Дефицит витамина Д

В этом форуме мы проводим различные опросы среди людей с симптомами POIS (синдром посторгазмической болезненности)
Ответить

У вас когда-либо в жизни был дефицит витамина Д?

Да
4
67%
Нет
0
Голосов нет
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов: 6

not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

Опрос создан с целью обнаружения корреляции между POIS и когда-либо диагностированным недостатком витамина Д.
Также, отвечая на опрос, пожалуйста, пишите в комментариях свой уровень витамина, рост и вес.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

Сообщение одного (1) из членов Американского форума Going less Crazy:
Интересно, может ли вам помочь добавка витамина D? Так как он известен как «стероидный гормон» и успокаивает иммунную систему, предположительно повышая уровень тестостерона (который также снижает иммунитет).

Я просматривал свои лабораторные анализы 6 месяцев назад и заметил дефицит витамина D (это было 21 по шкале от 30 до 100 или около того). Итак, вчера я начал принимать добавки D, и у меня было много хорошей энергии ... И мои сны прошлой ночью были такими яркими и живыми, как будто я не спал так хорошо в течение некоторого времени ... Я надеюсь, что это продолжится сегодня вечером. Мои глаза не имели мешков и выглядели очень ясными.
Его же сообщение позже:
Возможно, я преувеличиваю влияние витамина D на себя. Это было просто не устойчиво. Я почувствовал беспокойство после пары дней на нем. Я почему-то очень чувствительна к витаминам, не знаю почему. Всего одной мизерной таблетки витамина D 400 мкг хватило, чтобы со мной повозиться после нескольких дней приема. Даже немного витамина С со мной не справится. Я удивляюсь, почему это так.
Последний раз редактировалось not_enot 22 ноя 2022, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

Сообщение от 2 члена западного форума Ccconfucius :
Я использовал 2000iu около года, но когда я сделал свой тест, у меня все еще был крайне дефицит. Мне прописали витд2 50000 МЕ в неделю, и это привело меня к нормальному диапазону в течение трех месяцев. Доктор снова назначил мне 2000 МЕ витд3 каждый день, я переделал тест в течение 6 месяцев, и мой уровень снова упал.
сли я использую много vitd 3 в день, это портит мой сон. При 2000 мкс, даже если я использую его утром, у меня проблемы с засыпанием. Я использовал 8000iu один раз, в дополнение к тому, что я не мог заснуть, у меня определенно было больше энергии, я думал, что нашел лечение pois или что-то в этом роде. Когда я использую vitd2 50000 МЕ еженедельно, я не получаю ни одного из этих побочных эффектов.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

trusttheprocess - участник западного форума.
....витамин D значительно помог мне. Я начал принимать витамин D, потому что узнал от 23andme, что у меня мутация в рецепторе витамина D, и с тех пор моя иммунная система, усталость и продолжительность POIS немного улучшились.
Плацебо?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

b_jim западный форум
После эякуляции мне холодно. Я чувствую, что становлюсь более устойчивым к холоду, когда принимаю витамин D. Я подозреваю связь между витамином D, тестостероном и эякуляцией.
Скорее всего, это было плацебо. Он дополнил сообщение ниже.
Кстати, у меня тоже проблемы с теплорегуляцией в ПОИС.
Сегодня мне не удалось избежать симптома простуды. В следующий раз попробую 10000 ЕД за 15 минут до эякуляции. Я чувствую, как мои руки холодеют. Наблюдается сосудосуживающий эффект.
У некоторых парней с синдромом Рейно наблюдается улучшение при приеме витамина D.
Похоже, что у страдающих синдромом Рейно более высокий уровень гомоцистеина.

В понедельник я работал при низкой температуре (0-1°C) и страдал от холода (день1).
По сравнению с субботой я работал без перчаток.
Это как если бы Пуа активировал форму синдрома Рэйо.
Витамин D кажется неэффективным против этого симптома.
Во всяком случае, с таурином и витамином DI сделал мою работу без усталости и без потери концентрации, и это огромное улучшение по сравнению с моим состоянием 15 лет назад. Больше никаких приливов, проблем со сном, проблем с пищеварением...
Я принял 5000 МЕ витамина Д за 1 час до эякуляции и без таурина: это было ужасно. Проработал всего 3 часа с низкой энергией, похожей на грипп, простуду и плохой концентрацией.
Витамин D кажется неудачным: / Я рекомендую сделать анализ крови и сохранить хороший / высокий уровень, но, похоже, это не прямой фактор Pois.
Я действительно хотел бы понять, ПОЧЕМУ таурин работает.
В 2018 году я попробую новую добавку, предназначенную для улучшения дофаминергической функции, добавляя радиолу, L-тирозин к таурину.
И я хотел бы понять, почему тестостерон и прогестерон помогают некоторым позерам.
Тестостерон в крови реагирует на 7-дневные циклы воздержания.
Последний раз редактировалось not_enot 23 ноя 2022, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

Участник западного форума Vandemolen
Я рассказал своему врачу о твоей программе приема витамина D. Он сказал, что это имеет смысл, потому что витамин D хорошо известен как помощник против аллергии, такой как сенная лихорадка. Витамин D превращает вашу аутоиммунную систему.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

Опрос на REDDIT.

Да, у меня есть дефицит: 50% опрошенных. 45 человек.
Нет, у меня нет дефицита: 31% опрошенных. 28 человек.
Не знаю: 19% опрошенных. 17 человек.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

Мой (not_enot) уровень витамина D был предельно низким: <10.
От добавок не ощущаю ничего приятного. Никаких улучшений состояния.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дефицит витамина Д

Сообщение not_enot »

CharlesB, западный форум
Другие странные вещи: уровень витамина D в крови недостаточен, но когда я принимаю даже 1000 в/в добавок к витамину D, у меня появляются полноценные симптомы отравления. Понятия не имею, почему. Воздействие солнечного света не оказывает такого же эффекта.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить