Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Изображение
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

poismen531 писал(а):Изображение
Чего и следовало ожидать. Эти ферменты медленные, поскольку идут замены вместо гидрофильных и лёгких аминокислот на другие аминокислоты гидрофобьные и с другим зарядом. И это не может отразиться на функции клеток:замедлен синтез многих ферментов, белков, гормонов. Почему не помогают в12. 9.6:потому что метилирование ускоряет процессы и те, у кого метилирование уридина приводит к образованию Т(тимина) может индуцировать рак, кровоизлияния - Ф13 Т/Т(моя мутации) или Гипертензию:
Ангиотензиноген C521T (Thr174Met) и тд.
Поэтому можно иметь Ангиотензиноген C521T (Thr174Met), например С/Т или хуже Т/Т, а мутации фолатов вас наоборот оберегает от гипертензии. Ну вот побочка-гипогонадизм.
Последний раз редактировалось Дельта 14 дек 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

poismen531 писал(а):Изображение
Это уже даже не имеет особо значения, тк при других мутация, например, жильбера:гомоцистеин не будет высоким. Гомоцистеин может плохо выводиться почками при сопутствующей гипертензии, избытке мочевины, креатинине.
Гомоцистеин натощак не информативен, после нагрузки метионином- покажет свое истинное лицо.
Ну и последнее:по мнению ассоциации американских кардиодологов гомоцистеин в норме не более 10.

Ну и мутации фолатов влияние на мозг,аутизм
https://youtu.be/1gSuGNjhwGk
Извиняюсь за повтор.все мои знакомые с такими мутация и имеют туман в мозгу, сху. Гомоцистеин у них 14-15.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Может с йодом у тебя чего нить.

Йод я пил, эффекта нет.

Если всё же плясать от щитовидки. Я Вам уже говорил. Почему половина щитовидки не выросла? Или не востребованы тироксины, и тогда это может быть море вариантов. Или ЦНС не выдавал ТТГ в нужных объемах для роста щитовидки. Но в самой щитовидке проблем не должно быть. Она держит уровень тироксина более менее в норме даже половинкой. Так что в самой щитовидке проблем нет, включая все конвертации йода и тироксинов.

И раз дефицита тироксинов явного нет, то вроде как и ЦНС выдает мало ТТГ по уму. И тогда это что то где то, непонятно что, что гасит весь организм. Но почему тогда такая же картина с ЛГ и тестостероном? И возможно с АКТГ и кортизолом? Почему все тропные гормоны низкие?
Ответа так и нет. Я же перепробовал все кофакторы и коферменты, которые есть на рынке. Эффекта особо не заметил. Что то лучше, что то хуже,но в целом это всё не то. Вот Б1 зашёл без вопросов, и тут сразу ясно, что это попадание в точку.

Так что всё равно грешу на гипоталамус, и регуляцию стресса.

И кстати, то что Вы говорили про эндорфины и стрессы, посттравматику, это всё понятно и правильно. Но это не наш случай. Чтобы поднять эндорфины проще всего пить или наркоманить. Но у нас тут нет ни алкоголиков ни наркоманов. Уровень эндорфинов у нас в норме, и рецепторы не погашены. У нас стрессом гасится воспалительная система и энергетическая.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а): Только представьте - все проблемы в плане поиса могут быть из-за порока сердца. Но опять же, как увязать здесь анальную трещину и слабые боли внизу живота и спине?
Ай да ПОИС , ай да загадка.

Вот такие мысли
Что думаете?
Простой вопрос. У всех ли людей с пороком сердца есть ПОИС? Нет. Значит порок сердца не причина ПОИСа :) Но может быть у кого то следствием настоящей причины.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Чего и следовало ожидать. Эти ферменты медленные, поскольку идут замены вместо гидрофильных и лёгких аминокислот на другие аминокислоты гидрофобьные и с другим зарядом. И это не может отразиться на функции клеток:замедлен синтез многих ферментов, белков, гормонов. Почему не помогают в12. 9.6:потому что метилирование ускоряет процессы и те, у кого метилирование уридина приводит к образованию Т(тимина) может индуцировать рак, кровоизлияния - Ф13 Т/Т(моя мутации) или Гипертензию:
Ангиотензиноген C521T (Thr174Met) и тд.
Поэтому можно иметь Ангиотензиноген C521T (Thr174Met), например С/Т или хуже Т/Т, а мутации фолатов вас наоборот оберегает от гипертензии. Ну вот побочка-гипогонадизм.
Я здесь уже неоднократно говорил, что пил фолевую кислоту (с Б12), а так же метафолин (с Б12), и даже САМе пил. Эффекта видимого положительного не обнаружил ни от чего. Фолиевая и метафолин действовали одинаково, значит в метиляции у меня проблем нет. А от САМе мне ещё и хуже стало.

