Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Причины - следствия...
Где причина - образ жизни или биохимия?
Образ жизни всегда вторичен от биохимии.
Сначала мы сгусток биохимии, а потом этот сгусток растит себе ЦНС и появляется психика, с образом жизни.

Конечно, правильный образ жизни уменьшает ПОИС, это тут уже говорилось много раз. А теперь НО. Но только уменьшает, а не избавляет. И тогда начинаем взвешивать - а стоят ли все усилия правильного образа жизни, чтобы немного уменьшить ПОИС?

Тогда начинаем искать причину в биохимии. Но это сложно. И за 5 лет этого форума точно установили только одно, что у большинства ПОИСменов повышен кортизол по утренней крови. И всё... Точнее не всё, есть ещё множество теории. Многие вполне даже убедительны. Но все они не проверены ни на практике, ни анализами. В итоге, эти теории становятся тем спасительным образом жизни для тех, кто их придумывает... Они становятся их дофамином...

А практики нет. Да что там говорить, у нас нет даже элементарных анализов основных гормонов до и после эякуляции. Хотя бы 5-10 человек... А мы тут изобретаем теории, и лезим в дебри. Хотя причина может быть элементарной, но мы этого не знаем, потому что об элементарном поговорили и забыли, и на практике не проверили.

Короче, этот форум и есть основное лекарство от ПОИСа. Придумываем теории, повышаем дофамин, и компенсируем им недостаток этого самого дофамина. Это лучше, чем компенсировать эякуляциями. Ура, лечение найдено...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вот такой демотиватор...

А между тем, дофамин лучше всего повышается от социальной значимости, если уж говорить про образ жизни. Так давно уже пора было эту социальную значимость тут применять. Быть социумом. Вместе сдать анализы до и после эякуляции . Получить статистику и результат. Потом следующий шаг, следующие анализы. И так можно найти закономерности. А закономерности это и есть причина ПОИСа. И вот только тогда строить теории, уже не на пустом месте.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Слоник, Вы очень системный, вас легче читать и понимать, чем, например, Германа. Нужны чётко определенные анализы, список, когда, что, в каком состоянии сдавать. Для систематизации.
Мне сложно определиться когда пишут то о один анализ сдай, то другой. Это всё стоит денег. Нужен четкий список и условия сдачи, желательно отдельной темой. Пусть отпишутся те кто будет участвовать. Тогда будет какой-то результат.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

После того как становится очень хорошо, через время становится очень плохо. Чем лучше нам в резльтате чего-то, тем хуже, даже на пустом месте потом. Нам нельзя культивировать в себе хорошечное состояние, надо мучаться и грустить, тогда всё будет ок)))))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Слоник, Вы очень системный, вас легче читать и понимать, чем, например, Германа. Нужны чётко определенные анализы, список, когда, что, в каком состоянии сдавать. Для систематизации.
Мне сложно определиться когда пишут то о один анализ сдай, то другой. Это всё стоит денег. Нужен четкий список и условия сдачи, желательно отдельной темой. Пусть отпишутся те кто будет участвовать. Тогда будет какой-то результат.
Сергей, проблема ещё в том, что нужна контрольная группа. Нужны те же 5-10 человек без ПОИСа, которые тоже сдадут те же самые анализы до и после эякуляции. Что бы было понятно где мы отличаемся от здоровых. Можно конечно и без них обойтись, но тогда мы можем упустить что то совсем элементарное. То есть, тогда мы будем смотреть только отклонения в анализах. Но вдруг эти же отклонения есть у всех людей после эякуляции.

Но по любому пробовать надо. Дорогу осилит идущий.
Подумаю над списком анализов. Чтобы максимально полно охватить все последние теории. И чтобы было не дорого.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Gary777 писал(а):
jakov писал(а):
Gary777 писал(а):Яков

А ты пил б1?
Герман, да, я пробовал витамин б1, но недолго и в небольших дозах (таблетки 3мг). Вроде даже были эффекты в виде меньшей утомляемости. Планирую ещё испытания, только в гораздо больших дозах.

Я тебе расписал твой случай. Тебе нужно попробовать б1 в больших дозах
Простите Герман, пропустил с десяток страниц с сообщениями и не заметил ваш пост, адресованный мне:
Gary777 писал(а):Яков
низкий тестостерон. Низкий эстроген. Но выше среднего ЛГ. Вопрос где Тест. Либо до теста не доходит и все находится в эстроне и и андростенедионе . Либо весь тест находится в ДГТ.( который ты почему не сдал)

Если до теста не доходит то могут быть дефициты 3 бета хсд или 17 бета хсд. Прогестерон у тебя в норме. Значит проблем с 3 бета хсд нет.

17 альфа гидрокси прогестерон высокий. причем кортизол который из него делается тоже высокий

дгэа тоже нормальный значит 17 20 лиаза работает.. получается что андростенедион не конвертируется в тестостерон и это при высоком ЛГ так как ЛГ стимулирует переворот андростенедиона в тестостерон. У тебя ЛГ выше среднего 5.5

LH acts upon the Leydig cells of the testis and is regulated by gonadotropin-releasing hormone (GnRH).[9] The Leydig cells produce testosterone (T) under the control of LH, which regulates the expression of the enzyme 17β-hydroxysteroid dehydrogenase that is used to convert androstenedione, the hormone produced by the testes, to testosterone,[10] an androgen that exerts both endocrine activity and intratesticular activity on spermatogenesis.

получается что не работает у тебя 17 бета хсд. ( она как раз работает на NADPH) то есть ЛГ стимулирует синтез 17 бета хсд. И если скажем нет NADPH то 17 бета хсд будет переэкпрессирована как белок. Возможно поэтому у слоника после дачи Б1 поднялся эстрадиол. Так как 17 беты много. И все заработало))

скорее всего высокие уровни у тебя андростенедиона и эстрона.( вот по эстрону не точно ) Вот тут можно посмотреть реально работу ароматазы( высокая она или нет. если андростенедиона меньше чем эстрона ) то высокая.

если бы были какие то рецепторы сильные там эстрогенный например или андрогенный. То ЛГ бы был бы прикрыт. а не выше среднего

Гастрин у тебя низкий. это может указывать на то что у тебя высокий гистамин. Так как гастрин стимулирует выброс кислоты в желудке с помощью гистамина и если гистамин высокий уже то гастрин держится мелкий иначе будет гастрит

G cell is visible near bottom left, and gastrin is labeled as the two black arrows leading from it. Note: this diagram does not illustrate gastrin's stimulatory effect on ECL cells.
The presence of gastrin stimulates parietal cells of the stomach to secrete hydrochloric acid (HCl)/gastric acid. This is done both directly on the parietal cell and indirectly via binding onto CCK2/gastrin receptors on ECL cells in the stomach, which then responds by releasing histamine, which in turn acts in a paracrine manner on parietal cells stimulating them to secrete H+ ions. This is the major stimulus for acid secretion by parietal cells.

Билирубин высокий. Значит глюкоронирования не работает либо закрыто специально из за низких гормонов.

Очень интерес тут тест на ДГТ. Он должен по сути быть низким.

Вопрос почему не крутится 17 бета хсд. Предположим что реально ароматаза очень высокая. Ну тогда бы был закрыть ЛГ а он не закрыт.

Скорее всего проблема в гистамине. Гистамин высокий и тело не хочет делать ни сколечки эстрогена. Так как эстроген повысит уровни гистамина.

Ну тогда вопрос почему ЛГ в норме.

Пролактин высокий. Это говорит от высоком серотонине. Так как эстрадиола высого нет. то значит причина подьема пролактина больше со стороны самого серотонина. серотонин поднимает пролактин. А гистамин поднимает серотонин.

И получается что поднимается ACTH и кортизол чтобы уменьшить конверцию гистидина в гистамин.

Вообще я бы проверил андростенедион эстрон. Может конечно вообще 17 липаза закрыта. так как ДГЭА не крутится в тестостерон.

И телу нужно до хрена 17 гидроксипрогестерона чтобы делать кортизол против гистамина.
Вы просто удивительный человек, вы в одном посте объяснили больше, чем 15 различных врачей вместе взятых, которые видели мои анализы! Притом бескорыстно :oops: Спасибо огромное :!:

Постараюсь по мере возможности измерить ДГТ, Андростенедион, Эстрон (если его измеряют) и витамины B1, B2. Ну и протестировать B1 внутрь в больших дозах. О результатах буду писать на форуме.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Герман. Микроэлемент пишет что в лабах по проще не делают анализ на висмут и серу, там где я планирую сдать волосы и правда Висмут отсутствует. На сколько это может быть критично?
Поис с 1995г.
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

slon_ik писал(а):Тогда начинаем искать причину в биохимии. Но это сложно. И за 5 лет этого форума точно установили только одно, что у большинства ПОИСменов повышен кортизол по утренней крови. И всё... Точнее не всё, есть ещё множество теории. Многие вполне даже убедительны. Но все они не проверены ни на практике, ни анализами. В итоге, эти теории становятся тем спасительным образом жизни для тех, кто их придумывает... Они становятся их дофамином...
Вполне может быть, что на данный момент не существует широкодоступных анализов крови, которые могли бы показать конкретные причины проблем. Это может быть похоже на историю открытия бактериальных инфекций: сначала никто не понимал почему много людей может быстро заболеть болезнью с одними и теми же симптомами; потом появилась теория о том, что причиной могут быть невидимые глазу организмы и только через некоторое время, после появления микроскопа, эта теория подтвердилась. Но кроме анализов крови есть и другие методы, которые с успехом используются на форуме. Движение есть. К тому же, не нужно забывать, что сам POIS был идентифицирован и назван совсем недавно.

Что касается дофамина: ничего плохого в нём нет, если он используется в конструктивном русле :) Дофамин это ведь просто инструмент мотивации. Без дофамина великие (и не очень) писатели, композиторы, учёные и т.д. не смогли бы проделать столько работы и создать свои произведения, выполнить серъёзные исследования.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergo писал(а):Короче вот вам моя совсем альтернативная теория! Я человек по жизни занятый техникой, не по наслышке знающий как работает электроника. Не секрет совсем для людей технически образованных, что человек это мегатехническисложный робот - с трубками там всякими, жидкостями в контурах, шарнирами и прочее. Управляет всем комп - мозг, который по сути процессор, по нервам по сути идут сложные электрические сигналы, подобно шине данных, просто технологически - наши тела очень продвинуты и мы всего о них не знаем, потому что наука и техника ещё пока на неандертальской ступени. У техники всегда есть порты ввода-вывода информации, у человека тоже, разного рода - глаза там, уши, человек передаёт кучу разных видов сигналов и информационных посылов в окружающую среду. У сложной техники изобретателями придуманы шины данных выведенные на разъёмы наружу, для того чтобы технику можно было прошить, подключаясь воздействовать на программу. Воткнул разъём и отправляешь данные - или наоборот принимаешь. Понятно что в человеке никаких железных разъёмов выходящих наружу нет, но у нас есть сплетения нервных окончаний, высокочувствительных, выведенных наружу - например эрогенные зоны, например член у мужика, ну и к примеру соски. Это "разъёмы", куча нервов в пучке напрямую в шину данных и из неё. Что угодно туда "закачать" нельзя, сигналы должны быть специальные, человечество дойдёт до этого не скоро. Суть примерно в следующем, подключив датчик к нервному пучку и подав импульсы на специальном языке программирования идёт обмен с телом. Это можно и через глаза, через уши, через любые порты ввода-вывода - но язык программирования будет наверное разный, а содержимое одинаковое. Просто каждый датчик принимает на своей частоте, со своей амплитудой, в своих воротах сложных фильтров. Пока просто рассмотрим с такой стороны - человек сложный робот!!!
________________________________________________________________________________________________________________________________
А сейчас напряжём мозг и постараемся въехать в следующую информацию. Есть такая штука как самовозбуждение тракта. Допустим, у нас есть датчик-микрофон, подключённый через усилитель к динамику. Пока мы говорим в микрофон, усилинный звук звучит из динамика и всё работает штатно. Но, стоит поднести микрофон к динамику, как микрофон начинает принимать собственные же звуки через этот динамик, далее подавая их на усилитель и принимая их снова с динамика и так бесконечно. В итоге звучит писк-гул-звон колосальной мощности взрывающий мозг всем окружающим - это самовозбуждение каскада с переусилением и искажениями. Нормальная информация в таком каскаде не пройдёт, если идёт процесс записи, нормального ничего не запишется. Это жёсткий возбуд!
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь вернёмся опять к людям. Когда мы дрочим, мы циклим сложные невидимые и ощутимые только тем, что нам хорошо сигналы с датчика - члена, на датчик - руку. При этом наращивая самовозбуждение. Наше восприятие такого действие заключается в том, что чтото в результате кривых сигналов ломается или выгорает так, что требуется долгое время на восстановление.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Что можем пробовать делать? Не допускать самовозбуда такого рода, что будем циклить одни датчики через другие датчики на мозг, например не дрочить спмому себе. Можно и нужно трахать женщин, трогать их эрогенные зоны, от них инфа в их сигналах не кривая. Пусть бабы дрочат вам. Что угодно, только НЕ ТОРОГАТЬ САМИМ СВОИ ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ, ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ ОРГАЗМА - в этот момент идут всплески которых вообще нам нельзя таким образом самим себе передавать. Мы как-бы сами не выдерживаем себя в такие моменты. Такой теории ещё не было, господа экспериментаторы отписывайтесь о результатах!
Здесь определённо есть какая то связь!
Я вот недавно смотрел ролик на Ютубе, он меня очень заинтересовал: https://youtu.be/LmCfN5K2jZU
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Ребята, за летнее время + осень принимал селен цистеин по совету Германа, но результатов особо не было. Однако сейчас я понимаю, что резь то в глазах от яркого света пропала.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить