Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Для синтеза инсулина нужны аминокислоты и Атф.если сбой в генах инсулина нужен инсулин.если идёт дефицит атф,например,при сбое фосфолировпния.то тоже нужен инсулин Но инсулина это палка о двух концах тк можно заполучить как прогресс при его введении так и инсулинрезистентность с атеросклерозом https://studfiles.net/preview/6460828/page:11/.Золотой серединой является такой подход: меньше жрать и не волноваться по пустякам.когда Вы едите не много аминокислот.то не провоцирует множество заболеваний поскольку эти заболевания закодирована Аминокислотами.а не сахарам или жирными кислотами.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):Ещё немного простой логики.

ПОИС бывает от эякуляции? Да.
ПОИС бывает от возбуждения? Да.
Эякуляция бывает без возбуждения? Нет. Это физиологически невозможно.

Вывод прост. ПОИС на самом деле не от эякуляции, а только от возбуждения. То есть ПОИС целиком в голове.

Так как возбуждение это форма стресса,то задаем вопросы далее.

От стресса возбуждения всегда ПОИС? Да.
От физического стресса всегда ПОИС? Нет.
От любого другого стресса всегда ПОИС? Нет.

Вывод прост. ПОИС это чрезмерная реакция на стресс возбуждения. И значит ПОИС не системный сбой, а точечный, в конкретной области ЦНС, которая отвечает за стресс возбуждения.

Всё, теорема доказана :)

То есть, у всех мужчин есть реакция на стресс возбуждения, но у ПОИСменов она усилена. А сопутствующие болезни так же усиливаются от ПОИСа.
Слоник проблема может быть в эндорфинах.тут как раз жаловались на поис от физ нагрузки. Я ещё раз рекомендую выложить ЭКГ всем.зря вы игнориритеи гены фолатов.нет рециркуляции метионина нет креатина а это кардиодистрофия.эндорфинах это Метионин и лейцин.а если в генах закодировано много лейцина и метионина как в генах фолатов. то лейцина и метионина может не хватать мозгу

кто это игнорит если я вам про это и расказал))

тетрафолейт вы чем делать будете ? Из воздуха?


Тетрафолейт и метилфолейт делаются NADPH)))
Согласно выкладка генетика тетрафолейт экономится при голодание https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2 ... 6lang%3Dru
Обратите внимание.что там не 4фермента в обмене метионина а более десятка.метионин это акцептор метила.нет рециркуляции метионина с метилами будут проблемы.именно поэтому самая гадкая мутации это С667Т метиленфредзы где замена асп.валином. В крови в эритроцитах при данной мутации накапливается избыток птерилглютаматных дериватов.мутация mtrr a66g вообще не поддается лечению витаминами.а то Слоник начитлся интернет и решил что если фолькак а не помогает то мутацией Фолатов он не имеет.У Слоника похоже алкалоз.картина при этом сходную с гипопаратиреозом.исход сердечная недостаточность гипогонадизм проблемы с щж.латентность открывают специальными пробамиОлбрайта,Сулковича,проба с эстрогенами.смотря,т ионтзированный кальций.Ребята.это не шутки.резервы организма не бесконечны.Вот и представьте у Вас кальций снижен по причине внутриклеточной концентрации и.поэтому Остеопороза НЕТ!!!!
И ВНИМАТЕЛЬНО пересмотрит свои детские фото.на них могут быть выражены стигмы генетических заболеваний.например при мутациях Фолатов ассиметричность лица искривление носовой перегородки высокое небо.сколиоз плоскостопие и до аномалии. при рождении живот ведут как у лягушонка длинные ручки ножки.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а): Слоник проблема может быть в эндорфинах.тут как раз жаловались на поис от физ нагрузки. Я ещё раз рекомендую выложить ЭКГ всем.зря вы игнориритеи гены фолатов.нет рециркуляции метионина нет креатина а это кардиодистрофия.эндорфинах это Метионин и лейцин.а если в генах закодировано много лейцина и метионина как в генах фолатов. то лейцина и метионина может не хватать мозгу

кто это игнорит если я вам про это и расказал))

тетрафолейт вы чем делать будете ? Из воздуха?


Тетрафолейт и метилфолейт делаются NADPH)))
Согласно выкладка генетика тетрафолейт экономится при голодание https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2 ... 6lang%3Dru
Обратите внимание.что там не 4фермента в обмене метионина а более десятка.метионин это акцептор метила.нет рециркуляции метионина с метилами будут проблемы.именно поэтому самая гадкая мутации это С667Т метиленфредзы где замена асп.валином. В крови в эритроцитах при данной мутации накапливается избыток птерилглютаматных дериватов.мутация mtrr a66g вообще не поддается лечению витаминами.а то Слоник начитлся интернет и решил что если фолькак а не помогает то мутацией Фолатов он не имеет.У Слоника похоже алкалоз.картина при этом сходную с гипопаратиреозом.исход сердечная недостаточность гипогонадизм проблемы с щж.латентность открывают специальными пробамиОлбрайта,Сулковича,проба с эстрогенами.смотря,т ионтзированный кальций.Ребята.это не шутки.резервы организма не бесконечны.Вот и представьте у Вас кальций снижен по причине внутриклеточной концентрации и.поэтому Остеопороза НЕТ!!!!
И ВНИМАТЕЛЬНО пересмотрит свои детские фото.на них могут быть выражены стигмы генетических заболеваний.например при мутациях Фолатов ассиметричность лица искривление носовой перегородки высокое небо.сколиоз плоскостопие и до аномалии. при рождении живот ведут как у лягушонка длинные ручки ножки.

Дельта я не понимаю зачем вы мне про \то пишете если я вам это изначально все разжевал?

Я слонику с его алкалозом я все разжевал и про фолат я ему рассказал и вам

А вы сидите и мне зачем то это втирается постоянно


Я про метиляцию все расписал же вам)))) и про фолатный цикл


Слонику я сказал про фолатный цикл. он упертый.


Сбой метаболизма фолатов у него 10000000000000000000000000%


У слоника инсулин НОЛЬ))))) если инсулин ноль сделать NADPH он не может


без NADPH фолатного цинкла у него не будет. от куда он будет то.


так как NADPH будет убивать калий))) и убирать редокс слишком сильно)))


А у него нет метаболизма поэтому супероксид вообще не производится)))


только у небраски инсулин ноль с высоким калием))) а слоника инсулин ноль с низким калием))


так как калий низкий то и PTH закрыт))) и подача кальция вызовит кальцификации))) везде. так как у него алкалоз)))




не забываем что высокий кортизол так же вызывает гипокальцемию




Я и сказал что слонику надо все вместе подавать все что будет крутить ему фолатный цикл.


без NADPH ты не можешь из фолеивой сделать тетрафолейт. Без инсулина NADPH не возможен


Без калия инсулин не возможен.

Без прогестерона калий не возможет)))


без железа прогестерон не возможет



Без б2 железо не возможно

без б2 пиколиновая кислота в кенуриновым пути не возможно


Без пиколиновой цинк теряется что есть пуролурия.



Понимаете?
Последний раз редактировалось Gary777 18 фев 2019, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

по метиляционном протоколу все ясно .

МЫ уже это давно обсуждаем


SaME будет разбиваться GNMT так как гомоцистеин высокий.

без SaME нет адреналина))


Видите как тут все связано.

фермент который крутит гомоцистеин в метионин он ЦИНКовый фермент

цинк тупо уходит в мочу))) без пиколиновой. которую делает кeнуреновый путь

У слоника железо НОЛЬ. Как он будет делать пиколиновую))) если все ферменты IDO на Железе и рибофлавине и витамине б6 и NADPH
НИКАК


Вот цинк у него и улетает постоянно в мочу)) и так же низкая у него quinolinic acid что создает гипофункцию NDMA
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

nebraska писал(а):slonik, у меня хорошие новости, постараюсь вывести тебя из медицинской депрессии :)
Германов совет по поводу интраназального инсулина - кивок в нужную сторону. На третий день принятия 120 UI per day мне стало сильно лучше, а дело в том, что за 4 года моего поиса ни одна ссанная добавка не уменьшала мне поис ни на йоту. Сейчас же поис ушел примерно на 60/70%, буду продолжать пить дальше, эффект от него долговременный. Прошу заметить, что intranasal insulin я стал принимать по совету Германа и его разбора моих анализов по его теории с NADPH, так что, возможно, мы копаем в нужном направлении.
Кому интересно, купил АКТРАПИД НМ, купил также аквирин рино(у него снимается пшикающая крышка), вылил его, залил через шприц актрапид. Брызгаю 3 нажатия в каждую ноздрю утром и вечером.

в общем, не унываем

насколько я понял, ни на реддите, ни на американском форуме такое лечение никто не пробовал, поэтому, пробуем
не говорю, что это волшебная пилюля, может она на время просто дала доп. питание мозгу, или, опять же, это будет работать только для меня, но все-таки
Да нет у меня никакой депрессии :)

Просто на Б1 я наконец то стал ощущать себя нормально. Думаю, что если бы я пил Б1 с детства, то был бы совсем другим человеком. Трудно описать субъективные ощущения. Но самое простое , что приходит в голову, на Б1 я стал нормальным обычным человеком :)

И это совсем не депрессия. Просто сейчас мне не надо писать тут огромные биохимические выкладки, чтобы ощутить себя хотя бы немного счастливым. И от этого голова не циклится на частных случаях биохимии, а может рассуждать глобально и системно. Отсюда и вывод, что ПОИС в голове, и что найти мы его не сможем, так как у нас нет для этого какого нибудь НИИ. Так как на Б1 у меня ушли очень многие симптомы, которые я приписывал ПОИСу, но сам ПОИС не ушёл, то ПОИС это всего лить туман в голове, а всё остальное личные болезни ПОИСменов.

И теперь мне ясно, что мы можем сейчас только провести системное исследование с анализами до и после эякуляции. Но я сознательно тяну, и не выставляю тут описание эксперимента, так как не уверен, что мы готовы к такому эксперименту :)

А что касается инсулина, то у меня по анализам там всё нормально.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Тут проблема как мне кажется в порой неистовом желании и не то что секса,а тупо в моментном всплеске,как бы чешется вот рана когда заживает.Согласен с тобой слоник проблемма в голове,но проблемму в голове вызывает какое то физическое изменение(нажитое временем,генетическое) и мозг не знает другого пути решения,нужна сторонняя помощь.Тут уже были догадки по поводу сосудов,что в кровоток попадает из простаты что то,мне тоже кажется что в этой области перевопричина,но еще что кишечник физиологически давит на простату,мочевой и там возникает какие то трения.ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Еще выброс серотонина или его не достаток в кишечнике делают чачу бучу.Были мысли о таком?
Эти выводу у Вас от ощущений дискомфорта в области малого таза. Но там с нервами эволюционно недоделано. Там один нерв на весь таз, и любой сбой может ощущаться в любом другом месте. И ощущения эти не причина ПОИСа, а следствие воспаления от ПОИСа.

Простые вопросы.
Что есть в простате ПОИСмена такого, чего нет у здорового человека? Ничего. Значит это не вариант для ПОИСа.
Изменения работы ЖКТ (предположительно от серотонина) всегда и у всех приводят к ПОИСу? Нет. Значит это не причина ПОИСа.
Что случается с простатой ПОИСмена через неделю после эякуляции, когда ПОИС проходит? Ничего нового. А значит простота вторично, если даже от неё что то зависит.
Последний раз редактировалось slon_ik 18 фев 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Там везде идут замены аминокислот.замечено что инсулина повышает выработку андрогенов.и инсулина и тестостерона это анаболики.поэтому если в генах идёт замены аминокислот.то при гетерозиготах можно лечиться аминокислотами.а при гомозиготе только самим гормоном или стероидом поскольку нормальный синтез в гене НЕ закодирован.и металлы с витаминами в таком случае мало чем помогут
Золотые слова, которые Герман так и не понял :)

Если бы не было гомозигот, то не было бы вообще человека со всей эволюцией. А была бы серая слизь во всём мире. И это была бы ЖИЗНЬ.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Слоник проблема может быть в эндорфинах.тут как раз жаловались на поис от физ нагрузки. Я ещё раз рекомендую выложить ЭКГ всем.зря вы игнориритеи гены фолатов.нет рециркуляции метионина нет креатина а это кардиодистрофия.эндорфинах это Метионин и лейцин.а если в генах закодировано много лейцина и метионина как в генах фолатов. то лейцина и метионина может не хватать мозгу

Как всегда, простые вопросы.

