Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Lenover
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lenover »

Тут еще никто не поднимал эволюционную причину возникновения ПОИС.

Не допускали, что включился механизм эволюции ответственный за самоуничтожение?

Природа ограничивает нашу способность размножаться в силу того, что наш вид уже занимает овер % совокупной биомассы в отсутствии в цепочке хищников выше. То есть другими способами отрегулировать численность проблематично.

1. Опыты Вселенная 25. Когда в городах уровень стресса таков, что уже в 3 поколении даже простого воспроизводства не происходит

2. В копилку. Изучали % спермотозоидов людей с разными годами рождения. После 80-х идет существенная просадка. С 99 до 47 млн/мл.

3.Допустим вы проскочили момент и со спермой все норм. Дальше другой барьер - POIS.

4. Хорошо, допустим проскочили по какой то причине. С генетикой все нормально. Теперь ищем партнершу, что тоже достаточно стрессово.

5.... etc etc etc...
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Vladis писал(а):
Sergo писал(а):
Vladis писал(а):Доброго здоровьечка всем.
Под видео с австралийцем на пробиотиках, нашел комментарий одного поисмена, который заявляет, мол яблочный уксус вылечил его поис. Так вот, долго времени не теряя, решил и я попробовать. Могу сказать, что эффект просто вау. Пока не знаю костыль это или лечение, но даже как костыль это очень находка, так хорошо я себя давно не чувствовал. Если кто захочет попробовать, сперва убедитесь в натуральности уксуса, у меня как раз домашний под рукой оказался.
Дело в разжижении крови??? (предположение). Что у Вас с гемоглобином и эритроцитами? (Это есть в результатах общего анализа крови).
Думаю, дело в чем то более глубоком, чем просто в разжижении крови. Наладилось пищеварение, стул идеальный как никогда в жизни, голова соображает, даже настроение поднялось значительно, просто сидишь и кайфуешь от серотонина). После секса есть легкое похмелье, но проходит довольно быстро.
Гемоглобин у меня на верхней границе нормы как и эритроциты. Посмотрим что будет дальше.Щас еще Германа почитаю, может че нить добавлю)
Гемоглобин\ и эритроциты у меня выше нормы. Когда повышается количество, у меня значительно ухудшается самочувствие!
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vladis писал(а):
Дельта писал(а):
Vladis писал(а):Еще хочу сказать, что в школе и в универе всегда был самый сильный, здоровья было немеряно, массу набирал как истинный мезоморф и при этом жилистый. Но был дикий поис, который проходил ровно через 7-10 дней воздержания. После этих 7-10 дней сила и энергия ко мне полностью возвращались.
Но где то на курсе 3-4 универа, это восстановление перестало быть таким стабильным и таким явным. С годами я стал восстанавливаться все тяжелее и тяжелее. А сейчас, в свои 28, поис перешел на постоянку, не уверен что воздержание мне вобще что то даст. Всегда списывал теперешнее состояние на жесткую изнурительную качалку и тонны выжратого белка. Но сейчас думаю, что просто все это время я закисал от какой то хрени в моем организме. Думал буду жить воздерживаясь от секса, но нифига, это хрень меня достала все таки. Очень подходит сюда теория с тяжелыми металлами, которые убивают медленно. Организм понемногу закисает и в итоге разваливается.
А что УЗИ органов показывает, печень, пж, почки? После спортпита можно ожидать Ожирение печени.
Делал узи конечно, никаких проблем не выявили. Печень и почки точно делал, пж нет вроде. Чтобы я не делал, какие анализы не сдавал, все врачи меня в итоге к психиатру отправляли)) Я долгое время не мог поверить, что поис такая болячка существует, я думал всех парней секс/дрочка так же тушит. и очень странно было осознавать, что это не так, потому что по всем параметрам я был здоровее их, но поис есть только у меня. И никто не понимает какого черта у тебя миллион банок с айхерба, все думают ты просто чокнулся)) это печально)
Я Вас очень понимаю, поскольку сама отношусь к группе патмеровhttps://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct= ... WBBRw8Zy2_
О которых психиатры, не обследовав людей пишут такоеhttps://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.psychiatry.ru%2Flib%2F1%2Fbook%2F56%2Fchapter%2F4&post=214398435_48
А на самом деле у ребят митохондриальная недостаточность, синдром жильбера, гипертензия. Ни у нас, ни зарубежом не знают чем вызван запах и как это лечить.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Lenover писал(а):Тут еще никто не поднимал эволюционную причину возникновения ПОИС.

Не допускали, что включился механизм эволюции ответственный за самоуничтожение?
Этот механизм работает и работал всегда. Каждый из рождённых людей несёт в себе около 10 мутаций. Кто-то даёт потомство, кто-то нет. Я к тому, что это процесс был всегда, а не включился именно на нас. Количество поисменов ничтожно по сравнению со здоровыми людьми, а учитывая, что он связан с сексом и передачей генов стать массовым вряд ли сможет. Надеюсь мысль понятна))
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergo писал(а):
Vladis писал(а):
Sergo писал(а): Дело в разжижении крови??? (предположение). Что у Вас с гемоглобином и эритроцитами? (Это есть в результатах общего анализа крови).
Думаю, дело в чем то более глубоком, чем просто в разжижении крови. Наладилось пищеварение, стул идеальный как никогда в жизни, голова соображает, даже настроение поднялось значительно, просто сидишь и кайфуешь от серотонина). После секса есть легкое похмелье, но проходит довольно быстро.
Гемоглобин у меня на верхней границе нормы как и эритроциты. Посмотрим что будет дальше.Щас еще Германа почитаю, может че нить добавлю)
Гемоглобин\ и эритроциты у меня выше нормы. Когда повышается количество, у меня значительно ухудшается самочувствие!
Гемоглобин повышается при обезвоживании, эритроциты при гипоксии. Кроме того надо смотреть размер и форму эритроыитов, мсv, мсн идр, тромбоцитов тоже, гематокрит, желательно осмолярность(а то напьетесь микроэлементов с побочками в виде тромбоза или крвоизлияния)
Вот интересный материал по гипер-гипонатриеми
-https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 6742876629
прежде, чем пить что-нить, на побочки обратите внимание, особенно на мозги-там прежде чем лечить нужно определять есть ли гиповолемия, гипер-или нормоволемия
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Lenover писал(а):
Дельта писал(а):
Lenover писал(а):Возможно кому то будет полезно. Делал МРТ головного мозга. Диагностировали расширенные периваскулярные пространства Робертса-Вихрова. У кого c POIS то же самое? Возможно проблема лежит в сосудистой плоскости.
Пространства РВ это ткани проходящие вдоль сосудов и содержат они интерстициальную жидкость. Расширение РВ от накопления, нарушения оттока этой жидкости. То есть е ли эти сосуды забиты чем то, например при болезнях накопления, либо нарушается сосудистая проницаемость циками и др либо эти сосуды сильно расширены в результате повышенного катаболизм в самом интерстиции
Поэтому, пишите слово в слово описание, а то вам так будут лапшу на уши вешать типо ничего страшного. Конечно расширение рВ ничего страшного, но хронизация процесса приведёт к атрофии мозга. Поэтому, Слоник, Вам на слово не верю. У меня у самой даже на рэг, ээг видят ирритация коры, гипертонус магистральных артерий и нарушение оттока крови в терминальный из-за их РАСЩИРЕНИЯ. Этот парадокс сужения крупных и расширение мелких называется всд. Что расширяет сосуды мелкие, которые собирают кровь и лимфу от тканей. Сами Продукты Тканей. Потому что кортизол рулит. Теперь смотрите ткани состоят из клеток, клетки из митохондрий, ядер и тд. Так вот в ядрах есть хромосом с генами. У одних людей в генах есть вставки нуклеотидные, а у других наоборот делеции, то есть нехватки нуелеотидов. При катаболизме эти нуклеотиды распадается до со2, мочевой и аммиака,бутирата.эти продукты и расширяют сосуды. У тех людей, у которых недостаток нуклеотиды наоборот будут наблюдаются спазмы, западениия и сужения сосудов. Поэтому им назначают сосудорасширяющие. Все просто индивидуальная генетическая особенность.
И да забыла сказать, что такая картинка с сосуда и и интерстицием наблюдается не только в голове, но и в других тканях почек, сердца, кишечника. А вот в печени может быть наоборот фиброз периваскулярного пространства, поскольку кортизол в печени обеспечивает синтез белков и со2, аммиак и бутират будут уходить на синтез белков и расширять сосуды печени будет нечем и интерстиций на бухать не будет.
Не поленился. Перепечатал полностью. Возможно кто то найдет полезным в будущем для диагностики причин POIS, общей слабости, разбитости или подобных состояний. Результаты МРТ головного мозга.

