Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

Дельта писал(а): Дружище, у Вас билирубин ctbil зашкал.
Ну этот первый анализ на газы артериальной вообще был открытием. Я впервые узнал про высокую глюкозу после оргазма, сдал потом на диабет - всё отрицательно, при воздержании глюкоза в норме. А билирубин такой постоянно(за счет непрямого - https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/ ... 4-full.jpg ), поскольку остальные ферменты в норме, Жильбер скорее всего.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Kolorado писал(а):
Дельта писал(а): Дружище, у Вас билирубин ctbil зашкал.
Ну этот первый анализ на газы артериальной вообще был открытием. Я впервые узнал про высокую глюкозу после оргазма, сдал потом на диабет - всё отрицательно, при воздержании глюкоза в норме. А билирубин такой постоянно(за счет непрямого - https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/ ... 4-full.jpg ), поскольку остальные ферменты в норме, Жильбер скорее всего.
Необязательно жильбер, может просто аномальная гемоглобинопатия. Судя по рО2 гемоглобин не взял кислород или не не отдаёт его тканям. Есть ещё такой показатель в кщс как р50. При алкалоз он ниже нормы, при ацидозе р50 выше нормы.у меня рО2 вообще 20
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

Дельта писал(а):у меня рО2 вообще 20
Наверное имелось ввиду p50 = 20?
Дельта писал(а): Судя по рО2 гемоглобин не взял кислород или не не отдаёт его тканям.
Это, скорее всего, из-за того, что при респираторном алкалозе кровь перестает отдавать кислород. Ну и вообще много чего нехорошего происходит: например, когда ph дальше растет, у меня начинается бронхоспазм, хотя по спирометрии проба с сальбутамолом положительна, по ощущениям эффекта нет. Получается, бронхоспазм без избавления от алкалоза не снимается, а чтобы убрать алкалоз нужно найти причину гипервентиляции. Где я, собственно, и застрял уже пару лет.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):Я правильно понимаю, что ПОИС это закисление организма? Возможно нам не хватает митохондрий?
Да неужели доперло? Посмотри на рисунки, http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/212.htm. Обратите внимание где находится креатинкиназа. Поэтому почаще кфк мониторьте. В моче цитратов нет. А это метаболит цтк митохондрий. Холестерин должен поступать в митохондрии для образования стероидов. Как связаны кфк и креатин и атф. Из какихэ аминокислот образуется креатин. Для чего креатин. Секс отнимает много атф и креатина? Или секс неэнергозависимый процесс. Будут сдуваться мышцы если низкий атф и креатин. Думайте господа мутанты.
Я правильно понял, что если увеличить количество митохондрий, то можно избавиться от поиса?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):
Дельта писал(а):
Sergey писал(а):Я правильно понимаю, что ПОИС это закисление организма? Возможно нам не хватает митохондрий?
Да неужели доперло? Посмотри на рисунки, http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/212.htm. Обратите внимание где находится креатинкиназа. Поэтому почаще кфк мониторьте. В моче цитратов нет. А это метаболит цтк митохондрий. Холестерин должен поступать в митохондрии для образования стероидов. Как связаны кфк и креатин и атф. Из какихэ аминокислот образуется креатин. Для чего креатин. Секс отнимает много атф и креатина? Или секс неэнергозависимый процесс. Будут сдуваться мышцы если низкий атф и креатин. Думайте господа мутанты.
Я правильно понял, что если увеличить количество митохондрий, то можно избавиться от поиса?
Каким образом? Над этой проблемой работает Талалакин с переменным успехом. Его теория основана на восстановлении митохондрий при физических нагрузках с целью избавления от жира. Но это касается полных людей. У худых физ нагрузка истощает атф ещё больше и они без глюкозы не могут. Сейчас вроде советует кетогенную диету. Хотя имхо если митохондрии не перерабатывпют жирные кислоты какой толк от кетогенки. Тут моё мнение идёт связь с аминокислотами. Например, альфа2макроглобулин белковые фракций способен инактивировать инсулин. Вывод не жрите много белка
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Kolorado писал(а):
Дельта писал(а):у меня рО2 вообще 20
Наверное имелось ввиду p50 = 20?
Дельта писал(а): Судя по рО2 гемоглобин не взял кислород или не не отдаёт его тканям.
Это, скорее всего, из-за того, что при респираторном алкалозе кровь перестает отдавать кислород. Ну и вообще много чего нехорошего происходит: например, когда ph дальше растет, у меня начинается бронхоспазм, хотя по спирометрии проба с сальбутамолом положительна, по ощущениям эффекта нет. Получается, бронхоспазм без избавления от алкалоза не снимается, а чтобы убрать алкалоз нужно найти причину гипервентиляции. Где я, собственно, и застрял уже пару лет.
ПРО эффект бора читали?сродство гемоглобина к кислород повышает аммиак, тогда гемоглобин не отдаёт О2 в ткани и он задерживается в крови. Снижает такое сродство и повышает восстановлены гемоглобин 2,3глицерлфосфат пр. Этом р50 выше нормы 26,у наших ребят р50 28 при этом в крови повышается фосфор и летит к черта клубочковая фильтрация пиелонефрит.
Поэтому тут либо печень либо гемоглобинопатия. Хотя разницы нет поскольку гемоглобинопатия всегда сопровождается аммиак ом поскольку такие гемоглобин нестабилтны. А там где аммиак, там снижают белок в пище. Аммиака вызывает гипервентиляциюhttps://studfiles.net/preview/5868357/
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

Дельта писал(а): ПРО эффект бора читали?сродство гемоглобина к кислород повышает аммиак, тогда гемоглобин не отдаёт О2 в ткани и он задерживается в крови. Снижает такое сродство и повышает восстановлены гемоглобин 2,3глицерлфосфат пр. Этом р50 выше нормы 26,у наших ребят р50 28 при этом в крови повышается фосфор и летит к черта клубочковая фильтрация пиелонефрит.
Поэтому тут либо печень либо гемоглобинопатия. Хотя разницы нет поскольку гемоглобинопатия всегда сопровождается аммиак ом поскольку такие гемоглобин нестабилтны. А там где аммиак, там снижают белок в пище. Аммиака вызывает гипервентиляциюhttps://studfiles.net/preview/5868357/
Читал, но, опять же, ключевой момент в том, что гипервентиляция у меня только после оргазма. Эндокринолог говорит, что сродство в данном случае нарушено из-за сдвига ph. Раньше был даже на белковой диете, и во время воздержания всё нормально. А сейчас на кето, где белка с гулькин нос, по-прежнему задыхаюсь еще пару дней как кончил.

По той ссылке, что Вы прислали, написано, что при такой гипервентиляции первичен мет. ацидоз, но по моим анализам первичен респ.алкалоз, а ацидоз работает как компенсация.
Дельта писал(а): Каким образом? Над этой проблемой работает Талалакин с переменным успехом. Его теория основана на восстановлении митохондрий при физических нагрузках с целью избавления от жира. Но это касается полных людей. У худых физ нагрузка истощает атф ещё больше и они без глюкозы не могут. Сейчас вроде советует кетогенную диету. Хотя имхо если митохондрии не перерабатывпют жирные кислоты какой толк от кетогенки. Тут моё мнение идёт связь с аминокислотами. Например, альфа2макроглобулин белковые фракций способен инактивировать инсулин. Вывод не жрите много белка
Я вешу 65 при росте 185 и сижу на кето: от POIS не помогает, но восстановление идет быстрее и уровень энергии при воздержании возрос значительно. Ключевой момент - минимизация белка и углеводов.
Sergey писал(а): Я правильно понял, что если увеличить количество митохондрий, то можно избавиться от поиса?
Есть неплохой научпоп на эту тему: Дэйв Эспри Биохакинг мозга, там правда рекламы много, но общие принципы по оздоровлению митохондрий описаны хорошо.
Бобров Виктор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 18:29

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Бобров Виктор »

Sergo писал(а):Вот ещё 1 информация. Короче, нужен доброволец готовый потратить чуть больше 2 тыщщи рэ). Последовательность действий следующая:
1. Вы точно человек у которого самый наш классический POIS со всеми его букетами.
2. Смотрите что такое анализ крови на Катехоламины крови (адреналин, норадреналин, дофамин) и серотонин, как его правильно здавать, где и пр. Если будет более подробный анализ - это ещё круче, но он будет дороже.
3. Порнухой, дрочками, сексами, вгоняете себя в состояние POIS.
4. Испытывая симптомы POIS здаёте анализ.
В каком-то параметре возможно будет зашкал. Я понимаю что выглядет очень просто, но при этом выглядет вроде-бы как работоспособно. В идеале сдать бы на антитела к этим гормонам, но я в этом всём не шарю, может другие умные господа с сайта подскажут чего.
Как раз собрался так сделать)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а):Каким образом?
Если ваш вопрос касается количество митохондрий, то над этой проблемой работал профессор Силуянов, на эту тему есть ролики в YouTube.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):Я правильно понимаю, что ПОИС это закисление организма? Возможно нам не хватает митохондрий?
Да неужели доперло? Посмотри на рисунки, http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/212.htm. Обратите внимание где находится креатинкиназа. Поэтому почаще кфк мониторьте. В моче цитратов нет. А это метаболит цтк митохондрий. Холестерин должен поступать в митохондрии для образования стероидов. Как связаны кфк и креатин и атф. Из какихэ аминокислот образуется креатин. Для чего креатин. Секс отнимает много атф и креатина? Или секс неэнергозависимый процесс. Будут сдуваться мышцы если низкий атф и креатин. Думайте господа мутанты.

Слушай ты только что говорила про алкалоз . Смех просто.
Ответить