разгоняет м психику. Короче - не к ним.

6) психиатры. До госпитализации у эндокринологов проходил консультации у психиатров - заключение - здоров (на сколько это возможно в современном мире), как минимум - нет никаких острых состояний, требующих лечений.
До этого общался с другими психиатрами - пил антидепрессанты 1-1,5 месяца - было только хуже - энергии становилось еще меньше, раздражения - больше.

7) иммунологи - куча анализов крови. Причин для поис нет

8) гастроэнтерологи. Одна из версий была - хеликобактер = причина поис. Прошел курс лесения, хеликобактер нет, а поис есть :)

9) микроэлементы и т.п. Обследовался в Германии. Нарушений, которые могли бы стать причинами симптомов неиаыявлено. Но прошел курс детоксикации - была повышена ртуть (не критично). На поис не повлияло.

Мой поис начался в период очень серьезных срессов. Их было много и до этого, но в тот период совпало все!
За месяц до появления поис я переболел пневмонией с возбудителем микоплазма. Позже следил за титрами и делал КТ - следов нет, а поис есть :)


!!! Облегчает/предупреждает наступление симптомов - небольшие дозы алкоголя до секса - бокал белого вина, например.


Информации много - поэтому буду дополнять - продолжение следует....
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дневник VIK1379

Сообщение not_enot »

Единственное, что непонятно, так это:
Эндокринологи говорили, что анализы в порядке, или анализы действительно в порядке?

В первом случае - врачи не понимают, что происходит и игнорируют некоторые повышения. Например, на повышенный в несколько раз кортикостерон вообще не смотрят.
во втором - все действительно в порядке (практика показывает, что нет)
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить