Это интересно знать!! женаты ли вы?

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sanja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:02

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение Sanja »

Так все индивидуально и нужно рассматривать каждый случай отдельно.
Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение Сергей »

Сейчас мне 53 года, женат с 29 лет, трое детей. Pois страдаю с 17 лет. Диагноз ВСД, с 9 класса.
Я думал что причина POIS в мастурбации и только семейная жизнь решит мою проблему, оказалась это не так.
Долго не мог создать семью, сильно мешал этот недуг (низкая самооценка, неуверенность в себе, подавленность, плохое настроение, слабость в ногах руках, потливость ног рук, озноб, холодные руки и ноги, состояние Зомби, невозможно сосредоточиться, постоянные головные боли и т.д.). Я мечтал и просил Бога хотя тогда ещё был не верующим, чтобы он дал мне спутницу жизни. В 29 лет я встретил девушку, мы вместе уже 25 лет. У нас с Татьяной 3 девочки. Все эти годы мне было трудно, но я старался отвлечься от болезни (у меня есть хобби- мастерить мебель из дерева)по-прежнему борюсь и не теряю надежды. Несмотря ни на что ищите спутницу жизни. Консультировался у многих специалистов (невропатолог, психиатр- принимал антидепрессанты рекситин, триттико. Вывод: эти препараты улучшают настроение, дают бодрость, но не устраняют причину POIS, а только поддерживают организм, нужно постоянно принимать данные препараты и самое ужасное когда начинаешь постепенно уменьшать дозу, вплоть до отмены антидепрессантов, происходит ужасное состояние: головокружение, сильное давление в голове, потеря аппетита т.е. ломка как у наркоманов). Недавно решил жить без антидепрессантов. Пока принимаю никотиновую кислоту, пью 1 неделю по 1 табл. 3 раза в день. Стало получше. В 2010 году обратился за помощью к психологу, она посоветовала делать встряску организму- обливаться холодной водой по утрам. Стал обливаться, записался на фит нес, заметил что поправился, перестали мёрзнуть конечности, исчезла потливость рук и ног, ушло ощущение стягивания мышц на лице.
Sanja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:02

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение Sanja »

Sputnik писал(а):
Sanja писал(а):29 лет, замужем. ПОИС как такового нет, но были эпизодические проявления того, что я тут читаю у многих, всегда считала, что это тоже проявления ВСД, которая у меня есть с подросткового возраста. Если у кого ПОИС на нервной почве, а не вследствие проблем с белками-гормонами-непереносимостью-химическими нарушениями, то готова помочь советом.
Ну так ждём совета .
Так пишите конкретные истории. В каждом случае свой индивидуальный подход.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение ztm »

20 лет не женат. Думаю, брак и pois вещи плохо совместимые. Возможно, заменой для нас могут выступать крепкие дружеские отношения между парнем и девушкой. Хотя я не совсем уверен в этом.
victor.kons

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение victor.kons »

ztm писал(а):20 лет не женат. Думаю, брак и pois вещи плохо совместимые. Возможно, заменой для нас могут выступать крепкие дружеские отношения между парнем и девушкой. Хотя я не совсем уверен в этом.
Расстройства подобного характера, такие как ПОИС, которые имеют проявления в сексуальной, ментальной и физической сферах, не так уж и редки в семейной жизни. В этом плане мы не уникальны, люди живут семьёй с проблемами и похуже. Это не настолько ужасная проблема для вашей жены, если в остальном у вас всё хорошо. С этим можно жить, не отказываясь от семейных отношений, делая себя и свою вторую половинку счастливой.

Женат 13 лет.

Виктор
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение ztm »

victor.kons писал(а):Расстройства подобного характера, такие как ПОИС, которые имеют проявления в сексуальной, ментальной и физической сферах, не так уж и редки в семейной жизни. В этом плане мы не уникальны, люди живут семьёй с проблемами и похуже. Это не настолько ужасная проблема для вашей жены, если в остальном у вас всё хорошо. С этим можно жить, не отказываясь от семейных отношений, делая себя и свою вторую половинку счастливой.

Женат 13 лет.

Виктор
Допустим, можно выйти замуж и не заниматься сексом или заниматься 1 раз в месяц, а лучше реже. Но как быть с различными повседневными взаимодействиями, к примеру, поцелуями, объятиями, такие вещи могут и скорее всего, будут довольно сильно возбуждать и в итоге приводить к срыву, ухудшая качество жизни. Довольно сложно представить, что девушка будет согласна, что мы не будем заниматься сексом, обниматься, целоваться и вообще толком прикасаться друг к другу. Наверняка во взаимоотношениях с супругой есть еще какие-то моменты, соблазны, которых я не учел, но они могут портить жизнь. Допустим, мы всё-таки смогли найти такую девушку, но тогда взаимодействие с ней это почти тоже что крепкая дружба. В крепкой дружбе с девушкой я думаю, тоже есть разные трудности но, наверное, это легче чем найти такую идеальную для человека с pois супругу.
Sputnik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение Sputnik »

Особенно , как сказать ей : давай заниматься сексом не чаще одного раза в месяц .
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение Snot »

Sputnik писал(а):Особенно , как сказать ей : давай заниматься сексом не чаще одного раза в месяц .
Как по мне так это самое сложное в отношениях,что бы тебя поняли,иначе быть рогоносцем не охота.
ПОИС с 2003.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение Vik1379 »

Ребята, поверьте - счастливая семья с поис возможна. Я женат и счастлив, моя жена с пониманием воспринимает ситуацию - секс, как правило, раз в неделю. Секс - интимная близость - очень важный и обязательный компонент семейного счастья, количество этого компонента не столь значимо.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Это интересно знать!! женаты ли вы?

Сообщение ztm »

Vik1379 писал(а):Ребята, поверьте - счастливая семья с поис возможна. Я женат и счастлив, моя жена с пониманием воспринимает ситуацию - секс, как правило, раз в неделю. Секс - интимная близость - очень важный и обязательный компонент семейного счастья, количество этого компонента не столь значимо.
Один раз в неделю это очень много это больше чем половина жизни с симптомами pois.
Ответить