Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):МАРГАНЕЦ на вышке,а это прединфорктное состояние,поэтому фосфор повышается.а все началось с с сульфасалазина-антагониста фольки
Дельта да я же вам для этого это и написал. Что серина нет гистидин высокий. Так как тупо не бьется тетрайфолейтом.

Да серин делается тетрафолейтом я же и написал что для людей у которых высокий гистидин то не бьется он так как нет тетрафолейта.

я ему это предлагал


у него селен шкалит и марганец шкалит и железо шкалит



тетрафолейта может быть из за как недостатка фолиевой вообщею . Вот у него она низковатая

так же как по причине не работы метионин синтазы.( вроде медный фермент) она же крутит гомоцистеин в метионин при этом делая тетрафолейт


Так же тетрафолейта будет мало если нет NADPH так как из фолиевой тетрафолейт делается NADPH


Так же тетрафолейта будет мало если не рецикрулируется витамин Б12 метионин синтазой редуктазой.( b2 фермент)


Вот смотрим на его кортизол видите шкалит

ACTH а кортизол сделать он не может. нет NADPH


Фолеивая у него низковатая. Надо пропить


Вот как бы они все варианты


Главное чтобы у него не было дефицит g6pd
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

Видите в анализе Небраски


высокий гистидин и все фишки который связаны с цистеином высокие. железы цинки селены.

серин ноль. глицин тоже низковатый.


Провал в тетрафолейте очевидный.

И так же ГИСТИДИН не бьется и вся нагрузка не его разбой идет на БИОТИН. так как биотин же тоже бьет гистидин


И теперь смотрим на ЦИТРУЛИН видете НОЛЬ.


Так как цитрулин делается БИОТИНОМ.

От суда проблемы с эрекцией и нитратом азота
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):МАРГАНЕЦ на вышке,а это прединфорктное состояние,поэтому фосфор повышается.а все началось с с сульфасалазина-антагониста фольки
Дельта да я же вам для этого это и написал. Что серина нет гистидин высокий. Так как тупо не бьется тетрайфолейтом.

Да серин делается тетрафолейтом я же и написал что для людей у которых высокий гистидин то не бьется он так как нет тетрафолейта.

я ему это предлагал


у него селен шкалит и марганец шкалит и железо шкалит



тетрафолейта может быть из за как недостатка фолиевой вообщею . Вот у него она низковатая

так же как по причине не работы метионин синтазы.( вроде медный фермент) она же крутит гомоцистеин в метионин при этом делая тетрафолейт


Так же тетрафолейта будет мало если нет NADPH так как из фолиевой тетрафолейт делается NADPH


Так же тетрафолейта будет мало если не рецикрулируется витамин Б12 метионин синтазой редуктазой.( b2 фермент)


Вот смотрим на его кортизол видите шкалит

ACTH а кортизол сделать он не может. нет NADPH


Фолеивая у него низковатая. Надо пропить


Вот как бы они все варианты


Главное чтобы у него не было дефицит g6pd
В принципе правильно начать с фольки или мртилфолата.и смотреть динамику кобальта,он высокий,что вызывает кардиопатию.экг на контрлль в случае резистентности к в9 подключать эдта,Герман,как думаете? ВОТ откуда у него кобальт? ДЕФИЦИТ ЙОДА? Йод смотреть надо. В случае дефицита г6фдг вроде как атаксии и эпилепсии бывают.мясо в таком случае уменьшить.рибофлавин с Е добавляют?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

не забываем что СЕРИН в теле так же делается c помошью NAD

а Глицин будет уходить на делание NADPH
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):МАРГАНЕЦ на вышке,а это прединфорктное состояние,поэтому фосфор повышается.а все началось с с сульфасалазина-антагониста фольки
Дельта да я же вам для этого это и написал. Что серина нет гистидин высокий. Так как тупо не бьется тетрайфолейтом.

Да серин делается тетрафолейтом я же и написал что для людей у которых высокий гистидин то не бьется он так как нет тетрафолейта.

я ему это предлагал


у него селен шкалит и марганец шкалит и железо шкалит



тетрафолейта может быть из за как недостатка фолиевой вообщею . Вот у него она низковатая

так же как по причине не работы метионин синтазы.( вроде медный фермент) она же крутит гомоцистеин в метионин при этом делая тетрафолейт


Так же тетрафолейта будет мало если нет NADPH так как из фолиевой тетрафолейт делается NADPH


Так же тетрафолейта будет мало если не рецикрулируется витамин Б12 метионин синтазой редуктазой.( b2 фермент)


Вот смотрим на его кортизол видите шкалит

ACTH а кортизол сделать он не может. нет NADPH


Фолеивая у него низковатая. Надо пропить


Вот как бы они все варианты


Главное чтобы у него не было дефицит g6pd
В принципе правильно начать с фольки или мртилфолата.и смотреть динамику кобальта,он высокий,что вызывает кардиопатию.экг на контрлль в случае резистентности к в9 подключать эдта,Герман,как думаете? ВОТ откуда у него кобальт? ДЕФИЦИТ ЙОДА? Йод смотреть надо. В случае дефицита г6фдг вроде как атаксии и эпилепсии бывают.мясо в таком случае уменьшить.рибофлавин с Е добавляют?

Дельта а чего кобальт . тут два варианта либо метионин синтаза не крутится либо метионин синтаза редуктаза.( б2 как раз которая не цикулирует витамин Б12



надо начинать с фолиевой плюс биотин . И смотреть дальше какие просадки пойдут.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

кстати ПОИСменов эпилепсиков ТОННА просто . чуть ли не каждый 5.


Поэтому я вам и говорю что без анализов тупо хрен чего посоветуешь МАССЕ


тут каждый случай свой))


как пример у одного парня была пролактинома)) тупо

в бошке И ПОИС из за этого


Вот вам пример .



А у другого был воспален зуб мудрости и ПОИС из за этого. Вырвал зуб - бум нет ПОИСА



А у третих ПОИС получили от привики в Африку.


Сразу просадка по глутатиону. И все цистеин ушел))

И провал по метиляции из за ртути
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


если у вашего ребенка такие проблема с детства. Поймите чем скорее вы начнете вышелачиваться тем скорее ему будет лучше

Так как очень сложно поддерживать костыли тогда когда NADPH система просто провалена


Даже метиляцией восстановить глутатион очень сложно . И надо годы и тупо оч жесткие страдания.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


Вот смотрите.


тетрафолейт крутит гистидин в Глутаминовую


Понимаете.

если глутамата тонна. и его переворот убит по какой то причине GAD фермент. или там калия нет)) ТО сбит баланс глутамат ГАБА.

ТО тетрафолейт будет закрыт.


Это тоже может быть причиной.



Поэтому чтобы поднять метаболизм тут нужно все вместе давать некоторым
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

я пропил фолиевую 9 грамм 5 дней, вообще вроде ноль изменений, я что-то забросил, сколько надо пить, по граммам и по времени?
а биотин 5к пил целый месяц, еще в сентябре
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):Дельта


если у вашего ребенка такие проблема с детства. Поймите чем скорее вы начнете вышелачиваться тем скорее ему будет лучше

Так как очень сложно поддерживать костыли тогда когда NADPH система просто провалена


Даже метиляцией восстановить глутатион очень сложно . И надо годы и тупо оч жесткие страдания.
ГЕРМАН,посмотрите цикл кресла надфн образуется из фумарата.кребса это митохондрии.цитруллин это цикл мочевины .посмотрите связь кресба и цикла мочевины.митохондрии это атф .нету митохондрии нету атф- цикл мочевины не работает. Хотя может быть генетический дефицит орнитинкарбомоилтрансферазы цикла мочевины.вроде как при нем гемоглобин падает.в таких случаях кщ смотреть надо и оптовую кислоты в моче.тут никакая детоксикация не поможет.только малобелковая диета.
Ответить