М. 32 года на тот момент:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1, Т2, Flair и DWI в трех проекциях визуализированы суб- и спратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В лобной и теменной области относительно симметрично с обеих сторон определяются множественные мелкоочаговые изменения гиперинтенсивные по Е2 и гипоинтенсивные по Т1 (расширенные периваскулярные пространства Робина Вирхова отражающие проявления артериальной гипертонии или сосудистой дистонии)

Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, без перивентрикулярной инфильтрации. III желудочек не расширен. IV желудочек не расширен,, не деформирован.
Внутренние слуховые проходы не расширены.
Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофизаимеет обычныф й сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Субарахноидальтные конвекситальные пространствак и борозды полушарий большого мозга и мозжечка не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия не выступая за его пределы.

Заключение: МР-картина расширенных переваскулярных пространств Робина-Вирхова (что свидетельствует об артериальной гипертонии или сосудистой дистонии), без признаков очаговых изменений или объемных образований головного мозга.
А как у вас натрий ведёт себя в крови? есть такой синдром гипертоническая гипонатриемияhttps://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct= ... vlDx1b2o_y. Поскольку на сосуды влияют ренин, альдостерон, катехоламины. Длительная гипертензия ведёт к гипертонусу сосудов головы, кровоснабжение нарушается мозг и сердце страдает. Есть форма гипертонии, когда давление не повышено, хотя Герман в это не верит:
Исследования показывают, что генотип Т/Т белка
GNB3 предрасполагает к сосудистым патологиям, таким как инсульты и инфаркты миокарда☹️ вне зависимости от артериального давления☹️ и других факторов риска.https://helix.ru/kb/item/18-022.
То есть давление в норме, а поражение сердца или мозга налицо.
Участок ДНК гена GNB3, в котором цитозин (C) замещается на тимин (T) в позиции 825, называется генетическим маркером С825Т (rs5443). В результате замены и последующего альтернативного сплайсинга меняется активность белка.
Возможные генотипы
С/С
С/Т
Т/Т повторюсь :аллель Т это Тимин содержащий участок. Тимин образуется в процессе метилирование уридина. При аллелеТ избыточное метилирование приведёт к сердечно-сосудистым катастрофа. Lenover, мониторьте давление и пульс.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

Во что я не верю)) я вам рассказал про алкалоз и повышение давление и метиляцию)) ну во что я не верю))

В то что вы не хотите обследоваться и придумываете генетические проблемы которых нет?

ВАм перед тем как давать советы нужно самой сдать анализы и посмотреть в чем у вас проблема

А то вы прыгаете от метиляций к гипертенизиям и ищете проблемы)




У вас не было гипертензии вы начали метилироваться и она появилась. не удивительно. Тупо пьете ниацин и она пропадает)) Что тут не обычного то ))




гипертензия и гипертонус сосудов это две разные веши


гипертензия это повышение давления)) гипертонус сосудов может быть и при пониженном давлении. тупо кальцификация сосудов будет приводить к гипертонусу.

при гипертонусе сосудов тело поднимает прогестерон чтобы убирать НАТРИЙ ИЗ КРОВИ) в мочу и копить калий))

поэтому у таких людей высокий калий в крови .

Перегруз медью будет приводить к кальцификации клетки. дефицит магния. перегруз глутаматом. дефицит шитовидки.

Вам протестится надо ))

У вас не было никакой гипертензии пока вы не начали себя ЛЕЧИТЬ))






ну сколько можно . Я вам обьяснил уже все про вас.

менопауза))

повышение ЛГ ФСГ


компенсация надпоченником выделения кортизола и альдостерона= повышенный натрий


от гормональной терапии плохо сделаной будет только хуже так как голову надо иметь


Попробуйте укол кортизона . если снимет вам все ваши симптомы такие как хроническую усталоть нечувстительность манию поис и так далее

то этот вариант ваш

И не кортизол я говорю А КОРТИЗОН. нам надо в почке заблокировать действие кортизола. но не понижать его уровни



если кортизон сработает значит все ваши проблема лежат в перекомпенсии надпочечником и грамотно выстроенная ТРТ все уберет все симптомы.


Нужно будет снижать минералкортикойды( путем подавания либо кортизона либо декзаметазона фишек которые не копят натрий.) и одновременно давать стеройды.

ВЫ чего думаете вы одна такая. Я видел тонну людей таких как вы.

ER-A видимо гиперактивный у вас и это ведет к более ярой активации ACTH Оси


Я не знаю ваших анализов конешно


если есть дефицит б2)) то будет повышен норадреналин или есть перегруз медью то это другой случай.

Сдайте анализы хотя бы на acth кортизол электролиты



Надо сдать волосы может из за жильбера вы перегружены медью. И это и менопаузу вызвало. и реактивность кортизола.


ВАМ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ А НЕ СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ

другие к вам не имеют НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ вообще


кстати у меня на прошлой неделе обращалась женщина с менопаузой

посмотрел ее анализы



ЛГ ФСГ зашкал гормонов НОль

ACTH зашкал кортизол зашкал. компенсация надпочечнком

Доктора давали гормональную терапию а ей плохо. становилось


Симптомы. хроническая усталость. мания ПОИС нечувстительность удовольствия.депр не рабочие фолатные циклы( метилироваться пыталсь ) гипертензия


сказал ей тупо пойти укол кортизона сделать. Сделала . с одного укола на месяц ВСЕ симптомы ушли.


потом посадил ее на декзу плюс гормоны.для менопаузы. плюс шитовидку.

живет радуется - ноль проблем. Все гипертензии прошли мании хронические усталости и фолатные мутации)) ЛОЛ
Последний раз редактировалось Gary777 19 дек 2019, 16:10, всего редактировалось 9 раз.
Lenover
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lenover »


Этот механизм работает и работал всегда. Каждый из рождённых людей несёт в себе около 10 мутаций. Кто-то даёт потомство, кто-то нет. Я к тому, что это процесс был всегда, а не включился именно на нас. Количество поисменов ничтожно по сравнению со здоровыми людьми, а учитывая, что он связан с сексом и передачей генов стать массовым вряд ли сможет. Надеюсь мысль понятна))
Так. Могу возразить. Посмотрите как популярная сейчас среди МОЛОДЕЖИ тема воздержания и удивитесь. Где то с 13 года начался бум. Жалобы те же - плохое самочувствие после секса. Почему такого информационного запроса не было раньше? Плохое самочувствие после секса было и раньше распространено. Только у ВОЗРАСТНЫХ людей и они считали сие проявлением старения. Те же даосы считали семя жизненной энергией. Самое очевидное, что наверное по той же причине.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Lenover писал(а):

Этот механизм работает и работал всегда. Каждый из рождённых людей несёт в себе около 10 мутаций. Кто-то даёт потомство, кто-то нет. Я к тому, что это процесс был всегда, а не включился именно на нас. Количество поисменов ничтожно по сравнению со здоровыми людьми, а учитывая, что он связан с сексом и передачей генов стать массовым вряд ли сможет. Надеюсь мысль понятна))
Так. Могу возразить. Посмотрите как популярная сейчас среди МОЛОДЕЖИ тема воздержания и удивитесь. Где то с 13 года начался бум. Жалобы те же - плохое самочувствие после секса. Почему такого информационного запроса не было раньше? Плохое самочувствие после секса было и раньше распространено. Только у ВОЗРАСТНЫХ людей и они считали сие проявлением старения. Те же даосы считали семя жизненной энергией. Самое очевидное, что наверное по той же причине.

Да щас каждый второй говорит о NOFAP так как всем плохо после секса

Это связано с компьютером. и активацией фосфолипазы WIFI. Я проверял включаешь wifi и все холин растет в 3 раза в крови вместе с арахидоновой. Ну как тут не будет ПОИСА.

ШАс поголовно у всех ПОИС и всем все плохее и плохее от компов и телефонов.


Это к заявлению Слоника что ПОИС у единиц)) ПОИС уже у всех почти)) просто в разных степенях.


Пол мира уже на No FAP И говорят как им лучше и как здоровье улучшается.

ПОИСмены это просто наиболее проваленые по здоровью люди из этих.
Sergich69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 18:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich69 »

Герман
Сейчас лежу вот после операции на варикоцкле
Можно ли продолжить мне дальше пить Анавар(анализы на лг сдавал он не проседает, колеблется между 3 и 5 нмоль)

Потом еще недели через 2, я хочу андрогелем курсануть с каберголином впридачу

А так как у меня был варикоцеле не усугубят ли мне стерриды его, я помню ты писал что стероиды связывают NADPH и убивают глутвтион(или это только финастерид так делает)и потом у людей варикоцеле появляется, вот я и хз, тест мне его не усугубит,?

Вообщем ничего критичного моим венам не будет если я подам тест?
Ответить