Так что не наша это тема :) Проверено давно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Чего и следовало ожидать. Эти ферменты медленные, поскольку идут замены вместо гидрофильных и лёгких аминокислот на другие аминокислоты гидрофобьные и с другим зарядом. И это не может отразиться на функции клеток:замедлен синтез многих ферментов, белков, гормонов. Почему не помогают в12. 9.6:потому что метилирование ускоряет процессы и те, у кого метилирование уридина приводит к образованию Т(тимина) может индуцировать рак, кровоизлияния - Ф13 Т/Т(моя мутации) или Гипертензию:
Ангиотензиноген C521T (Thr174Met) и тд.
Поэтому можно иметь Ангиотензиноген C521T (Thr174Met), например С/Т или хуже Т/Т, а мутации фолатов вас наоборот оберегает от гипертензии. Ну вот побочка-гипогонадизм.
Я здесь уже неоднократно говорил, что пил фолевую кислоту (с Б12), а так же метафолин (с Б12), и даже САМе пил. Эффекта видимого положительного не обнаружил ни от чего. Фолиевая и метафолин действовали одинаково, значит в метиляции у меня проблем нет. А от САМе мне ещё и хуже стало.

Так что не наша это тема :) Проверено давно.

Привет.А гонадотропин есть надежда,смысл пробывать,как думаешь?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
Может с йодом у тебя чего нить.

Йод я пил, эффекта нет.

Если всё же плясать от щитовидки. Я Вам уже говорил. Почему половина щитовидки не выросла? Или не востребованы тироксины, и тогда это может быть море вариантов. Или ЦНС не выдавал ТТГ в нужных объемах для роста щитовидки. Но в самой щитовидке проблем не должно быть. Она держит уровень тироксина более менее в норме даже половинкой. Так что в самой щитовидке проблем нет, включая все конвертации йода и тироксинов.

И раз дефицита тироксинов явного нет, то вроде как и ЦНС выдает мало ТТГ по уму. И тогда это что то где то, непонятно что, что гасит весь организм. Но почему тогда такая же картина с ЛГ и тестостероном? И возможно с АКТГ и кортизолом? Почему все тропные гормоны низкие?
Ответа так и нет. Я же перепробовал все кофакторы и коферменты, которые есть на рынке. Эффекта особо не заметил. Что то лучше, что то хуже,но в целом это всё не то. Вот Б1 зашёл без вопросов, и тут сразу ясно, что это попадание в точку.

Так что всё равно грешу на гипоталамус, и регуляцию стресса.

И кстати, то что Вы говорили про эндорфины и стрессы, посттравматику, это всё понятно и правильно. Но это не наш случай. Чтобы поднять эндорфины проще всего пить или наркоманить. Но у нас тут нет ни алкоголиков ни наркоманов. Уровень эндорфинов у нас в норме, и рецепторы не погашены. У нас стрессом гасится воспалительная система и энергетическая.


Слоник


все регуляции тропных пептидов идут через опиоды

ЛГ ACTH TTГ

поэтому скажем идешь на курс тестостерона и пьешь с ним налтрексон и тупо ось не ингибируется


Поэтому в постравмате PTSD там скорее всего люди увидели жесткую боль тело не может делать так много опиодов и канабионойдов и тупо рецептор жестко поднимает

А потом стресс проходит а чел застрял с этим рецепторами.

И гормонов ноль как при PTSD/ у них тоже ни кортизола ни ЛГ ни хрена нет

Вот как раз пишут что если дать человеку морфина при этом стрессе большом. То PTSD не наступает и чел в норме. А если не давать морфина то может быть PTSD когда все гормоны в ноль уходят. Видимо из за переэксперссии опиойдов.




поэтому если у тебя не в шитовидке дело то дело возможно в опиодах канабинойдах там


И еще твой случай это не случай ребят тут . поэтому говорить что то или то к НАМ не относится это фигня

Как пример. метилфолейт убрал мне ПОИС На 80% за 3-4 дня который потом я добил b1

Причем заметь на б1 поис не проходил . Он прошел только после того как я убрал б1. То есть на б1 я дошел до стадии когда все стало все равно просто бешенный перегруз ацетилхолином. Все по фиг ноль секс драйва. и вообще полное безразличие к окружающему миру и любым приятностям. после отмены все было в обратную сторону.

А у тебя чего он сделает то . У тебя гормонов ноль железа ноль


Кончил опиойды поднялись и убили ось вообще .


Одно помогает слегка тебе это подьем эстрогена. B1/ ну и кортизола слегка тоже тем же b1


Налтрексон кстати поднимает все дуги одновременно и ACTH И ЛГ И ТТГ.
Последний раз редактировалось Gary777 15 дек 2019, 00:51, всего редактировалось 4 раза.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Изображение
Вроде не беременный.
Sergich69
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 18:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich69 »

Герман

Хоиел сказать спасибо, я вроле как слез с вентолина
Купил анавара себе на 10к + Кетотифен
И пил по 20 мг в день
Сейчас слез, астмы нет!

Я болел ей лет 7! Пшыкая вентолин(Врачи мне тупо грили пгыкай его + хотели на Кортикостероиды посадитт)

А тут ты с Анаваром! Спасибо огромное!!

А что он мне сделал, я хочу это врачу обьяснить, Бета 2 повысил чтоли?
И как ты сам слезал с него?

И еще раз спасибо)
Ответить