Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto1 писал(а):Попробую ещё Ингибиторы ароматазы, хотя эстрогены были в норме по одному анализу, но почему то глобулин связывающий половые гормоны повышен значительно и + моложавость заметная на лице.

вот вот как я и сказал SHBG проверяйте
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Попробую ещё Ингибиторы ароматазы, хотя эстрогены были в норме по одному анализу, но почему то глобулин связывающий половые гормоны повышен значительно и + моложавость заметная на лице.

вот вот как я и сказал SHBG проверяйте
А почему тестостерон не работает?
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман обьясни пржалуйста что должно быть в теле чтобы тестсотерон работал
У меня очень молодое лицо + тонкие кости
Только ГСПГ сдать и все?
Ты еще писал типо что, без цинка и б2 Днк рецепторы тоже не будут работать.(там что то с цистеином связанно)
Я столько ходил по врачам они говорили что мол тест в крови есть, значит все ок
Но я то понимаю, что это не так, ибо когда Даю Андрогель, у меня лицо сразу мужикастое и волосы начинали расти где их раньше не было(на грудии на руках)
Что это за мистика? )
Вообшем что еще сдать вместе с ГСПГ, чтобы понимать почему мой собственный тест не работает.?

И кстати туман в голове и когнитивка у меня прошла как перестать сидеть за компом и постааил Блю лайт фильтр на телефон.Спасибо

Осталось только тема с андрогенами.
Она конкретно так мешает жить)
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Так же молодое лицо и ещё гспг зашкал, тестостерона пропионат не работает.эстрогены вроде в норме но читал, что в крови он не накапливается а в тканях в 50 раз больше.+ Везде пишут, если гспг высокий то это высокий эстроген.
Unit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Unit »

Sergich писал(а): Я столько ходил по врачам они говорили что мол тест в крови есть, значит все ок
А ты анализы сдавал на общий или свободный тестостерон, или на оба? так то биологически активен только свободный тестостерон.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Кто-то может пояснить почему в моменты болезни- вируса в организме, когда повышенная температура тела у меня включается голова и мышление?
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Unit писал(а):
Sergich писал(а): Я столько ходил по врачам они говорили что мол тест в крови есть, значит все ок
А ты анализы сдавал на общий или свободный тестостерон, или на оба? так то биологически активен только свободный тестостерон.
Не, я всегда сдавал только обший, он у меня был выше 20нмоль, то 25 то 27. Мне говорили что мол свободный надо смотреть, если общего мало.
Сдам схожу на ГСпГ может реально из-за него у меня свободного теста мало.
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gabin »

Vessto1 писал(а):Кто-то может пояснить почему в моменты болезни- вируса в организме, когда повышенная температура тела у меня включается голова и мышление?
Аналогично, во время гриппа / простуды становится лучше, как будто организм переключается. На мой взгляд, это вызвано активацией иммунной системы, которая происходит при болезни.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gabin писал(а):
Vessto1 писал(а):Кто-то может пояснить почему в моменты болезни- вируса в организме, когда повышенная температура тела у меня включается голова и мышление?
Аналогично, во время гриппа / простуды становится лучше, как будто организм переключается. На мой взгляд, это вызвано активацией иммунной системы, которая происходит при болезни.
Про вирусный вектор слышали?
Я уже говорила, что на форуме гепатитчиков у некоторых излечение от вируса С привело к гиперхолестиренемии и повышению мочевой кислоты. В некоторых случаях не нужно лечить вирусы.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Кто-то может пояснить почему в моменты болезни- вируса в организме, когда повышенная температура тела у меня включается голова и мышление?

Тут на форуме об этом уже было несколько теорий. Но на практике так и не разобрались.

Из объективного, это связано с повышенным утренним кортизолом. Но дальше в объективном тупик.

А в теории можно предположить, что в гипоталамусе в ЦНС есть сбой, скорее всего генетический. Этот сбой неправильно регулирует стероиды, и от этого повышен кортизол. А во время болезни организм гасит кортизол, чтобы увеличить воспаления, и чтобы это воспаление боролось с болезнью. И когда кортизол низкий, то нам хорошо, так как нейростероиды из кортизола не "давят" на ЦНС.

Ещё одна теория, про которую сейчас и Дельта говорит, это какой то источник воспаления, типа паразиты, вирусы, грибы и тд. И этот источник постоянно воспаляет организм, и для этого ЦНС регулирует кортизол в повышение, чтобы снизить воспаление. Но тут с одной стороны, этот источник воспаления уже давно бы нашли, а с другой стороны, ЦНС не может постоянно повышать кортизол на источник воспаления, через время кортизол вернулся бы в норму.

И да, на практике гасить кортизол лекарствами не получится, так как в стероидах всё взаимосвязано, и от разных лекарств будут разные перекосы, что ещё хуже.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить