Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

А на практике, в инструкции к ХГЧ все точно сказано. Несколько уколов в неделю, курсами с перерывами. Думаю, многим тут поможет сильно. Но разумеется с консультацией у врача :) И под присмотром :)

Но это не вылечит ПОИС на 100%. Вот и в статье говорится о небольших симптомах ПОИСа, которые быстро проходят. Ведь регуляция стресса эякуляции от этого не наладится. Тут можно подумать как колоть ХГЧ в момент эякуляции. То есть искусственно регулировать андрогены для компенсации стресса. На практике можно выяснить как быстро действует укол ХГЧ, и определить время укола до или после эякуляции. Или же обратить внимание на другие стимуляторы андрогенов, для приёма их в момент ПОИСа.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Gary777 писал(а):
Sergich писал(а):Герман

Да, мне помогал ХГЧ)но у меня вопрос, после отмены этого ХГЧ собственному лг же капец.будет, или если ставить 500мг в нед, ничего не будет. И сколько недель мне так колот? И логику организма все равно не понимаю ,собственный тест же есть)ХГч и тестостероны мне 5а редуктазу , типо круят?

если коротко ставить хгч то ничего не будет. А если длинно скажем идешь на курс теста на год

ТО делаешь хгч в неделю как я говорю

А потом когда с курса слезаешь тупо один укол трипторелина. И все как новый и все регуляции ЛГ в норме

Поэтому слонико просто тупит если ему тест помогает и снимает все симтопы тупо тест плю хгч и сидишь. Яйца в норме все в норме

потом если хочешь сойти один укол трипто и ЛГ регуляции восстановлены.


Я трипторелин даю чувакам которые хотят поднять свои лг. Тупо думают что у них застрял мозг как слоник

Даю им трипто укол. Все гормоны поднимаются и потом со временем все опять падает. Так как не в мозге дело))



Cлоник тебе это сказано было уже ГОДЫ НАЗАД


Я даю почти всем ХСГ уже годами.

HCG гасит в ноль регуляцию ЛГ вообще то )))

у многих она не восстанавливалась даже после трипторелина. Хотя такой процент мелкий людей

Поэтому долгие курсы HCG если чего то не так пойдет могут вырубить ЛГ навсегда.

ДЕМО модератор амерского форума сидит на тест больше 5 лет)) и ничего у него не слетает. НОЛЬ ПОИСА


А кому то это не помогает . Не помогает особенно тем у кого проблемы с кортизолом.

Кортизол плохо работает ACTH поднят. Тело закрывает ЛГ))

На хрена строить белок если разбой его не работает.

HCG как и ЛГ будет понижать рецептор кортизола ЕЩЕ Ниже.



Варикоцеле во многих случаях ингибирует ЛГ так как идут гормоны в обратку.

как при синдроме шелкунчика тоже. Кортизол и прогестерон поднимаются и ингибирует ЛГ
В чем тут не правильная работа мозга то )))

Так что не надо говорить что варикоцеле не причем если двое ребят сделали операцию и поиса нет.

Понятно что есть причина образования варикоцеле и это основная проблема которая потом приводит к гипогонадизму.
Последний раз редактировалось Gary777 01 дек 2019, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


если у тебя на кломиде работает ЛГ. ТО значит мозг у тебя работает как надо.

Значит есть регуляция которая не дает поднятся ЛГ

если бы проблема была бы с мозге то ЛГ не поднимался бы на кломиде .


Если смотреть у других то вообще такого у многих нет.


У многих тест в норме а ЛГ даже выше середины))

так что не надо опять в кучу все сувать



При сексе идет что ))

при сексе идет переворот тесто в ЭСТРОГЕН чтобы крутить дофамин в норадреналин


если рецептор андрогенный слабый или проблема с опиодами то будет ПОИС


повышает тест в этом случае это просто затык)) а не причина ПОИСА


А рецептор андрогенный слабый может быть из за карнитина не хватки и того же фолата)) и так далее.



В твоем случае секс крутит тест в эстро. Эстро понижает шитовидку.


У тебя ее и так нет )))

поэтому подьем стеройдов приведет к провалу метаболизма))

поэтому у тебя закрыты ЛГ ИМХО


Короче я тебе уже это сто раз говорил

пробуй ХСГ И если провал будет по метаболизму то придется пить прогестерон . или шитовидку. одновременно. Да еще и кортизол)))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник

Еще хотел добавить


если у тебя или у кого то еще поднят ACTH то будет автоматом заингибировано ЛГ


почему ? да так как опиоды ингибируют ЛГ


А как опиоды выделяются то и делются ))

POMC пептид разбивается на ACTH MSH опиоды и липобелок. ОДНОВРЕМЕННО.


Поэтому если у кого то кортизол резистенция. И тупо не чувстительный корт. или сделать тело не может кортизол. ТО тело будет фигачить ACTH и одновременно опиоды.

Гася ЛГ.


Поэтому ПОИС ребята получали после огромный стрессов там и потом лечили и вылечиливали кетоконазолами или другими имидазолами.


