Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Смотрел я тут как то лекцию про механизмы боли. Просто меня мои головные боли достали... И наткнулся там на один интересный механизм. Как раз про нашу старую тему. Серотонин в крови весь образуется при смерти тромбоцитов. Они его используют для воспаления в месте раны, а живут 10-15 дней. И фоновый серотонин крови весь из тромбоцитов, это 20 % серотонина, и ещё 80 % в ЖКТ это другое.

Но при стрессе, тромбоциты массово мрут, и серотонин взлетает, потом умирать несколько дней некому, и серотонин падает. Вот этот перепад дает расширение сосудов в ЦНС, и головные боли от отека мозга.

Но у меня головные боли всегда при ПОИСе. Понятно, ПОИС это стресс, и тд.

Возможно, что наш туман в голове это тоже отек мозга, небольшой, от большого умирают ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B3%D0%B0
Мой любимый вопрос тут конечно не проходит )) А у всех ли людей с мигренью ПОИС? Конечно нет. Тем более, что мигрень больше у женщин, но у них нет ПОИСА. Да и не у всех ПОИСменов есть мигрень. Но отек может быть и без болей. А вот то, что у женщин нет ПОИСа это говорит о роли андрогенов. Может у тромбоцитов рецепторы андрогенов сбиты, или в сосудах ЦНС, или ещё что то...


Но собственно веду я разговор к практическому эксперименту. Простому. Можно попробовать гасить симптом тумана в голове мочегонными.
Это не лечение ПОИС. Это не будет работать на 100%, так как мочегонные лишь уменьшают аварию. Но может кому то поможет. Мне все мочегонное помогает, но я не таблетки пью, я там к примеру яблоки ем, или пашу до пота ))

И да, тема не новая. Новый взгляд на тему ))
А какое мочегонное посоветуете? Так, чтобы наверняка. И ещё у меня вопрос, мочегонное сгущает кровь? Если тахикардия при поис можно ли пробовать мочегонное? Какой режим питья воды при таком эксперименте?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cерег


а ты начал HCG?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):Cерег


а ты начал HCG?
Нет
ПОИС с 2004г.
Полезное
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

я могу просто накидать фактов по поводу отеков и мочи:
- мне, как и некоторым здесь, ощутимо помогает фитонефрол, там конечно есть элеутерококк(но всего 10% от состава), но оно и неплохое мочегонное(с почками у меня все прекрасно по всем анализам и по УЗИ)
-я вообще довольно много ссу и моча у меня почти что всегда прозрачная
-мрт мозга у меня прекрасное(увидели ли бы там отек?)
-я сейчас делаю чистки печени, там есть в процедуре большое употребление сульфата магния, а он всю воду в кишечник собирает почти что мгновенно, я на следующий день литры высираю ее, по идее это сильно бы влияло на поис(но не влияет, хотя эксперимент не чистый, т.к. я и пью воды много в это время)
-туман в голове у меня сильнейший симптом поиса и можно сказать плюс минус единственный, на остальные, из-за силы тумана, не обращаешь внимание(типа небольшой слабости там). Так вот, боли в голове у меня никак не проявляются вообще. такого симптома у меня нет.

я попробую ради интереса фуросемид.
у меня как раз калия больше чем натрия.
Sergich69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 18:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich69 »

Ребят, кто колол ХГЧ
Как успехи)?
Я раньше его пробывал, когда еще не знал о форуме
Туман в голове он убирал)
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):Смотрел я тут как то лекцию про механизмы боли. Просто меня мои головные боли достали... И наткнулся там на один интересный механизм. Как раз про нашу старую тему. Серотонин в крови весь образуется при смерти тромбоцитов. Они его используют для воспаления в месте раны, а живут 10-15 дней. И фоновый серотонин крови весь из тромбоцитов, это 20 % серотонина, и ещё 80 % в ЖКТ это другое.

Но при стрессе, тромбоциты массово мрут, и серотонин взлетает, потом умирать несколько дней некому, и серотонин падает. Вот этот перепад дает расширение сосудов в ЦНС, и головные боли от отека мозга.

Но у меня головные боли всегда при ПОИСе. Понятно, ПОИС это стресс, и тд.

Возможно, что наш туман в голове это тоже отек мозга, небольшой, от большого умирают ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B3%D0%B0
Мой любимый вопрос тут конечно не проходит )) А у всех ли людей с мигренью ПОИС? Конечно нет. Тем более, что мигрень больше у женщин, но у них нет ПОИСА. Да и не у всех ПОИСменов есть мигрень. Но отек может быть и без болей. А вот то, что у женщин нет ПОИСа это говорит о роли андрогенов. Может у тромбоцитов рецепторы андрогенов сбиты, или в сосудах ЦНС, или ещё что то...


Но собственно веду я разговор к практическому эксперименту. Простому. Можно попробовать гасить симптом тумана в голове мочегонными.
Это не лечение ПОИС. Это не будет работать на 100%, так как мочегонные лишь уменьшают аварию. Но может кому то поможет. Мне все мочегонное помогает, но я не таблетки пью, я там к примеру яблоки ем, или пашу до пота ))

И да, тема не новая. Новый взгляд на тему ))
Конечно не новая. Слоник, вообще-то мочегонные при гипертензии назначают. Я же говорю, что поисмены могут иметь гипертонус сосудов без повышения артериального давления. Например можно иметь гипертония и фолатмутации(гипотонию) одно другое нивелирует и на выходе-нормальное артериальное, но с вазоконстрикции сосудов головного мозга.
Мозг может ощущатьть гпмморагический или ишемический инсульт. В первом случае находят кровоизлияния в мозг, а во втором а-отёк мозга. Болеть голова может в обоих случаях! Нужно просто разобраться в механизмах вазоконстрикции-гипертонуса обусловлен гипертонией(как правило избытком оцк-геморинсульт предрасположенность) либо сужение сосудов вызвано:снижением оцк, либо перераспределением крови-там называемый застой, стаз крови. Уж поверьте, я со многими гипертониками разговаривала они все жалуются на вату в мозгах, туман, разбухание, закипание в мозгах. Поэтому у поисменов имхо поис связан с снижением оцк, ишемический инсульт.но в мягковыражкнной форме. http://hospitalfts.ru/patients/diseases/details/24414/
Тут же парень выкладывал мрт-рас ширение пространств Вирхова-робина-как раз тех пространств-которые прилегают к сосудам-плохой приток-отток крови. Светит постепенная атрофия коры мозга. Поэтому в основном помогают ноотропы, кровьразжижающие и препараты(характерно для лечения ишемическиэ процессов мозга) поскольку кровоизлияния на мрт были бы видны, но их нет. Тромбоз ов тоже не наблюдают.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Хотелось бы эксперементатора с унитиолом послушать.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):Смотрел я тут как то лекцию про механизмы боли. Просто меня мои головные боли достали... И наткнулся там на один интересный механизм. Как раз про нашу старую тему. Серотонин в крови весь образуется при смерти тромбоцитов. Они его используют для воспаления в месте раны, а живут 10-15 дней. И фоновый серотонин крови весь из тромбоцитов, это 20 % серотонина, и ещё 80 % в ЖКТ это другое.

Но при стрессе, тромбоциты массово мрут, и серотонин взлетает, потом умирать несколько дней некому, и серотонин падает. Вот этот перепад дает расширение сосудов в ЦНС, и головные боли от отека мозга.

Но у меня головные боли всегда при ПОИСе. Понятно, ПОИС это стресс, и тд.

Возможно, что наш туман в голове это тоже отек мозга, небольшой, от большого умирают ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B3%D0%B0
Мой любимый вопрос тут конечно не проходит )) А у всех ли людей с мигренью ПОИС? Конечно нет. Тем более, что мигрень больше у женщин, но у них нет ПОИСА. Да и не у всех ПОИСменов есть мигрень. Но отек может быть и без болей. А вот то, что у женщин нет ПОИСа это говорит о роли андрогенов. Может у тромбоцитов рецепторы андрогенов сбиты, или в сосудах ЦНС, или ещё что то...


Но собственно веду я разговор к практическому эксперименту. Простому. Можно попробовать гасить симптом тумана в голове мочегонными.
Это не лечение ПОИС. Это не будет работать на 100%, так как мочегонные лишь уменьшают аварию. Но может кому то поможет. Мне все мочегонное помогает, но я не таблетки пью, я там к примеру яблоки ем, или пашу до пота ))

И да, тема не новая. Новый взгляд на тему ))
Конечно не новая. Слоник, вообще-то мочегонные при гипертензии назначают. Я же говорю, что поисмены могут иметь гипертонус сосудов без повышения артериального давления. Например можно иметь гипертония и фолатмутации(гипотонию) одно другое нивелирует и на выходе-нормальное артериальное, но с вазоконстрикции сосудов головного мозга.
Мозг может ощущатьть гпмморагический или ишемический инсульт. В первом случае находят кровоизлияния в мозг, а во втором а-отёк мозга. Болеть голова может в обоих случаях! Нужно просто разобраться в механизмах вазоконстрикции-гипертонуса обусловлен гипертонией(как правило избытком оцк-геморинсульт предрасположенность) либо сужение сосудов вызвано:снижением оцк, либо перераспределением крови-там называемый застой, стаз крови. Уж поверьте, я со многими гипертониками разговаривала они все жалуются на вату в мозгах, туман, разбухание, закипание в мозгах. Поэтому у поисменов имхо поис связан с снижением оцк, ишемический инсульт.но в мягковыражкнной форме. http://hospitalfts.ru/patients/diseases/details/24414/
Тут же парень выкладывал мрт-рас ширение пространств Вирхова-робина-как раз тех пространств-которые прилегают к сосудам-плохой приток-отток крови. Светит постепенная атрофия коры мозга. Поэтому в основном помогают ноотропы, кровьразжижающие и препараты(характерно для лечения ишемическиэ процессов мозга) поскольку кровоизлияния на мрт были бы видны, но их нет. Тромбоз ов тоже не наблюдают.

"Поэтому у поисменов имхо поис связан с снижением оцк, ишемический инсульт.но в мягковыражкнной форме."

И тут Слоник пьет мочегонное уменьшая оцк ЛОЛ.


Еще раз ГИПЕРТЕНЗИЯ это когда давление высокое)) оно не может быть нормальное так как иначе это не гипертензия )))

фолатные мутации влияют на адреналин.

Адреналин расширяет сосуды мозга и легкие)) и сердце)) расширяет ПОЧКИ с помощью рецептора Бета 2))

Поэтому у ПОИСменов после оргазма астма гипоксия. сужение Мозга. могут болеть почки


ПОИС это когда при оргазме поднимается НОРАДРЕНАЛИН который повышает фосфолипазу С и А2 окситоцин антидуаретический гормон))

А в адреналин это не крутися. поэтому сосуды сужаются а расширится не могут)) так как нет адреналина))

Шитовидка это то что крутит НОРАДРЕНАЛИН В АДРЕНАЛИН)) понижая действия норадреналина и повышая действие адреналина ))


Норадреналин СУЖАЕТ сосуды АДРЕНАЛИН РАСШИРЯЕТ


Тут случаев разных много

У ПОИСменов у некоторых
зашкал в разы окситоцина )) Так как тупо гипогонадизм .


зашкал оксцитоцина это тупо вы ГЕЙ). у вас постоянно рефракционный период.


Женщинам нужен окситоцин чтобы создавать бонд с самцом.

А мужчин это вазопрессин.


Поэтому если у мужчина поднят окситоцин то он и создает бонд с самцом)) Становится веганом геем и так далее

Окситоцин загоняет кальций в клетку. Повышает обьем крови . может вызывать ЭДЕМУ в мозге)))


То же самое делает и ГИСТАМИН вызывает эдему в мозге) так как гистамин делает что . повышает уровни арахидоновой.

Усиливает действие NMDA Рецептора))

НО еще раз случаи тут разные. и скажем тот же фенугрик( пажитник) который повышает окситоцин кому что помогает . А кому то делает ПОИС просто 2 два раза хуже.

Отеки мозга и так далее это уже следствия


гипертензии тоже следствия.


И прежде всего нужно смотреть и тестить ADH окситоцин стеройды и шитовидку

Так как в основном это все регулируется стеройдами и щитовидкой).
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

Sergich69 писал(а):Ребят, кто колол ХГЧ
Как успехи)?
Я раньше его пробывал, когда еще не знал о форуме
Туман в голове он убирал)
У меня давал кратковременные улучшения. В плане тумана в голове. Хотя не исключаю эффекта плацебо.
Поднятия тестостерона не как нещущал. Там поднятия либидо, накачки мышц, агрессии ничего такого не было.
Попробую ещё курс проколоть через пару недель. Куплю другого производителя.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, Слоник не пьёт мочегонпрепарата! Он ест продукты, которые как он Думает выводят жидкость. На самом деле он добавил веганские продукты!
А теперь серьёзные вещи-насчёт падения мышц. Снижение мышмассы называется САРКОПЕНИЯ!
ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ, ЧТО СНИЖАЕТ САРКОПЕНИЯ. https://nestarenie.ru/sartany-vozmozhno ... ektor.html
ПРЕПАРАТЫ ОТ Давления!
Ответить