Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

gold_fish писал(а):Привет.Я прооперировал варикоцеле.И вот после 2х недель после операции возобновил половую активность.Пойса нет вообще...уже неделю нету пойса.
Неужели это может быть из-за варикоцеле?
А на какой стадии у вас было варикоцеле?
ПОИС с 2004г.
Полезное
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Сергей,2-3степень..И двух стороннее...у меня количество спермы очень мало было ещё последние пару лет.. хотя врачи говорили,что на количество спермы и на гормоны не влияет..

ещё оказывается,есть связь варикоцеле с диабетом...У меня как раз инсулин низкий был и сахар высоковат...
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

В США проведено очень интересное исследование, результаты которого были размещены в журнале #Andrology. Ученые проанализировали 77 млн. страховых случаев и нашли связь между #варикоцеле и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ.

Исследование показало: у мужчин с варикоцеле чаще выявляют сахарный #диабет, #гиперлипидемию и сердечно-сосудистые заболевания.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

я тогда дам кальций и витамин д + отменю витамин к
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

gold_fish писал(а):Привет.Я прооперировал варикоцеле.И вот после 2х недель после операции возобновил половую активность.Пойса нет вообще...уже неделю нету пойса.
Неужели это может быть из-за варикоцеле?
Расскажи про операцию. Как тебя диагностировали? По симптоматике меня преследует таже проблема, но критичность ситуации не ясна.
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Виктор,у меня было более 10 лет...ничего не беспокоило, кроме того,что гроздья вен висела...Последние несколько лет либидо низкое,спермы мало.. Я увидел отзывы людей,что у кого то либидо повышается, количество спермы увеличивается..В общем решил сделать..Делал методом Мармара,он даёт наименьшее количество рецедивов и осложнений послеоперационных...Но это платно только..По полису в больнице делают по Иванисевичу...большой процент рецедивов и осложнений..
Отдал 86 тыщ. ...
После операции ничего нельзя поднимать тяжелого в течение 3х месяцев...
У врачей очень противоречивые мнения по поводу,стоит ли оперировать или нет...Все по разному говорят...
Есть те ,кто прооперировал без показаний и теперь мучается долгие годы(боли например)...
Поэтому решать только тебе.
И да, количество спермы ведь может и по другой причине уменьшиться...например низкий тестостерон ,в следствие хронического стресса...
Но и.к. я ипохондрик,то решил покончить раз и навсегда...Но факт остаётся фактом -пойса пока нет..
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

gold_fish писал(а):Виктор,у меня было более 10 лет...ничего не беспокоило, кроме того,что гроздья вен висела...Последние несколько лет либидо низкое,спермы мало.. Я увидел отзывы людей,что у кого то либидо повышается, количество спермы увеличивается..В общем решил сделать..Делал методом Мармара,он даёт наименьшее количество рецедивов и осложнений послеоперационных...Но это платно только..По полису в больнице делают по Иванисевичу...большой процент рецедивов и осложнений..
Отдал 86 тыщ. ...
После операции ничего нельзя поднимать тяжелого в течение 3х месяцев...
У врачей очень противоречивые мнения по поводу,стоит ли оперировать или нет...Все по разному говорят...
Есть те ,кто прооперировал без показаний и теперь мучается долгие годы(боли например)...
Поэтому решать только тебе.
И да, количество спермы ведь может и по другой причине уменьшиться...например низкий тестостерон ,в следствие хронического стресса...
Но и.к. я ипохондрик,то решил покончить раз и навсегда...Но факт остаётся фактом -пойса пока нет..
Ок, спс. Где делал скинешь ссылку. Надеюсь позитивная тенденция продолжиться. Держи в курсе дальше, интересен результат
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Gold fish

а у тебя был поднят ЛГ . То есть тестостерон там спермы мало это понятно . возможно тестостерон не шел из яиц в организм


Вот интересно у тебя был поднят ЛГ?


И еще вопрос тебе давали анастезию
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

http://andriatrics.ru/varikocele/1210-v ... teron.html


вот тут пишут что при варикоцеле может забрасывать кровь из надпочечниковой вены в яйца и останавливать продукцию всего
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Виктор,делал в Москве.Врач Петрович Руслан Юрьевич.Загугли.Если у тебя варик с одной стороны,то дешевле гораздо будет..

Гарри,я из гормонов только тестостерон сдавал...он был на нижних границах,а два года назад ещё 27(12-42 референты).Но варикоцеле может быть ни причём!Я сам по себе тревожный человек + недосып могли его понизить...
И да, операция была под общим наркозом..
Ответить