Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Весто, заинтриговал, а на сон влияет? Заснуть нормально после него?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Denis.S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:33

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Denis.S »

Доброго времени суток, уважаемые мужчины! Мне 18, я девственник и меня уже много лет мучает, видимо, POIS. Когда он появился, я не помню, но с самых первых актов мастурбации я довольно быстро кончал, а затем испытывал чувство вины на почве религиозности (это все, что помню, может что-то ещё было). Затем стал кончать ещё быстрее, и появились симптомы POISa. Я был у андролога два года назад, он ничем не помог. Сейчас наблюдаюсь у психиатра, пью Эксциталопрам, Миртазапин, Адаптол, Ноотропил. Эффект есть в сторону улучшения настроения, лучшего самочувствия, но в общем. То есть не после оргазма.

О POISе узнал случайно пару дней назад. Уже много раз гуглил свои симптомы, но ничего не находил. И вдруг наткнулся на статью в википедии.

Прошу Вас посоветовать мне какие-то средства - для испытания. Читал здесь много - говорят, помогает никотинка, д3. Купил никотинку, может протестирую.

Если нужно будет написать подробнее - я всегда рад. Готов сдать анализы, попробовать безопасные средства.

Спасибо за понимание)
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Вессто у тебя ефект в первые дни поиса или в каком периуде?
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Вопрос ко всем!
Зубную пасту в детстве кто ел (от глупости)? А там ФТОР!
Делал я и другие групости, как например: жевал черную смолу со стройки, плавил свинец во дворе (пары свинца), возможно ещё что то. Есть вещества, которые не выводятся с организма, или наносят сильный вред.
https://youtu.be/uERkkPE93dU
Задумайтесь!
Что ещё могло привести к POISу ?!

Я впринципе здоровый человек, но какбудьто пришибленый какой то. Сейас вот уже прошло полгода, как я регулярно бегаю по 5-12 км (2-3 раза в неделю) по лесу по пересечёнке. Бегаю потому что мне лучше становится. Учитывая, что я столько пробегаю по мне нельзя сказать что я ослаблен каким то там ПОИСом. Я выгляжу здоровым. Во время бега насыщается организм кислородом хорошенько. Кровь разгоняется. Мне нравится эффект от бега. Я не пыжу, а так в своё удовольствие. Организм привык к этой необременительной нагрузке.
Но ПОИС конечно же остался.
Так же стоит заметить, что заложенность носа исчезла! Дышится легче в разы! В носу ничего не мешает поступать воздуху в лёгкие большими порциями!

Психологический момент:
После секса, во время ощущения симптомов поис, обычно это утром, ближе к обеду. Я уже давно замечаю такую вещь (не знаю писал или нет о этом): По мимо присутствия чувства страха, возникает ощущение растерянности, дела рушатся, то что запланировал или то, что ещё вчера было хорошо - срывается, тебе кажется, что часть дел или задач реально рушатся. Какая то катастрофа. Ты становишься незадачливым каким то, не хочешь делать многое из того, что надо, даже для себя. Но вот в последнее время о чем я думаю касательно этого момента. В то время когда я на воздержании, и состояние стабилизируется, некоторые дела ты тоже просто на них "забиваешь болт", они отходят на второй план, ты уже о них не думаешь, а стоило бы. Дак вот о чем я хочу сказать: это не с делами проблемы, а с реакцией на происходящее, ты просто к этому относишься очень нервно и раздразжительно. Что то не получилось, а ты уже - ааааа катастрофа, так быть не должно. Ты как бы судорожно пытаешься всё жёстко отконтролировать, но люди и дела разные, что то реально отменяется, а для тебя это неприемлемо. Это уже похоже на навязчивые состояния. Ты не можешь просто расплыться в безмятежности на диване и ни о чем не думать. Мысли о делах или о каких то моментах тебя просто одолевают. Ты умаешь, что ты что то не доделал, и начинаешь обдумывать это. Пытаешься решить эти дела. Но их столько много накопилось, что ты не знаешь за что и взяться.
Короче, дела - они были всегда, но на ПОИСе меняется отношение к ним.
Во время симптомов ПОИС ты вспоминаешь разом об этих всех недоделанных делах. Что за хрень?
Вот как то так.

Изображение
Последний раз редактировалось maxwell 19 янв 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

maxwell писал(а):Вопрос ко всем!
Зубную пасту в детстве кто ел (от глупости)? А там ФТОР!
Делал я и другие групости, как например: жевал черную смолу со стройки, плавил свинец во дворе (пары свинца), возможно ещё что то. Есть вещества, которые не выводятся с организма, или наносят сильный вред.
https://youtu.be/uERkkPE93dU
Задумайтесь!
Что ещё могло привести к POISу ?!
Делал вот прям все тоже самое)
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Парни, у меня есть нормальные такие проблемы с пищеварением, уже давно наблюдаюсь у хорошего гастроэнтеролога. Когда симптоматика по пищеварению восстанавливается, я начинаю чувствовать улучшение самочувствия, вместе с которым прям параллельно наступает чувство сильного «как бы голода» прям судорожно тревожно хочется сладкого и в эти моменты и постоянно хочется дышать, вдохнуть поглубже, хочется закурить (не курю много лет). Ощущение, что не хватает воздуха строго сопряжено с сильными желанием сладкого простое еды, никогда по отдельности. Если я ни непроходимое количество сладкого, чтобы это чувство немного пропало, то приходит сильнейший упадок сил, если ничего не делать, ощущение только растет и никогда не прекращается, пробовал максимум несколько часов.

Например, я не переедал весь предыдущий день, на следующий день в обед поел умеренно и здоровой пищи, встал из-за стола с чувством лёгкой сытности, когда так «правильно» отобедать чувствуется прилив сил, организм как будто начинает «цвести и восстанавливаться» и прям быстро появляется это чувство описанное выше.

Если поел чего то не здорового, этого чувства не наступает вообще, но после еды тогда чувствую сильный потерю энергии, нет сил.

У кого то есть что-то похожее? Когда описывал это гастроэнтерологу (она один из лучших спецовв городе), говорить что не понимаето чем я.
Последний раз редактировалось phil.thecreator 19 янв 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

phil.thecreator писал(а): Например, я не переедал весь предыдущий день, на следующий день в обед поел умеренно и здоровой пищи, встал из-за стола с чувством лёгкой сытности, когда так «правильно» отобедать чувствуется прилив сил, организм как будто начинает «цвести и восстанавливаться» и прям быстро появляется это чувство описанное выше.

Если поел чего то не здорового, этого чувства не наступает вообще, но после еды тогда чувствую сильный потерю энергии, нет сил.

У кого то есть что-то похожее? Когда описывал это гастроэнтерологу (она один из лучших спецовв городе), говорить что не понимаето чем я.
Да, у меня так же.
Вообще я связываю поступление пищи в организм и почти сразу наступление симптомов ПОИС. Как будь то бы пища раздражает что то там внутри и я получаю ухудшение самочувствия.
Как я говорил - я сыроед. Дак вот, если я пробую "сидеть" чисто на сочных фруктах, то поис чувствуется минимально, можно сказать, что почти его нет. Но как только добавляю нечто посытнее: Овощи в виде салата с какими нибудь специями или маслом. Орехи или пасты из них.
На чисто фруктах долго продержаться не получается, так как хочется сытости. Однако если всё же постараться, то за счёт только одной лёгкости в ЖКТ, благодаря фруктам, состояние лёгкости и свободы от тяжелых симптомов обеспечено!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Sergey писал(а):Весто, заинтриговал, а на сон влияет? Заснуть нормально после него?
Всё сложно, у него побочных много,нервная возбудимость основная, поэтому со сном ещё хуже чем до, подожду нормальный d3 с iherb
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Snot писал(а):Вессто у тебя ефект в первые дни поиса или в каком периуде?
У меня постоянный "поис" независимо от оргазмов
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Vessto1 писал(а):
Snot писал(а):Вессто у тебя ефект в первые дни поиса или в каком периуде?
У меня постоянный "поис" независимо от оргазмов
Даже на воздержании в месяц?
Просто если воздерживаешься месяц,симптомы какие то отпадают,по другим надо искать причину,это уже физика не от поиса,либо сильная разлажка "путей удовольствия" и не важно оргазм это или просто качание дофамина в голове мыслями,не обязательно эро(как бы механизм сбит).Проверить;она должна пройти через 3-6 месяцев в ритме 1раз в 2,5-3 недели,без лишних нагнетаний в голове,если же симптомы остаются,то это не совсем поис.
Отдельный случай зависимость на износ что шляпа аж дымит через день,но это не думаю что про тебя,просто пишу.
Пример может и неудачный,трудно смотреть в глаза,мозг,подсознание ищет пустое место для своей галограмы(Герман говорил про монитор,визуализации фантазии) и все что с ней связано мысли,всд ощущения,она живет ради своих утех,а тут ты ему мешаешь в контакт надо входить,напрягать если ему надо только отдых-удовольствие.А когда оно у кого как село и через что...Банально организм прикрыл стресс оргазмом и понеслось.
А как восстановить,надежда этот форум.
ПОИС с 2003.
Ответить