Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а): Спасибо, Тимофей. Что я и говорила. У Вас мутация
MTRR в гомозиготной форме. Те в норме метионин редуктазы должна содержать изолейцин, а у Вас этот фермент включает метионин причём в обеих хромосом ах. Поэтому у Вас проблемы с синтезом абсолютно всех белков и Ферментов во всех клетках организма. Это фермент MTRR зависит от витамина В12. Можно попробовать его, но как показывает практика кратковременное голодание улучшает функцию фермента. У меня данный фермент в гетерозиготной форме и я кушаю всего 2раза в день, уменьшив в рационе метионин(белки мяса, рыбы, молочных) пробуйте пиридоксин 2мг. Некоторые хвалят магнелис в6 форте(цитрат, а не лактат)


обе редуктазы это флавин белки)) с Редуктаром NADPH


MTRR зависит от б12?)

MTRR это то что делает активный витамин Б12))) после его оксидации.

Эти все ферменты работают так же как работает глутатион редуктаза)) с такими же кофакторами )) и строением))

рибофлавин и NADPH)))


поэтому если слетает глутатион то всем эти ферментам ХАНА)))






еслм метионин высокий)) то у вас все эти мутации это проблема с серином лизином б6 и магнием))) так как ничего не идет в цистеин))

магний и б6 гонят все в цистеин)) и делают аммиак)))

если амиак у вас высокий. то тогда синтез цистеина закрывается так как при нем делает аммиак а не гомоцистеин повышает аммиак)) переворот гомоцистеина в цистеин повышает аммиак))

И если скажем у кого то мутация с редуктазами. то как раз гомоцистеин вертится усиленно в цистеин )) в лучшем случае
Герман, спасибо за Ваше мнение. Синтез глутатиона АТФ зависимый процесс и сам глутатион это один продукт, ферменты его синтезирующие и переносящие - это белки АТФ зависимы-главнее самого глутатиона. Синтез Любого белка не происходит без Кальция. Проблема фолатного цикла в том, что гомоцистеин выводит кальций из клетки в кровь, вызывая гиперкальциемию. Сила сердечных сокращений зависит от кальция, а он выводится. Тут смотреть нужно ионизированнвй кальций, паратгормон и фосфор. У моего сына кальций на еденицу выше нормы. Загнать обратно в клетку кальций - создать алкалоз, и магний его загоняет. Кальций вымывается ацидозом, те кислотами. Это избыток протонов. Опять же рН внутри клетки и вне клетки может отличаться и именно это гвоздь проблемы. Поскольку аммиак проходит клеточных мембраны, а аммоний Не проходит их. Если избыток водорода в клетке, то аммиак нужен в клетке. Как доставить аммиак в клетку-витамином в6. В6 переаминирует аминокислоты, в ходе этого образуется аммиак.
Проблемы могут быть с разными аминокислота и при мутациях фолатного цикла, а не только с серинтм и лизином. Вот у Тимофея ещё гетерозигота по MTHFR: A1298C (Glu429Ala) это значит, что проблемы могут быть и с глютамином и с аланином. А в MTRR: Ile22Met (A66G) Met/Met будет ИЗбЫТОК изолейцина, лишним он будет. А лишние аминокислоты идут на синтез глюкозы, далее холестерин и в конечном счёте к атеросклерозу. Поскольку атеросклероз это не один холестерин в бляшке, а липоПРОТЕИНЫ. Кроме того, триггер атеросклероза как раз таки являются МЕТАЛЛОферменты, особливо цинк, медь, железо. Поэтому при атеросклерозе полезны умеренные физ нагрузки и кратковременное голодание, питание малыми порциями.
А вы все привыкли кушать как здоровые, а фолатникам так есть нельзя.
Дельта вы смешные. Я же все это вам и написал. Что амиак поднимается для буфера. Вы почитайте мои сообщения.



И магний б6 я вам предложил)) И про фолатный цикл вам рассказал))


магний цинк цистеин это компонены alkaline phosphatase))


как раз алкалайн фосфатаза берет и переправляет б6 в клетку)))


и б6 лизин железо потом делает цистеин)))



дефицит магний приводит как раз дефициту АTФ так как ATФ хранится как MgATP

Дефицит магний приводит к дефициту калия и внутриклеточному ацидозу.



Как раз при дефиците магния вы не можете крутить метионин в CАМе. и метионин растет. И соотвественно весь ваш фолатный цикл встает))

вы понимаете это или нет? мутации ЛОЛ просто тупо метионина много и MTRR встает)) или глутамина нет mthr встает = это не мутация)))) это просто дефицит магния. что не крутит метионин в СамЕ или NAD что не крутит SAH в гомоцистеин)) как при болезнях печени

Магний это то что желает глутатион. вместе с глутаминами





/Почему так далется, да так как вы без магния будете гипервентилировать))


метиляция это ваша симпатическая система


а магний б6 это ваша ГАБА)))


калий это ваш ацетилхолин.





Все так называемые мутации это тупо замена белков)) это никакая не мутация))) это просто такая химия в моменте.


медь и железо как раз понижают лизин)))



поэтому лизин используется для того что бы усваивать железо. как раз женщины и пьют лизин и железо или лизин и витамин С


как раз Линус Полинг от сердечных проблем использовал Лизин и витамин С. как раз от атеросклероза


Но понятно что у каждого проблема своя)) не похожая на других людей и надо смотреть на случаи отдельно)
Последний раз редактировалось Gary777 24 окт 2019, 16:10, всего редактировалось 3 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

вы бы показали анализы сына.


я бы вам чего нить рассказал. А так это нонсенс.


высокий кальций в крови может быть из за тонны разных проблем

прием щитовидного гормона йода)) и так далее


может быть да ацидоз.

может быть высокий пролактин))

что усваивает кальций.


высокий серотонин


высокий эстроген ))


Вы бы сдали волосы)) и бы вам все сказал))





высокий триптофан в крови . вызывает аутоиммнук и высокий кальций.

высокий гистидин))



если у вас жильбер


то эстроген может не биться. вообще закроет чуваку ось гормональнo

повысит пролактин будет постоянно удерживать кальций.


Это будет тупо кальцифицировать клетку

будет не проходить тупо шитовидный гормон)))


будет лактат ацидоз))



Вы бы показали анализы а то так говорить бесмысленно


У ПОИСменов кальций у всех разный.


У меня он был вообще ноль в крови))

и поднимался магнием)) как пример))
Последний раз редактировалось Gary777 24 окт 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


Большинство мутаций это мутации вынужденые то есть положительные))

поэтому если люди тестя мутации . и потом находят их потом типа поддреживают их и им херово))

я им говорю ищи почему мутация случилась так как она вынужденная в 80% случаях

Это тело подстроилось под определенную химию))



у 60-70% людей мутации фолейтного цикла и другие мутации.

У них нет ПОИСА

И если бы у них были бы эти мутации то они бы сдохли уже давно))

Большинство мутаций вынужденные. то есть ты мутировал или просто сделал другой белок чтобы выжить на не наоборот))

поэтому когда люди идут повышать метиляцию бум херово))

а чего так))

да так как нужно решать вопрос почему эти мутации случились ))


потом решаешь почему эти мутации случились и о чудо на ген тесте нет мутаций)) ХАХА


понятно что мутации есть и первичные . НО их оч мало)) и у такого чела с рождения оч большие проблемы .
Бобров Виктор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 18:29

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Бобров Виктор »

nebraska писал(а):Виктор Бобров
Ты говорил, у тебя на триптофане все симптомы ушли?
Ты сказал, что начал замечать его действие на третий день
А на какой день пропали все симптомы окончательно ?
Почти сразу как бросил пропивать
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Бобров Виктор писал(а):
nebraska писал(а):Виктор Бобров
Ты говорил, у тебя на триптофане все симптомы ушли?
Ты сказал, что начал замечать его действие на третий день
А на какой день пропали все симптомы окончательно ?
Почти сразу как бросил пропивать
Виктор, вы не поняли. Не когда симптомы вернулись обратно я спросил.
Я имел в виду, что, допустим, на 3 день стало заметно, что симптомы пропадают, а на день x исчезли совсем, что ты стал полностью здоровым
и я спросил, какой был этот x
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Здравствуйте, тоже сдал кровь на анализ мутаций фолатного цикла, жду результатов. Кто может поясните пожалуйста что происходит- постоянно плохое состояние не зависимо от оргазмов, а прикол в том, что улучшается когда заболеваю, температура там и тому подобное- мышление лучше, энергии больше, настроение, и обратно на свои места возврат когда выздоравливаю. Я уже могу на перёд определить заболею ли, до появления первых симптомов. Если мне лучше то на следующий день жду повышенную температуру тела.
И так было всегда, если болею с температурой то мышление существенно улучшается, рифмы прут, креатив, поболтать охота. А после выздоровления как будто блок поставлен, возвращаются тупняки, медленное мышление и тд
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto1 писал(а):Здравствуйте, тоже сдал кровь на анализ мутаций фолатного цикла, жду результатов. Кто может поясните пожалуйста что происходит- постоянно плохое состояние не зависимо от оргазмов, а прикол в том, что улучшается когда заболеваю, температура там и тому подобное- мышление лучше, энергии больше, настроение, и обратно на свои места возврат когда выздоравливаю. Я уже могу на перёд определить заболею ли, до появления первых симптомов. Если мне лучше то на следующий день жду повышенную температуру тела.
И так было всегда, если болею с температурой то мышление существенно улучшается, рифмы прут, креатив, поболтать охота. А после выздоровления как будто блок поставлен, возвращаются тупняки, медленное мышление и тд

Ты же у себя нашел болезнь щелкунчика)) когда хаотично выделяется кортизол и прогестерон под давлением,


возможно выделенный кортизол и прогестерон ингибируют тебе ось.

У тебя случайно DHEA не высокий?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Gary, привет
Почему лейкоциты повышены в анализе стабильно длительное время(было несколько анализов в течение года). Это признак инфекции скрытой? Или не обязвтельно?
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Здравствуйте, тоже сдал кровь на анализ мутаций фолатного цикла, жду результатов. Кто может поясните пожалуйста что происходит- постоянно плохое состояние не зависимо от оргазмов, а прикол в том, что улучшается когда заболеваю, температура там и тому подобное- мышление лучше, энергии больше, настроение, и обратно на свои места возврат когда выздоравливаю. Я уже могу на перёд определить заболею ли, до появления первых симптомов. Если мне лучше то на следующий день жду повышенную температуру тела.
И так было всегда, если болею с температурой то мышление существенно улучшается, рифмы прут, креатив, поболтать охота. А после выздоровления как будто блок поставлен, возвращаются тупняки, медленное мышление и тд

Ты же у себя нашел болезнь щелкунчика)) когда хаотично выделяется кортизол и прогестерон под давлением,


возможно выделенный кортизол и прогестерон ингибируют тебе ось.

У тебя случайно DHEA не высокий?
Да, сейчас у меня основная версия что nutcracker у меня точно и источник проблем. НО в силу отсутствия знаний, я не понимаю почему такие симптомы, да, по анализам кортизол и прогестерон зашкаливают, как и гспг, повторное исследования только подтвердило.

А вот DHEA -257.9 мкг/дл. Реф значения
20-24 года 211-492.

Как это "ингибируют тебе ось"? Я не понимаю, можно хотя бы в двух словах ? Как можно понятнее.

Я только знаю что высокий кортизол подавляет андрогены, в принципе наверное высокий гспг тому подтверждение+ моложавость лица мне 24 а если побреюсь то 15, потом по собственным ощущениям действительно как будто не хватает мужских гормонов, наверное они в связанном состоянии и не активны, ХЗ.

И второе, что высокий кортизол мешает конверсии Т4 в активный т3 и фигачит в реверсивный т3, я уже думал может поэтому такая сильная слабость в теле и полный ручник в башке.

Так же здесь на форуме промелькнула информация, что в момент болезни организм понижает кортизол для поднятия воспаления в теле и по этому нормальное самочувствие, именно в момент болезни.

Да и ещё взял налтрексон, принимаю в низких дозировках, надежды были большие а особенно на то, что уберет мне эндогенную депрессию, вернёт красок в жизнь. Походу фуфлыжный попался, вот такой https://bitly.su/2Cp6qh
Люди пишут что на нем какие-то сны глубокие видят, настроение улучшается и тд, у меня же полный 0 результатов
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto


если у тебя проблема в Nutcracker И тупо хаотично выделяются кортизол и прогестерон

То у тебя прогестерон ингибирует 3 бета хсд и не делаются стеройды

так же ингибируется синтез прегненолона


Я не знаю поможет это или нет

Но есть преп мифепристон. он как раз блокирует прогестеронный и кортизольный рецептор одновременно


Можешь купить и попробовать пропадут у тебя на нем все симптомы или нет


Типа прими там 50мг скажем.


по сути он должен заблокировать тебе какой то процент кортизольных рецепторов и прогестеронных это как бы должно раскрыть ось андрогенов.


И если у тебя всегда повышены кортизол и прогестерон по ошибке то это должно убрать все твои симптомы.


понятно что это тебя не вылечит если какая то там органическая проблема есть но хотя бы поймешь из за этого у тебя вся тема или нет. и если сработает то хоть затычка будет
Ответить