Из за этого налтрексон повышает оба ACTH и ЛГ


поэтому если опиды не рабочие то у человека может быть поднят и ЛГ И ACTH

что мы видем в тонне случаев ПОИСА


вот эти случаи это задроты и их процентов 60% как минимум.


И ПОИС у них проявляется как ОПИОДНАЯ Ломка. ИМХО

И как раз трамадолы там снимают ПОИС очень многим на амерском форуме.
Последний раз редактировалось Gary777 01 дек 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):
Герман, как думаете, это моя тема?
Серега я тебе уже годами говорю что это твоя тема

У тебя гипогонадизм.

Тебе надо проверить все гормоны еще раз и садится на грамотно сделанный ТРТ

HCG это обязательно. В твоем случае как я тебе говорил что если яичко не пашет то HCG уже будет бесполезным. Надо смотреть

надо сесть на HCG и посмотреть начнет ли тело делать Достаточно тестостерона без яйца одного.

если HCG не будет работать то придется поддерживать две оси и теста и кортизола одновременно иначе никак.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Дельта писал(а):
Герман, благодарю за сообщение, все таки гипогонадизм. И возможно из-за повышенного гспг, который стимулирует кортизол. Натуральный эстрадиол понижает гспг лишь на время, тк стимулирует ренинальдостерон и кортизод за компанию. А вот растительные Эстрогены семя льна, цимицифуга снижают гспг. У "эстрогенов есть ещё свойство усиливать плотность кости. Поэтому при низком тесте или высоким гспг часто обнаруживают остеохондроз и и остеопороз. Кто делал мрт, кт позвоночного и др отделов костной системы.
Дельта! А где можно почитать про связь кортизола и гспг?
У меня и корт и гспг зашкаливает
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto1 писал(а):
Дельта писал(а):
Герман, благодарю за сообщение, все таки гипогонадизм. И возможно из-за повышенного гспг, который стимулирует кортизол. Натуральный эстрадиол понижает гспг лишь на время, тк стимулирует ренинальдостерон и кортизод за компанию. А вот растительные Эстрогены семя льна, цимицифуга снижают гспг. У "эстрогенов есть ещё свойство усиливать плотность кости. Поэтому при низком тесте или высоким гспг часто обнаруживают остеохондроз и и остеопороз. Кто делал мрт, кт позвоночного и др отделов костной системы.
Дельта! А где можно почитать про связь кортизола и гспг?
У меня и корт и гспг зашкаливает
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12780755

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8136309

https://books.google.com.cy/books?id=V2 ... BG&f=false
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):
Герман, как думаете, это моя тема?
Вас объединяет низкий тестостерон. Но у парня не было варикоцеле, а побочка от хгч- атрофия сменных канальцев и многое другое. Непонятно, что подействовало :увеличенный тестостерон или сэкономленный фсг? Если и пробовать, то с малых доз, тк побочки могут отразиться нехило.
По статье непонятно, почему тесто не испрльзовали, что у парня было с УЗИ внутренних органов? Хотя астеник, как многие тут, и немаловажная деталь:парня лечили пропроналоном.странная позиция у врачей сразу на психотропы сажать, когда налицо гипогонадизм. Судя по туману в голове, имхо, гомоцистеин повышен.
Действие ХГЧ на печень. https://cyberleninka.ru/article/n/novyy ... zmenennuyu


Так вы тоже лечитесь анаприлином когда на лицо МЕНАПАУЗА)) и дефицит гормонов))


Я думал как раз ваш сын сидит на HCG или уже не сидит?


Магнием типа подняли ЛГ?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник


Вот твои анализы

http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... 9&start=10


Гормон Т3 ниже нормы.

Кортизол НИЗКИЙ а не высокий . На хрена он нужен высокий то если ты не жжешь сахар)) без щитовидки.

железо нулевое как при гипотериозе


т4 гормон нельзя давать. У тебя видимо шитовидка повреждена там где делается Т3


Ты должен понимать что когда даешь шитовидку то поднимется ЛГ


поэтому то когда ты даешь кломид. который блокирует эстроген то поднимается тест


Твою ситуацию легко проверить. Даешь шитовидку и идешь проверяшь ЛГ если поднимается что все у тебя в норме кроме шитовидки


Так как шитовидка долго не пахала нужно время чтобы металы накопились нужные. типа железа поэтому всем плоховато когда они начинают шитовидку. изначально так как железо и кортизола не хватает сначала.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Спасибо Герман за ссылки.
Вы реально голова)) разбираетесь в своём деле)
Правда я большую половину не понимаю из того что вы излагаете на форуме) но суть немного улавливаю.
Думаю что очень близко подобрались к причине недуга именно у ребят которые имеют проблемы с яйцами, там тестостероном, варикоцеле, гспг, кортизол и подобное.
Я всегда ощущаю что именно с андрогенами есть проблемы.
Вот было бы замечательно что бы голд Фиш и владис отписались как у них дела со временем после операции на варикоцеле, хотя они и сразу после неё писали что вылечились от "поиса".
Видимо это их уже не тревожит, раз забыли про форум.
Ответить