У всех ПОИСменов ПОИС от физнагрузки? Нет. Значит это не причина ПОИСа.
У всех ПОИСменов проблемы с сердцем? Нет. Значит это не причина ПОИСа.
У всех ПОИСменов аминокислоты такие, как Вы пишите? Нет. Значит это не причина ПОИСа.

Всё, что Выговорите, это частные случаи личных болезней отдельных ПОИСменов. У меня лично с нормально, и с кровоснабжением головы тоже, проверял.
Ну дорогой,у Вас аспарагиновач в крови без дела болтается.значит дело в обмене белков.а точнее связано с мутацией гена в котором аспарагиновач просто Не закодирована.
И потом у меня и детей метаболические изменения в миокарда,что не есть норма по большому счету а по мнению врачей с этим можно жить не вдаваясь в причины,как они говорят: Вы же ходите сами,работаете.а так сердце в Пределах возрастных изменений.и это при том что ребенку было 12лет и эти метаболические изменения есть не только в сердце.но и в почках печени и пж на Узи.
У Вас много работы,но я бы начала со свертывющейся системы крови поскольку аспарагиновач используется в печени и эндотелии сосудов как субстрат С и S белков противосвертывания.
Да, болтается. Но нет, это НИЧЕГО не значит :)
Причин может быть сотни, а может и тысячи. Вы же взяли одну, которая в данный момент Вам понравилась. Ген, где аспарогиновая не закодирована далеко не один. Увеличение её может быть связано совсем с другими процессами, хотя бы с регулировкой в цикле Кребса.

Просто рассматривать биохимию без единой полной модели вообще бесполезно :) Но такой модели просто нет. Поэтому биохимия не имеет практической ценности. Только лишь академическую, в узких кругах.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
У слоника инсулин НОЛЬ))))) если инсулин ноль сделать NADPH он не может


Я и сказал что слонику надо все вместе подавать все что будет крутить ему фолатный цикл.
Герман, знаете на чём основан фанатизм? :) На повторении мантр. Через месяц остаётся только 3% нейронных связей, остальные разрушаются (97% информации мы забываем). Если месяц читать мантры, то в голове больше ничего и не останется :)

Вы пошли дальше, вы мантры не читаете, вы их придумываете :)

Я уже вам говорил, что у меня инсулин нормальный. Я 5 раз сдавал кровь на сахар. Всё остальное ваши догадки, а не истина.

Я так же говорил вам, что пробовал пить всё вместе, и что это не помогло. И пробовал не один раз. На что вы разумеется скажете, что надо пить через боль. Но я не мазохист. И если уж всё вместе подобрано правильно, то ведь должно помочь, а не стать хуже? Или вы тут своими мантрами всех хотите мазохистами сделать? :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
У слоника инсулин НОЛЬ))))) если инсулин ноль сделать NADPH он не может


Я и сказал что слонику надо все вместе подавать все что будет крутить ему фолатный цикл.
Герман, знаете на чём основан фанатизм? :) На повторении мантр. Через месяц остаётся только 3% нейронных связей, остальные разрушаются (97% информации мы забываем). Если месяц читать мантры, то в голове больше ничего и не останется :)

Вы пошли дальше, вы мантры не читаете, вы их придумываете :)

Я уже вам говорил, что у меня инсулин нормальный. Я 5 раз сдавал кровь на сахар. Всё остальное ваши догадки, а не истина.

Я так же говорил вам, что пробовал пить всё вместе, и что это не помогло. И пробовал не один раз. На что вы разумеется скажете, что надо пить через боль. Но я не мазохист. И если уж всё вместе подобрано правильно, то ведь должно помочь, а не стать хуже? Или вы тут своими мантрами всех хотите мазохистами сделать? :)


Причем тут сахар в крови.

если бы я мантры не придумывал дорогой мой друг

Ты бы сидел тут и дрочил лодаясь аспирином и другой херью как ты это делал годами)))


А когда тебе все разжевали от А до Я по твоему кейсу и сказали что пить ты резко поумнел. И теперь мне говоришь что я тебе читаю мантры.

ОКСТИСЬ.


Твое поведение и отношение к человеку который тебе тут помогал и разжевывал очень странное.

Наверняка и ПОИС у тебя по этой же причине.
Последний раз редактировалось Gary777 18 фев 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить